(EAGET) T3 16GB - тест драйв неплохой, защищенной флешки.

Ну вот и добрался я и до флешки от китайской компании — eaget. Если верить описанию на коробке: eaget — ведущий производитель в Китае флеш накопителей, который гарантирует качество своей продукции. В этом обзоре вы найдете описание, фото, тесты скорости чтения\записи, а также вы сможете посмотреть небольшие видеоролики, в которых я провел стресс тесты, в которых проверил, так ли хорошо защищена флешка, как гласит в описании…

Но обо всем по порядку.
Накопитель упакован в прозрачный блистер.

Из пиктограмм в правом нижнем углу следует, что флешка ударопрочная, высокоскоростная, устойчива к повреждениям. А на обратной стороне можно прочесть, что она еще и водонепроницаемая, антистатичная и антимагнитная. Как то так. Поверим)) Но чуть позже…

То что флешку изготовили не в темном подвале видно сразу. Внешне выглядит очень хорошо — монолитный металлический корпус, небольшой размер и толщина. На лицевой части с помощью лазерной гравировки нанесен логотип, на тыльной — название модели и серийник.

В углу есть небольшое ушко, с помощью которого флешку можно повесить на брелок\ключи или цепочку. В сравнении со стандартной флешкой, эта выглядит совсем крохой)))

Вот так флешка выглядит на моих ключах.

Металлический корпус защищает накопитель от внешних факторов, позволяет носить ее на ключах, как брело, не боясь испортить ее.

Перейдем к тестам. Естественно, что кроме емкости (а здесь она равна 16 гигабайтам) нас интересует такой параметр как скорость чтения и скорость записи. Вот такие результаты выдал мне популярный бенчмарк.

Из результатов выходит, что перед нами представитель 10 класса.
Покопавшись в интернете я нашел еще одну программу для теста скорости — usb flash benchmark. Для интереса я протестировал еще 2 флешки и сравнил результат. Вот они наши подопытные:

1) Eaget T3 — 16gb
2) PQI U399 — 8gb
3) Sandisk cruzer — 8gb

Результаты буду выкладывать в такой же очередности.

Полные результаты теста можно просмотреть по ссылке ----> ТЫЦ

Данные показатели меня полностью устраивают. А в сравнении с более именитыми соперниками Eaget выгодно выделяется.

Вот для сравнения показатели PQI

Полностью тест не провел, так как не вижу смысла, если изначально скорость ниже. Еще более скромные результаты выдал sandisk

Переходим к стрес тестам. Первый тест — антимагнитная защита. Для проверки я записал на флешку аудио файл, который буду проигрывать после каждого теста, чтобы удостовериться, что информация не повреждена. Для первого теста я использовал супермагнит, чтобы попытаться «размагнитить» накопитель, тем самым уничтожив данные. Силу супер магнита сказать не могу, но с холодильника еле снял)))

Второй тест — на водонепроницаемость.

