Аккумуляторная машинка для стрижки собак и людей.

1. Цена: 1 384р ($18.83)

Сломался тут у нашей старой машинки Ziver 205 нож. Пружина перестала держаться и он рассыпался. Ну и решили мы купить новую машинку. Краткий отчет — ниже.

Надо сказать, что это не первый наш подход к проблеме. Года два назад я искал информацию во всяких Amazon top 10, но там были сплошные Wahl и прочая фирма за $100 и больше. Каково же было моё удивление, что сейчас там в основном Китай! Обозреваемой машинки там нет, но сам факт навел на мысли отказаться от покупки дорогого фирменного устройства и заказать нечто дешевое китайское.

Поиск на aliexpress показал, что там всего несколько моделей, но зато море их клонов под всякими названиями. Обозреваемая — самая массовая. Отзывов много и они неплохие. Существует несколько разновидностей машинки: например, с индикатором и без. Ну и различные комплектации, причем, как всегда, самых дешевых вот прямо сейчас нет на складе.

В результате был найден магазин, где была вменяемая комплектация без ножниц-расчесок, с запасным ножом и с быстрой доставкой по России.

Доставка оказалась действительно быстрой — 4 (четыре) дня до кассы «Пятерочки» во дворе дома. Отлично!

Мы взяли машинку и поехали на дачу — стричь нашего пса (ну и меня заодно).

Машинка поставляется в плотной, но одноразовой картонной коробке.

Комплект:

1) Машинка с ножом и аккумулятором
2) Провод зарядки свой_разъём-USB
3) Пурырёк с маслом
4) Щеточка для чистки
5) Насадки для регулировки глубины выстригания
6) Дополнение к базовому комплекту от продавца — второй нож (платно).

Сразу видны первые преимущества и недостатки:

+ Керамические лезвия
+ Съемный аккумулятор 18650
+ Быстрая зарядка от USB
+ Индикатор заряда
— Ёмкость аккумулятора небольшая

Стоит сказать, что питание машинки порадовало: съёмный 18650 в отсеке — это очень удобно.

Разные фото

Далее были проведены натурные испытания на нашем Рикки

В ходе испытаний выяснилось:
1) Машинка хорошо стрижет обычную шерсть.
2) Машинка неплохо стрижет трудную шерсть. Старая машинка требовала несколько проходов, здесь проходов меньше.
3) Звук тихий. Тише старой.
4) Вибрация небольшая. Меньше старой.
5) Пес в процессе стрижки засыпает.
6) После стрижки спинки-пуза собаки остаются 40% заряда. После стрижки полулысого меня — столько же.

Результат:

• bdos
  • 10 августа 2021, 12:08
сначала собак потом людей?
  • 10 августа 2021, 15:37
Да. У собак шерсть крепче, а нервы мягче — к машинками больше требований по ножам, шуму, вибрации.
  • Dimon_
  • 10 августа 2021, 12:10
Пес в процессе стрижки засыпает.
Это встроенная функция прибора? :)
  • ZeRNoVoz
  • 10 августа 2021, 12:12
— Ёмкость аккумулятора небольшая
этот минус с лёгкостью исправляется) хорошо, что акк 18650
если есть возможность попробуйте пожалуйста на более крупной собаке (с более жесткой и густой шерстью)

