Машинка для стрижки KEMEI KM-5107

Хочу рассказать о машинке для стрижки KEMEI KM-5107. Так как стригусь дома уже достаточно долгое время и подошло время замены очередной машинки, то решил попробовать что-то из Китая. Если вкратце, то машинка порадовала. Подробности под катом.

Первой машинкой для стрижки была офлайновая maestro за 10$. Прослужив около 2 лет (стрижка 2 человек каждые 3-4 недели) стала стричь плохо, да и не ухаживал за ней как следует. Потом почитав отзывы купил Remington HC5150 ( c титановым покрытием, с супер острыми лезвиями итд :) уже за 30$, но она с нового мне не понравилась, хоть она и стригла, но как то долго, приходилось делать больше проходов, она тоже отслужила года два и перестала стричь. И тут пришло время что-то купить, хотел купить Philips QC5115 (или его аналог, не помню точную модель), потому что брал у знакомого, понравилось как стрижет, но почитав отзывы, которые есть как хорошие так и плохие, передумал. Потом хотел купить (даже заказал) panasonic er131 так как это наверное единственная машинка на которую все отзывы хорошие, но ее не оказалось в наличии. Потом случайно узнал что у меня в городе есть заточка ножей для машинок, и я понес для пробы Remington, отдав 2$, на следующий день держал в руках супер острую машинку (по словам мастера), но оказалось что она вообще не стрижет. На следующий день иду к нему и говорю что, не стрижет. Он сказал ничего не знаю, должна стричь, но проверить он не может, пробовал он то на ноге оказывается:). В общем отдал я ему еще одну машинку (первую maestro) что бы он поточил ее, но история повторилась. Потом с трудом я их заставил хоть немного стричь и протянул еще год.
Ну и так как нужно было потратить поинты и деньги с webmoney (кэшбэк туда начислялся) решил взять обозреваемую машинку, так как отзывы на китайцев тоже разные, но много есть хороших. Что из этого получилось — ниже:

Характеристики

Поставляется машинка коробке из плотного картона. При доставке коробка не пострадала.

Есть даже описание на русском языке, правда гугл перевод

В комплекте:
— машинка для стрижки
— зарядное устройство
— 4 насадки (12; 9; 6; 3 мм)
— щеточка
— масло
— инструкция

Насадки изготовлены из хорошего пластика и крепкие на ощупь

Сборка машинки хорошая, каких-то зазоров, люфтов и прочего не замечено. Корпус изготовлен из пластика, сверху есть накладки с нержавеющей стали.

Размеры

В руке

Ножи на вид обычные, изготовлены вроде хорошо.

Размеры ножей

Также их можно снять с машинки, приложив некоторое усилие и потянув на себя.

Внутри

Аккумуляторы Ni-Cd ААА 600 mAh

Индикатор зарядки светиться на зарядке всегда, не зависимо сколько времени машинка заряжается. Но как я понял это почти у всех аналогов так же.

Теперь как же она стрижет.

Когда распаковал посылку, машинка оказалась легкой, небольшой, даже не верилось что она будет хорошо стричь, хотя тот же philips тоже легкий и небольшой, но стрижет отлично.

Первое испытание провел на брате и как оказалось машинка стрижет, и стрижет хорошо, даже не чувствуется ее работа, машинка скользит по голове и с легкостью состригает волосы. Сразу вспомнил philips который когда то брал у знакомого. Также оценил удобство работы от аккумулятора, ничего не мешает, не выпадает, переноску доставать не нужно. Сколько раз можно постричься не засекал, но если 40 минут работы, это около 4 стрижек. Пока постригся 2 раза.
Фото до и после

Немного видео работы машинки.

Пока машинка радует, думаю что прослужит не меньше чем предыдущие, а там посмотрим.
Если есть вопросы, задавайте в комментариях.

