Nitecore TM26 - умный фонарь с зарядкой

Обычные светодиодные фонари после применения нужно разбирать, чтобы вынуть аккумуляторы и поставить их в зарядное устройство. При этом обычно стирается резьба, если она не анодирована, а в смазку попадает песок, но только не в этом фонаре;)

Итак — вид спереди.
Слева направо — UF-2100, ТМ26, SRK, R40S.

И вид сверху. Порядок следования прежний.

В комплекте с фонарём идёт чехол. Было бы странно, если бы его не было, не так ведь?

Он не имеет дна, так что хранить в нём разную мелочёвку не выйдет.
Зато верхний клапан позволяет закрепить фонарь в чехле горизонтально, что даёт возможность при необходимости освободить руки.

В качестве источника света фонарь использует 4 светодиода XM-L, расположенных в индивидуальных рефлекторах. Так как рефлекторы аналогичны применяемому в UF-2100, то ожидать особой дальнобойности от фонаря не стоит.
Стёкла покрыты просветляющим напылением для снижения потерь света.
В отличие от SRK на плате драйвера напаяны массивные латунные контактные кольца, так что протирание дорожек аккумуляторами этому фонарю не грозит.
Аккумуляторые отсеки ТМ26 и SRK невзаимозаменяемы из-за разного шага присоединительной резьбы. В руке «бочонок» лежит удобно.

Фонарь может работать от 1-4 аккумулятора 18650, или 2-8 аккумуляторов 18350 или батареек CR123.
На нижней стороне головной части фонаря расположено гнездо с резьбой 1/4 дюйма и разъём для подключения зарядного устройства.

В резьбовое гнездо можно вкрутить винт штатива.

На противоположной стороне головной части расположен OLED дисплей и кнопки управления.

Дисплей умеет показывать уровень яркости фонаря, напряжение на батарее и оставшееся время работы.
Основная кнопка умеет светиться, показывая заряд батареи.
Всего в фонаре 5 режимов работы — 3800, 1850, 600, 150 и 3 люмена.
Бимшоты:

5. 150 люмен.

6. 3 люмена.

