(APUTURE) V1 MagicRig Video Bracket for HD DSLR Cameras DV Camcorder VTH-98785

Легкий плечевой упор для видеокамеры или фотоапарата. Подробности под катом!

Итак, заказал я себе сей девайс в конце декабря. Пришел в конце января начале февраля. В среднем в пути провел полтора месяца. Ну это собственно и не удивительно.
Для чего он мне понадобился? Да хотя бы для того что я занимаюсь видео DSLR съемкой, тоесть снимаю на фотоаппарат. И порой когда куда то едешь отдыхать, хочется и поснимать для себя что то, а тяжелый плечевой упор (далее риг) возить с собой как то не удобно. Поэтому выбор и пал на этот компактный и легкий риг.
В целом риг свои надежды оправдал, и правда очень легкий и удобный. Конечно если добавить вторую ручку будет лучше, но и так пока что тоже норм.
Сразу выпишу плюсы и минусы.
Первые:
+ правда очень легкий (к сожалению в этот раз не смогу привести точный вес, но на вскидку до килограмма)
+ легко складывается даже в небольшую сумку, что уж говорить про рюкзак :)
+ зажимы не елозят, а туго сидят на своих местах, в ригах это очень важный момент
+ все сделанно добротно, даже покраска на удивления нормальная.
+ практический все детали легко разбираются, что тоже удобно во время путешествия.

ну а теперь вторые:

— все таки могли бы быть по внимательней китайцы, на одном из зажимах есть косяк в краске, но только на одном (фото ниже)
— площадка крепится на двух винтах м5, тоесть поменять её на более продвинутую уже не получится.

Ну и все, средняя оценка по 10 бальной шкале — 9.
Брать можно ))) Для своей цены, товар очень хорошо сделан! Молодцы китайцы!

Ну а теперь не много фоток, и небольшой видео обзор. (на этот раз видео обзор без коментарий, просто верчу-кручу в руках и разбираю собираю)
Доставка как обычно, коробка в ле живом состоянии

Порадовало наличее пупырки, ооочень много!
Ну и содержимое коробки
Даже инструкция есть! правда на англе
в разобраном виде
вот тот кусок про который я говорил
упор в плечо, поворотный
крепление площадки, на двух винтах, один снизу, второй сверху

винт крепления
винт в разобраном виде
Ну и видео:

Спасибо всем за внимание, надеюсь мой обзор будет для вас полезен!
Фото кота нет! Не люблю я это дело…
Для фотоохоты надо что-то типа bushhawk, но он стоит как последняя зараза.

Я давненько для фотоохоты присматриваю, но жаба душит 300 баксов платить.

• Farfalla
  • 12 февраля 2013, 20:13
Есть 2 постоянно действующих фактора, которые усложняют как фотосъемку с длиннофокусными объективами так и видеосъемку.
Тремор (дрожание рук с частотой около 10 герц) и дыхание с частотой около герца.
  • MasterIT
  • 12 февраля 2013, 20:36
окай. Вот вы держите эту приблуду, прицелились, и тут из-за плеча появляется вторая правая рука чтобы нажать на кнопку спуска затвора…
сабж для видеосъемки. Насколько удобно не знаю. Я DSLR-видео не снимаю. Вопросы к докладчику.
bushhawk, заточеный под фото имеет кнопку на рукояти
здесь кнопок на рукояти нет, но её можно отдельно купить. У меня есть две ИК кнопки, но они у меня на тяжелый риг установлены. Сюда конечно тоже можно её поставить, в дальнейшем если понравится работа этого рига, то докуплю.
Меня мучает вопрос как ИК кнопка будет отрабатывать она же вне прямой видимости датчика когда прикручен телеобъектив миллиметров так на 400-600

Я про свои цели думаю — фотоохота.
есть такая кнопочка, у которой ик диод на гибком проводке, вот такой я и хочу себе заказать. у меня же пока все нормально с ик кнопками, в плане угол ручки такой что кнопка срабатывает.
у bushhawk кнопка подключается напрямую к камере, через шнур.
Кнопочка с диодиком на проводке для фотоохоты? Когда все внимание на то чтобы не спугнуть модель, чтобы модель на тебя не набросилась? Ты сделал мой день.
Да, кабель в гнезде чуть понадежней.

