Легкие чехлы для хранения объективов Eirmai, размер XXL и XL

1. Цена: $5.40 и $4.73

В продолжении моей бесконечной серии обзоров фототоваров из китайского магазина «Ангельский прайс» — рассказ про два легких нейлоновых чехла для объективов, китайского бренда Eirmai. Будет полезен тем, кто хочет содержать свои объективы в чистоте и сухости, но не может определится с размерами и типом чехла — прошу под кат.

Я уже знаком с продукцией китайского бренда Eirmai, и ранее писал обзоры чехлов для объективов из неопрена, с карабином для крепления на пояс или рюкзак и затягивающейся горловиной.
Маленький, размер S
Большой, размер L
Обозреваемые чехлы отличаются от них — в первую очередь материалом изготовления, он более мягкий, но зато более эластичный и тянущийся, и закрываются клапаном на липучке. Эти чехлы предназначены скорее для хранения объективов, или дополнительной защиты при переноске их в фотосумке или рюкзаке.
Для полноты картины я заказал все 5 размеров — S, M, L, XL, XXL, но пока пришли 2 больших, три маленьких еще в дороге.
Ссылки на чехлы из обзора:
Чехол XXL
Чехол XL
Внешний вид:

Материал мягкий, тянущийся, достаточно прочный. Швы прошиты качественно, запаха нет. Внешняя сторона черная, внутрення — красная.
Для придания объема на фото — использовал стеклянную банку подходящего размера.
Чехол XXL:

Чехол XL:

Несмотря что тут они кажутся практически одинаковыми, точные размеры составляют:
1. XXL — высота от дна до клапана — 19 см, диаметр дна — 9 см
2. XL — высота от дна до клапана — 16 см, диаметр дна — 9 см
В сравнении:

В масштабе с объективом Canon 24-105 f4 L:

Несмотря на то, что диаметр чехлов при измерении оказался одинаков, объектив (диаметр фильтра 77 мм) в чехол XXL смог войти с установленной блендой без особых усилий:

На фото заметно растяжение материала на месте бленды.
То в чехол XL — с блендой объектив засовывать я побоялся — слишком большое натяжение намечалось. Без бленды — вошел чудесно:

Вывод — могу рекомендовать всем фотолюбителям, которых заботит сохранность дорогой оптики. Цена копеечная, качество весьма неплохое.
Обзор и реальные размеры оставшихся трех типоразмеров чехлов этой модельной линейки, выложи сразу после получения.