крепление для видео регистратора или фото-видео камеры

Всем доброго времени суток.
Под катом маленькая кучка фотографий и коротенький видео обзор данного сабжа.

Итак, пожалуй начнем.
Заказ был сделан в середине декабря, в 15х числах, пришел практически через месяц 11го января. Что кстати не может не радовать, ведь новогодние праздники всегда тормозят что забугорную, что нашу почту. На счет упаковки распинаться долго не буду, это всем известная желтая обертка и кусок пупырки. Даже фоткать в ней не стал :)
Итак, опишем что енто вообще такое.
Крепление для видео регистратора, или же для фото или видео камеры (зависит от размера). Более комфортно сей девайс себя чувствует естественно с небольшими камерами. Сравнивал с GoPro и Canon 7D.
Крепить сей девайс можно на любые ровные поверхности: стекло, дерево, железо (что там еще у нас есть?..).
Материал: пластик+сплав какой то стали (очень похож по фактуре на вторсырье) + резина (сама присоска в принципе).
Резьба винта: 1/4 дюйма, стандарт для большинства фото-видео камер.
Размер: в высоту — 8см, в ширину (диаметр липучки) — 7см.
Вес: 66.6 грамма (очень точный вес — 66.6114г взвешивал на сверх точных лабораторных весах)
Ну а теперь о плюсах и минусов. Начнем пожалуй с последних.
Минусы: очень плохо механизм зажима, внутри непонятная железка которая прижимается винтиком к шарику с креплением для камеры. Если разбирать, то потерять её очень легко. Сочленение пластика с металлом очень хлипкое, если часто разбирать то в один момент может не собраться. Приходиться прилагать усилие что бы по крепче прикрепить девайс.
Плюсы: действительно очень легкая штуковина! Если хорошо прикрепить то держаться будет на мертво! Разъем 1/4 дюйма (я считаю это плюсом!). ну и главный плюс, всего 2.5 бакса! Это хорошо!
Ну и фото:

Ну и в довесок небольшое видео:

И если вам понравился обзор, ставим плюсы!
Котэ на момент обзора заныкался под диван… Так что сегодня без котэ…
Ну и если будут вопросы, пишите, постараюсь на все ответить!
Спасибо за внимание!
  • sibgaba
  • 14 января 2013, 20:11
Поправьте в тексте: винт на 1/4 дюйма.
сделанно :)
Я вместо него использовал болт м6. Это неправильно, или всё равно?
Это НЕ правильно если у вас хорошая дорогая камера, с которой вы работаете, и которая приносит вам прибыль. Почему? Потому что м6 это м6, а 1/4 дюйма это совсем другая песня. м6 просто срежет вам дюймовую резьбу, и потом когда вставить нормальный дюймовый винт, он держать уже не будет. Поэтому конечно же лучше использовать все по назначению.
Ну а так, это не страшно :)
сплав какой то стали
высокотехнологичный китайский сплав фольги и картона? :)
  • HElf
  • 14 января 2013, 20:33
силумин.
очень похоже на то :)
  • Yai4Co
  • 14 января 2013, 20:36
Вау, какая вещь. Часто использую кронштейн с зажимом и штопором, а тут это.
  • unkn0wn
  • 14 января 2013, 20:41
Спасибо за обзор! однозначно +! и спасибо, что без кошака!!! :)
  • Pirate
  • 14 января 2013, 20:44
Присматривался к такой но подороже, за наводку спс…
да не за что :) я себе искал именно не дорогой :) оказалось что еще и хороший :)
Админы, объясните причину закрытия обзора? Данного товара здесь я не нашел, куплен по собственному наитию.
  • Azazavr
  • 14 января 2013, 21:33
Спасибо за наводку! Только что заказал 2 штуки таких!
Плюсую!
я себе три заказал :) думал одна сломается так еще в запасе две будут, а тут уже даже не знаю теперь куда остальные две девать :)
  • Azazavr
  • 29 января 2013, 23:04
Приехали. Все отлично. Срок доставки 13 дней вышел. Из минусов — всего 2 положения крепления (мало колен для более точного позиционирования, если использовать для фотика).
После покупки китайского регистратора я первым делом купил дополнительно этот держатель.
Для меня он удобнее чем тот, который шел в комплекте
Один китайский регистратор у меня уже уперли… Вместе со стеклом… ПОЭТОМУ ВЫХОДЯ ИЗ МАШИНЫ, ВСЕГДА!!! ЗАБИРАЙТЕ РЕГИСТРАТОР С СОБОЙ! Каким бы он не был!
ну я так и подумал в принципе. еще хотел позвонить и сказать что ты забыл батарейку от него, лежала в бардачке, и шнур забыл забрать.
  • albus
  • 15 января 2013, 09:21
NikitosZs хочу вставить тебе стекло, ректально. Готов целое или по частям. Так что Никита лучше не пались.
Зачем столько негатива? Жизнь и так наполнена им, так ещё и вы вносите.
У меня примерно такие же.., но чуть побольше..., очень частенько использую на съемках в кафешках.., прицепляю вспышки с синхронизаторами к окнам и зеркалам.., если ставить стойки, то пьяные гости частенько запинаются.., а с этими штуками всё без проблем...))
Еще советую прикупить прищепки с подобной головой..., тоже очень частенько пригождается…
Может посоветуете что-то, что реально будет держать на присоске камеру весом 600-800гр.
выложу завтра фото этих присосок с кэноном 7д, держит нормально в принципе. а так, многие советуют использовать большие присоски для переноски стекол и зеркал. я вместо них решил попробовать эти.
Если реально, то это ebay.com/itm/271134982329

