Отличный чехол для iPhone 5/5S

С приобретением iPhone, появилась надобность его защищать от внешних воздействий. Приобрел я чехол, о нём и будет обзор

Хотелось чтоб по максимуму сохранился оригинальный вид устройства. Так же критерием была дешевизна( чтобы не было жалко этот чехол повредить). Прочность имела немаловажное значение, поэтому был выбран силиконовый чехол. Чтобы он принимал на себя часть силы удара.

Внешний вид чехла в пользовании довольно неплохой. Единственное немного видно желтизну когда смотришь на сабж под солнечным светом.

По функциональности чехол получает 5+

+кнопки регулировки громкости закрыты а значит целы и невредимы

+кнопка блокировки телефона также защищена

+со всех боков сабж защищает телефон отлично

+благодаря небольшому выступу не поцарапается экран( если вы будете класть телефон экраном вниз)

+внизу, где гнездо зарядки, и AUX
защита хорошая, вырез для каждого отверстия отдельно.

Желательно использовать чехол без пленок, тогда он будет сидеть как влитой.
В итоге чехол отличный, практически не портит дизайн и эргономику. На толщине устройства почти не отражается, держать в руке приятно.
Единственное я бы сделал его потоньше, но тогда пострадает защитная функция.

О покупке не жалею, небольшая цена за хорошее качество
один вопрос-пластик или силикон?
  • Yaha
  • 20 апреля 2014, 01:27
TPU термопластичный полимер, что то среднее между резиной и пластиком.
Совершенно верно, и по мне это лучши материал, пусть и поцарапается во время падения, но зато меньше повреждений получит телефон.
На толщине устройства почти не отражается
Вы серьёзно?
На полном серьезе, закажите себе такой чехол и попользуетесь.
На толщине устройства почти не отражается...
Единственное я бы сделал его потоньше…
Попробуйте чехол Ozaki и поймете о чем я.
после первого же падения на паркет мой озаки продырявился и телефон был поврежден.
И как вам толщина с тем чехлом?
  • drbodja
  • 20 апреля 2014, 01:08
практически не портит дизайн и эргономику
Только если айфон — китайский.
Вам показано в обзоре насчет эргономики.
  • drbodja
  • 20 апреля 2014, 02:10
Стив Джобс пришел бы в ярость, если бы увидел этот чехол) Серьезно, это как на макбук виндовс поставить. А от падения он вряд ли спасет, разве что от царапин на торцах.
Я один раз уронил телефон, разбил экран из за того что чехол был без бортиков.
  • 20 апреля 2014, 01:15
Как прозрачные чехлы вообще можно использовать? Месяц или меньше и вся грязь до которой ваш чехол дотянется забьется под него.
Чехлы можно снимать)) а потом еще можно почистить всю грязь под ним.
  • 20 апреля 2014, 01:40
Снимать и чистить? А не проще купить чтото не прозрачное. Благо аналогов тьма. Может и по дороже, но переплата думаю того стоит. И еще если это настоящий айфон. Телефон за штуку баксов это не дорого, а за чехол 10-30 баксов отдать это уже пипец переплата.
Я заметил что так говорят те у кого денег на этот телефон нет. Плюс дешевизны этого чехла в том что если вы уронили телефон и повредился чехол в не будете думать о цене чехла а просто закажете новый, а вот если бы у вас был чехол Kenzo за 110$ я бы посмотрел на вашу реакцию
  • 20 апреля 2014, 02:07
Плохо вы заметили))) Я вам не предлагал покупать чехол за 110 баксов, а всеволишь предложил подобрать чтонибуть не прозрачное. Сам для себя для своего i девайса я выбрал чехол кармашек хз как называется. Когда надо девайс в защите, когда использую он без чехла. Так что подобрать всегда можно.
  • Yaha
  • 20 апреля 2014, 04:11
Телефоны чаще всего падают с рук так что защиты у вас ноль. От падения TPU чехлы и вправду спасают неплохо (проверенно и не раз), правда брал за 8$ бренда Mercury не для огрызка.
Силикон отлично ест удар. Вы правы
  • uLiz
  • 20 апреля 2014, 01:20
Практика показывает, что самыми практичными являются силиконовые чехлы с лёгкой дымкой, полупрозрачные, на них не видно грязи и следов устаревания, к сожалению силикон имеет одно не хорошее свойство — желтеть. за обхор +
Спасибо, да за желтизну указал, у вас есть на примете чехол с легкой дымкой?
  • uLiz
  • 20 апреля 2014, 12:07
как пример: #1 #2
Спасибо
В такие «чехлы» попадает грязь и пыль из карманов. Бока истираются или к ним прилипает та же грязь и цвет меняется на черный. Не лучший вариант для владельца айфона.

