Mp3 плеер в виде винтажной аудиокассеты

Приветствую :). Иногда сложно объяснить рационально некоторые свои покупки в интернете, видимо, эта относится именно к таким.

Все знают достаточно распространенные китайские мини-плееры на карточках MicroSD за 3$, казалось бы, зачем они нужны, ведь у большинства есть телефоны/смартфоны с mp3.
В общем, черт дернул, но почему-то внимание привлек аналогичный плеер, привлек, по большому счету, из-за своего дизайна – он выполнен в форме винтажной аудиокассеты.
Добавил в корзину, благо, цена невелика, а на подарок всегда кому-нибудь уйдет.
Сабж пришел в пластиковом пакетике с бегунком, внутри, собственно, плеер, белые наушники (весьма посредственные) и USB шнур для зарядки.

Плеер по размеру оказался меньше, чем я предполагал, вообще малюсенький, шириной всего 5см.)
Фото в сравнений с реальной кассетой.

Вставил в него карточку с телефона на 32GB — карту прочел и сразу начал воспроизводить музыку с первой папки. На корпусе расположены кнопки: громче/тише/пауза-плей/следующая песня/предыдущая песня.
При включении загорается красный светодиод, при воспроизведении и зарядке диод мигает.
К сожалению, при подключении к питанию (в режиме зарядки) плеер работать отказался, при отключении — начинал играть.
Зато, при выключении и повторном включении, запоминал последнюю проигранную песню и продолжал играть с нее дальше.

Наушники, как я сказал, в комплекте посредственные, если сменить на более качественные, то звук становится приятнее, хотя, на мой вкус, из-за отсутствия эквалайзера, слишком много средних частот (слушал на Music Angel).

Корпус держится на одном винтике, спрятанном под наклейкой (как я потом узнал:)), я начал жестоко вскрывать корпус — внутрь-то тоже охота была залезть, и вскрыл его, выломав одно крепление вместе с этим винтиком (к счастью, отломалось аккуратно).
Внутри оказался аккумулятор с надписью SP — больше никаких надписей нет, по размеру похож на те, которые китайцы ставят в дешевые вертолеты, а потому можно считать, что заявленная емкость в 140mAh вполне реальна.

Аккумулятора хватило на 4 часа при проигрывании на средней громкости.
Вот думаю, не заменить ли аккумулятор на какую-нибудь банку, или вывести провода от аккума напрямую к зарядке, чтобы играл во время подачи питания от сети.)
А, хотя, может и заморачиваться не буду — подарю кому-либо на новый год, да и все.
Плюсы: винтажный и оригинальный вид, небольшая цена, запоминает последний проигранный трек.
Минусы: посредственный звук, слабый аккумулятор, не проигрывает во время зарядки.
Мде…, а ведь раньше о таком устройстве можно было только мечтать, сейчас же это просто прикольная безделушка)…
Котэ:)

• Kniaz
  • 27 ноября 2013, 19:16
Кишки пихнуть в настоящую кассету, — было бы «винтажнее».
  • katran
  • 27 ноября 2013, 19:21
в настоящую туда бы ещё и цивильная батарейка влезла… но жадные
тоже посетила такая мысль, что могли переделать старые корпуса кассет), даж хотел запихнуть сам, но как всегда хотения не хватило, все-тки надо как-то отверстия под разъемы делать, а аккуратно не вырежешь, а паяльником… хех…
Есть такой, скоро обзор будет.
Если интересно, конечно.
  • Direx
  • 27 ноября 2013, 19:55
О, знакомый плеер :)
Вообще, лет этак 10 назад, продавали MP3 плееры для использования в кассетных магнитофонах… Соответственно размер совпадал полностью, а плеер, если память меня не подводит, мог играть как на «уши» так и в самом магнитофоне…
Первое похожее, что нашел на али: https://aliexpress.com/item/item/Car-MP3-player-tape-walkman-cassette-type-can-insert-SD-MMC-card-card-machine-dedicated-remote/1231089791.html
Если кому-то важно, можно подобрать практически полностью «аутентичный» вариант… :)
  • Direx
  • 27 ноября 2013, 20:14
10 лет назад? Подобные до сих пор часто попадаются в разных китайских магазинах.
По этой ссылке не плеер, а лишь адаптер.
Более аутентичный вариант www.buyincoins.com/item/1365.html из серии дешево и сердито. :) Звук конечно паршивый, но аудиокниги и подкасты слушать удобно.
  • baev9
  • 27 ноября 2013, 21:35
Вы зачем кота фотографировали во время интимных процедур? Я бы тоже был недовольным вмешательством в свою личную жизнь.
  • Krok
  • 27 ноября 2013, 21:41
Вот и я дожил до момента, когда вершина аудиопрогресса моего отрочества и юности стал именоваться «винтаж»… ))))
  • lumin
  • 27 ноября 2013, 22:58
начинает бесить это слово — «винтаж» — прошло всего 10 лет :(
примерно как «тактические» ручки, брелки, туалетная бумага и еще непонятно что…
  • trex
  • 28 ноября 2013, 07:42
Клипса плеер -другой ракурс. Благо их не так много как клипс.