Со всеми тестами флешка справилась отлично и теперь гордо болтается на моих ключах. Всем спасибо!
  • 05 октября 2013, 20:12
серия survivor от corsair — защищенные флехи.
а эта всего лишь с металлическим корпусом и без защиты контактов.
тест с магнитом вообще не к месту.
а для проверки на водонепроницаемость стандартный тест для флех это стирка в стиралке. хотя с ним даже обыкновенные флехи зачастую справляются.
ну а внешне вполне симпатичная.
пухнет это corsair со страшной силой. survivor в т.ч. правда из него хоть можно потом что-нить сделать. коробочку влагозащитную, например. им сделали какой-то супер имидж, но по ним лично у меня самая плохая статистика.
  • baksser
  • 05 октября 2013, 21:46
У меня кореш потерял обычную флеху у гаража. Нашел через год после морозной зимы втоптаную в грязь. Принес ко мне. Просушили, протерли спиртиком, выкинули корпус. И аля-оп! Все работает, все файлы сохранились. Так что и обычные флешки могут тащить))))
  • 05 октября 2013, 23:57
Флеха, рам, бп и корпус от пиратов. Все исправно пашет несколько лет уже.
Я не особо изучал рынок, но по сочетанию пользовательских характеристик для меня круче сурвайвра ничего нет.
  • 06 октября 2013, 01:56
Еще бы за такие деньги оно плохо работало)))
Хотя некоторые умудряются(разер например зачастую)
я только конкретно за флешки сказал. много имею дел с компьютерным железом своим и чужим. и имеется статистика уже переростающая в личную неприязнь. (не наоборот). БП, да, неплохие, но цена/качество не самые разумные. а как «неисправно» может пахать корпус, если не секрет? светодиоды с кнопками не отвалились?
я вообще не призываю покупать флехи в китае — смысла ноль.
  • 06 октября 2013, 07:39
Херовая конструкция, тонкая сталь, шумные вентиляторы.
ну дык это не неисправность. это херовая конструкция. нужно глядеть что покупаешь. а кулеры это да — в дешманских корпусах на нормальные обычно расчитывать не приходится. мне года 4 назад подарили такой ferralabs.ru/index.php?news=2740
кулеров до сих пор не слышно родных. ну и все остальные плюшки работают.
  • VJet
  • 05 октября 2013, 20:19
у нас в городе Silicon Power Blaze B10 16GB usb3.0 стоит 12.80$… вот только она для купания не предназначена, но в китайские гарантии насчет флешек я не верю.
Sequential Read: 35.86 MB/s
Sequential Write: 20.69 MB/s
даже в нашем барыжном граде можно за эти деньги самовывозом тупо в техносиле ой как поковыряться: vorkuta.tehnosila.ru/catalog/kompjutery_i_orgtehnika/computer_peripherals/usb_flash
про большие города вообще молчу. и гарнтия местная.
что тут можно минусить?
  • 05 октября 2013, 20:25
класс 10 у карт памяти, а не у флэшек…
  • 05 октября 2013, 23:54
И у флешек и у Жестких дисков и у карт памяти.
  • 05 октября 2013, 23:59
Какого класса у вас жесткий диск?
чур у меня SSD класса этак 65-67. :-)
я знаю кто минуснул даже. мне уже смешно. чел пишет хрень постоянно. еще и обдчивый, видимо.
  • 06 октября 2013, 14:33
Высшего ))) Да уж, насчет жесткого диска я погорячился )))))
  • 06 октября 2013, 02:33
Лучше об этом никому не говорите.

Просто для себя. Поищите в интернете слова класс флэш-дисков. Если что-то найдете, скиньте заодно мне в личку.
Винчестеры даже не ищите…
  • 06 октября 2013, 14:26
Да, насчет жестких дисков тупанул, но насчет флешек — классификация та же.
  • 06 октября 2013, 15:50
Вряд ли Вы хоть на одной из упаковок флэшек увидите class 2, 4, 6, 10…
Производители флэшек даже на своих сайтах в описании товара указать скорости записи и чтения очень редко решаются…
  • 09 октября 2013, 22:19
Даже больше — классы применимы только к картам семейства SD. Википедия.

Для других флеш-карт (и дисков) скорость указывают в иксах, то есть как множитель к базовой скорости чтения компакт-диска, 150 кбайт/сек. Например, у этой CF скорость 600х, то есть 90 мегабайт/сек.