7. SRK, Hi

8. SRK, Low.

К сожалению, несмотря на массу без аккумуляторов в 440 граммов, светить долго на полной яркости фонарь не предназначен.
  • 28 июля 2014, 20:07
В обзоре нет. Для каких целей был куплен данный фонарь? US$ 252,76 это довольно дорого для этого.
В обзоре нет. Для каких целей был куплен данный фонарь?
Чтобы светить, очевидно же.
  • Kartus
  • 28 июля 2014, 20:56
Признайся уже, ты коллекционер или просто собираешься стать владельцем нитикоры?
Ни то, ни другое.
  • Finik
  • 29 июля 2014, 10:45
кучеряво выходит «светить»
тут в пору покупать свою АЭС
  • 28 июля 2014, 22:15
Почему не black and decker какой нибудь баксов за 60?
black and decker
Кто такой, чем знаменит?
  • 28 июля 2014, 22:23
Информативно, да.
  • 28 июля 2014, 22:29
Довольно странно спрашивать значение слов в интернете, когда два клика отделяют от всей полноту гугл поиска. Тем более тс тролит.
Но ведь это же Вы уверяете, что неведомая хрень за 60 уе лучше этого фонаря?
  • 28 июля 2014, 23:42
Я такого не говорил. И тем более не уверял.
Вот опять же, сразу можно было это сказать? Вместо этого вы оставили бессмысленный комментарий… почему из всех надо всё допытывать?: /
  • 28 июля 2014, 23:52
Друг, ты о чем вообще? У нас с тобой даже диалога не было.
Я про "))" вам писал. Вы сказали «два клика отделяют от всей полноту гугл поиска» и вот теперь я вам говорю: зачем нужно было писать две скобки, если можно было сразу написать про два клика?)
  • 29 июля 2014, 00:09
Хорошо я тебя понял. Во первых какая тебя разница как я кому-то ответил?! Во вторых как я уже писал тс немного троль(ИМХО). И значит конструктивно говорить будет довольно глупо.
ПС: Я заметил, что на этом форуме дрочат на «карму» и тут твой комент заминусовали, так вот мой рейтинг не позволяет делать отрицательную оценку. Чтобы не обижался.
Мне без разницы, просто лучше когда вопросов меньше. Про автора, да, согласен. Намного же легче было сделать нормальный полный обзор, но нет же, теперь холивар. Карму вам повысил как смог.
  • 29 июля 2014, 00:58
Кто тебе сказал, что так было сделано не специально?
$252 ужас… хотя я и сам трачу деньги на фонарики, но 250 долларов…
P.S. Ну а как он вообще светит? Посветить на стенку с расстояния 5 метров не густо. Как дорогу освещает? А пользоваться фонариком для дома за 250 долларов не имеет смысла ну вообще никакого.
Ну а как он вообще светит?
Широко.
Посветить на стенку с расстояния 5 метров не густо.
Фото приведены для оценки распределения света в пучке.
Как дорогу освещает?
Я доволен.
А пользоваться телефоном за 400+ долларов? ;)
телефон за 400 умеет светить, а фонарь за 250 умеет звонить? :-)
Если им между ушей огреть, то звенеть будет долго ;)
обычный кирпич в 10 раз тяжелее и стоит в 650 раз дешевле :-)
Но у него есть фатальный недостаток — он не светит…
Если им между ушей огреть, то искры из глаз посыпятся :-)
Ну вы прям Петросяны ))) Диалог повеселил на славу
Неправда, я Регина Дубовицкая без грима :-)
Я доволен
Хотелось бы примеры. Такой фонарик обычно чтобы осветить дорогу (как фара). Вот таких фото и не хватает.

А пользоваться телефоном за 400+ долларов? ;)
Телефон умеет звонить, писать, лазить в интернете, фотографировать, читать книги, играть в игры и многое другое. Фонарик — светить. Такой дорогой фонарик нужен только человеку который использует его в поисковых целях)
Или для фотографии, например.
Не думаю, обычно специальные вспышки и зонты для фото применяют :)
Вы будете очень глупо выглядеть, стоя с фотозонтом в руках по пояс в воде…
А можно пример фото в такой ситуации?
Я этот зонт с собой и не таскаю. У меня его вообще нет.
  • Kartus
  • 28 июля 2014, 20:50
А кого это будет интересовать из тех, кто оценивает фото?
Ночью, вода, фото… Зачем? Для таких ситуаций есть специальное оборудование, а не костыль в виде фонарика за 250 долларов.
Ночью, вода, фото… Зачем?
А мне вот так нравится. Кстати, там всегда ночь.
Где?
Под землёй.
Я что-то вообще ничего не могу понять. То вода, то под землёй… определитесь. Для воды есть специальное оборудование. А если вы используете его для походов в пещере (?), то нормально. Почему сразу это не написать?
Очевидно, в подземле. Пещеры, коллекторы, заброшки всякие…
Ну так надо было разу это писать… а раз это не было написано сразу, то очевидно, что фонарик для «под землёй» не применялся.
  • harm
  • 28 июля 2014, 22:10
вспышки и зонты да, но ими сложнее управлять.
как пример:
ночь, камера на штативе для съемки звезд, выдержка от 3 до 10 минут.
окрестный пейзаж удобнее всего подсветить именно фонариком, причем выборочно ручеек, дерево, камень, а если на фонарик надевать светофильтры…
Я понимаю, что фонарик можно применять по-разному, но автор не может указать точное применение (для которого он его купил). Вот что странно.
  • harm
  • 28 июля 2014, 22:15
ну вот теперь знает :)
иногда понимание приходит позже, в конце концов человек тратит свои деньги как хочет, и не обязательно это некое практичное применение.
Согласен. Каждый находит своё применение своим деньгам. Вот иногда когда вижу Porsche Cayenne за 70 000 евро всегда придумываю своё применение таким деньгам (дом, машина дешевле, телефоны, новый ПК и т.д., и ещё останется), но раз у него эта машина, значит он не копил на неё всю жизнь (потому, что как я уже написал, таким деньгам можно найти более правильное применение).
Мне кажется, что это настолько самоочевидно, что даже не нуждается в указании.
Тем не менее вы указали:
Чтобы светить, очевидно же.
Но я говорил про другое.
Просто 250 долларов чтобы просто посветить, это очень много. А если посветить в пещерах и т.д. — нормально. Но мы так и не узнали для чего вам фонарик. Вот из-за этого столько вопросов.
250 долларов чтобы просто посветить, это очень много
250 долларов за то, чтобы выбраться из подземелья живым, здоровым и довольным — в самый раз.
Так бы сразу :)
Т.е. этот можно заряжать не разбирая?
Офигительное достоинство за 250 баксов!