Спасибо за внимание!
  • laax
  • 15 декабря 2016, 23:17
Какую машинку по рекомендуете для юлды? Чтоб хорошо чистила все. А то станком долго очень.
  • dimmm84
  • 15 декабря 2016, 23:36
Юлду кстати безопаснее брить станком — машинка части юлды может зажевать)))
А лезвие вообще может отрезать)) Просто нужен тример с соответствующей насадкой.
  • malimana
  • 16 декабря 2016, 00:47
раз пошел разговор, то действительно лучше всего обычным станком, машинкой закусывает на раз два, не очень приятные ощущения))
только бритва, только хардкор :) (имеется ввиду клиновая опасная бритва...)
  • Gealt77
  • 16 декабря 2016, 16:06
Мсье любитель острых ощущений?
а я чё?! я ничё :) ©
просто начитался форумов -там именно так и рекомендуют…
сам то я применяю Т-образный станок :)
  • Leshiy79
  • 16 декабря 2016, 08:43
Если смотреть в оффлайн и ограничится бритьем и подравниванием бороды (или юлды, мало ли что еще на лице вырастет) то очень понравился такой вариант всего за тысячу двести рублей
Лезвия самозатачивающиеся, смазывать не надо, считай на века.
Установка длины от легкой небритости до легкой бородатости.
На доступных батарейках АА (или аккумуляторах) работает долго. Из минусов мыть нельзя.
Режущая часть на петельке откидывается для очистки.
Заряжать ничего не надо, легкая, надежная, кинул в чумодан и укатил в коммандировку.
Батарейки в любом сельпо продаются.
  • Kantituk
  • 15 декабря 2016, 23:29
Дороговасто, в Украине за эти же доллары выше упомянутый панасоник er-131
да, его и заказывал изначально. Но так как есть поинты решил купить обозреваемую.
А без аккумуляторная модель еще дешевле и это с гарантией магазина, а не Китая)
  • SERG27
  • 15 декабря 2016, 23:32
вату распушеную стрижет? первая проверка на качество. :))
не пробовал)
  • SERG27
  • 16 декабря 2016, 00:07
попробуйте.
  • bigvlad
  • 16 декабря 2016, 00:36
Машинка красивая — на этом плюсы заканчиваются…
Лет десять назад взял самый доступный Мозер, за 1500 тех рублей, стригусь раз в неделю, смазываю как придётся. Бед не знаю.
А точить нижний нож можно далеко не от каждого триммера, там что то со сплавом связано. Вот от моего нельзя, и от бюджетных китайцев тем паче. И точить может далеко не всякий заточник, с далеко не рядовым оборудованием.
С Мосером обычно никто бед и не знает! Ещё до кризиса придушил жабу и взял хром стайл про (после того как надоело менять филипсы раз в 1,5 года), горя не знаю. При домашнем использовании точить ножи скорее всего никогда не потребуется.
  • Lagoon32
  • 16 декабря 2016, 08:55
Мосеры то же разные бывают. У жены парикмахера две на никелях было, одна дешевская пластмассовая и маломощная развалилась, у второй процессор клинанул. Заказ из штатов andis и wahl на литиях. Кстати для бороды рекомендую триммер andis li pro. На ютюбе американские профи лютые стайлы ей выполняют и мощи немерено.
  • Kartus
  • 16 декабря 2016, 09:09
американские профи лютые стайлы ей выполняют
А так могут?)))
  • Buddy66
  • 16 декабря 2016, 11:45
Для этих дел уже больше года использую Philips BG2036. Отличная вещь. Учитывая площадь и объем работы :)
  • userx21
  • 16 декабря 2016, 20:02
Намучился с китайскими, взял тоже Мозер за 900 руб в оффлайне. Тяжелая, надежная, стрижет отлично.
  • Willis
  • 16 декабря 2016, 20:52
А бороду-то, бороду как ей ровнять? Тяжеленная и не подлезть к усам.
  • userx21
  • 20 декабря 2016, 06:37
Если считаешь ее тяжеленной то зачем тебе борода? )
а если серьезно то есть же триммеры, а не машинки для стрижки.
  • Slyker
  • 16 декабря 2016, 01:05
За сопоставимые деньги, можно найти машинки для стрижки волос большей мощности, со сменными АКБ Li-Ion 18650 и возможностью регулировки высоты ножей.
Например Kemei KM-9801 (BaoRun P6, Riwa x9...) и многие другие

+ Очень многие китайские машинки используют идентичные ножи, их несложно найти в продаже.

+ Есть машинки что позволяют использовать обычные 18650 (без специального корпуса с платой защиты и гнездом ЗУ) для быстрой замены АКБ.

