Недорогой шустрый смартфон с IPS экраном (ISA A19 Android 4.2 3G Smart Phone with 4.7 inch QHD Screen Dual Core 4GB ROM Dual Cameras GPS (Black))

1. Цена: $121.49 (нет в наличии) было $109 USD (групповая закупка)

Хелов вам товарищи по оружию. Попробую написать обзор на телефон. Долго собирался с мыслями, и накапливал фото и видео материал.

Основные характеристики

OS: Android 4.2.1
CPU: MTK6577 Cortex-A9 Dual Core 1GHz
GPU: PowerVR SGX 531
ROM: 4GB
RAM: 512MB
Сеть: GSM/WCDMA/3G
WIFI: 802.11b/g, Bluetooth
Screen: Capacitive (5-points) 4.7 inch 960 x 540 (QHD)
Back camera: 8.0MP (со вспышкой и автофокусом)
Front camera: 3.0MP
Батарея :2200mAh

Коротко резюмирую — отличный телефон на свои деньги :) даже более чем,
ну а за подробностями прошу под кат (много фото)

Небольшая предыстория, у друга накрылся телефон и решили заказать из китая. Он у меня слабозрячий (дальнозоркость у человека) в близи ему плохо видно, так что решили выбрать здоровую лопату… но чтоб в руке хоть помещалась. А в эвере скидка была на эту модель(групповая закупка) ну и взяли её. Обошёлся он нам в 109$

Основные параметры заявленные сайтом фирмы iSa
(авто перевод с китайского by google)

Тактовая частота 1 ГГц двухъядерный
Операционная система Android 4.0
Память 4 Гб ROM 512MB RAM максимальная поддержка 32 Гб Micro SD карты расширения
Камера 2,0-мегапиксельная фронтальная камера, задняя 8-мегапиксельная камера с автофокусом, Normal, Panorama, непрерывная, распознавания лиц
Сеть Поддержка GSM, WCDMA 900MHz/1800MHz/2100MHz
Емкость аккумулятора 2200mAh
Размер экрана 4,7 дюйма (IPS) 540 * 960, сенсорный емкостной экран
GPS Встроенный GPS, поддержка A-GPS
Индуктор Датчик расстояния, датчик силы тяжести
Функция передачи данных WiFi / WAPI (поддержка мобильной точки доступа), Bluetooth 2.1, USB 2.0, 3,5 мм разъем для наушников
Размер телефона 137 * 70,4 * 11,3
Поддерживаемые аудио-видео форматы Поддержка AVI, 3GP, MP4 и т.д., поддержка MP3, MID, WAV, AMR аудио формат
Форматы воспроизведения видео Поддержка трех форматов кодирования (H.263, H.264, VC-1) MPEG-4 файлы, аудио поддерживаемые форматы
Время разговора До 480 минут GSM, WCDMA до 300 минут
В режиме ожидания До 500 часов

Пара слов о компании
Компания ISA Aisin Dexton Flextronics Technology (Shenzhen)
специализируется на производстве мобильных телефонов. Компания занимается исследованиями и разработкой в сфере ИТ, производством, продажей и обслуживанием высокотехнологичных компаний мобильной связи. Эксклюзивный бренд Aisin ISA (Китайское название Aisin является производным от «держать любовь и заслуживающим доверия») с момента своего создания продолжает поставлять на ИТ-рынок отличную продукцию.
Компания нацелена продолжать расти и улучшать качество продукции в будущем, чтобы предоставить своим клиентам прекрасное впечатление от своей продукции. Компания работает в нескольких отраслях промышленности, однако производство мобильных телефонов является их ведущей отраслью.
Группа компаний Dexin (специализация — наука и техника), основана в 1987 году. Группа состоит из пяти дочерних компаний: Deji Electronic Ltd, Putian City Fujian, Putian Derong Electronics Co Ltd, Henan TechFaith Electronics Co Ltd, Dexin Flextronics Technology (Shenzhen) Co Ltd.
В настоящее время компания насчитывает около десяти тысяч человек, имеет 13 филиалов и в общей сложности занимает площадь в 600 акров. Завод площадью более 200.000 кв.метров является известным высокотехнологичным предприятием отрасли.
Компания Aisin ISA производит мобильные телефоны, компьютеры, электроника, часы, игровые приставки, ЖК-дисплеи, электронные книги и другие электронные продукты.
Компания Dexin занимает 20% мирового рынка продаж калькуляторов и входит в национальную тройку по продажам телефонов.

www.isaphone.com/

Доставка
Итак оплатил я его 09.06.2013 а выслали 14.06.2013 By ChinaPost. Идя на почту 03.07 я уже догадывался что мне помимо всяких других ништяков приехал и телефончик.