Лучше уж бампер.
Бамперы не привык носить
Советую!
Бампер по сравнению с таким чехлом делает айфон меньше по объему. На нем прослеживается сам девай.
В этом чехле, вы мало того что портите его в прямом смысле (начинает слизать краска с металлической окантовки, забивается грязь их карманов в микрофоны и динамики) так и «уходите в китай»…
Попробую
  • les3685
  • 20 апреля 2014, 09:14
В том году по акции такие чехлы были по 1 центу.
На каком сайте
не только чехлы, но и кабели, пленки и т.д., и т.п. Даже у тех у кого нет айофнов подобных аксессуаров заказанных по тем акциям полно))))
Ну упадет телефон, ну разобьется и что дальше? Конец мира? Ну случился такой неприятный момент, но жизнь на этом не заканчивается.
Естественно если телефон куплен на последние деньги или взят в двухлетний кредит, а разбить его на выходе из магазина — трагедия. Но в этом виноват сам человек. Надо любить людей, а вещи использовать, но никак не наоборот. Если есть возможность купить айфон — без вопросов, я поддерживаю этот выбор, так как считаю его лучшим на рынке смартфонов. Но делать покупку надо, когда это тебе по карману, а не понтоваться на последние деньги, а потом на оставшиеся копейки покупать дешевые чехлы и сдувать с него пылинки.
Не все таскают телефон как овощи, до магазина и назад, некоторые постоянно используют как навик в пробежках, походах, туризме, вело-мото-поездках. и он неизбежно будет падать. когда разобьете за год 2 раза экран при минимальном падении, поймете о чем я.

от падения такие чехлы спасают отлично!, стекло разбивается, только если удар придется прямо на него, что бывает крайне редко.

ps. хотя признаю, именно этот чехол портит вид айфона довольно сильно. 4-ку я таскал с похожим TPU чехлом за пару баксов, только выбрал самый тонкий и мягкий, черный матовый.-спасал меня не раз.
для 5-ки выбрал эпловский. по дороже конечно, но уж очень он хорош:)
  • caliban
  • 20 апреля 2014, 12:16
опять срач на пустом месте
для кого-то айфон-не смысл жизни а-внезапно-ТЕЛЕФОН
и используют его не только для понтов в общественном транспорте, а и на пробежках, и в гараже, и на рыбалке
поэтому кому-то стразы и 24к золото, а кому-то — вот такой чехол и пленки. поцарапал/испачкал-выкинул чехол, содрал пленку-наклеил новый комплект-и все, проблем нет.сто рублей чехол,50 пленка-можно не стесняясь юзать еще месяц.или полгода, кто как.
дело не в ценах.дело в том что для кого то айфон-это «моя прелессссть!»©, а для кого-то — просто удобный аппарат.
и вот такие чехлы бкрут как раз не те, кто любит пылинки сдувать.просто это недорого и не жалко.это ж вроде просто.
Даже не знаю. Мне казалось любителю активного отдыха и недельных походов куда более подойдет действительно просто телефон, некий не убиваемый кирпич. Что бы заряда хватило на неделю, при выпадении из кармана на камни или в лужу остался работоспособным.
А брать в полевые условия хрупкий айфон? Это всё равно что пойти в поход не в спортивной экипировке, а в костюме от Армани.
но ведь по айфону можно не только звонить? искать нужную информацию по и-нету, пользоваться отличной навигацией, общаться, и делать неплохие фото.
а хрупкость, влагостойкость и слабый аккум. вполне компенсируется чехлами (даже подводные есть) и повербанком.
Можно менять чехлы, вот у меня например есть пластиковый кейс для айфона, могу позже скинуть фото
Маразм. имхо

Под пленками, да еще и в чехле ))) Я свой так никогда не сделаю.
Да я у себя тоже собираюсь снять пленки
  • zaraze
  • 20 апреля 2014, 12:09
Имхо, переплатив несколько центов, лучше взять NEO HYBRID SPIGEN c али. Там и бампер и кейс есть. Они и поинтереснее будет, и по красивше.
Пожалуйста дате ссылку
Да введите просто NEO HYBRID SPIGEN на Ali и все дела…
Вот ссылка, если вам лень — Поиск по запросу на Ali
Спасибо уважаемый
Конечно же простите за грубость :)
  • Tigris
  • 20 апреля 2014, 21:48
Выглядит ужасно, особенно ещё и неснятые плёнки…
За полгода использования 5го без каких либо пленок/чехлов/бамперов особых проблем не испытано — разве лишь действительно чуть на гранях краска слезла. Но! Срок жизни современных телефонов редко переваливает за 2-3 года… так что не стоит над этим заморачиваться
Посмотрим когда вы захотите продать телефон.