Мини-обзор. Держатели кабеля на двустороннем скотче

1. Цена: 2.6$ (за 50 штук)

Иногда приходится подключать и отключать некоторые кабели на док-станции. Самый приятный момент когда вот я был, и вот меня не стало © КиШ и потом шаришь рукой за столом, отодвигаешь системник итд итп, поэтому для профилактики таких случаев заказал держатели на самоклейке. Вывод1: нужно было брать 20 штук за 1.25$ (а не 50). Вывод2: запас карман особо не тянет, качество нормальное, за 2 недели не отпали.

Упаковано в обычный пупырчатый пакет, внутри ещё один. Пересчитал, ровно 50 штук.

взвешиваем, получается вес 1 штуки около 1г

Собственно, наш «пациент», иногда отключаю кабель питания и подключаю триггер, а также иногда отключаю USB порты (сейчас уже нет, т.к. купил хаб обзор, кабель вообще не по фен-шую, надо заменить)

клеим снизу стола, не глядя и на ощупь, получается не очень ровно, но на результат это вообще не влияет, перфекционистам лучше не смотреть, но говорят так энергия ци более чётко распределяется по портам

одну штуку пожертвовал специально для обзора (олигарх, чё) и наклеил на край стола. Проводим псевдо-измерения. На отрыв держит почти 1-1,5кг, а вертикальную нагрузку так вообще до 2кг, но это не точно, в комнате +20°C, давление 755мм рт.ст, в других широтах эти результаты могут отличаться

Кстати, на сайте размеры указаны слегка неверно, по факту
размер базы 14 х 18,3 мм,
габарит по высоте 9 мм,
проём для кабеля 5 х 12мм
толщина клипсы 1,3мм

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Куплено для себя и за свои.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

