Stainless Steel Self-Winding Mechanical Wristwatch

1. Цена: 18,48 я покупал за 16,2

Всем здрасьте :)

Забрел на Dx.com много чего увидел, но как водится жаба задушила неимоверно :)
Но по прошествии некоторого времени я решился заказать часы.

Итак начнем :)
отправил заказ 23.10.13 но в виду того, что кое чего из заказа не было в наличии заказ был отправлен только 13.11.13 (в итоге отправили БЕЗ той фигни которой не было). ООООЧЕНЬ долго почта России тянула кота за… лямки… (вырезано цензурой ;)) и пришла только 16.12.13
Пупырчатый пакет в слегка измочаленном виде, хотя и не дырявом

а вот коробка мятая :( можно было бы похулиганить и подсунуть на Новый Год вложив туда чего нибудь :)

Часы лежали в пакетике, и проложен поролон внутри браслета

Часы симпатичные!!!
Ну вот ваще супер пупс!!!
мне понравились

Стекло вроде как обычное, не пластик

На оборотной стороне тоже стекло под которым также видно нутро часов, а также сектор для автоматического завода часов при ходьбе

Ну и вот так они выглядят на моей руке

А теперь впечатление по прошествии почти месяца пользования:
Плюсы:
1. Симпатичные;
2. Вес. Ну как говорится: «Берешь в руки маешь вещь». приятно тяжелит кисть :);
3. Ну вот нравятся они мне :).

Минусы:
1. Головка завода/установки времени тугая. Т.е. для завода в ручную необходимо приложить достаточные усилия :( (либо сильные пальцы, либо пассатижи), а для корректировки времени умаешься отодвигать головку;
2. Заводная пружина маленькая, завода хватает на часов 20-30;
3. Маятник автоматического завода слабый, плохо заводит. Толковый завод только если сильно трясти рукой.

НО в целом мне часы нравятся… тем более за 500 рублей
  • asdfgh
  • 24 января 2014, 09:05
Ну как говорится: «Берешь в руки маешь вещь». приятно тежелит кисть
НО в целом мне часы нравятся… тем более за 500 рублей

Поговорим по истечении пары-тройки месяцев? Как раз зима пройдет…
  • 24 января 2014, 10:19
Дык я и покупал из расчета того что цена низкая. Я осознаю что часы за 500р качественными быть не могут.

Для того что бы носить хорошие часы, необходимо выложить минимум 5-10 тыр. все что ниже — это фуфел.

А я по работе, могу с дуру разколошматить часы :(, поэтому и дешевые (раздолбаю и не жалко)
  • Herts
  • 24 января 2014, 10:28
стоит обратить внимание на Cassio. Можно выбрать отличные недорогие модели. а китай слишком уж одноразовый зачастую.
  • asdfgh
  • 24 января 2014, 10:51
стоит обратить внимание на Cassio
Как раз таки не стоит обращать внимание на Cassio.
Лучше обратите внимание на Casio
  • Herts
  • 24 января 2014, 11:02
согласен, опечатался)
  • nail
  • 24 января 2014, 15:16
Думаю вы слышали про фирму Ориент из Японии. Так вот от 1500 до 5000 рублей массу моделей найдете в оффлайне, как надежнейшую в мире механику, так и кварц. Ориенты не подделывают и в Россию поставляют традиционно по весьма гуманным ценам.
  • ilzheev
  • 24 января 2014, 10:45
Изготовитель говорит-из нержавейки задняя крышка (back). Фото 6.
  • 24 января 2014, 10:49
Ну на вскидку нержавейка (полированная), но точно сказать не могу т.к. для этого нужно открутить крышку, а у меня нет ключа :(
  • lukin
  • 24 января 2014, 11:32
Я чтобы открыть подобные часы использовал как-то обычные ножницы, концы надо вставить в «углубления» на крышке и повернуть против часовой стрелки, открылись очень легко. Только будьте осторожны — не пораньтесь.
в бюджетных часах для изготовления корпуса очень часто используют различные сплавы и потом покрывают никелем. уверен, что и в ваших часах такой корпус.
ценник на часы с корпусом из нержавейки начинается где-то от 30 долларов. да и то не факт…
  • 24 января 2014, 12:01
Вот тут и имеются подозрение… в углублениях под ключ матовая поверхность, похожая то ли на никелевое, то ли на хромовое покрытие. Если хром то стойкость его очень высокая
Брал часы от той же марки.Но немного другие скелетоны, менее вычурные чтоли. Но они и более дорогие.
dx.com/ru/p/genuine-ik-colouring-man-s-stainless-steel-band-mechanical-waterproof-wrist-watch-golden-silver-151955#.UuIcYbTWi70
  • 24 января 2014, 11:25
И чего? Как впечатление?
Мне очень понравились.Ношу где-то год-полтора, нареканий нет.Они не походят на китайские скелетоны, которые продаются на рынках по 500-800 рублей.Вот вашего типажа(часы), я очень много вижу на людях.И они смотрятся дешего.Я не с целью понтов это говорю, а просто как это видно со стороны.
И по поводу крутилки боковой.Вот в моих часах чтобы выставить время, надо не отодвигать вбок ее, а как бы открутить.Я когда купил, пытался(по привычному для часов) вбок выдвинуть, но не тут то было)))
Сначала думал, что выкручу нафиг эту головку, боялся. Позже принаровился))
симпатичные. но для китайцев дорогие.
на али встречались подобные, но в районе 20 долларов… я сам трёхстрелочники не очень люблю. мне нравится день недели и дата :)
Перед тем как купить их, я очень много пролазил другим площадкам.Данной модели(которая мне запала в душу)или очень похожих-не было.Если и находил на алли, то дороже на баксов 10-15. Можно сказать, что и обозреваемая модель автором-схожа с моей.Отчасти… да, но очень далеко. По этому я не считаю, что 46 зеленых-дорого за оригинальные часы.Они выглядят дороже. Но это мое имхо.
А вот отсутствие даты… меня тоже расстраивает.Для меня такой маленький нюансик, тоже играет большую роль))) Но для этого у меня есть набор часов, под определенный поход куда-либо.
я именно про подобную модельку говорю.
у китайцев есть множество часов на этом механизме. он один такой длинный и узкий.есть разные варианты с заводной головкой на 3 часа и на 1 час, как у вас, и даже на 12 часов вроде встречал. и всегда прозрачный корпус :)… ну и разное цветовое оформление механизма и белый металл и жёлтый (возможно краска металлик)
А ссылку можно? Я то я даже сейчас бегло пробежался по аллику, а вот дешевле 1900-не нашел.Мне просто любопытно))
удивительное рядом :)
и в самом деле, быстро пробежавшись самое недорогое, что я нашёл, это
EYKI за 1200 — https://aliexpress.com/item/item/2013-Brand-Eyki-Men-Hollow-Automatic-Mechanical-Skeleton-Watch-Waterproof-Wrist-Watch-With-Box-Packing-Top/971202612.html
и двое часов по 1100 — https://aliexpress.com/item/item/Buy-one-get-one-free-Transparent-case-analog-Mechanical-skeleton-watch-men-Automatic-watch-leather-Band/1385880582.html

