Лампочки 9W 220V E27 LED 69x5050SMD, 3000-3200K, 810LM? Та неее....

Категорически приветствую! Расскажу про очередные диодные лампочки, тестов нет, т.к. замерить нечем, только субъективные впечатления.

После покупки ничего себе таких кукурузин, пришла посылка вот с такими хуйминами) Плафоны в моей люстры маленькие, поэтому кукурузины все-таки смотрятся не очень кашерно — слишком далеко высовываются.

По характеристикам подобрал Вот такие лампочки, ну что сказать-опять не то!)

По размеру подошли идеально. Сделаны добротно. Даже пластиковый защитный купол с отверстиями для вентиляции присутствует, сборка хорошая. А вот насчет характеристик я сильно сомневаюсь!

Если оттенок свечения еще соответствет 3000-3200K, то яркость и мощность — вряд ли.

Вкрутив 4 лампочки в люстру я понял что 60 ваттами тут и не пахнет, скорее ватт 20-25. По сравнению с люминесцентными лампочками Эко 900лм (аналог 60-75Вт) хуймины светят раза в 2-3 слабее.

Подойдут для тех, кто любит приглушенный свет в комнате. Я же люблю, чтобы освещение было яркое, тем более сижу спиной к люстре, мне их мощности не хватило.

4 таких лампочки аналогичны 2-ум сороковкам, я их выкрутил, пока вкрутил назад люминесцентные.

Был удивлен такому подвоху, диоды 5050 по-мойму не самые слабые, и их 69шт-практически, столько же в кукурузинах, спаяны компактно, почему же они светят так слабо, непонятно. Учитывая низкую цену этот вариант казался оптимальным. Скорее всего и мощность у них не 9Вт а ватт 5…

В общем, подойдут либо для тех, кто любит приглушенный свет, либо в люстры с большим количеством плафонов (6-8).

В итоге у меня будут работать в торшере, светильнике или бра (или бре?:)), т.е. на дополнительный свет. Внутрь залезть не сломав лампочку не получается, собрана монолитно, не подлезть. При работе греются стандартно, как люминесцентные, можно выкрутить голой рукой.
Вот такие пироги.
  • ankver
  • 12 февраля 2014, 10:42
Покупал аналогичные на Е14, типа по 11 ват, в итоге 7 ват. 4 лампочки не хватает на комнату в 15 метров.
До этого брал 7 ват. ну само собой 3 вата в итоге ))) Ваты у них не те))) Со светодиодами наигрался, толку от них мало, простые экономки и дешевле и лучше светят в итоге, и как то более совпадают с параметрами по мощностям и потреблению.
  • Flashkin
  • 12 февраля 2014, 11:06
тоже брал такие только 59шт 5050смд на банггуде, обещали 5.5w жрут 7.5W, греются безбожно, после часа работы под 90с!!! снял колпак, насверлил ещё дырок, поставил в туалет, там в самый раз :)
P.S. колпак снимается вместе со сборкой просто, а вот выковырять эту сборку из колпака не сломав его, задача не простая.
  • 12 февраля 2014, 14:51
Не, я конечно понимаю, что можно напихать побольше светиков, дать на них поменьше тока, чтоб в щадящем режиме не так грелись, но блин, нафига еще и колпак закрытый, прозрачный(!) нахлобучивать? Странные товарищи…
Пробовал запускать без плафона… греются и воняют одинаково!!!

