Чехол на руку

Приветствую! Представляю небольшой обзор чехла для телефона (денег, сигарет, конфет, жевачки, различных веществ — нужное подчеркнуть)) Брал для велопрогулок. Велоформы не имею, поэтому одеваюсь максимально облегченно (типа шорты, майка) в итоге карманов для таких вещей как деньги и телефон очень не хватает. Вот и взял для компенсации сей продукт китайпрома. Если кратко — брать можно, но не без нюансов.

Буду показывать и по ходу рассказывать ( в общем как всегда)

Пришел чехол в пакетике, который был сразу утилизирован.

С одной стороны пластиковая пряжка, с другой ремешок с липучкой.

Всего два кармана. Большой на молнии и маленький на липучке.

В маленьком был бонус))

В большой не положили

Запихиваем телефон и пластиковые деньги (бумажные тоже прекрасно запихнутся, а вот монеты только если вместо телефона, иначе скорее всего выпадут.

Обращаю ваше внимание: телефон nokia 5228, по высоте входит плотно (11 см) по ширине еще немного места есть. Т.е. смарт-лопата скорее всего не влезет.

Часть ремешка с крючками небольших размеров (да и сам ремешок коротковат имхо)

Из-за чего носить на плече (как я рассчитывал) не очень удобно и надежно.

Можно затянуть потуже. Но появляется ощущение дискомфорта, как будто затянули манжету тонометра (думаю это ощущение всем знакомо).

На руке выглядит так. Не затягивал.

Еще как вариант носить на предплечье, но я что-то этим способом не проникся.

Про качество изделия ничего плохого сказать не могу: нитки не торчали, нехорошие запахи не воняли. Нормальная вещь. Если бы был ремешок длиннее, то я был совсем доволен. А так пока лежит в столе, как и другие покупки с неопределенной судьбой))

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным.
  • Zloft
  • 08 июля 2013, 04:20
на али чутка дешевле
Да. И на бике вроде тоже подешевле. Просто заказываю несколько вещей, а такой мелочью обычно добиваю до трека. Если один товар-одна посылка, то али рулит конечно.
Жарко в таком летом.
А не летом — карманов хоть отбавляй.

Пользуюсь вот таким (с дурацкой надписью «Diet sack»):
Да, жарко. Сейчас вообще жарко во всем, ничего лишнего на себя цеплять не хочется)) Кстати для бутылки действительно неплохой вариант. А то у меня пластиковый держак не пережил зимовки на балконе.
  • LeoNox
  • 08 июля 2013, 11:40
а ссылочкой не поделитесь на это изделие?
Я смотрю, на муське не принято делать картинко-ссылки как у меня, в будущем исправлюсь и буду писать простые текстовые ссылочки)
А пока ebay.com/itm/170938477984 (ищется по «secret belt sports»)
  • Ivory
  • 11 июля 2013, 20:11
А в него паспорт влезет? Вообще похоже не помешал бы обзор)
Да, вполне, но очень желательно в твердой обложке.
Там принцип прост до безобразия — легкая стретч-ткань свернута гармошкой и пришита по краям к резинке.

Обзор, как мне кажется, придется проводить сравнительный — с аналогами, расписывая плюсы и минусы экземпляров. А у меня только он один, купленный наобум)
Для 5-дюймового смартфона ничего не посоветуете?
  • LTW
  • 08 июля 2013, 12:04
Для 4,7 юзаю этот (когда брал, он был дешевле $2). Размеры тела 136x70x10mm, еще миллиметра 3 сбоку остается.
На плечо хватает длины ремня?
  • LTW
  • 08 июля 2013, 12:58
На мое плечо хватает. Померил — максимум 38см обхват плеча может быть.
Хмм. Как раз 38.
У меня такой же, брал для бега, удобно. Носил на левом плече, как можно выше. Потом сменил телефон на 4 дюймовый, он туда не входит.
интересно на 5 дюймовый и на плечо, а не на кисть
возможно с прозрачным боком для экрана и защищенный от дождя
  • Alekc
  • 08 июля 2013, 12:01
А я уже год ношу на левой ноге.
Вполне удобно.
хорошая вещь! может для автора не сильно полезная, но для других совсем иначе, в идеале надо тчобыи на ногу можно было надеть(!)
Да полезная, просто маленькая))
  • Yves
  • 08 июля 2013, 21:17
Можно сделать удлинитель с помощью ременной ленты и рамки из ближайшего магазина тканей… как вариант.
Да можно конечно. Если на замену ничего не подберу.
А с тяжелым содержимым будет на руке сидеть (добавочная аккумуляторная батарея). Нужна для навигатора, чтобы со штатива на руку переносить (на поясе не устраивает длинный провод)
Затянуть посильнее и никуда он не денется. Главное чтобы влез.
  • vecmty
  • 10 июля 2013, 07:49
весной для велопокатушек брал себе такой чехол. в карман с липучкой идеально влезает телефон, сидит плотно. в кармане с замком лежит такой вот ключик, тюбик клея с парой заплаток и ключи от дома. ремешок довольно длинный. если кому-то интересно могу мини-обзорчик написать.