AWEI ES700i 3.5mm Plug In-ear Style Earphone for MP3, MP4, PC

Заказывал девушке эти наушники на замену деревянных kanen km-92, которые уже свое отработали. Хотелось купить что нибудь интересное, не очень дорогое, но с нормальным звучанием. Посмотрев наушники в разных инет-магазинах Китая остановил свой выбор на AWEI ES700I.

На тот момент когда их брал, они стоили 9.56 и так как были бонусы, то наушники обошлись мне в 7.5$. Что вполне хорошо за такие уши.

Комплектация:
1. Сами наушники
2. 5 пар амбушюр + 1 на наушниках
3. Прищепка
4. Чехол

Характеристики:

Что касается звука, то сравнивать буду тоже с фирмой awei (так как являюсь обладателем es800m обзор которых здесь уже был.
700 заметно лучше от 800. В 800 не хватало верхов, а в 700 все отлично. 800 у меня играют тише, иногда на моем телефоне даже не хватает громкости их раскачать. С 700 такого нету. Раскачиваются легко, не захлебываются на высокой громкости. Низы хорошие, где-то на уровне 800 может немного больше. Средние тоже хорошо.
Я не слушал дорогих наушников, по этому не буду кричать что они такие как sennheiser или еще какие-то за 50-100 баксов. Но своих денег они стоят. Так как в отличии от 800 имеют интереснее дизайн, микрофон (чувствительность выше среднего) и отличный жесткий чехол на змейке.
К минусам можно отнести то что подойдут они не всем. Судя по отзывам с тинидил, то вроде как не хотят работать с нокиа. С другими телефонами должны работать если разьем не находиться слишком глубоко. Для сравнения со своими наушниками сделал фото штекера 3.5 с размерами. Можете сравнить со своими. Бывает что родные нестандартные.
Распиновка CTIA (Cellular Telephone Industries Association), она же — AHJ (American Headset Jack):

Наконечник (Tip) — Левый канал (Left)
Кольцо 1 (Ring1) — Правый канал (Right)
Кольцо 2 (Ring2) — Общий (Gnd)
Основание (Sleeve) — Микрофон (Mic)

В прочем кому нравится дизайн, смело можно брать. Разочароваться не должны. За эту цену звук лучше вряд ли будет. Если же не нужен микрофон, и чехол то можно брать и 800 модель (но для девушки конечно лучше 700).

Если что-то забыл или не написал пишите, постараюсь дополнить.
Фото:

• 01 октября 2013, 13:14
А в качестве гарнитуры телефона можно использовать? Не разглядел, есть ли кнопка ответа на проводе.
Или микрофон есть а чтобы ответить нужно на самом телефоне кнопки нажимать?
Да. Кнопка есть. В качестве гарнитуры можно использовать.
  • 01 октября 2013, 14:08
А распиновку сказать не сможете? Думаю многим было бы интересно, все таки разные гарнитуры к разным телефонам)
распиновка CTIA (Cellular Telephone Industries Association), она же — AHJ (American Headset Jack):

Наконечник (Tip) — Левый канал (Left)
Кольцо 1 (Ring1) — Правый канал (Right)
Кольцо 2 (Ring2) — Общий (Gnd)
Основание (Sleeve) — Микрофон (Mic)
  • Yaha
  • 01 октября 2013, 14:41
Распиновка iphone в названии модели буква i, для Nokia и некоторых старых телефонов не подойдут только с зажатой кнопкой).
  • 01 октября 2013, 15:38
А для леново, джиаю, и прочих китайцев на андроиде подходит?
Должны подойти. На крайний случай можно кнопку зажать.
  • 9go
  • 01 октября 2013, 19:37
По наушникам для леново смотрим Т У Т: есл в двух словах, то к смартам Леново
подходит гарнитура Nokia
  • jqb
  • 01 октября 2013, 20:14
У меня Awei ES400i. Для Lenovo A789 пришлось закоротить контакты кнопки, но в левом наушнике звук немного тише. Не знаю, связано ли это с моим вмешательством. Про использование в качестве гарниры можно забыть, конечно.
  • Leopard
  • 01 октября 2013, 21:12
а не проще замутить переходничек rones.su/techno/raspinovka-garnitur-trrs-staraya-i-novaya.html? Ну или вот такой вариант 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=443392&view=findpost&p=8879038
  • 01 октября 2013, 21:44
А не в курсе какие китайцы в основной массе поддерживают такую распиновку как у обозреваемого товара?
  • 01 октября 2013, 21:43
Жаль, очень уж ТС эту гарнитуру расхвалил)
  • Torch
  • 01 октября 2013, 22:00
Если кратко, то эта гарнитура — редкостная хрень. Разумеется если не слышали хорошего звука, то сойдёт.
  • 01 октября 2013, 22:37
Автор вроде расхваливает, сравнивая с предыдущими awei 800, которые в свою очередь сравнивает с sennheiser. Мне нравятся sennheiser.
Либо автор врет, либо для вас sennheiser говно.
Вы ошиблись. 800 не мой обзор. Я не сравнивал с sennheiser. У меня есть 800, а девушке купил 700. Мне 700 лучше.
  • 01 октября 2013, 23:18
ОК, ошибся.
А с какими более-менее известными наушниками сравнить можете?
не могу сравнить ни с какими более менее дорогими. Все жаба давит купить) Но то что они лучше 800 это уже хорошо. Могу сравнить с 3-4 долларовыми, так это небо и земля.
  • ustmisha
  • 01 октября 2013, 16:04
Из какого материала сделаны?
Металлические.
  • Yaha
  • 01 октября 2013, 16:43
Автор, а как с качеством микрофона?, и разборной ли он?..
Чувствительность микрофона выше среднего. Собеседник слышит нормально, но если поднести микрофон ближе к рту, то вообще отлично. Насчет разборной он или нет, не отвечу. Наушники отдал. Думаю разборной, потому что он состоит из двух половинок, его корпус и есть кнопка.
  • nevermd
  • 01 октября 2013, 18:01
Удобно ли в них лежать на подушке (спать), не давят?
  • Leopard
  • 01 октября 2013, 19:53
а сам как думаешь:)? видно же что бананы, у меня 900, без микрафона, точно такие же по форме, в ухе хорошо сидят (а если сменить резинки на силиконове то вообще прекрасно) но спать в них не выйдет
  • GsomGsom
  • 02 октября 2013, 17:58
Давно пользуюсь AWEI и могу сказать что во всех их наушниках звук как в бочке — низких слишком много, а средние на высокой громкости превращаются в кашу. Впрочем большую часть этих недостатков можно подправить эквалайзером
  • salex111
  • 12 декабря 2013, 15:48
Вчера получил такие с Тайнидил, звук очень понравился, низкие, средние, высокие звучат очень хорошо, микрофон тоже нормальный. Выглядят точно так, как на фото автора обзора.