Наушники AWEI ES800M

Оказавшись обладателем mp3 плеера Cowon J3 решился на приобретение качественных наушников и выбор в свое время пал на Sennheiser IE4, но вот спустя время появилась необходимость их смены и случайно набрел на наушники фирмы AWEI с смешным ценником в 6 долларов и порядком 130 отзывов, из которых процентов 99 весьма положительные, итак наушники AWEI ES800M были заказаны и дошли в рекордный для чинапост срок в 15 дней. Коробка по прибытию была немного примята, но оказалась довольно крепкой, так что все внутри уцелело.
коробкахарактеристикиКоробка сообщает нам о super bass и dynamic stereo, так же сбоку говорит о трех комфортных типах насадок и что подойдет для практически любых устройств. насадки 3 типанасадки 3 типа
Смотрим комплектацию, в принципе довольно стандартную: прищепка, 3 типа насадок, одни уже на наушниках, чехольчик и инструкция. насадки 3 типанасадки 3 типанасадки 3 типа
Рассмотрим теперь сами наушники, скажу честно, по фото в магазине они мне не показались чем то заслуживающим внимания. наушникинаушникинаушники
Но по одежке, как говорится, встречают, а провожают по качеству звучания, но об этом позже, сначала рассмотрим дальше: штекер, на нем написана модель устройства наушники
и пластиковый переходник на месте раздвоения. раздвоительраздвоитель
Кабель, как видно по фото выше, класса «лапша», многие уверяют что это очень хорошо, время покажет, опыта общения с таким видом кабеля пока не имел, в ушах сидят достаточно удобно. Итак, если сравнивать внешний вид Sennheiser IE4 и нашего героя AWEI ES800M, то конечно IE4 более презентабельные на мой вкус, однако у ES800M более богатая комплектация и прочная упаковка.
Самое главное в нашем устройстве, а именно звук, сравнивая с IE4 можно заметить что верхние составляющие слегка срезаны, хорошо это или плохо, каждый судит сам, но по комфорту, звучание мягче, и для меня это существенный плюс, по поводу среднего и низкочастотного диапазона, тут отличий, на удивление, весьма мало. Звукоизоляция при правильно подобранных насадках великолепная. Бас звучит достаточно естественно, что считаю большим плюсом, свойственным в основном про оборудованию. Напомню, что цена на IE4 порядка 92 долларов, а тут устройство за 6 долларов. Как любитель весьма разнообразной музыки, я был приятно поражен и менять в ближайшее время их не собираюсь, все те 130 отзывов на сайте имеют под собой подложку истины, очень хорошие и качественные наушники, а для своей цены, просто великолепные. Рекомендую.
  • abbot79
  • 21 августа 2013, 10:56
Спасибо за обзор. Весьма полезно. Даже если они на половину хуже упомянутого Sennheiser (а это действительно классный звук), то это легко компенсирует цена.
вопрос — как с звукоизоляцией и басами?
в ухе сидят комфортно, не вываливаются?
когда трогаешь «лапшу» случайно в процессе прослушивания музыки — как это ощущается ухом?

слышал отзывы от пользователей продукции Dr.Dre что любое касание физически ощущается ухом как по звуку, так и тактильно, если можно так выразиться.
Спасибо.
  • Syncaine
  • 21 августа 2013, 11:18
Звукоизоляция, если хорошо подобраны насадки, отличная, басы, — достаточно естественные, это значит что они такие какие есть, без усилений или других изменений, и это уровень для наушников. Лапшу трогал, ничего не почувствовал, только если штекер трогать чувствуется.
  • xpo-xpo
  • 21 августа 2013, 12:01
Плюсую: одни из лучших ушей в сегменте до $20
  • DJBOND
  • 21 августа 2013, 12:04
Из дешёвых я всем именно модель рекомендую. Раздарил/продал по себестоимости около десятка экземпляров. Особенно заметно отличие в звуке (в лучшую сторону) по сравнению с подделками «монстр битс» при сравнимой цене. По характеру звука больше всего эти Awei похожи на Altec Lansing.
p.s. Верха таки есть — на стационарном оборудовании, т.е. имеет место парадокс, что бас имеется даже на дешёвом китайском смарте, а 20+ кГц проявился только при подключении к усилку.
  • Cherv52
  • 21 августа 2013, 12:07
Сам покупал такие же на ebay за 4,28$ (выиграл аукцион), соглашусь с автором, довольно таки не плохие наушники. Также покупал другую модель AWEI ES600M, по моим ощущениям ES600M более «басовитые» в сравнении с ES800M.
  • suchmach
  • 21 августа 2013, 12:13
а ES900 кто-нибудь юзал?
  • Zadnitca
  • 22 августа 2013, 09:44
Я юзал, и они лучшее из всей линейки затычек AWEI.
  • kzndenis
  • 21 августа 2013, 12:23
У меня такие есть. Звук слегка как из бочки, как будто через пакет чтоли… Басы вообще отсутствуют, без эквалайзера не слушабельно. Даже близко по качеству звука не могут приблизиться к моим основным Philips She 3570 (которые можно у себя купить или заказать за 8-10$) Единственное что в плюс скажу-они получше всё таки всяких канен деревяшек, звук более чистый.
это про ES800 или ES900, которые только что упомянули?
  • kzndenis
  • 21 августа 2013, 12:33
ES800M
  • suchmach
  • 21 августа 2013, 12:48
а насколько удобнее плоский шнур у es800? перекручивается и путается меньше или нет разницы?
  • pdmitry
  • 23 августа 2013, 17:49
меньше, конечно — у провода такой формы меньше «степеней свободы»
  • 21 августа 2013, 12:52
Наушники за свою цену весьма неплохи. Металлический корпус — безусловно +, но вот провод возле штекера ломается на раз. Из примерно 5 пар этих наушников только одни продержались около 4 месяцев, остальные где-то по 2. Одни наушники так вообще перестали играть на следующий день и у всех одна и та же проблема: возле штекера.