Упаковка и комплектация
Плотная картонная коробка с логотипом фирмы и перечнем основных характеристик. В ней лежит сам телефон в нише-коробочке завёрнутый в пупырчатый пакетик красноватого цвета. Вынимаем, разворачиваем.
На телефоне защитная транспортная плёнка поверх дисплея.

Так же в комплекте имеем:

☺ Мануал на Англ. языке
☺ Зарядное устройство с китайской вилкой
☺ Дата кабель подходящий так же и для зарядки посредством зарядного устройсва
☺ Родная и не сама плохая (как оказалось) гарнитурка
☺ 2 батарейки на 2200 mAh (тяжёленькие)
☺ Наклейки с IMEI и серийным номером

Внешний вид Рассмотрим сперва корпус смартфона. корпус пластиковый с металлической рамочкой окаймляющей корпус и экран. на передней панели внизу имеется овальной формы механическая кнопочка «home»

и две сенсорные по бокам от механической, кнопка «меню» и кнопка «назад»

Вверху передней панели слуховой динамик, камера (3 Мп), датчик освещённости и led индикатор, а так же симпатичный логотипчик фирмы.

MicroUSB разъём расположен с левого торца телефона, а качелька громкости с правого.

При зарядке индикатор горит красным, по окончании зелёным

Задняя крышка смартфона так же заслуживает внимания. Она покрыта декоративным и функциональным рубчиком, позволяющим смартиику очень уверенно лежать в руке.

Камера

На задней части аппарата так же присутствует камера, имеется тут и вспышка.
камера заявлена как 8 Мп, у меня были причины сомневаться в этом (подозревая 5 Мп с интреполяцией) однако при сравнении с снимками с Desire HD имеющем точно 8 Мп камеру, пришёл к выводу что камера такая как и заявленно.

Несколько снимков с камеры
Вид из окна (мне пришлось уменьшить файл он не влазил )

тот же вид с цифровым приближением камерой

видео:

А под крышечкой

Поддеваем ногтем крышечку с левой стороны и она с легкими щелчками нехотя отскакивает.

Под крышечкой у нас два слота под симки, одна из которых может работать в сетях 3g, EDGE (в этот слот желательно вставлять карту оператора поддерживающего видео звонки и/или скоростной недорогой интерент) другая же только GSM сети. Слот под карточку памяти. Большой отсек для батареи и внизу видим динамик, довольно громкий смею заметить динамик.

вес телефона с батарей двумя симками и карточкой памяти на 2Gb

а одна батарея на 2200 mAh

и практически невесомая крышечка

Экран

Доберёмся наконец до экрана он у нас покрыт защитной плёнкой, а под ней вероятнее всего пластик (ну не стеклянный звук если монеткой стучать)
Довольно не плохой экран.
IPS .4.7 дюймов
с разрешением 960 x 540

Посмотрите на углы обзора (простите за блики)

Железо

MTK 6577 является двухядерным процессором с архитектурой Cortex-A9
с частотой каждого ядра 1 Ghz. GPU PowerVR SGX 531. Чипсет обладает поддержкой камеры с матрицей до 8 Мп, видео в формате 720p и аппаратного воспроизведения FullHD.

Взглянем же наконец на железо посредством тестов

больше подробностей о железе:

и о прошивке

В телефоне изначально был рут и 4.2.1 Android, так что мудрить с прошивкой и рутованием не пришлось. Маркет и все приложения какие пожелаете и какие можете себе позволить в силу железа или же финансовых возможностей.
Батарея

Касательно батареи… спустя какое-то время выйдя в штатный режим она позволяет 2 ое суток работать с постоянно включенным WiFi, частые звонки в течении дня по 20-30 мин, вебсёрфинг, или просмотр фильма онлайн, (720P идёт на встроенном проигрывателе, для больших разрешений есть MX Player), немного игр (мощные не ставили так что ничего не скажу по этому поводу) Не знаю как быстро наступит её деградация, но в конце то концов есть вторая :)

Итого: имеем довольно шустрый отличный недорогой смартфон.