у меня ссылка ведет на повербанк
это был припев из другой песни)
не оттуда скопировал, исправил.
  • Z2K
  • 01 ноября 2022, 22:45
А где двухсторонний скотч?
hey, grain truck, where's my scotch?
  • Ramiro
  • 01 ноября 2022, 23:11
нынче в тренде дизель генераторы, даешь на них обзор!
это точно, у меня два авто акка и набор банок на 140мАч
Банки часовые?
опечатка, цифра 140 показалась большой, поэтому машинально написал мАч
пс если добавить к банкам Ли500 в россыпью 18650 то почти 200 получится)
ну и солнечные зарядки, но в это время года они очень неэффективны
нынче в тренде дизель генераторы
Простие, вы в каком регионе с такими трендами проживаете?
  • 02 ноября 2022, 08:06
Взял как-то за копейки на распродаже новый Ямаховский бензогенератор. Хотел недавно на дачу отвезти. Посмотрел текущую цену. Так дома и лежит. У меня дача не намного дороже стоит :-)
У меня отрицательный опыт применения крепления на таком скотче. Прилипает и держится крепко, безмен с гирей удержит на ура. Но вот, смутишь, а через неделю-другую, супротивный кабель, своим усилием в 50 грамм взял и оторвал, этот «крепкий» скотч.
переклеивал сегодня, так еле отодрал (гусары...), а на что клеили?
На стол компьютерный клеил, и да, оторвать сложно (относительно), если иметь ввиду мгновенное усилие, но провод берёт не силой, а «терпением», и справляется своими 50 граммами, пусть и не мгновенно.
посмотрим, док-станция относительно подвижна, пока что держит отлично, будет отпадать значит промажем праймером (как советуют ниже)
Или изопропиловым спиртом.
А вообще этим скотчам нужно дать недельку без нагрузки, и тогда держит вечно.
Враг — тепло, тепло их размягчает.
  • KBlack
  • 02 ноября 2022, 13:35
Плюсую. Тоже заметил, что нужна хорошая подготовка поверхности, обезжирить и после приклеивания дать повисеть без нагрузки хотя бы сутки. Потом уже не отрывается. И акриловый двусторонний самый дешманский (псевдо 3М) держит лучше чем вспененные.
та отож, если приклеить на пыль или протереть пальцем (якобы сухим и нежирным) то кажется что всё чисто, протираю обычно спиртом (одеколоном), растворителем уж очень воняет.
Тоже с таким постоянно сталкивался. И заматовал поверхность и обезжирил, все равно через неделю-месяц отваливались. Причем использовал двухстороннюю ленту от 3м. Решил этот вопрос раз и навсегда праймером от 3м. Скотч приклеивается в момент и намертво. Практически к любым поверхностям.
Сам этот праймер потом как удалять? Вместо праймера наверно можно и суперклеем, а для его очистки ацетоном.
  • noah41
  • 02 ноября 2022, 07:02
Праймер это всего лишь жидкость-активатор. Для усиления клеющих свойств скотча. Её удалять не надо и никак не получится.
У меня есть такие, половина отклеилась:(
аналогично. Отлипает.
Есть аналогичные держатели для плинтуса, на гвоздях. Вот они держат.
Анекдот советских времен:
трус, балбес и бывалый пишут коллективную жалобу:
«ваши гондоны рвутся,
мнутся,
и спадают...»
Любой скотч себя так ведёт. Особенно любой дешманский. Мне так мастера зеркало в ванной прилепили. Дёргали-дёргали, хрен оторвать. Ну ничё, в пять утра само отвалилось и ещё полку стеклянную расфигачило.
Так что теперь я «верю» в любой скотч.
Да, зеркало на скотч — сурово, называется поставить эксперимент «когда же оно отвалится». У меня в коридоре картина формата А3 (на пластике) отвалилась, провисев несколько лет на тонком двусторонней скотче. Взял толстый двусторонний (который тянется), прилепил обратно, года три висит, пока не падает.
  • 02 ноября 2022, 08:10
Оно так штатно висеть должно. Неоднократно покупал зеркала, в комплекте крепление — скотч. Делать так мы, конечно, не будем.
Люди так экран для проектора из вспененного ПВХ 3мм размером 1500х3000 крепили. В три ночи отвалился…
Прочитал и вспомнил, что у меня зеркало в прихожей уже 6 лет на скотче висит.
Та же фигня. Но оторвались почему-то не все.
  • 02 ноября 2022, 08:07
Здесь ценно само пластиковое крепление. Клеить можно и на проверенный 3М.
  • Agitech
  • 02 ноября 2022, 10:09
Я когда то 8 портовый хаб юсб клеил не стенку стола двухстороним. Если приклеить просто, то через n-ое кол-во дней отваливается. А вот если на сутки (24 часа) струбцинкой подпереть (неважно как но создать некоторое устлие прижима) то уже висит года полтора и не жужит. И по моим наблюдениям так со всем двухстороним скочем и прочими прилипалками. Только крючки какие то китайские прозрачные выбиваются их правила, приклеил просто висят насмерть.
регистратор для авто на лобовухе как приклеил (скотч ЗМ) так и висит, и в жару и в холод
Интересно, можно ли где-то купить подобные крепления сразу без скотча? Чтоб наклеить на собственный (оригинальный 3M, продающийся мотками, например), потому что дожидаться отклеивания, а потом зачищать остатки и повторять процедуру несколько неудобно.
родной отдирается без следов, зачищать не нужно
Где продается этот чудный праймер от 3М? Может кто подскажет?
  • J_D
  • 02 ноября 2022, 07:58
На озоне есть, на ямаркете, на ягодках… На алике тоже есть но за оригинальность не ручаюсь. «Праймер 3M 94EF»
  • 02 ноября 2022, 08:10
Брал на алике. Праймерит нормально.
  • Harli
  • 02 ноября 2022, 11:18
Да на маркетплейсах подделок не меньше, чем на алике. В плане 3М не скажу, а вот другую поддельную мелочь активно продают.
  • J_D
  • 02 ноября 2022, 11:22
Ваше мнение очень важно для нас. Мы вам обязательно перезвоним
Выше писали про крючки самоклеящееся. Есть просто пластины двусторонние 60х60. Вот лучше их использовать обрезав по размеру. У меня жена на них иконы на стенку мдф наклеила. Долго уже висят.
  • nemoi13
  • 02 ноября 2022, 09:08
Пересчитал, ровно 50 штук.
Письмо на Балабановскую спичечную фабрику:
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках — их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все???"
сначала я отсчитал 10 штук и взвесил их, умножил на 5 и взвесил все, сравнил результат.
Но альтер-Золушка тихо шепчет «пересчитай, пересчитай...»
И как, Золушка победила?
ну так у неё-то аргументы 5-го размера потараканнее)))
конечно победила
идея хорошая, но по закону Мэрфи — скотч отвалится
имхо, эти все «законы» обман и самовнушение, общее выведенное из частного настолько справедливо как и «средняя температура по палате 37,5»
понятно, ВСЁ тестить надо
причём каждую партию товара, и внутри партии могут быть отличия…
на это и расчёт у продавцов)
понятно — типа игра такая- что попадется
игра — китайская рулетка, учавствуют почти танцуют все ©