видать хорошо пошли часики на этом механизме, раз ценник растёт и растёт :)
  • 24 января 2014, 12:25
Уж лучше бы, какой-нибудь китайский Stuhrling за $60, но под присмотром америкосов с Амазона… cloud.mail.ru/public/a92a50540cb6/Amazon1.jpg
Кстати, интересная модель.Но как-то она женственная на мой взгляд.
  • 24 января 2014, 14:22
Дык, это ж первые попавшиеся — их там, как грязи… cloud.mail.ru/public/c372bed7ad68/UPS5.jpg
  • caddoc
  • 24 января 2014, 12:36
У меня с таким же механизмом, но под маркой Sinobi

Год работают, ничего не обдерлось, не сломалось.

По вашим нареканиям:

— головку завода через месяц-другой разработаете :) даже наоборот будите думать что слишком легко крутить — как бы пружину не порвать,

— да, завода хватает на полтора суток где-то. Механизм автоподзавода вообще никакой — только если целый день ходишь что-то ощущается что подзаводит.

Кстати, а как у вас с точностью хода?
  • 24 января 2014, 13:07
Дык это ит есть синоби :)

Проверял в течении недели, разброс за сутки от 2-5 секунд, а вот за месяц убежали вперед на 12 сек.
  • katran
  • 24 января 2014, 14:01
кварц рулит… пара секунд за год
батарейки хватает на два года
P.S.
не понимаю как такую механику из темы можно в 500р вписать… какаяже там себестоимость производства 0_o
  • X-Alex
  • 24 января 2014, 13:33
На сайте даны размеры 4.5 cm x 4.1 cm x 1.8 cm ??? толщина действительно 1.8cm ???
если да то интересно, а от куда кукушка выпрыгивает
  • 24 января 2014, 14:12
Толщина 13,3мм
Диаметр 38,4мм
размер по «ушкам» 44,5мм
  • X-Alex
  • 24 января 2014, 17:52
Спасибо за проверку размеров. Не тонкие конечно но вполне терпимо
  • Huhter
  • 24 января 2014, 14:24
я вот на такие глаз положил — может кто брал — что скажите про них? — ebay.com/itm/360663360268
  • max_100
  • 24 января 2014, 15:24
Жесть, что это за Римское 4?
  • 24 января 2014, 15:33
Жесть это для консервов..., а здесь историческая практика обозначения цифры 4 в часовом деле. Посмотрите на люксовых брендах cloud.mail.ru/public/f174e44098b8/1111.jpg. Кстати, знак IV на циферблатах появился относительно недавно, примерно в 19 веке.
  • Huhter
  • 24 января 2014, 18:27