Guitar Wall Hangers Настенные держатели для гитары

У меня две гитары, и планирую покупать еще, но на напольных стойках гитары занимают прилично места, да и споткнуться об них — раз плюнуть. Буду развешивать на стены)

У нас в магазинах такие держатели стоят по 300-400 рублей за штуку, причем на вид именно эти. Заказал для начала 2 штуки. Пришли вместе с другим товаром как обычно в пупырчатом пакете, сами держатели просто завернуты в полиэтилен.

Саморезов в комплекте нет, но это не проблема. Просверлил, закрутил намертво, саморезы длиной около 6-7 см.

2 штырька держателя вращаюся, сами же они вроде как даж из металла.

Гитары довольно весомый инструмент, и сделаны все таки из дерева, поэтому поначалу вешать все таки боялся.
Вес акустической — почти 2 кило

Вес электро — почти 3

Но я зря переживал, держатели очень надежные — висят и никому не мешают уже несколько месяцев.

За 100 рублей — вещь полезнейшая!
Спасибо, плюсую
Хорошая вещь! Знакома не оп наслышке)

Выдерживает килограмм 5, не меньше)

Когда жил у брата, в отсутствии шкафа, она исполняла роль вешалки для одежды :)
  • traga
  • 02 апреля 2013, 19:31
Не подскажите, можно такой держатель к стене из гипсокартона крепить? или не стоит?
  • edkar
  • 02 апреля 2013, 20:13
даже не знаю…
  • Gomer
  • 02 апреля 2013, 20:29
не стоит, имхо.
Если, знаете где каркас проложен, то можно.
  • zhigul
  • 08 июня 2015, 12:14
Если неизвестно где проходит профиль, тогда использовать ввёртыши или бабочки(и то и другое дюбеля для гипсокартона). И то и другое легко выдержит гитару.
  • traceur
  • 02 апреля 2013, 22:44
Как человек с семью гитарами рискну дать совет. Если пользуетесь таким средством хранения гитары — отпускайте струны. Отпускать при хранении (и транспортировке!) их желательно при любом способе, но, подвесив за гриф гитару, вы портите инструмент и струны в разы сильнее, особенно — с натянутыми струнами. Особенно — если материалы не самые дорогие или сам он не очень новый.
а можно спросить, как человек далекий от музыки: для чего семь гитар?
  • zhigul
  • 08 июня 2015, 12:15
Наверное как семь фонариков)
  • 03 апреля 2013, 08:07
По-моему, такое средство не является средством для хранения вообще. Слишком дурацкая точка подвеса. Но у меня старая электрогитара так висит уже много лет (с натянутыми струнами) и ничего так, живая, прямая. Не повторяйте у себя дома, это плохая идея, мне просто свою не очень жалко.
  • 03 апреля 2013, 07:54
Черная резина гриф не пачкает?
  • moneag
  • 03 апреля 2013, 08:19
там не совсем резина. нечто типа толстого неопрена или еще чего похожего. совершенно не пачкается.
  • 03 апреля 2013, 09:32
Штыри как-то фиксируются (вы пишете, что они вращаются)?
  • edkar
  • 03 апреля 2013, 09:46
фиксируются сами, как бы под весом гитары, и не разъезжатся
  • Static
  • 03 апреля 2013, 15:45
тоже такой пришел на днях, гитару выдержит, главнео к стене надежно прикрутить и чтобы сама стена была нормальной… а не слой штукатурки
а само основание из чего? пластик?
  • kayurn
  • 04 апреля 2013, 11:49
Пользуюсь такими 3 месяца. Удобно и практично (7 гитар)