Пластиковый намордник для пострелушек

Возрадуйтесь, любители ВТИ, ибо пришла замена непомерно дорогим пейнтбольным маскам! Маска, которая сопоставима по цене, с линзами не запотевающими, да держащая свинец о 180 м/с с 5м.
А кому интересно — под кат прошу нижайше.

Немного скучного предисловия
Пожалуй себе такую не купил бы, не зная ничего о ней, т.к. никаких обзоров на эту маску не нашел, а тратить на «кота в мешке» 1.5 т.р. мне жаба не позволяет. Поэтому долго клянчил ее по программе iTry, по которой, в итоге, и получил.
Скажу честно, не ожидал подобных характеристик защиты, поэтому обзор будет насквозь хвалебным :)

Не смотря на отрицательное отношение большинства муськвочан к магазину ДХ, я испытываю к нему странное «домашнее» отношение. Особенно после постоянных проблем на Али. Ну да ладно, это личное дело каждого, заранее прошу об одном: пройти мимо обзора яростным ДХ-ненавистникам.

Маска приехала в простеньком пакете без пупырки, что опрометчиво, потому что однажды почта умудрилась помять мне реплику каски М88. На очках — защитная тряпочка. На бумажке — патенты USA.

Детали маски:
Двойная защита для рта. Конечно перфорированная, но дышится через нее тяжеловато. Думаю для страйкбола можно накладку и снять.

внутри, вокруг линзы, мягкая и прочная накладка типа амбушюр наушников. Там же видно прочное крепление резинки.

А тут можно оценить толщину пластика

Антифог:
Как известно он действует до определенных пор. Обычное «одеть, подышать» результатов не дало, поэтому провел в ней комплекс упражнений: отжался, поприседал… и ничего. Скорее всего «в полевых условиях» они либо запотеют, либо «потечет» крупными каплями, но дома не получилось.

И самое главное — тест на прочность.
Стреляя в пластик я не нашел даже следов попадания. Только с первого же попадания отлетели заклепки доп. защиты в районе рта и эта защита стала съемной. Поэтому ниже привожу тесты стрельбы по линзам, насчет которых у меня были самые большие опасения.

180м/с (± 10м/с), ИЖ-60 с ГП, пуля GAMO Hunter полукруглая:

Действующие лица те же, стальной шар (след левее красной надписи «Интерскол», у окантовки):

В общем линза оказалась из пластичного материала, т.е. не треснула, а промялась в месте попадания.

И конечно же на мне

как видно, маска закрывает от подбородка до ушей и лба. Т.е. для защиты ушей, шеи и головы надо использовать доп. защиту (в моем случае спец. защита шеи и каска сверху). Сидит «как влитая», возможно мы просто подошли друг другу формами.

Итог:
+ прочность
+ эргономичность
+ отличное исполнение

— расцветка
— крепление доп. защиты рта

Цену тоже записал бы в минусы, но при iTry это как-то неудобно :)

Спасибо за внимание, пишите вопросы, если будут.
Это для страйкабола?
ну если честно эргономика отсутствует как класс
ну если честно эргономика отсутствует как класс
почему такой вывод?
1) Прокладка вокруг стекла — побегай 1 час активно с такой прокладкой у тебя либо все потом зальет либо кожа заноет от неудобства
2) Возле ушей нет прокладок, — нифига не слышно и опять же давит на уши — голова то у всех разная
3) не увидел ни одного вентиляционного отверстия — играть может можно, но не долго.минут 30 от силы,
по п.2:
прокладок нет, но на уши не давит (хотя зависит от ширины лица :). Т.к. не прилегает к ушам плотно, то и слышимости не мешает
Тестировалась хардовым «приводом» :-), так что и для харда должно пойти
Расцветка слишком яркая, сразу спалят в кустах, если летом играть
Автор написал: — расцветка. Да и перекрасить не проблема. Только вод усиливать металлом нужно и раз уж получил ее бесплатно, то ее надо из Бункерного Дрозда очередями расстрелять.
Можно фото в полной защите( шлем, балаклава и маска)?
можно и перекрасить, но лучше балаклаву натянуть сверху, тогда зимой не придется красить обратно.
Усиливать металлом не нужно, хотя это личное дело каждого.
Расстреливать смысла не вижу, одиночные попадания доказали прочность, а вторую такую мне никто не подарит.
Фото попробую сделать, как будет время.
это надо пробовать, подозреваю что не всё так просто. В любом случае для зимы будет в самый раз.
  • wso
  • 15 июня 2014, 11:40
Стекло скорее всего из поликарбоната. Тут надо пластик самой маски проверять на прочность а не это стекло)
Стреляя в пластик я не нашел даже следов попадания.