Если есть проводные кнопки на сабжевый приклад (не охота возиться со слесаркой) подумать стоит. Но у сабжа судя по всему с тяжелой оптикой будут проблемы с балансировкой.
вот такую кнопку я имел в виду. Тут Инфрокрасный диод, а не обычный.
www.buyincoins.com/new_en/details/aputure-v-remote-infared-ir-video-remote-control-controller-for-canon-dslr-rig-product-25542.html
Да плевать какой диод проблема в том, что эта шланга довольно легко смещается. и кадр можно упустить только из-за того что шлангу задел.
ну так вы мне говорите про приблуду для ФОТООХОТЫ, а то на что я сделал обзор исколючительно для ВИДЕОСЪЕМКИ! Что ж тогда демагогию разводить если говорим про абсолютно разные вещи??!!!
Эм, так я с самого начала писал

bushhawk, заточеный под фото имеет кнопку на рукояти
Это для ВИДЕО съемки!
  • marv
  • 12 февраля 2013, 20:24
а я думал приклад для автомата
  • balamut
  • 12 февраля 2013, 20:38
а где надетый девайс? а то калашникова все разбирать умеют ;)
на коробке нарисован :) а так, такое фото и не нужно даже, тут же понятно ГДЕ будет находиться фотоаппарат, или камера.:)
Эх… за такие бы деньги систему стабилизации)
да ну бросьте))) самый дешевый вариант стедикама стоит от 5000р!
  • mit
  • 02 июня 2013, 19:55
А как вам такой бюджетный вариант стедикама: ebay.com/itm/180756062491
Стоит $91
Думаете его будет сложно и долго настраивать, или он будет плохо гасить вибрации?
Видео ни о чем без аппарата) на фото же это все есть, смысл в видео?
согласен, автор жжет! xD
на самом деле видео выложил что бы показать как все это разбирается и собирается.
хрень какая-то… хрень с тини — хрень вдвойне
лучше уж купить в два раза дешевле пусть пластиковый, но типа-полу-жилет

а такое типа-ружьишко с одной рукояткой лучше заменить совсем уж дешевеньким моноподом, уперев его в карман на джинсах
каждая вещь имеет свое предназначение. и каждя вещь покупается для определенных целей. вам рассказать почему я приобрел такой девайс а не тот который вы предлагаете? потому что мой девайс можно разобрать и использовать в больших обвесах, стандарт для ригов трубки диаметром в 15мм, клампы к ним следовательно так же имеют такой же разьем. а значит в разобраном виде этот риг можно использовать не только так как показанно на картинке. то что вы предложили разобрать конечно можно, вот только по отдельности там уже ничего использовать нельзя.
поэтому для вас это хрень, а для меня нет.
найти вам такой на ebay процентов на 20 дешевле???
я понимаю, тини и всё такое… поинты… обзоры…
Да мне по фих на тинидеал, где нашел там и заказал))) прекрасно знаю что на ибее и еще куче сайтов (тех же китайских например) такого добра навалом. а на счет обзоров, то это вы зря))) у меня тут от силы за год-полтора 6-7 обзоров)))
  • the_fly
  • 13 февраля 2013, 09:18
а мобилу хорошо крепит?
мобилу можно и в руках подержать.
  • the_fly
  • 13 февраля 2013, 22:01
смотря какая выдержка
У вас винт зажимной. Точнее та пластиковая оболочка прокручивается? И вообще в площадке зажимная деталь крепко зажимается, не выскальзывает?

Я об этой детали спрашиваю.
все держиться более чем хорошо, никаких нареканий на этот счет у меня нет.
на данный момент весь риг перебрал на ЗП))) площадка пошла на более серьезный риг, держит примерно кг1.5-2 (противовесы) со всем справляется, ничего не прокручивает!
  • tvhell
  • 31 января 2015, 11:34
Спасибо за обзор! Занятно, приклад на шаровом соединении — прям как у Zacuto. И площадка быстросъёмная. Действительно, как выработает себя, можно как донора использовать. Да и так удачно, что он под 15-мм роды заточен, можно и нарастить до полноценного рига. Задумался о покупке. Еще раз спасибо!