60 медиаторов Alice

Решил заказать медиаторов про запас, когда у меня осталось всего пара штук, а остальные окончательно перестали находиться после игры.

Долго выбирал, нужно было сразу много, и разной толщины. У большинства продавцов информация о товаре была предельно краткой — Assorted thickness & colors, т.е. разной толщины и цвета. Но сколько видов толщины медиаторы в наборе, какой размер самого толстого и тонкого медиатора, в каких пропорциях все это ассорти (может накидают 80% толстых) ну и тд. — не указано.
Наконец нашел то, что мне нужно, продавец четко и ясно указал что чего и сколько:
60 медиаторов (10шт 0.58mm, 10шт 0.71mm, 10шт 0.81mm, 10шт 0.96mm, 10шт 1.2mm, 10шт 1.5mm)

Пошарив у продавца в магазине прихватил держатель медиаторов, крепится на струны у головы грифа. Попросил отправить вместе с медиаторами, одной посылкой.

Каждый медиатор заботливо упакован в отдельный пакетик.

Подсчитываем, разложив по размеру, все верно

Держатель

Отличий от медиаторов, что покупал в магазине вроде не ощутил. Почти все глянцевые, штук 10 матовых из всей кучи. По 3 руб штука — пойдет.
На заре рождения мобильных операторов мы вырезали медиаторы из карт пополнения-можете себе представить, моща была еще та, на басу струны не выдерживали;)!
Экономика должна быть экономной, поэтому увы-сейчас се ля ви, картонная...)
PS/ А на концерт Черного Кофе и Арии по 3 раза подряд ходили в надежде хоть ОДИН медиатор споймать… Вот это была лепотааа…
В плюс+
  • SAIRUS
  • 22 июля 2013, 22:41
я копил такие карты от нифиг делать а потом подарил знакомому несколько летние накопления
я более счастливых людей не видел
  • mumis
  • 22 июля 2013, 23:46
В своё время, время дефицита, хапнул по случаю деревянных чертежных линеек. И сляпал из них столешницу на кухню — наклеил на ДСП по типу инкрустации.
Интересно, а что можно сваять из кучи таких красивых медиаторов.
ЗЫ. Монисто, ожерелья или как топливо для запуска сигарных упаковок — это понятно. А что ещё?
А можно посмотреть, как это выглядит? Очень интересно!
  • mumis
  • 24 июля 2013, 13:44
Та столешница давно сгинула, проиграв по качеству современным покрытиям )).
Мы их в детстве менструаторами называли.
  • akm
  • 23 июля 2013, 15:59
а мы в детстве из них дымовушки делали, кстати в обзоре не хватает фото использование как дымовушки данных медиаторов
  • sar505
  • 23 июля 2013, 03:19
Кто что скажет про качество этих медиаторов. Хорошо ли пользоваться по прямому назначению. Уж больно дёшевы.
Качество нормальное. Правда больше для игры дома подходят, ибо гладенькие. На сцене предпочитаю с каким либо рифлением, надёжнее к пальцам «липнут». У самого дома таких кучка, то кот, то сын или дочка утаскивают куда нить. Не жалко.
На бике 100 штук по примерным ценам
www.buyincoins.com/item/5089.html
www.buyincoins.com/item/5092.html
www.buyincoins.com/item/5093.html

Ну и ассорти 80 штук с разной толщиной
www.buyincoins.com/item/11458.html
Ох, если бы кто-то реально подтвердил, что это такие же медиаторы по качеству, как продают у нас по 5грн, купил бы, не задумываясь…
Если гитара классическая (судя по колкам), то для нее металл — зло.
Но, возможно, гитара советская, производства, предположительно, Муздеталь. Для нее пофиг, какие струны.
  • 23 июля 2013, 15:33
Да, классическая. q.johnson, с анкером, так что все в порядке
В таком случае, осмелюсь предложить великолепные струны. Стоят копейки — рублей 200.
Вот они:http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=1001000010
Играю на фосфористой бронзе уже лет 10. Очень звонкие и долгоиграющие.
  • 24 июля 2013, 11:59
Согласен, фосфористая бронза как раз и стоит, только ghs)
так же гнутся как в этом обзоре?
  • 24 июля 2013, 12:33
ну мягкие гнутся конечно, а 1.2 1.5 уже нет
  • Dzimas
  • 23 июля 2013, 23:40
Чувак, это не про тебя прикол случаем? :)

KOrsar45: парниша один на репу приходил со своей гитарой.
KOrsar45: говорит, ребят, ну возьмите в группу. Я ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО играю на гитаре
KOrsar45: не, ну у нас конечно уже гитарастов хватало, но он так настаивал, что под конец согласился лишь на то, чтобы мы его просто послушали
KOrsar45: интересную его игру
KOrsar45: преисполненный энтузиазма, этот парниша зажимает губами ТРИ медиатора
KOrsar45: в тот момент я подумал, что за херь он будет исполнять? Йога-рок какой-то, щтоле?
KOrsar45: четвёртый медиатор взял по старинке — в пальцы.
KOrsar45: и как еб*нёт на гитаре «Всё идёт по плану!»
Ебанул просто, так, что звук стал похожим не на гитару, а на выстрел из фантастической пушки
KOrsar45: на первом куплете он разъ*бал первый медиатор
KOrsar45: с ловкостью перезаряжающего ствол солдата, он хватает второй медиатор изо рта и разъ*бывает его на втором куплете
KOrsar45: и вот он разъ*бал все четыре медиатора, которые теперь валялись крошками у него под ногами
KOrsar45: мы уж было подумали, что он сейчас и гитару свою разъ*бёт
KOrsar45: но он всего лишь под финальные аккорды забрызгал кровью из пальцев струны
KOrsar45: это был какой-то невменяемый пи*дец… с такой техникой ему надо в блек или дез метал податься, а не к нам…

баш
  • jimaul
  • 24 июля 2013, 13:36
на такую гитару металлические струны не савят
угробишь инстумент — гриф поведет
  • Static
  • 24 июля 2013, 18:38
Для электрогитары такие медиаторы полное г…
Брал 100 штук...0,96 стерся за одну драйвовую песню наполовину… более тонкие тоже быстро стираются…
  • goutm
  • 11 декабря 2014, 12:41
Минус всех подобных наборов в том, что бОльшая часть медиаторов — очень тонкие.
Я вот засматриваюсь на https://aliexpress.com/item/item/Min-Order-6PCS-Dunlop-John-Petrucci-Signature-Tortex-1-5mm-Jazz-Guitar-Picks-Guitar-Parts-Accessories/1346701439.html Правда, и цена уже другая.