Машинка для удаления катышков

1. Цена: $8,34 (790₽ или 27 BYN)

Сегодня в обзоре машинка для удаления катышков китайского производства, именуемая RIWA RF-1805.
По-девчачьи взяла в руки и сказала «Вау!», такая она милая, розовая и приятная на ощупь.

В комплекте с машинкой прилагается руководство пользователя, USB-шнур для зарядки, сменные лезвия, щеточка для очистки.
Заявленная производителем мощность машинки 5Вт, тип аккумулятора NI-MH.
Данная модель машинки оснащена достаточно удобной раскладной ручкой, для тех, кому удобнее орудовать машинкой как утюгом.
В корпусе имеется USB-разъем для зарядки и лампочка-индикатор, которая загорается при подключении машинки к сети. Заряжается она как от розетки, так, к примеру и от ноутбука.
Отжала я, значит, у мужа отвертки, разобрала машинку, что внутри так и не поняла, судя по всему имеется два аккумулятора, моторчик, все это прикреплено к плате и связано между собой проводками… в общем фото прилагаю, понимающие поймут.

Приятно отметить, что размер бреющей сетки в этой модели больше, по сравнению с аналогом из FIX PRICE, которым я пользовалась до этого момента (в сравнении увидеть можно будет ниже).
Предугадывая комментарии о том, что зачем такая чудовица в доме нужна, неплохо и бритвой справляемся я провела сравнительный тест-драйв, в котором участвуют: героиня обзора RIWA, ноу-нейм машинка из FIX PRICE и одноразовый бритвенный станок.

Как можно заметить, на ткани с гладкой текстурой и мелкими катышками RIWA справляется со своей задачей отлично, значительно лучше и быстрее аналога, ну и станок ей не уступает, тут они равные противники.
Для второго этапа испытаний я взяла скатанную шапку машинной вязки, фактура ее не гладкая, но это не помешало машинке срезать все катышки не повредив волокон пряжи, а вот со станком тут надо быть осторожнее, есть вероятность испортить вещь открытыми лезвиями.

Чем хочу подытожить обзор: машинка для удаления катышков это вещь не первой необходимости в доме, но она знатно помогает, когда надо дать одежде второй шанс. RIWA справилась со своей задачей хорошо, мне понравилось ее использовать, ну и плюсик производителю за красивый дизайн и удобство в применении. Цена выше аналогов — да, но за удобство, как известно, надо платить… ну или не платите и по-старинке брейте бритвой, это уже вам решать!

P.S. муж умеет делать удачные кадры
Плюс за котика, а вот машинки подобные — ненужный хлам.
  • bandit
  • 21 марта 2022, 13:59
Почему хлам? Обоснуйте.
Да потому что если они и помогают, то очень ненадолго, а времени процесс удаления катышков занимает много.
  • 21 марта 2022, 14:39
Ну, утилизировать скатанную вещь гораздо быстрее, разумеется)
От особо мелких катышков эта штука вряд ли спасёт, хотя с крупными может справиться.
  • 21 марта 2022, 16:03
Прекрасно справляется с мелкими катышками!!!

есть две машинки для катышков, сдам посуточно
  • WWU
  • 21 марта 2022, 15:20
Насколько надолго помогает зависит от того как Вы пользуетесь вещами, в частности стираете… Процесс удаления у подобных не занимает много времени, площадь сетки и мощность у подобных выше, есть типо такой в пользовании, справляется даже с катышками на х/б, из минусов на моей нет индикации окончания заряда, индикатор горит при зарядке всегда. Моей уже лет 5, но акк на удивление держит заряд и сама машинка режет нормально...
  • WWU
  • 21 марта 2022, 13:59
Котика уже побрили???
  • bandit
  • 21 марта 2022, 14:00
ОтКотышковали )))
  • 21 марта 2022, 14:38
Порывалась, но муж сказал захейтят за такое)))
  • 50AC
  • 21 марта 2022, 16:39
Отжала я, значит, у мужа отвертки,
Ну только за «ржал пол часа» уже плюс обзору. :)
А мужа жалко. Игрушки отняли. :)
  • 21 марта 2022, 16:43
У мужа много таких игрушек, он не расстроился) правда собирать обратно уже ему пришлось)
  • 50AC
  • 21 марта 2022, 17:55
собирать обратно уже ему пришлось
Вот чувствовал я, что какой то подвох в обзоре есть. А тут вон оно что! :) ;) ;)
Кот — перебежчик из обзоров libertino к Tinkie и обратно. И женские руки с кольцом похожи. Семейная пара обзорщиков?
  • 21 марта 2022, 20:41
Плюсик за внимательность!