За такие бабки еще и киношку не мешало бы.
Причем не на дисплее, а чтоб на стену проецировал.

Основная кнопка умеет светиться, показывая заряд батареи.
Вау!

Полкило и светит на максимуме не долго?
Действительно жаль!
у него зарядник есть
Глянте цену на NITECORE TM36- вот очередной монстр новинка
Офигительное достоинство за 250 баксов!
А ещё у него есть термоконтроль и расчёт остатка времени работы. И плюс к этому сама фирма недешёвая.
Полкило и светит на максимуме не долго?
Чтобы светить на максимуме долго, он должен весить килогамма полтора или иметь гораздо боьшие размеры. Физику обмануть нельзя.
А «долго» — это сколько?
А «не долго»?
«Недолго» зависит от температуры воздуха вокруг. «Долго» — пока не разрядятся аккумуляторы.
А можно цифры в часах?
Режим 3800 люмен отключится минуты через три по сигналу термодатчика, всего за несколько заходов так можно просветить около 45 минут.
тогда я не понимаю вообще хоть какого смысла в этом охрененно дорогом фонаре
Вот-вот! Когда выбирал себе фирменный фонарик до 50$, у всех были турбо-режимы на три минуты. В итоге взял Convoy L4 и не парюсь :)
Надёжность.
В чем она проявляется? Тонет? Не тонет? (к вопросу о съемках ночью и в воде).
Есть ли влагозащита? Какая? Где это видно? Как реализована?
Есть ли влагозащита? Какая? Где это видно?
Есть, IPX-8. Прокладки на резьбах и кнопках, заглушка в разъёме зарядки.
В чем она проявляется?
В том, что он не сдохнет просто так.
Тонет? Не тонет? (к вопросу о съемках ночью и в воде).
Тонет. Надо пристёгивать.
В том, что он не сдохнет просто так.
Откуда такая уверенность? :-)
Давать год гарантии на что попало производителю себе дороже.
Год гарантии дается на все подряд :-)
На обычные фонари на рынке даётся неделя гарантии.
В том, что он не сдохнет просто так.
А Вы проверяли (а то вдруг кЕтайцы подделали, и он под землей\водой откажет)? А сколько он под водой проработал (теплоотведение-то получше в воде будет)?
А сколько он под водой проработал (теплоотведение-то получше в воде будет)?
Какой смысл купать фонарь в грязной до непрозрачности воде?
Чтобы не обнаружить в пещере, что он от такого дохнет
Заявленной производителем защите IPX-8 я верю.
Вопросы веры лучше обсуждать в церкви :-)
Короче… не обзор, а отзыв. И то не проверяли, и это не проверяли, и где пользоваться не определили… без обид, но если делаете обзор, делайте так, чтобы он не вызывал вопросов. Я недавно делал обзор на Convoy S5, вот там я всё что можно расписал, и вопросов в комментариях было всего несколько. А у вас их уже более 100.
Просто "+"
Мдаа…
Исчерпывающий ответ
И на том спасибо.
Эммм… А в обзоре я этого не нашел. Я не там смотрел? А стоимость «фирмЫ», лично для меня — один из последних критериев отбора. У меня есть небольшая поясная сумка. Выглядит уже как смертный грех. Выволочь ее в город я не рискну. А за городом — таскаю в хвост и в гриву и на рыбалку, и на велике, и пешедралом… Лет ей уже больше 10-ка точно. А то и около 15… Сейчас и не вспомню. Куплена она была за сссущие копейки с китай-развала на местном рынке. Однако же до сих пор не развалилась. И стоимость фирмЫ меня не напрягает.
Чтобы светить на максимуме долго, он должен весить килогамма полтора
А он что, меньше весит? А с аккумуляторами? ;)