НЕ БРАТЬ!!! Слишком много светодиодов рядом, а охлаждения — 0…
Да, тоже брал E14 6W 700LM 59 SMD 5050 LED Corn Light Lamp Bulbs AC 220-240V на банггуде, тоже греются нещадно. Поставил в люстру и до сих пор вроде светят нормально. Но знаю что перегрев отрицательно скажется на долговечности, так что не питаю особых иллюзий по поводу долголетия ;)
Крышку можно снять, но действительно тяжело что бы не сломать.
Плюсик за дополнительные отверстия, на в обзоре товара на банге тоже рекомендовал сверлить дополнительную вентиляцию :)
  • 12 февраля 2014, 11:50
ankver, спасибо, хоть одно здравое мнение, не пришло ещё время светодиодных лампочек, просто не пришло, за этой технологией будущее, но не настоящее. На данный момент светодиодные лампочки это деньги на ветер.
  • 12 февраля 2014, 14:34
Да все пришло уже, но пока еще массовых дешевых и одновременно качественных ледов не найти — дорого, мощно и качественно — завались, а чтоб было дешево и качественно — так купить самому светодиоды, блоки питания, и конструировать ничего не мешает. Сделал на 12 дешевых 1Вт светиках бра — так жена жалуется, что слишком ярко, в туалете 6 вт светит — тоже за глаза, в первом и во втором случае стоимость затраченных материалов без самих светильников не превышала сто рублей.
Да, мое затраченное на это время стоит намного дороже, но, во-первых его ушло не так и много, а, во-вторых, мне это самому интересно
  • 12 февраля 2014, 14:59
Так речь идёт о покупных лампочках, а не о самоделках, думаете в мире много таких людей как вы которые сами могут их собрать? Тем более это скорее хобби, речь идёт о том, что ты пришол в магазин и купил, а на данный момент даже фирмовые Maxus за 12-15$ штучка! имеют кучу негативных отзывов, не говоря уже о их цене, которая сразу же убивает всю экономию лет на 5 вперёд. Ну а о китайских лампочках я вообще молчу, это даже не лотерея, это дешевое Г.
  • 12 февраля 2014, 15:04
Ну вот этого я кстати никак не пойму, люди лепят свои лампочки из точно такого же Го... сырья — драйвера, светодиоды от тех же поставщиков, но у них-то получается сделать и дешево, и качественно — при массовом производстве это должно становиться еще дешевле — но нет, видимо маркетинг такой…
  • 12 февраля 2014, 15:23
Не сравнивайте, вы как и другие наверно ставят хороший драйвер, на хороший теплоотвод, да и вид получается не заводской, явно же выглядит как самоделка :) да и выбор комплектующих есть, а лампочка… ты её покупаешь и не знаешь, что внутри, зато выглядит красиво :) за это и платят деньги.
Понятно, что лампочки заслуживают такого названия, но, блин, мы же русские люди… :) Переименуйте их в что-нить более благозвучное — Хьюмин, например.
  • 12 февраля 2014, 10:50
из песни слов не выкинешь)
Щас придет модератор и спустит обзор в черновики.
  • 12 февраля 2014, 13:21
Как говорится, все русские маты китайцы разобрали для своих фамилий и имен, а то что осталось — забрали японцы для названий своих блюд.)
Вспомнилось из детства, почему-то именно так и звучало…

В китайской кухне вкусного хватает,
И мы её узнали не вчера,
Но рестораны быстро прогорают,
Когда с ума свихнутся повара.
Портреты вместо риса и свинины,
А на закуску парочка цитат.
Спасибо, ешьте сами, Хуйюмины! Э-ге-гей!
У нас в Одессе это не едят!
  • user654
  • 12 февраля 2014, 10:49
Рассмотрите вариант украшения люстры светодиодной лентой. Имхо неплохо должно получиться, но ленту направить на потолок (чтобы ее невидно было+ более рассеянный свет)
  • nca
  • 12 февраля 2014, 11:16
Вставьте туда вот такие лампочки, с эстетической точки зрения будет великолепно.
такие лампы уже сами как люстры. :)
  • igo
  • 12 февраля 2014, 12:52
Брал такие в IKEA могу с уверенностью заявить свет даёт шикарный. Одной лампы в открытом плафоне более чем достаточно к примеру для кухни 10м²
эх. а я одну заказал на пробу почти такую же внешне, но аж целых 15вт!
у нее вроде все тоже, только ободок блестящий еще есть. :)
ps: за 5.77$
Светят слабее чем с таким же количеством диододов кукурузины потому что занизили токи и напряжения. Если этого не сделать, то как писали выше 90 градусов температура не предел. Как результат — быстрый «износ» светодидов, если раньше еще чего не сгорит.
5050 вполне надежные, но не самые эффективные. Самые эффективные из доступных 5630/5730, но уже в нескольких типах ламп выходили из строя без видимых причин. Больше всего мне нравятся диоды на 1Вт. Довольно надежны, но с эффективностью 130-150 люмен на ватт еще поискать. 90 люмен на ватт — на каждом углу.
  • vovadpua
  • 12 февраля 2014, 12:20
Я вижу здесь у каждого своя мания, кто то помешен на телефонах, кто то на часах, а Вы специализируетесь на лампочках)))
  • xopek
  • 12 февраля 2014, 12:33
Если вы хотите яркое освещение, зачем покупаете такие гасящие люстры?
  • 12 февраля 2014, 13:22
да в общем люстра понравилась, висит под самым потолком, комната небольшая, плафоны гасят потолок и верхнюю часть стен, внизу с люминесцентными лампочками яркость нормальная…
Время качественных светодиодных ламп пришло, но цены на них ой как кусаются! Вот, например, Филипс. Светодиодная лампа 10Вт, светит, как 60Вт, НЕ ГРЕЕТСЯ, но цена около 60$.
Да, «экономичная»)
  • yalexey
  • 13 февраля 2014, 01:53
Что значит 10 Вт не греется? Даже если эффективность 40% на свет, то 6 Вт всё равно в виде тепла должно выделяться. А это не мало.
  • Scottish
  • 12 февраля 2014, 23:13
Весёлое название, а плафоны хоть и маленькие, но весят порядочно
Ну конечно насчет 25 Вт Вы преувеличиваете.
Примерно светят как 40Вт лампа накаливания.
Вот вам сравнительное фото ламп E14 6W 700LM 59 SMD 5050 LED Corn Light Lamp Bulbs AC 220-240V

А вот насчет долговечности и перегрева — тут я согласен — и греются, и соответственно работать долго не будут (вот только у меня они не воняют)