Чехол для фотоаппарата за 2 доллара.

Добрый день. Необходимость в чехле возникла после приобретения видеорегистратора G8000, у которого, к сожалению, нет ничего из аксессуаров для переноски и защиты оптики. В итоге решено было взять самый простой и дешевый чехол. Как раз сформировалась посылка на БИКе, и я решил его до кучи купить.

Перед нами простой чехол с гордой надписью Canon. Китайцы, к сожалению, не вложили внутрь поролон, в итоге придется его вправлять картонками. Качество изготовления на четверку, есть торчащие нитки и неровные швы. При этом у чехла есть специальная сеточка с кармашком, куда можно положить карты памяти или же аккумуляторы. В комплекте ремешок для переноски, так же есть возможность закрепить его на поясе. Закрывается он с помощью простой шипучки-застежки.

Я его использую не по прямому назначению, но все-равно провел тесты с фотоаппаратами, используемыми в семье. Фотик матери Nikon L25 залез без проблем, мой Samsung S850 так же залез, но без запаса. Сам же регистратор G8000 отлично располагается там и защищен от внешних воздействий, вроде ключей. Покупкой доволен, но возможно в Фикпрайсах есть и дешевле.

• 22 июня 2013, 19:57
такие чехлы еще в 2000х годах выкинул
Не стесняйтесь, поделитесь информацией о своем чехле
Для фотиков у меня чехлы от Lowepro и PC PET (Nippon Klick). Последний представлен чехлом Panorama:

Этот брался брался исключительно, как кошелка для видеорегера. Главное по объему подошел и цена низкая.
А можно уточнить внутренний размер чехла?
Можно. Но измерить смогу лишь через 2 часа :)
как-то писал про него: mysku.club/blog/dealextreme/8184.html
Реальные размеры внутренностей 7.5х11 см.
  • mit
  • 03 июля 2013, 02:13
У меня такой же, покупал только для того, чтобы отковырнуть логотип Canon и использовать ее на большой фотосумке. Но логотип оказался маленьким и крепление плохо держится — пока так и лежит без дела.