Хотелось бы похвалить коплектацию данных наушников. Действительно весьма неплохо) S M L, клипса, чехольчик.

Касаемо звука, то как правильно написал kzndenis звук как из бочки, вокал на большинстве композиций выглядит каким-то приглушенным. Но насчет басов я не согласен, их достаточно много на нормальном источнике, взять бы тот же клип+. Если офигенно сильно ограничен бюджет на наушники, то лучше любой ценой попробовать взять монопрайсы. Ну или XKDUN CK-700, это мой низкобюджетный топ на сегодня)) Почему-то никто в комментах не светил эти наушники) Хотя тема на хедфае про них достаточно большая.

Тут еще спрашивали про ES900i. По звуку они проигрывают 800, тут еще более слышен «бочкообразный» эффект. Не вдаваясь в подробности, звучат они ИМХО хуже.
  • DJBOND
  • 21 августа 2013, 13:01
Мне Awei ES800m понравились больше, чем XKDUN CK-700, но это, конечно, субъективно
  • 21 августа 2013, 13:10
У ES800m большие вопросы с надежностью, а к XKDUN CK-700 вопросы к краске на корпусе, она начинает облезать чуть ли не через день. Но тем не менее XKDUN CK-700 играют правильней (!), это однозначно, но вкусы у всех разные. Любителем баса можно сказать, что его в XKDUN CK-700 больше чем в ES800m.

Кстати, есть 2 версии XKDUN CK-700. Одна с металлической сеточкой на звуководе, другая с матерчатой. Звучание у первых более басовитое. Первая версия идет в коробочке на липучке, вторая в небольшой коробочке с пластиковым крючочком сверху)
  • pdmitry
  • 23 августа 2013, 17:48
пользую такие уже около года, даже постирал разок, пока всё работает
  • mooni73
  • 21 августа 2013, 13:12
Месяц назад я не поленился и написал обзор этих наушников, но он просто исчез, видимо для написания обзора надо иметь регистрация на мышке, а не просто зайти через соцсеть. Второй раз писать было лень. Главное, о чем не упомянул автор обзора это их сопротивление 16 Ом, довольно редкое явление. Даже если на сайте указано 16 в реальности часто бывает 32 Ом. Какие достоинства 16 Ом? Это громкость звучания. Например мой телефон на 32 омах играет тихо, если уши без неодимовых магнитов. На этих наушниках регулятор громкости стоит в среднем положении.
Второе достоинство — звукоизоляция. Можно слушать у оживленной дороги.
Третье — плоские провода смотрятся приятно, материал солидный. Я очень доволен.
  • Syncaine
  • 21 августа 2013, 13:34
Добавил в обзор фото с характеристиками и информацию о звучанию баса и звукоизоляции, относительно количества ом, на моем устройстве, а именно cowon j3 не заметна разница по уровню громкости, на телефоне пока не проверял, но склоняюсь к тому что вы правы, запас громкости должен быть достаточно хорошим.
  • elm79
  • 26 августа 2013, 09:02
Низкое сопротивление — палка о 2 концах. С низким сопротивлением проще сделать высокочувствительные наушники (т.е. такие, в которых при заданной мощности усилителя больше громкость). С другой стороны, с низкоомными наушниками больше нелинейных искажений (перегрузка?). Хотя 16 Ом и довольно стандартное значние для портативной техники, у меня была ситуация, когда телефон не переваривал низкоомные (то ли 12, то ли 16 Ом) наушники.
  • penzet
  • 21 августа 2013, 15:26
Есть что нибуть подобное с микрофоном?
  • 21 августа 2013, 17:10
  • garrysun
  • 22 августа 2013, 05:58
лапша тяжеловата, так что если вы покупаете для бега, лучше остановиться на Philips She 3570 или XKDUN CK-700
  • Zadnitca
  • 22 августа 2013, 09:59
Наушники говно — нет дырки для компенсации давления на мембрану, как и во многих дешевых наушниках.
Поэтому постоянно хрустят мембраны, когда вставляешь наушники в уши или двигаешь челюстью, по этой же причине они и умрут.
Слушал почти весь модельный ряд затычек AWEI, и 800 модель по качеству звука проигрывает 900, но 900 тяжелые, сильно торчат из ушей и часто выпадают при беге.
  • Maska6
  • 01 октября 2013, 14:12
Так нужно просто пару дырочек просверлить, нЭ? ДЛя компенсации)
Заказал 2 пары, после прочтения отзывов. За обзор +
  • Animeee
  • 23 октября 2013, 17:38
Это 10 из 10 чуваки, средние прям вгрызаются в уши, нормально баса и высоких, но голос впрыгивает в мозг, как и должно быть, сравнивая с моими филипсами из М-видео за 1500 р. звук плоский, но он сука офигенный и тот, который нужен на самом деле, у филипсов более качественное воспроизведение, но его провал по середине просто убивает всю картину, здесь же, за сраные 7 баксов я кайфую от музыки при худшем качестве!.. Это просто супер.
  • wakh
  • 20 ноября 2013, 18:01
провод сломался за месяц(+-) использования, в районе штекера, такого у меня уже давно не было :(
отпишитесь, сколько ваши служат
Мои отслужили почти год. Тоже сломались в районе штекера.