iPazzPort NC-812-16A Android 4.0 Telechips 1.0GHz 1GB/8GB Voice Control Mini Android TV Box with WiFi /HDMI /SD Slot (Bl

Всем Доброго времени суток!
Получил я свой iPazzPort NC-812-16A.

Прохождение посылки почтой EMS

Доставка была действительно быстрой. Позвонил представитель EMS и спросил куда мне удобно чтоб мне доставили посылку (указал свой номер телефона)

Характеристики устройства:
Brand — iPazzPort
Model — NC-812-16A
Color — Black
Operating System — Android 4.0.4
CPU — Telechip 8925 1G(Max.)
RAM — 1GB DDR3
Nand Flash — 8GB
Expansion Storage — microSD card up to 32GB
WiFi — Support, IEEE802.11b/g/n
Keyboard/Mouse — Support USB 2.0
OTG Function — Support to connect USB mouse, USB LAN adapter, U-disk, USB keyboard, and other external USB devices

Фотографии посылки и ее внутренностей:

В комплектацию входит: iPazzPort NC-812-16A, Кабель Micro usb для питания или подключения к ПК (Если подключить к ПК подождать минут 5 и нажать кнопку Fn(будет показано ниже) — устройство определиться как запоминающее устройство USB чтоб переносить любую информацию в NAND память), «Удлинитель HDMI» на случай если телевизор находится очень близко к стене, и блок питания с переходником на евро на случай отсутствия USB в Вашем телевизоре.

Фотографии самого устройства со всех сторон и разобранного:
На фото ниже показан разъем Micro usb для подключения питания.

Когда выдвигаете HDMI одновременно поднимается Wi-Fi антенна, что дает возможность улучшить прием сигнала.

На следующем фото отмечено цифрой 1- кнопка сброса(в случае зависания устройства), 2 — кнопка Fn, 3 — разъем microSD card.

Далее показан разъем USB 2.0 для подключения мышки и клавиатуры. Если не хватает одного разъема, есть возможность подключить USB-hub но только с внешним питанием например New Hot High Speed 7 Port USB 2.0 Hub Powered with AC Adapter
Устройство поддерживает Веб-камеры, и если вы хотите общаться по Skype, тогда USB-hub Вам просто необходим. Так-же можно подключать внешние жесткие диски и USB-Флешки.
Когда Вы свайпом выдвигаете HDMI. USB прячется внутрь корпуса, поэтому для удобства рекомендую подключить устройство к USB заблаговременно. Очень хорошо, что во время свайпа передвигается вся плата, то есть никакие контакты не сгибаются и не переламываются и волноваться что устройство выйдет из строя не стоит.

Следующее фото показывает устройство с закрытым HDMI и антенной, USB — в это время доступен (прошу прощения что фото немного не в фокусе).

Переходим теперь к разборке устройства.
Проблем с разборкой и сборкой не возникло, две половинки корпуса крепятся на прочных защелках. Материал корпуса довольно качественный. и есть еще третий элемент корпуса, который и осуществляет свайп внутри корпуса.

На этом фото я показал как выглядят защелки.

Далее фото платы со всех сторон:

Плата в устройстве выглядит как бутерброд состоящий из нескольких плат а посредине нечто похожее на пластину-радиатор(отмечено цифровой 1) отводящую тепло как не странно на разъем HDMI, не знаю насколько целесообразное решение, но имеем что имеем. Цифрой 2 отмечена все та-же кнопка сброса, а цифрой 3 — кнопка функций.

Показано креплении антенны WI-FI непосредственно к плате устройства

Обратная сторона устройства

На этом с фото заканчиваю. Теперь хочу предложить Вашему вниманию видео загрузки и использования устройства. В моем случае Wi-Fi роутер находился очень далеко (через 5 стен) и экранировался телевизором и углом дома с толщиной стенки в 1 метр. Несмотря на это сигнал был на 50% а скорость 2-3 мегабита. я думаю это неплохой показатель.
AnTuTu дал оценку ~ 2200 попугаев
Для потокового видео я рекомендую использовать MX Player
Для просмотра ТВ каналов Stream TV если ваш провайдер не предоставляет плей лист в формате m3u.
Если все-же плей лист имеется рекомендую программу IP TV

Еще одно фото как выглядит устройство подключенное к телевизору:

Я писал в тех поддержку завода или предприятия iPazzPort письмо с просьбой предоставить мне прошивку для данного устройства. Их ответ занял неделю, но все-же они мне выслали прошивку, драйвера, программу для прошивания и инструкцию.
Для удобства скачивания я разместил эти архивы на сервере EX.UA. я удумаю многие с ним знакомы.
Скачать можно по ссылке.

