White Portable Cordless Clothes Shaver Fabric Vest Scarf Lint Fuzz Ball Pill Remover FOTHCS03

Добрый вечер! Доставала сегодня теплую шерстяную кофту и заметила, что на ней собралось довольно много катышек. Тут я и вспомнила о машинке, предназначенной для их удаления, которая была уже давно заказана мною в Китае, но как-то не доходили руки написать на неё обзор. Для кого интересна данного рода вещь — прошу под кат.

Сразу попрошу, не нужно писать, что на других площадках она есть дешевле — я уже сама это прекрасно знаю Хотя меня вполне себе устраивает и цена за которую она досталась мне. Итак, перейдем к предмету обзора. Машинка для удаления катышек с одежды. Незаменима для тех, кто любит шерстяные кофты и свитера. Аналоги продаются и у нас в магазинах, но их цена как минимум в 2 раза отличается от цены в Китае. Исходя из соображений экономии, машинка была заказана именно оттуда.
Пришли она в картонной коробочке. На удивление даже не сильно мятой.

Машинка в профиль

И в анфас

Переключатель машинки имеет всего два положения: «ON» и «OFF»

В отличие от триммеров для одежды, которые мне доводилось видеть, в этой модели нельзя регулировать расстояние от лезвий до сеточки.

Работает машинка от двух батареек типа АА, которые в комплект не входят.

А вот так выглядит контейнер, куда попадают обрезанные катышки. Размер контейнера небольшой, поэтому приходится довольно часто прерывать процесс, чтобы почистить его.

А теперь проведем небольшой тест работы нашей машинки. Возьмем ту самую шерстяную кофту, о которой я упоминала вначале обзора.

Выглядит ужасно, не правда ли? Пройдемся по ней триммером. И вот как преобразился участок кофты.

А теперь посмотрим, как теперь выглядит триммер.

Катышек собралось прилично.

Некоторые, особо гадкие катышки остаются на лезвиях и никак не хотят попадать в контейнер, поэтому их нужно удалить вручную. Вот их любимое место скопления (сейчас их там нет)

Звуки при работе этот приборчик издает довольно громкие, жужжащие, но к ним быстро привыкаешь. Со своей задачей справляется. За 3 месяца использования батарейки еще ни разу менять не приходилось. Для наглядности добавляю в обзор короткое видео, на котором можно слышать какие звуки издает прибор в работе. на видео я орудую машинкой левой рукой, потому что в правой фотик, поэтому катышки срезать у меня получается довольно коряво, прошу простить меня за это :)

Ну вот собственно и все, что мне хотелось рассказать про данную машинку. Я ей пока довольна, а нужна ли она Вам, и уже тем более где её покупать — решайте сами :)

• Ravgarus
  • 04 августа 2013, 21:45
Спасибо! Брал лет 5 тому назад в оффлайне витековскую, до сих пор служит верой и правдой. Думаю и эта также будет долго служить. Там нечему ломаться на мой взгляд. И да, хотел сказать про регулировку высоту срезания катышков. На моей машинке есть данная насадка, но я ей не пользуюсь, совершенно не нужная вещь как по мне. Все «под ноль» срезаю!)
  • thehawk
  • 05 августа 2013, 00:25
Есть чему. У меня у похожей китайской просто затупились ножи.
  • maxPN
  • 04 августа 2013, 21:59
Мне вот показалось из видео, что машинка не всегда прорезает катышки, а затягивает их внутрь. Не делает ли она затяжек? Сравниваю, по-моему, с витеком. Там такого эффекта не обнаруживал.
  • 04 августа 2013, 23:11
если коряво провести, как в моей случае (я левой рукой проводила) то иногда пытается затянуть
делает иногда. проверено.
  • gslava
  • 04 августа 2013, 22:11
А в FixPrice не такие по 37 рублей продаются?
  • Veider
  • 04 августа 2013, 22:39
Такие.
  • randvell
  • 04 августа 2013, 22:59
И в ашане, кажется, примерно за такую же стоимость.
  • 06 августа 2013, 00:55
Такие :)
  • bafik210
  • 04 августа 2013, 22:12
У нас точь в точь продается в магазе <<ВСЕ ПО 37>> и вобще в нем много всяких побрекушек которые есть на АЛИ причем на али дороже в два раза.но это не значит что откажусь от замечательного магаза как али
  • 06 августа 2013, 00:56
Сок там гранатовый чумовой!
  • bahetle
  • 04 августа 2013, 22:25
Про катышки напомнило:
  • SeverCon
  • 04 августа 2013, 22:49
Особенно, если это явно нравится обоим)))

По теме: несколько лет пользуюсь таким, купленным за эту же примерно цену в оффлайне
  • Alexx_0
  • 05 августа 2013, 00:37
А есть какие-то специальные насадки на пылесос для котов?) Ну, типа чесалка и чтоб сразу все засасывала, а то просто расчесывать надоело)
  • Siamao
  • 07 августа 2013, 22:59
Рунадап называется, коту в шампунь, а себе в крем для бритья:)
  • skyfford
  • 04 августа 2013, 22:54
весчь.как я до сих пор без нее обходился ?!!!
  • LTW
  • 04 августа 2013, 23:29
Так такие вещи не для Вас пишутся, а для других новичков, которые, прочитав один из Ваших обзоров, могут ломануться по приведенной ссылке на ТиниДиал покупать вещь втридорога…
  • skyfford
  • 04 августа 2013, 23:38
  • 04 августа 2013, 23:40
Мы пару лет назад покупали такую в Китае, она сразу же взбрыкнула — сломалась сеточка, просто выкрошились пара секторов. Да и до выкрашивания работала так себе.
Может, разное качество — не знаю…
  • 05 августа 2013, 07:37
белорусы богатые люди, если для них Тинидеаловские цены выглядят не просто нормальными, но и дешевые, даже «как минимум в два раза отличаются».