или иметь гораздо боьшие размеры
Кстати, габаритов мне, неискушенному в «фонареведении» тоже оценить не получилось. Хоть бы зажигалку рядом положили… Или (не дай бог) рулетку… Ну, или тот же 18650…

А скока тока потребляет при зарядке? А какой разъем зарядки? А зарядное устройство в комплекте есть? А за сколько заряжает высаженные «в ноль» аккумы? А аккумы жрет любые, или требователен к наличию/отсутствию защиты?

Не сочтите за грубость с моей стороны, но это — не обзор…
У меня вопросов дофига. У людей «в теме», наверное, еще больше. Вы уж будьте добры либо дополнить обзор, опираясь на комментарии, либо отвечайте на задаваемые вопросы четко и по возможности подробно. Дабы не растекаться в полемике по простому вопросу, типа «Для каких целей приобретался фонарь?», заданный выше.

UPD: Про вес, согласен, погорячился. В конце текста увидел 440 грамм.
Ух, написали прям то, что тут многие имели ввиду! +
А он что, меньше весит? А с аккумуляторами? ;)
Вместе с аккумуляторами он весит 650 грамм.
Рядом положили два широко распространённых фонаря. Один на 18650, второй — на 4х18650.
А какой разъем зарядки? А зарядное устройство в комплекте есть?
Зарядное устройство в комплекте есть. Подбирать разъём задача не ставилась.
А скока тока потребляет при зарядке?
Ковырять фирменное ЗУ не хочу.
А за сколько заряжает высаженные «в ноль» аккумы?
Не засекал и аккумуляторы в ноль не высаживал.
А аккумы жрет любые, или требователен к наличию/отсутствию защиты?
Любые. Но в мощные фонари лучше ставить аккумуляторы без защиты.
Вас, может, и не напрягает, а мне как-то страшновато лезть под землю с фонариком за 5$. Жизнь дороже.
У меня, увы, нет ни одного, ни второго. Боюсь, у подавляющего большинства читающих обзоры на этом сайте, тоже… Так что габариты так и останутся для меня неведомыми… Ну да ладно…

В любом случае, сердечно благодарю Вас за предоставленные ответы.
Вопросов стало немножко меньше.

Но задам только один:
Почему бы Вам не переместить эти (и не только эти) ответы из комментариев в обзор?

Комментарии, как водится, читают немногие. Лично я не стал бы их читать, если бы мне не стало интересно, «за что в этом фонаре можно отдать 250 у.е.? » Ответ на этот вопрос я нашел. Пусть и не сразу, и увы, не в обзоре…
Я пока не нашел :-)
Ну, опосредованно, намеками, тс уверенно сказал, что этот фонарь не откажет под землей и водой. Я, правда, не понял, что тс там делает, а также, зачем и куда он все-таки путешествует, ну да ладно.
Я не диггер (уже), не спасатель, не спелеолог (не состоялся), не обходчик метро, не работник ЖЭУ (или кто там канализации и подземные коммуникации обслуживает), вот мне и не оценить…
Но при этом он даже не пробовал его мочить
специально для вас:

Да блин…
Я не спорю, что фонарь отличный!!!
Я не спорю, что он оправдывает свою цену!!!
Я просто не понимаю, почему этот отличный, водонепроницаемый, противоударный, мухо-тараканонезасираемый фонарь НОРМАЛЬНО не обозреть???????
Почему КАЖДЫЙ параметр спецификации этого мегафонаря из автора приходится раскаленными клещами вытягивать???
Как знать. Он же этого не сообщал. Впрочем, и обратного — тоже.
Не, в принципе, я его понимаю… топить фонарь стоимостью 250 у.е., купленный через интернет, я бы, например, не решился…
А доверять ему жизнь, как утверждает ТС? :-)
Боюсь, у подавляющего большинства читающих обзоры на этом сайте, тоже…
UniqueFire UF-2100?
Да он наверное у всех был, а если и не был, то размеры всех фонарей типа «ровная трубка на 18650» примерно одинаковые.
Слово «UniqueFire» встретилось на странице ровно ОДИН раз. И то в вашем предыдущем комментарии.
Для вас M786 что-нибудь значит? А 23 XP? А TWFK-30017-000???

Я понял бы этот обзор, если бы он лежал где-то на «фонаревке»… Специализированный ресурс для людей, увлекающихся фонарями, и всем, что с ними связано. Но тут-то обозревается все подряд — от трусов до ламповых усилителей и опыта покупки мотоциклов!!!
Если Вы уж решили писать обзор сюда, то старайтесь писать так, чтобы он был понятен всем от девушки, выбирающей себе фару на велосипед с «литыми дисками» до Вашего коллеги по увлечению, чем бы это увлечение ни оказалось — фонари, или исследование недр планеты.
Перед самой первой фотографией в обзоре указана модель — UF-2100.
Догадайтесь, что это — P&B? Вот там так же можно гадать про UF.
Этот P&B
Или этот P&B?
А может этот P&B?
Или вот этот P&B?
Или на самом деле вот этот P&B?
Может вот этот P&B?
Или я неверно понял, и вот этот P&B спутал с вот этим P&B?
А верным ответом окажется вот этот P&B, да?
Эээ… вы экстрасенс?)
Да, я говорил про Pull & Bear :)
А вариантов то вы сколько нашли… :)
Экстрасенсы в отпусках, потому и вопросов столько задаю :)
Гугл знает про многих P&B. ;)
Я понимаю, что Гугл знает многое.
Но в таком случае можно было написать обзор следующего содержания:

Начало обзора.
«А гляньте чё я купил!»
Конец обзора.

После чего все заинтересовавшиеся дружно полезли в гугл, дабы посмотреть, что же это за мегадевайс.
Блин…
  • 04 сентября 2015, 19:52
ФСО в прошлом году перешли на рации Motorola APX7000 за 180 000р./штука… и вроде всё нормально. Но кому-то думаю станет плохо. И фонари там стоят… пожалею Вашу психику.

Когда требуется фонарь супруге, покупаю фирменный «и не иппёт».
Дешёвым Китаем пусть жёны у других товарищей пользуются
  • Slovac
  • 28 июля 2014, 20:25
Вот вариант за 7 Евро
ebay.com/itm/360907569207
6 или 8 шт. уже раздарил, нареканий нет.
таких 4 штуки купить изолетной обмотать и будет тоже самое лол
Надеюсь синей? :-)
А в чём прикол синей изоленты? Наверное глупый вопрос, но…
  • 28 июля 2014, 20:40
Все что примотано синей изолентой, работает вечно, народная примета. :)