• aleksizm
  • 16 декабря 2016, 02:23
BaoRun P6 это триммер для животных? Разве для человеческого волоса он подходит?
  • Slyker
  • 16 декабря 2016, 03:23
Обычно логика вопроса обратная: шерсть животных жёстче человеческого волоса, машинка что справляется со стрижкой животных — должна справляться и со стрижкой волос на голове человека.
Я перечислил эти устройства как (не единственные) вариации одного устройства — они ~идентичны, различия лишь косметические (сравните визуально: используемые ножи, элементы питания, заявленные характеристики двигателя...).
  • itask
  • 16 декабря 2016, 09:17
Можно более подробно об этом и развернуто? Задолбали липовые филипсы из мвидео. Хочу что-то приличное и чтобы под 0 как можно короче, на 18650, можно и с влагозащитой. Куча насадок не нужна.
  • Lagoon32
  • 16 декабря 2016, 09:27
Не будет вам нуля, это не безопасно. Такая функция есть только в нескольких моделях про машинок, неподвижный нож со специальной овальной выточкой по центру для регулировки, тогда можно настроить нож в ноль.
  • grom-761
  • 16 декабря 2016, 04:14
Не знаю какие у вас цены, у нас машинки от от 8 долларов стоят с бесплатной доставкой, а за аналогичную цену можно купить Philips HC3400/15. Я к тому, что дома иногда покупать дешевле чем в Китае.
Открываем отзывы на Philips HC3400/15 и читаем. После таких отзывов покупать не хочется. А то что дома иногда дешевле, согласен, но почему купил в китае в обзоре написал.
  • SDR
  • 16 декабря 2016, 18:36
Филипс только утюги умеет делать и лампочки.
  • dop2000
  • 16 декабря 2016, 05:02
А встречал кто-нибудь у китайцев хороший аккумуляторный триммер для коротких волос? Скажем, с шагами 0, 1, 2, 3, 5 миллиметров.
  • Ath
  • 16 декабря 2016, 06:43
Как-то не очень сабжевая машинка, за те же деньги можно купить с литиевой батареей и телескопической насадкой, например эту — https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-Riwa-K3-hair-clipper-waterproof-ipx5-full-body-water-wash-voltage-lcd-calendar-hair/32373206148.html
  • noah41
  • 16 декабря 2016, 07:15
Мне едет КЕМЕI KM-9801, приедет раскажу
«Ну мы подождём...»
У Вас в начале статьи «подошло время замены машинки очередной машинки».
  • Kartus
  • 16 декабря 2016, 07:46
Это для того, что бы было понятно — разговор будет про машинки)))
  • seavovk
  • 16 декабря 2016, 13:00
Kemei KM-2013 по хорошей цене USD 9.59, с мобильной версии с поинтами $6.44.
  • bolt1502
  • 16 декабря 2016, 14:12
Брал Kemei KM-2016 полный отстой, стрижет очень плохо, сплошные антенны)
  • Axelmo
  • 16 декабря 2016, 14:50
Думаю машинку можно переделать на аккумулятор 18650, увеличив емкость аккумов раза в 4, по аналогии этого видео: www.youtube.com/watch?v=BI1VZTACU1M
  • 17 декабря 2016, 11:45
Что то большой резистор надо. Он туда не влезет. С в свою еще 18650 то запихал
  • Axelmo
  • 17 декабря 2016, 15:32
За место резистора можно запихнуть компактный понижающий преобразователь, даже лучше будет.
  • 17 декабря 2016, 17:23
которых в последних темах, он не работает ниже 4х вольт.
зря заказывал
  • SDR
  • 16 декабря 2016, 18:34
Правильно советовали панас 131, лютый агрегат, живучий, в салонах по полтора года работы они. Бате покупал 6 лет назад панас 1420, тот же сплав ножей, но аккумулятор больше, насадка дополнительно15-18 а так же «док станция» для зарядки. До сих пор работает. Есть ещё панас 1410, у него сталь обычная, и стоит он чуть дешевле 1420. И залез сейчас на я. Маркет, там 131 панас есть везде, в эльдовидео тем более, а так же в офф магазине панаса.
  • 17 декабря 2016, 11:38
Старье на кадмии. Тоже кемей покупал. Со сменными. Г… мягко сказано.
Пришлось на литий переделать. Но жужжит сильно от 3,7в. Жду когда помрет от перегрева
купил wahl, доволен. Китай за $21 не стоит того, именитые бренды свои начальные модели как раз в этой ценовой категории имеют.
  • ufaman
  • 18 декабря 2016, 21:23
Была довольно дорогая машинка Philips. Кошмарная вещь — после каждого прохода нужно было чистить нож от волос.
Выбросил и купил Panasonic ER131. Очень рекомендую. В Эльдорадо 1599руб = $25,89 по сегодняшнему курсу.
Думаю переделать её на литий с зарядкой через USB.