Хотя, посмотрев интернет-магазины Белоруссии, не в два раза, а примерно по такой же цене ± 1 доллар. 78 тысяч рублей, это сколько на доллары если перевести? 3,5?
  • kholigor
  • 05 августа 2013, 09:29
78 тысяч бел. рублей-это 8,5 у.е.
Всегда искренне завидую, когда пишут «а у нас можно купить дешевле». К сожалению у нас в Беларуси цены зашкаливают, и для нас действительно цены на любом китайском сайте просто сказка.)))
  • kholigor
  • 05 августа 2013, 09:40
И, тоже к сожалению, высокие цены далеко не всегда означают благосостояние простых людей.
  • 05 августа 2013, 10:46
Всякое бывает, в большинстве случаев, к Китаю обращаются тогда, когда хотят сэкономить денег на мелочи. И тем более непонятно, если все так дорого, зачем брать на ТД? на БИКе, к слову почти на 40 центов дешевле, эта же бритва.
  • mrDAIM
  • 05 августа 2013, 12:00
Хочу открыть маленький секрет. Абсолютное большинство у нас в Беларуси понятия не имеют о покупках в интернет-магазинах(В России я думаю еще больше процент). А если и слышали, то как это делается не знают. Те же, кто научился покупать просто по карточке, а на Тинедийле и Алиэкспрессе это можно, так и поступают. А на бике и ебэе необходимо покупать Беларусам по системе пэйпал, которая вообще запрещена в Беларуси. И только очень не многие умеют регистрировать свою карточку через Россию или Литву.
ПыСЫ. Сужу по своему многочиленному кругу друзей и знакомых. Хотя все они очень активно пользуются интернетом. Кстати, По статистике самое большое количество пользователей интернета среди стран СНГ на единицу именно В Беларуси. Вот такой парадокс.
  • a16ert
  • 06 августа 2013, 12:27
если бы люди в РФ не имели бы понятия о покупках в инет-магазинах, то не было бы завалов на почте. с каждым годом всё больше моих знакомых вовлекаются в этот процесс, так что не могу с вами согласиться.
  • mrDAIM
  • 06 августа 2013, 19:11
У Вас завалы на почте, потому что почта ужасно работает. И спорить с этим бессмысленно. И у Вас в месяц можно заказывать на сумму в 10 раз больше, чем у нас. Согласен, что количество растет из года в год, но процент все равно мал. Спасибо
  • Sheldor
  • 05 августа 2013, 09:48
минус тебе. так вот посчитай сначала по курсу, имея доступ в интернет это не трудно. а потом думай стоит ли насмехаться, если в 3,5 раза дешевле из Китая.
  • 05 августа 2013, 10:40
а что такое минус? как в интернете считать курсы?
  • skyford
  • 05 августа 2013, 09:37
Когда-то я был безработы и без денег.От меня ушла жена и все друзья отвернулись.Вся моя одежда покрылась катышками.И вот в одно прекрасное утро мне пришла посылка с этим прибором.И свершилось чудо, машинка сбрила все катышки со всех свитеров, шапок и прочей одежды. Я обрел внешний лоск. Затем облагодетельствовал всех своих друзей. А потом открыл свое дело: ходил по квартирам и предлагал услуги по сбритию/сбриванию катышков. Быстро обогатился, купил дорогую машину, построил дом за городом, женился на дочке олигарха. Вот так такая нехитрая вещица помогла обрести счастье казалось бы пропащему человеку.
Брал там же. Сломалась машинка на третье использование. Разлетелся полый вал (пластиковый) который соединяет моторчик с кругом с ножами. Крайне хлипкая конструкция. Хочу поставить металлический штырек в пл. трубку вала и склеить.Авось поможет. А так по себе машинка сама по себе эффективная.
  • SilentF
  • 05 августа 2013, 14:43
Брал очень похожую в офлайне- абсолютно бесполезная вещь. Старая бритва «Нева» 100 очков форы даст.
PS Больше всего катышки видны на груди и спине, для их удаления ткань нужно немного растянуть, а потом уже брить. Растянуть удобно засунув внутрь одежды воздушный шарик и надув его немного.
  • Avantika
  • 05 августа 2013, 16:14
было уже 100500 обзоров этой приблуды)
  • lafredo
  • 05 августа 2013, 17:52
У нас в Сибири такая машинка продается раза в 2 дешевле, чем с Тинидила…
  • groom
  • 05 августа 2013, 22:13
В Ашане около 50 рублей.
У меня все еще жива. Хорошая штука.
  • 06 августа 2013, 01:02
У меня одной ощущение от последней фотки, что котик уже понял, что будет дальше? :))
Такие вещи за 40 рублей в лентах и ашанах продаются

Очередной тиниблогер за поинты (надо было в заголовке это написать, потому как новички могут купить втридорога эту вещицу из-за вашего корыстного обзора)
  • 06 августа 2013, 12:34
Я очень рада за вас! Но в нашей стране нет таких замечательных супермаркетов и все продается в тридорога. Выше это уже разъяснялось
  • Kevolech
  • 18 сентября 2013, 02:09
Есть такая машинка. Гогно полное, она умеет только жужжать и разряжать батарейки