На этом я свой обзор буду заканчивать, подведу разве что итоги:
Плюсы:
1. Интересное решение с Wi-Fi антенной.
2. Присутствие в комплектации блока питания (на случай отсутствия порта USB в телевизоре)
3. качество материалов корпуса
4. Конструкция корпуса (во время свайпа двигается вся плата и ничего не ломается)
5. Память устройства 8Gb и ОЗУ 1Gb, что дает возможность нормально смотреть потоковое видео.

Минусы:
1. Слабый процессор (хотя если смотреть фильмы, осуществлять серфинг в интернете и играть в какието простенькие игры типа Злых птиц — проблем не возникнет.)
2. Наличие только одного порта USB
3. Лично для меня что в устройстве используется HDMI типа «Папа»
Я бы Этот взял. Помощнее все таки
Автор молодец, что описал свою покупку. Но я бы посоветовал будущим покупателям такого гаджета присмотреться к 4-х ядерному свистку с 2 Гб оперативки на борту и частотой 1,8 гГц https://aliexpress.com/item/item/UG007B-android-Mini-PC-Set-top-Box-Rockchip-RK3188-Cortex-A9-1-8GHz-Quad-core-2GB/912108256.html — практически аналогичная цена.
Аналогичный описанному по производительности https://aliexpress.com/item/item/MINI-PC-Smart-TV-Box-Mini-media-player-Android-4-0-1-2GHz-Cortex-A8-RAM/740989158.html стоит 40-42 бакса.
Переплатили батенька :)
  • a16ert
  • 22 мая 2013, 13:28
за такие деньги должно быть не менее 10000 попугаев :) браузер будет вообще тормозить наверное.
тупить будет 100%
  • rm_
  • 22 мая 2013, 13:36
Автор забыл, похоже, вас спросить, что ему писать, а что — нет.
Я не понимаю, с чего вдруг люди решают, что имеют право на такие комментарии?
Какая разница сколько отдал автор? Посмотрели, решили для себя нужно оно вам, или нет — ищите дешевле, если хотите. Не хотите вообще — на здоровье.
Мне вон в обзоре фонаря тоже тыкали, что я переплатил, а потом там же жаловались, что купили дешевле «такое же», а пришло с виду то, только внутри шлак.
Дурная привычка — считать чужие деньги, в общем.
  • rm_
  • 22 мая 2013, 16:03
Автор откровенный вред наносит своим обзором, видели там внизу: «Планирую купить +2». Уже два человека решили что раз на это пишут обзор и ставят ссылку на этот магазин с такой ценой, значит всё ок, можно идти и брать там же. Китайцы счастливы, распродают залежалое барахло, ну а купившим благодаря «такому полезному обзору» остаётся сидеть с носом тормозным древним девайсом, отдав за него втридорога, уже потом узнавая на форумах (или если повезёт, всё же заметят вот эти мои комменты и не купят), насколько же сильно они лоханулись.
Да вы правы, в общем-то, но я не об этом. Я о вашем тоне. Ну напишите спокойно, мол, так и так, вот тут лучше за такие же деньги, а вот тут такой же, но дешевле. Но нет же, вы позволяете себе высказывания вроде
Говнопроц
автор нуп
Я вам больше скажу. Неискушенный пользователь будет абсолютно рад такому устройству: кинчик показывает, контактик работает, птички летают.
А пользователь искушенный обязательно изучит тематические форумы перед покупкой и подойдет к выбору обстоятельно.
посему никакого вреда от обзора не вижу тчк
Может просто решили добавить в закладки, т.к. им в будущем нужна будет какая-нить инфа из этого обзора?
В описании устройства есть: Built-in Voice Driver — Supports voice mini wireless keyboard(remote) for Skype QQ, MSN, Google Voice search, voice input and voice control;
Support Play voice at remote as watching video alone;
Supports video calling.
Автор, что это такое? Микрофон у устройства отсутствует судя по фото…
вебка с микрофоном нужна, ну а девайс ее поддержит :)
В заголовок описания устройства на buysku вынесено, так и хотелось бы отражения этого момента в обзоре :)
  • 22 мая 2013, 13:57
Конечно вы имеете полное право на написание обзора, но никакого права на засорение языка, калька слова «swipe» ну никак не украшает обзор. Почему не сдвиг. Второе есть куча обзоров на процессоры телечипс, и они тихо уходят ввиду неэффективности.При всем том обзору плюс поскольку и отрицательный результат ценен, сохранением наших денег.
  • kskd
  • 22 мая 2013, 14:01
swype же
  • Ezheg
  • 22 мая 2013, 14:42
Slide же! «Swype» это про печать набор…
Учите языки, пока не поздно :D
  • 22 мая 2013, 15:34
swipe имеет несколько значений,-1. воровать
2.ударять с силой ( по рычагу, по чему-нибудь).
Поскольку ТС употреблял кальку свайп, думаю что нелегкое это дело выдвинуть HDMI. Слово swype не существует в принципе. Slide можно было бы употребить, но зачем если есть замечательные русские слова.
Учить языки никогда не поздно, но с русским по аккуратнее, итак телевидение засрало его по самое не хочу.
но с русским по аккуратнее
да что вы говорите?))
  • 22 мая 2013, 16:43
На вас не угодишь.=== С русским языком следует обращаться аккуратно, точно и правильно выражать мысль. Я конечно извиняюсь, много читал и читаю на английском, иногда вылазит боком.
  • Ezheg
  • 22 мая 2013, 21:35
Может стоит выяснить, о каком именно слове речь? Слова «ксерокс» — не существует, слова «аспирин» — не существует… (это намёки)