А да… ложка дёгтя… скайп… со скайпом очень долго возился читая фотрумы и статьи посвящёные смартфонам с этим процессором. Хоть ты тресни изображение есть.., а звук лишь потрескивание какое-то на принимающей стороне. Выход был найден, помогло полное удаление скайпа и всех его кэшей и установка древней второй версии (Skype_2.9.0.315_v17 мод с XDA)

ну всё, если я что-то упустил прошу меня поправить.

кстати дабы комп увидел сей девайс вот ссылка на дровишки

ну и по традиции
кошка
не в настроении немного

Неплохой вариант навигатора в авто.Отличный обзор!+
навигатор в нем фуфловый. сам хотел использовать не вышло.
Эээээ, Вы в каком веке застряли?

Навигатор в нем будет такой какой установите, если на борту есть GPS.
в мтк6577 аппаратный жпс фуфловый. так пончтно?
Ну ХЗ. У жены 6577 у меня 6589. Особой разницы при работе яндекс и гугль навигатора я не вижу.

Возможно от местности зависит.
Качество gps зависит от качества «железа» и прошивки.Видимо вам повезло больше.В навителе лучше видно работу gps.
Хз, А800, А789 от Lenovo,MTK 6577, нормальный GPS. Навител и в путь, холодный старт правда бывает минуты по 3 иногда, а так очень достойно всё работает.
Lenovo A800 имхо вариант получше. Но за обзор спасибо!
Согласен!
абсолютно не согласен.
4.5 экран 800*480 у Леново, 4.7 и 960*540 у Исы. Камера Исы 8Мп против 5Мп Леновы.
Короче небо и земля, и сравнивать не корректно.
Действительно не совсем корректно сравнивать бренд с ноунеймом.
  • Maska6
  • 21 июля 2013, 13:12
Лол, вы все циферками измеряете? А как же качество сборки? Внешний вид? Камеры подозреваю что снимают одинаково, 8 мп скорее всего интерполированы, тем более у леновы проц 6577Т, тактовая частота выше.
судя по тестам антуту тут тоже 6577Т.
  • Maska6
  • 21 июля 2013, 14:01
Вы правы, проглядел.
знал, что именно это и скажите про камеру.
но Китай есть Китай, и 5Мп интерполированы и 8Мп, поэтому 8ка в любом случае будет качественнее чем 5ка (за исключением камер китайца хуавэя на нормальных процах, там 5Мп на U8800 снимали лучше, чем 8МП Хиро х9300)
пожалуйста, да Lenovo A800 хорош. А я вообще на Cubot One теперь посматриваю.
Инфо о процессоре надо указывать сразу.