Раньше синяя изолента была самой распространенной, почти все ею изолировали.
Понятно, всем спасибо за ответ :)
За обзор Автору спасибо! Но учитывая как иногда динамят на DX то с Вашей стороны довольно смелое решение, кстати можно было взять немного дешевле на Aliexpress.
учитывая как иногда динамят на DX
Вроде как в последнее время посылки идут со склада в Литве — 11 июля отправлено, уже 21 июля на таможне.
напоминает вот это почему то:
Серия фонарей NITECORE Tiny Monster вешь

было 2 шт-11 и 15
forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=8995
по ссылке фонарь 3500 люмен, то есть старая версия. автор пишет 3800, а это уже обновленная на вторых хмелях. почему так дорого? кто еще видел фонарь с 3500лм в таком размере? применение? рыбалка, охота, походы и т.д. для ТАКОГО фонаря 250$ это очень недорого. и цена эта была при старте продаж, потом повысили на 100$, но люди все равно покупали. в инете есть замечательный tatopus test этого фонаря, рекомендую ознакомиться, что все очень хорошо показано.

п.с. у меня такой же
  • 28 июля 2014, 21:54
3800 люмен примерно = 30Вт. = паяльник.
Вы паяльники голой рукой держите???!
))))))))))))))))))
  • Robo
  • 28 июля 2014, 21:59
А я себе сразу представляю 15 резисторов МЛТ-2 Эх детство…
  • 28 июля 2014, 22:05
Мдя…
Ностальгия…
Помню первые купленные 3 штуки красненьких КТ-315…
Вот это Праздник был!!!
))))
Ну там же не все в тепло идёт :-)
  • 28 июля 2014, 22:12
Ну вычти 20% на световой поток, чтоб не обжечся!
)))))))))
3800 люмен примерно = 30Вт
40 ватт.
Это ~40Вт.
  • 28 июля 2014, 22:33
А почему бы не купить 3800люмен за US $33,99
  • 28 июля 2014, 22:35
Вы наверное шутите? Noname на 3-х XML T6 и 3800lm? Вы наверное на Ali покупали карту памяти на 16GB за 5 долларов и считали, что если там написано 16GB там и будет 16GB…
  • 28 июля 2014, 22:41
Давайте не будем делать скоропалительные выводы, пожалуйста.
Там не может быть 3800 люмен. Вы и про качество не забывайте.
  • 28 июля 2014, 22:45
Если надо просто осветить определённый участок и затратить на это какую то сумму надо взвешенно подходить.
Я это прекрасно понимаю. Но вы говорите, что за 35 долларов будет 3800 люмен — это не так. Не нужно, пожалуйста, менять тему.

Можно спокойно купить Convoy L4 с реальными 1000lm за 30 долларов, если что.
  • 28 июля 2014, 22:43
Я не сторонник переплачивать за понт, марку, и т.д
Так не переплачивайте. Но ещё раз говорю, можно написать что угодно. На сипиках за 5-10 долларов пишут 2000lm, и вы считаете это правда? За 35 долларов можно получить 1000lm максимум.
  • 28 июля 2014, 22:50
Всё зависит от того насколько критично будет 2000 лм или 3800 стоит ли оно тех затрат?
Дорогой друг (как говорят китайцы :) ), разговор был про 3800. Мне лично такая мощность не нужна, но вы дали ссылку на фонарик за 35 долларов с 3800lm, что, опять же, не может быть правдой :)
Потому что там их нет. Можете рассчитывать на 1500 люмен максимум, если драйвер позволит. 1 XM-L ~ 10 Вт ~ 900 люмен. Я очень сомневаюсь, что данная электроника в этом фонаре может выдержать 30Вт/2800люмен и вытянуть их с 2х батареи.
Извините, но хочу сказать: человек который проминусовал ВСЕ мои комментарии — вы этим ничего не добились. Если вы хотели понизить карму, у вас не получилось :)
Поправил.
  • 28 июля 2014, 23:21
упс это не мой стиль, но поставлю вам + ибо диалог был интересен.
  • nkz
  • 29 июля 2014, 20:22
ну так и быть +
Олег, не надо таких обзоров на муське, несколько сот пуканов порвано же))))
  • 28 июля 2014, 23:22
Вот да:)
Я слышу какое-то негромкое потрескивание…
  • 04 сентября 2015, 19:58
1000 пуканов!)))))))
Я думаю надо вот это видео от tatopus в обзор добавить:

тут и большая часть вопросов — что фонарь может за эти деньги сразу отпадет ©
Вот хотя бы несколько таких фото (не говоря уже про видео) — не было бы такого срача в комментариях. Спасибо за видео.
Вот почему Вы, а не ТС?
  • 29 июля 2014, 00:27
Совсем не отпадает, и вот в чём проблема!.-я давно знаю фонарёвку и фонари заказывал много разных ннм и бренд, у меня фонарь в работе сильно помогает и соответственно я не всегда скупился, но вот тут есть закавыка я прибрёл фонарь за 10 000 р и он у меня прослужил 2 года, и за 1000 р прослужил 1 год, в чем цимес покупки брендованого фонаря если его ремонт обойдется в сумму покупки ннм? просто по типу %моя прелесть%?
Вы купили ВАЗ 2105 и скажем КИА сид, обе машины одного класса. Обе ездят. И комфорт и надежность в различных ситуациях весьма отличаются. А поломаться могут все.

Вот я например вырос из ВАЗов ( начинал с 21047). Сменив уже 2 иномарки, на первую классику меня совсем не тянет. Хотя особых претензий у меня к ней не было.

Так и тут. Начав с фонаря за с зумом за 15$ купленного спонтанно после обзора на муське. Через 2 недели я понял, что он меня не устраивает. И спустя 2 года я перепробовал уже кучу фонарей от 5 до 350$. Что- то прижилось, что- то было продано. Был и ТМ26 в свое время, купил после обзора от татопуза ). Сейчас у меня на полке 5-6 различных моделей. От конвоя за 14$ до ксенона FF4. Причем все это мне досталось «бесплатно» благодаря правилу кота матроскина — купил/продал ненужное. Заодно подержал в руках вживую и опробовал, подобрал именно то, что понравилось.

Вот теперь хочется ТМ36 заполучить, но цена неадекватна… будем искать дешевле или подождем когда сбросят цену на новинку.
  • 29 июля 2014, 07:10
Шо, вы таки верите рекламе?
))))
Ога. Я верю обзору. И купил данный фонарь не в рекламируемом магазине спонсора ролика — офф. дилера, а у китайцев в 2 раза дешевле.
В стоимость фонаря входит стопроцентно обширная дискуссия. Наверняка это указано на коробке, автор просто не показал.
Автор многое не рассказал, как итог — эта дискуссия.
Если постараться, то можно полностью оправдать ту или иную стоимость товара, только не все стараются это сделать.
Короче, всем удачи в данном сраче. А я, пожалуй, пойду отсюда. А то на моих комментариях спустя 30 секунд красуются минусы :)
В любом случае остальные пользователи уже всё разжевали за ТС темы.
P.S. Хотите верьте, хотите нет, но я ни одного минуса никому не ставил. Даже обзору не ставил минус.
Я за вами. :)
  • 29 июля 2014, 00:28
Я вас плюсую. Не уходите далеко ибо в споре рождается истина.
На вопросы отвечу (так как разбираюсь в этом), но в спорах не участвую.
P.S. Всем раздал плюсы, хоть это не имеет значения, но просто лично я не люблю, когда массово не за что ставят минусы.
Имея за плечами уже много лет форумных боев, могу с уверенность утверждать, что истина в онлайн-споре в 90% случаев теряется :)
Спасибо за обзор. Понял, что не ошибся с выбором, взяв M170.
Жизнь дороже фонаря, который может отключиться в неподходящий момент для самозащиты.
Он не отключается, он снижает мощность.
Приветствую.
Тоже имею два фонаря от Nitecore.
Совет на будущее — на разных сайтах периодически бывает распродажа этой марки, один я купил по акции от Али, второй по акции на Aurabuy. 252 бакса стоят того, чтобы выждать.
  • joint
  • 29 июля 2014, 10:28
фонарикодрочево…
$250+ за штуку