К юсб-флешкам скорость либо не указывают, либо в мегабайтах за секунду.
  • lv426
  • 05 октября 2013, 21:05
10мег на запись неплохо конечно(средненькие попугаи), но у вышесфотканного PQI есть гораздо более значимое в некоторых случаях преимущество — наличие механического Write Protect Switch.
  • 05 октября 2013, 23:56
Я на флехе в основном фильмы смотрю. Механической защитой не разу не пользовался, хотя некоторым это будет очень важная функция, например сисадминам.
  • Piijjen
  • 05 октября 2013, 21:27
  • Kovalsky
  • 05 октября 2013, 21:31
А что, бывают флешки не дружащие с андроидом?
  • trex
  • 05 октября 2013, 21:38
Бывают- дохлые, они вообще ни с кем не дружат.
  • Piijjen
  • 06 октября 2013, 02:54
Сколько не покупал, ни одну Тошиба Ас-100 в упор не видит. Прямо напасть.
  • 09 октября 2013, 22:30
Так это дело не во флешках. И не в андроиде. А в вашей тошибе. Должна быть поддержка USB OTG. Причем и аппаратная, и со стороны ядра андроида. То есть поддержка юсб-флешек может быть в другой прошивке, а может не быть (а может и другой прошивки не быть).
  • KLoAS
  • 05 октября 2013, 21:49
Как по мне так хорошая флэшка, а магазин тинидеал даёт возможность купить её практически бесплатно за TD.
  • 09 октября 2013, 22:32
По-моему, тд — настолько дорого магазин, что если сэкономить и купить где-нибудь еще, то будет выгоднее их поинтов.
  • 05 октября 2013, 21:54
Нормальная скорость как для дешевой флешки на 16Гб юсб 2.0. Приятно, что полунонейм не идет по пути сандиска и трансценда.
  • trew911
  • 05 октября 2013, 22:02
я аш обрадовался, думал write protect
Чего не хватает современным флешкам, так это механического переключателя защиты от записи. А то сунешь в чужой комп и не знаешь, что домой принесешь. ;)
Может кто видел такие где-нибудь в продаже? Раньше такие были… А сейчас что-то не попадаются…
  • 06 октября 2013, 01:53
У нас пкюи похожий на тсовский ещё можно купить. Пока что.
  • stasv
  • 06 октября 2013, 02:23
www.qumo.ru/catalogue/products/51.xhtml
В нашей деревне брались в Юлмарте. Из 5 штук разной емкости трое утрачены армейским способом, остальные живут более года при варварской эксплуатации.
  • lv426
  • 06 октября 2013, 07:26
Спасибо. Но по мне так дороговато за write protect. Переплата почти в 2 раза (по сравнению с USB3 офлайн). А всего то установлен переключатель разрывающий одну дорожку на микросхеме.
  • mitel
  • 05 октября 2013, 23:44
Я свою silicon power потерял, через несколько месяцев нашел в уплотнительной резинке, от стиральной машинки, вся в извести, пришлось травить в уксусной кислоте, еле отмыл. Просушил, вся инфа цела, работает до сих пор!
  • kofeinik
  • 06 октября 2013, 00:34
  • 09 октября 2013, 22:33
Интересная у вас панель. Откуда там переполюсовка?
  • Tamik
  • 06 октября 2013, 00:35
трансенд, самую простую еще и без колпачка два раза забывал в вещах и стирали в стиральной машине, продолжает работать несмотря ни на что))))зато у друга lacie которая самая защищенная в мире уже навернулась)
брали челу железную супер-пупер SanDisk CRUSER железная с защитой — месяц прожила. нет брендов сейчас. все одинаковое.
  • 09 октября 2013, 22:34
Ну у сандиска хоть гарантия есть.
  • 10 октября 2013, 20:01
Мне их гарантия и даром не нужна. Флешка вообще ломаться не должна.
  • 11 октября 2013, 00:06
Не бывает вещей, которые не ломаются. Особенно в 21-м веке.
  • dts
  • 06 октября 2013, 02:08
тонкий юсб коннектор с металлическим задом опасен: можно сунуть не той стороной и коротнуть юсб, я так порт в мониторе сжег
  • Hrust
  • 06 октября 2013, 07:49
А моя чуток побыстрее будет :)))

• Hrust
  • 06 октября 2013, 07:50

Сравнили свою флешку с УСБ 3.0 с авторской, которая работает на 2.0
  • 09 октября 2013, 22:36
Спорим, до моей Sandisk Extreme 32GB далеко? Плохой способ кидать понты. Не серьезно как-то это, флешками мериться.
  • esper
  • 06 октября 2013, 09:46
Не плохо, за такую цену, но не довеяю подобным выходам флешки.
насчет «водобоязни» вообще миф: нашел в лесу в луже флешку, пролежала там 1-2 недели. Разобрал, промыл, высушил — и заработала. Нечему там особо бояться воды (как и магнита)
  • 06 октября 2013, 14:31
Может быть. Только мой древний трансцент умер как раз после контакта с водой в стиральной машинке.
  • Sibvaleo
  • 06 октября 2013, 15:03