Слово swype не существует в принципе
Правильно, оно существует без принципа! Swype
>:[
  • 23 мая 2013, 18:46
Это жаргонизм. В словаре такого слова нет. А от жаргонного словца до вхождения в лексикон ох как далеко. Я против внедрения в русский язык слов паразитов. Кстати м ксерокс и аспирин прошли весь путь по внедрению в язык, просто по одной причине, нет полных эквивалентов в русском языке.
  • nonpro
  • 22 мая 2013, 13:58
а где почитать сравнительный анализ — обзор, для того что бы выбрать оптимальное
  • 22 мая 2013, 15:36
а зачем за те же деньги уже 4-ядерники идут. Обзор устареет в течении месяца двух. А пользоваться для просмотра ТВ и плавания по интернету хватит любой из приставок.
А чем треки проверяли (какой программой)?
люди добрые, а подскажите — что за смешной объем диска поддерживаемого?
почти у всех Hard Disk Capacity: < 100GB. а бОльшие объемы кто то подключал к таким приблудам?
Я к mini X на allwinner A10 и к планшету с первым рокчипом подключал жесткий WD на 500Гб — считало и потянуло на отлично, диск был завален кинцом, смотрели без проблем.
у меня к miniX терабайтник 2.5 подключается. но доппитание (шнур с двумя усб разъемами) пришлось подавать. впрочем, возможно стоит поменять блок питания.
За эту цену прикупил https://aliexpress.com/item/snapshot/223831698.html и клаву к нему https://aliexpress.com/item/snapshot/224688719.html пока все в пути, доедет потестим.
  • Kotam
  • 23 мая 2013, 13:38
Интересно было бы почитать обзор потом.
Доставка бесплатная. Вещь-цена, как на сайте.
Сколь за доставку от дали? Ещё ЕМS…
Да автор погорячился, старый хлам за такие деньги. Я тоже присматриваюсь к таким приставкам, но если и брать, то лучше такой с процессором RK3188 на 1,8GHz и опереационки 2GB
Дружище, сходи по моей ссылке, там на 10 баксов дешевле :)
Пользуюсь 3 месяца UG007 2-х ядерным (взял за 50$), ни разу не пожалел, что купил. Правда аир маус вещь бесполезная, гораздо удобнее обычная беспроводная мышь (на вкус и цвет как говорится). А акселерометр для 3D игр можно взять с телефона или планшета, программы есть.
Злой а скажите, винты подключали? качаете что то с трекеров?
Подключал, все работает. Прикупил еще хаб mysku.club/blog/ebay/13906.html. Правда нормального торрент-клиента под андроид так и не нашел, везде денежку хотят. Но и не очень нужно. В основном смотрим ютуб, ну и интернет.
Единственный минус — ограниченная скорость загрузки (250кб/с), но это нормально для бесплатного приложения — из отзывов.
Полность работающего и бесплатного не нашел :(
Я тоже присматриваюсь к таким приставкам

А я вот решил пару месяцев повременить, пока OUYA окончательно по рукам разойдется и посмотреть на отзывы — а там уже решить по факту, что из них брать.
Очень странная порой ценовая политика у китайцев. Иногда кажется, что количество ядер и оперативной памяти ничего не означает в действительности. Допустим, приставки Mele с устаревшей начинкой стоят дороже, чем четырехядерные безымянные.
Вообще, приставки в виде «свистка» стоят дешевле, чем полноразмерные с большим количеством портов.
уж простите, но жирный минус. бегло пробежав по наименованию, листал обилие фоток и долго угадывал что за зверь такой «8GB Voice Control».
вы бы написали в начале обзора что это такое, было бы понятнее.