как скучно я живу…

посмотрел видео: понял — такой фонарик нужен, чтобы заморозить его в морозилке дома, а потом крутить этот кусок льда в тарелке. это. блть. гениально.
не понял — нахуа фонарик бить молотком и замораживать? обладатели таких фонариков падают со скал и вмерзают в ледник как мамонты? и поэтому им нужен такой сверхчеловеческий, космический фонарь??))
9 из 10 дальше околодома или ночью в лесу на шашлыках/рыбалке подсветить выпавший штопор/ключи/ящик пива в темноте фонариком больше нигде не пользуются))
не понял — нахуа фонарик бить молотком и замораживать?
Для проверки надёжности конструкции.
Зато если у оставшегося 1 из 10 копеечный фонарь перестанет светить, когда над головой метров так 30 земли, железа и бетона — будет очень весело.
  • Faster
  • 30 июля 2014, 03:00
Зато если у оставшегося 1 из 10 копеечный фонарь перестанет светить
Как сказал мой друг спелиолог, фонарь дороже 10баксов роскош ибо за хороший поход теряется до пяти штук…
1. Потерять за 4-5 часов пять фонарей — это надо быть я не знаю кем.
2. Фонари дешевле 10$ имеют пакостную привычку выходить из строя до включения.
3. Раз вам настолько жалко денег — напейтесь на поверхности. Удовольствие то же, а труп в случае чего вытаскивать не придётся.
  • ibond
  • 29 июля 2014, 12:22
Увидел цену 252, само собой думал рублей. Читал, смотрел, думал, нужен мне такой фонарь или нет.
Но, концовка с ценой в $ убила. Если, на фонаре нет оригинальной лейбы D&G, то — это деньги на ветер :)
Вот до чего бывают люди до чужого добра жадные… Напали, мол, нафиг такой дорогой фонарь, а ведь кто то на чай китайский больше тратит.
А если по теме, то фонарь отменный, пользовался таким на природе, высвечивает широким заливным светом довольно большую территорию.
Для начала прочитайте внимательнее комментарии… обзор неинформативен, из-за этого много вопросов. Про цену тут всего несколько комментариев.
Основные комментарии про цену были как раз из-за того, что ТС не удосужился нормально ни описать фонарь, ни область применения
Зачем вы пишете это мне? Именно это я и писал.
Я внимательно прочитал комментарии, иначе не писал бы. Несколько или все комментарии про цену не важно, некоторым личностям жалко ЧУЖИХ денег.
А вам какая разница кому жалко, кому нет? :/
Короче, надоели беспочвенные минусы, я тоже умею их ставить.
  • weiss
  • 30 июля 2014, 10:34
ладно, тоже чо-нить напишу
1. если взять с собой запасной сипик за 5 баксов, то «умереть без света»
при поломке основного фонаря не удастся

2. ссылки
$18 не впечатлил
$65 (нет фото)
$80

3. фото

о чем я? видимо чего-то не знаю. раз мои подводные фонари все вместе дешевле этого одного.
если взять с собой запасной сипик за 5 баксов
То у него все шансы прийти в негодность то того, как сломается основной фонарь.
Что? Бред не несите. У вас прям фонарики каждый час мрут.
Что? Бред не несите.
Брать с собой дырявый by design и как следствие пропускающий воду, которая вокруг вовсе не дистиллированная, фонарь в качестве запаски?
Нет уж, извините. Я свою жизнь и здоровье оцениваю несколько дороже 5$.
  • 04 сентября 2015, 20:06
да уж…