Искать проц на скриншотах антуту не удобно.
пофиксил
годный обзор
1)ОЗУ хватает(на скриншоте 79 свободно)?
2) если есть возможность проверьте, как быстро контакты и списки звонков открываются(контактов желательно как можно больше в телефоне, на sim-ках, список тоже хотя бы за неделю не чистить)?
3)да, про gps навигацию напишите
нехватки оперативки не замечал, хвататет с головой, летатет.
Списки звонков — контакты открывает мгновенно. Список звонков на симках обладатель телефона собирался было чистить по старой привычке, но я ему объяснил что это совершено ни к чему и не есть память там килобайты буквально инфы то. Не чистит больше, всё отлично не жаловался.
Про GPS встроенный ловит три спутника находясь в квартире и показывет местоположение с погрешностью метров в 100-150. На улице ловит больше порядка 9-12 спутников и показывает точное местоположение.
спасибо, если все так, то очень интересный аппарат
  • Pittie
  • 21 июля 2013, 19:32
Интересно как gps ведет себя в движении в машине. У меня на другом аппарате в движении точность местами падает и навител показывает, типа не по дороге еду, а в соседних дворах нахожусь.
а это уточню. когда друг из москвы приедет (уехал по работе), ну или созвонимся, если не забуду, не обещаю, но постараюсь
Уважаемый Morumotto, пользовался isa a19 3 года, потом начались тормоза, решил модифицировать файл build.prop, бэкапа не делал, в итоге после перезагрузки телефон виснет на логотипе, recovery работает но не помогает, может у вас есть слитый бэкап данной прошивки, буду очень благодарен.
512 мегебайт ОЗУ все же маловато, скриншоты антуту подтверждают, говорю как владелец аппарата с 512 мегабайтами ОЗУ. Время работы для такой батареи и попугаи в антуту тоже очень не выдающиеся. Возможно это можно решить сменой пршивки или ядра. Так как тут каждый день появляются обзоры нескольких китайфонов хотелось бы видеть особенности конкретного телефона и его достоинства и недостатки. Одни хвалебные отзывы приводят к тому, что по этому сайту выбрать телефон не реально. Все телефоны хорошие.
берите название тела тут и гоу на 4пда или аналогичный ресурс. тут вам ничего путного не скажут. цель этого сайта сбор лайков.
Незнаю мне как то на лайки пофиг ).
И вы занете, я как-то не находил ни одного обзора на эту модель, встречались только на более старшую модель на A19Q с четырёх ядерным процом и 1Gb опреативки
нухорошо… вот я вам приведу сравнение:
у меня тоже телефон с 512 оперативки Motorola Defy +
так вот ISa А19 его делает не только в анту ту тесте но и по визуальной шустрости, хотя я тоже могу свой проц до 1200 разогнать (так он на 300-1000 работает)
По какой групповой закупке делали?
Можно ссылку на сайт?
Что-то не наблюдал Исы за подобную цену.
довольно продолжительно была акция на эвере, сожалею что проморгали
Очень неплохой телефон за такие деньги, думаю отцу такой взять, ему только GPS и фильмы нужны…
издевательство
батарея на 2200 mAh
почему издевательство, как вас это задевает?
сложно переубедить человека(меня)
видавшего массовый переход андроид 2.3 на 4.0 в лице многих ппредставителей китайпрома
и с 1100mah 1200mah и 1600mah и 1800mah
и это всё в эпоху одного ядра и экранов максимум 960х540
аккум таял на глазах буквально
спустя год после этого бардака нашел адекватный вариант(уже в эпоху двухядерных 6577)
и менять не собираюсь
зы я к тому что если вы не энтузиаст по прошивкам и прочее прочее не стоит тратить свои нервы
а что у вас за девайс? :) очень любопытно
обычный
tooky t83 mtk6575 ram512 rom4g screen840x480ips
кстати стекло еще то по асфальту как по поролону
царапин нет
battery 2500mAh
Берите вашу ISU и парьтесь потом с поиском прошивок :)
Яростно плюсую. Из китайцев беру только Ленову, никакой рулетки, все предсказуемо и четко.
так офф проша же обновляется, производитель поддерживает )а вот к примеру мой Defy+ уже нет (( а ведь моторла фирма огого была, пока гугля не выкупила
  • HM47
  • 22 июля 2013, 14:51
GPU: PowerVR SGX 544MP — реально PowerVR SGX 531(у вас в антуту даже видно) — ошибка магазина в описании

Как-то сомнения берут что там
OS: Android 4.2.1
думаю реально 4.0.4.
спасибо заметили, я подправил в описании. Действительно, сайт слегка приврал.
А вот насчёт версии андроида, думаю антуту показал бы что не та версия, да и офф поддержка производителя, можно хоть сейчас стянуть прошивку и поковыряться в ней.

www.isaphone.com/article-144.html
Это прикол такой? решили взять лопату и взяли телефон на 4.7"? :)
Это для прошлого года лопатой с натяжкой можно назвать, а для 2013 вовсю лютуют лопаты на 6.45" типа скайфайр в65, а 5" считаются де факто стандартом для смартфона. Все бренды дружно понавыпускали 5 дюймовки сразу вслед за китайцами. И в принциыпе если брать смартфон и пользоватся им как смартфоном то смысла в экране меньшеми чем 5" я не вижу. Просьба холивар не поднимать — высказал свое мнение как человека перепробывавшего все варианты от унылых айфоноподобных 3.5" до этих самых ФуллХД 6.45". Жду для себя тело на 5.5" 2Г РАМы.
решили выбрать здоровую лопату… но чтоб в руке хоть помещалась
5 ти дюймовый другу не комфортно уже в руке держать и разговаривать по нему.
Мне так и 4.7 здоровенный и не удобный, так что на вкус и цвет))
все правильно, тут как кому больше нравится и кто как больше привык.
большие смартфоны однозначно носить хуже, а разговаривать я бы не сказал что так уж неудобно. Взял в руку, приклал к уху — говоришь, проблем не замечал :). Кстати из 5 дюймовых советовал бы обратить на модели з тонкими рамочками — они вполне комфортно в руке сидят. тот же iOcean X7 — очень компактно выглядит несмотря на свои 5 дюймов FullHD экрана.