покупал Kemei 805 (офлайн) как одну из самых мощных (из недорогих) — мотор нормальный, но ножи забиваются очень сильно, приходилось постоянно раскручивать, в итоге слизалась резьба.
хорошо хоть стоимость отбил — успел достричь собакена
  • 10 августа 2021, 15:38
Нет такой возможности. У нас Йорк с кошкой.
  • Alaket
  • 11 августа 2021, 15:49
Ну хоть на кошке попробуйте тогда )
  • DyGygg
  • 10 августа 2021, 12:24
плюсую! самые лучшие машинки — именно для стрижки собак)
ножи лучше, стоят дешевле. если может состричь собачий подшерсток, то с человеческим волосом вообще справится на ура.
несколько лет юзаю машинку которая продавалась именно «для собак» ) один раз ножи поменял — снимается блок в точности как на этой из обзора
  • 10 августа 2021, 12:28
машинка для стрижки собак и людей
Чем-то напомнило название известного фильма
Хорошая вещь, брал на яндекс-маркете за 1тр.
С ушами животных аккуратнее — своему йорку ухо чуть не отхватил.
  • 10 августа 2021, 15:38
Морду машинкой стричь не рискуем — ножницы с тупыми концами.
А котов уже не подстричь ей?..
Для котов нужен специальный костюм защиты в комплекте
Не, ну не всё так плохо, некоторые котики нормально относятся к стрижке!
  • SEG
  • 10 августа 2021, 19:47
" И львы с тех пор обижены, наполовину стрижены" ©
почему каждый раз это ТАК смешно?!
  • mike888
  • 10 августа 2021, 13:25
Пару лет назад брал такую, вполне пристойная, главное что аккум легкодоступен и стандартный, заряжаешь его в заряднике.
  • 10 августа 2021, 15:41
Угу. Даже если он в машинке севший — можно из фонаря достать.
Вы после собаки себя стрижете? :)
  • 10 августа 2021, 15:41
Скажем так — меня стрижет та же жена той же машинкой.
Есть в хозяйстве почти такая же, даже рисунок такой же, но акк несъёмный и индикатора разряда нет. В шерстяных колтунах вязнет и не режет, приходится на ходу иногда переключаться на человечий Moser 1400, им результат лучше. В целом, ожидал большего.
Опробовано на кошках: шотландец, персиха и длинношерстная дворянка. Первого нормально можно постричь, но ему это особо и не надо. Персидская тоже неплохо стрижётся, но это нужно в два-три захода минимум — и машинка нагревается/подсаживается, и кошка устаёт. А вот с беспородной (лёгкая длинная и густая шуба) — плохо. Даже по обычной шерсти-подшёрстку вязнет. Учитывая активное сопротивление со стороны кошки и дикую агрессию даже на расчёску — даже пытаться перестали, теперь, по мере накопления колтунов, таскаем в ветеринарку, там её под быстрой седацией за минут двадцать профессионально уделывают до состояния пуделя. :)
  • Jaster
  • 10 августа 2021, 16:03
Перепробовал массу машинок для стрижки. Собак(кошек) не стригу, только себя(сам у зеркала), в итоге остановился на такой. Стригусь 2 раза в месяц, заряда хватает почти на полгода. 2 скорости, но вторую еще ни разу не использовал. В компактный чехол влезает всё, что идёт в комплекте, накидка тоже. Очень нравится!
До этого пользовался такой несколько лет, пока не умерла плата включения. Сначала менял микросборки, потом надоело — дохнут часто и переделал на мех. кнопку, но у новой мотор сильнее, хотя указаны те же 5 ватт… Старая лежит про запас на всякий)
  • benomx
  • 10 августа 2021, 16:55
Два раза прочитал и оба собак и лошадей, думаю фигня какая то, на третий только людей, за рулём был 6 часов, может из-за этого.
  • verba
  • 10 августа 2021, 18:21
У меня машинка Kemei, 100% копия представленной. Только без лого собачки :-)
Ну и цена на момент покупки была в районе 24$
Работает уже 5 лет, очень доволен, заряжаем раз в полгода.

• tmp
  • 10 августа 2021, 21:53
На ваших фотках она выглядит полностью металлической)
  • verba
  • 11 августа 2021, 16:55
Действительно, рукоятка с кнопкой из металла, но кроме веса это ничего не добавляет. Нагрузок на ручку никаких…
А вот головная часть. куда вставляются ножи — из пластика, после падения появились трещины, клеил суперклей+сода.
Китайцы сделали все наоборот.
  • kymarik
  • 10 августа 2021, 22:17
Была такая. Покупал, основываясь на обзорах. К сожалению, вообще не стригла человеческий волос, про животных молчу
  • anykey71
  • 12 августа 2021, 10:54
взяла такую на озоне за 1200 и не жалею — реально хорошо стрижет.
нюанс — у меня спаниель с очень мягкой шерстью, любая насадка сразу забивается (потому что шерсть с нее не сваливается, а запутывается в зубцах), а вот без насадок стрижем отлично.
на спанюху зарядки хватает, и остается.
еще важный плюс — может работать от сети, т.е. когда акк сдохнет, еще можно будет использовать.

себе купили ремингтон за 4000 взамен старого, с полностью севшим аккумулятором, и хочется сказать тваюмать! пластиковая перепонка у одной из насадок сломалась сразу же, стрижет еле-еле (у собачьей тока поднес к пряди — уже отхватила, а тут прям прижимать надо), короче, собачья лучше гораздо оказалась!
  • vlandus
  • 12 августа 2021, 11:54
Уже лет 15 подстригаю бороду машинками с такими сменными ножами. Считаю такую конструкцию очень удачной. Последняя машинка прослужила мне уже лет десять. От представленной отличается тем, что в моей два несъемных18650, подключённых последовательно и не индикатора заряда. Ножи не менял ни разу. В последнее время стал замечать, что машинка стала очень быстро разряжаться и работать на малых оборотах. Прочитав этот пост, совсем уж было решился купить новую машинку. Но, сначала задумал попробовать поменять аккумуляторы. Разобрал машинку и обнаружил, что вся проблема в том, что на ножах загустела смазка. Никакого скольжения. Промыл всё тёплой водой с мылом, нанёс свежую смазку. Работает как в первый день!