Music Angel JH-MD06 (Black) по системе iTry (реплика)

Обзор колонки Music Angel JH-MD06 чёрного цвета от магазина Everbuying по системе iTry.

Спасибо магазину Everbuying.com за предоставленный товар для обзора. Поехали.

Люблю я всякие такие штуки, вроде миниатюрных колонок, до этого у меня была Music Angel JH-MAUK2, которая прекрасно себя чувствовала и охотно выбиралась на всяческие пикники и природы. Но колонка приглянулась маме, а мне для мамы ничего не жалко :)

Летело ко мне это дело 25 дней, отправлено было почтой Фиджи. На belpost.by не трекалось, но отлично трекалось через Trackchecker.
Трекинг:
30.04.2013 17:25 Fiji — Nadi Приём
01.05.2013 23:29 Belarus — Minsk Parcel items in transit at next postal exchange
02.05.2013 16:15 Belarus — Minsk Parcel items received at delivery exchange

Сухие технические характеристики
Общие характеристики
Звук: моно
Отношение сигнал/шум: 80 дБ
Питание: от сети, от батарей, от USB
Звук
Суммарная мощность: 3 Вт
Питание
Питание: От батарей, от USB
Подключение
Входы: линейный (разъем mini jack)
Интерфейсы:USB Type A (для флэшки)
Поддержка карт памяти: microSD
Дополнительно
Размеры (Ширина-Высота-Глубина):50x50x50 мм

Фоточки:
Я, конечно, предварительно всё распаковывал, игрался, прицепил ланьярд, но пришло время для обзора. Вот так выглядела коробочка

Моделька колонки: Music Angel JH-MD06 чёрного цвета.

Передняя панель (она же основная, она же панель управления колонкой)

Кнопки крайне незамысловатые, но на всякий случай :)
Vol+ — увеличивает громкость.
Vol- — соответственно уменьшает громкость.
Средняя круглая кнопка используется для остановки/возобновления произведения и смены режима колонки между просто портативным спикером и полноценными плеером (нужна карточка памяти). Для переключения режимов клавишу нужно держать нажатой где-то около 3-4 секунд.
Правая и левая клавиши переключают треки.

Бок спикера. Тут есть няшный логотип Music Angel и регулятор включения/выключения.

Задняя часть колонки:
Слева направо: разъём 3.5mm для наушников, разъём для подключения зарядки и слот для карточки microSD.

Сам спикер представляет собой правильный параллепипед с гранями по 5см.

Комплект поставки:

Спикер, ланъярд на руку и странный кабель. Кабель меня поразил больше всего. С одной стороны у него полноценный USB, с другой — штекер 3.5mm и miniUSB.
Штекер 3.5mm вставляется к источнику звука (в моём случае — в смартфон/планшет/ноутбук), а miniUSB в сам спикер. Таким образом всё это дело и играет. Под рукой оказался кабель 3.5mm to 3.5mm

Думал, что заведётся. Не тут-то было! Спикер безмолвно дал понять «моя твоя не понимать» и продолжил молчать. Это стало небольшой печалью для меня, таскать такого мутанта (USB — 3.5mm + miniUSB) с собой не охота, а вот 3.5mm удлинители достаточно распространены.

Хотел записать, как это дело играет, всё-таки устройство предназначено для проигрывания аудиофайлов, чтобы это не значило. К сожалению камера записывает звук хуже некуда совсем плохо, поэтому я просто оставлю это здесь. Моя ведёт себя так же.

По времени воспроизведения: 3 часа на максимальной громкости отыграла Gotye — Somebody I Was Used To Know. Соседи не жаловались.
Внимание: если кто-то сегодня слышал Somebody I Was Used To Know, заходи на чай, ориентируйся на звук)

Заключение:
+ Громко
+ Портативно
+ Ланъярд
— Дурацкий кабель

Можно брать!
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
По виду копия. И что прыгает тоже?
Двигается, басит неслабо)
Может и копия, но я от неё получил именно то, что хотел)
Не вводите народ в заблуждение, это копия.
Дома лежит как оригинал так и копия, поверьте, по звуку это небо и земля. Да копия тоже подрыгивает, но уши свыше 50% громкости насилует немилосердно. Смысла экономить 200р и брать непонятно что, если честно не вижу.
Это iTry, я не платил за неё ничего. Заголовок исправлю.
  • 10 июня 2013, 09:00
Может и копия, но я от неё получил именно то, что хотел)

Вы хотели музыку для пикников — быстрые же у Вас пикники если в 3 часа укладываетесь :)

Надо был брать оригинал, по мимо шикарного звука, играет минимум в 2 раза дольше, вот его на пикник без ночевки как раз и хватит.
Колонка прописалась в компанию дохлого ноутбука, никакие вылазки уже не грозят)
Соседи на жаловались.
Соседи на, зачем жалуетесь? :)
У вас же там 3.5 только выход, входа нет. Так и не должно заводиться.
Я не очень шарю, потому и надеялся)
тьфу, перепутал
когда же выпустят колонки которые соединяются вообше без проводов между друг другом и станция не требует шнура питания
  • Frank
  • 13 июня 2013, 11:40
Вам нужен синезубый кубик, они есть и даже обозревались тут. Например.
Коробка, шнурок (ланъярд), графическое обозначение на самой колонке — все указывает на копию оригинального MusicAngel. Правда справедливости ради стоит отметить, что копия «орет» не хуже оригинала, но басы совсем не те (у оригинала динамик с басодиффузором, занимающим половину пространства самой колонки).

У вас над отверстием для миниджека-3,5 наушники нарисованы =) Получается хоть и не такой портативный, но все же mp3-плеер.
Надо бы в заголовке добавить слово фейк. А то получается -автор за деньги рекламирует подделку, мягко выражаясь это нехорошо.
Полегче) Я понятия не имел, что это реплика)
  • 10 июня 2013, 08:53
Даже не читал обзор — только просмотрел, сразу по цене понятно что копия. Пролистал посмотрел фотки — голографической наклейки тоже не увидел. Увидел «время работы 3 часа» — последние вопросы отпали — мой часов 6-7 работает.
  • vovi4
  • 10 июня 2013, 12:50
голографической наклейки тоже не увидел
А где она должно быть? Можно ссылку на оригинал, чтобы все рассмотреть.
  • 10 июня 2013, 14:46
Тут хорошо сравниваются копия и оригинал. Но там на фото наклейка уже стерта, для обнажения серийного номера. Серийный номер уникальный, его можно ввести на сайте изготовителя и убедится в оригинальности девайса.
Вот спасибо автору обзора и комментаторам, на сайте сейчас скидка на них, а старая цена как у оригинала проставлена, чуть было уже не уговорил земноводное… теперь точно не возьму.
Люди добрые… Кто может, подскажите/поделитесь, где можно взять схему платы этой колонки, у меня отвалились провода питания от аккумулятора.
  • btg
  • 10 июля 2014, 22:41
Решил вставить свои 5 копеек. Обратите внимание данный девайс (я думаю и вся линейка) проигрывает музон напрямую с USB флэшки только в формате FAT32 не NTFS.