у меня вот такие ebay.com/itm/110834014198
и как держат? нормально? на вид слабоваты… те что по второй ссылке.
Вспышки держит идеально.., фотик не пробовал…
Ну первая конечно для меня будет сильно круто. Думаю, что у неё излишний запас, т.к. предназначен для движущихся оснований. А вот второе крепление интересно. Вроде тоже самое, но дешевле с фришипом — banggood.com/Wholesale-Car-Window-Cup-Suction-Mount-Tripod-Holder-For-Camera-p-14386.html. На сколько прочно на нём держится зеркалка? По второй на сайте в описании "* Supports: 1.5 — 2kg "
  • kaf
  • 14 января 2013, 23:16
лучше в форме струбцины.
У меня и струбцины есть.., но ими очень редко пользуюсь..., прищепка удобнее…
удобно в принципе. я кстати тоже буду использовать НЕ по назначению :) планирую сделать девайс для крепления камеры Снаружи машины (с подстраховкой конечно же). для съемки водителя и пассажиров не изнутри, а снаружи машины :)
  • 14 января 2013, 23:25
я таким пользовался месяца 2- в машине вешал регистратор на него( kodak play sport- тяжелый агрегат). Качество сразу не понравилось, особенно зажима- всё равно крутится. Что мог залил клеем=) Присоска мощная, ни разу не падал. Но недавно из «металлического» шарика, вывалился винт с резьбой, на который накручивается камера… вот теперь заказываю типа такого, но без шарового механизма.
этож как он так вывалился?! у меня с качеством зажима проблем нет. но это пока что, время покажет. сейчас же зажимается нормально, крепко.
без шарика конечно было бы лучше.
  • 14 января 2013, 23:50
завтра могу выложить фотографию, сейчас к машине идти не хочется совсем(валяется в бардачке набор этих креплений, ещё с гибкой шеей в коллекции- но он никакой, такой вес его присоска не держит вообще.)
Было бы не плохо взглянуть. На счет арм крепления тут не однозначно. Раз на раз как говорится.
  • 16 января 2013, 05:09

Извините за качество, под рукой был только планшет
даааааа… дела… надо протестить в жестких условиях свои девайсы…
  • 15 января 2013, 00:22
Точно такой идет с дешевыми регистраторами в оффлайне. Гэ еще то, не возожно закрепить жестко камеру — крутится.
Не знаю, у меня камера не крутиться, крепеж довольно таки хорош. причем на всех трех девайсах.
  • 15 января 2013, 00:47
Не всегда. Вот висит себе регистратор крепко, снимает… А когда поворачиваю его на себя (ну когда гаец например остановит) — регитратор ОТКРУЧИВАЕТСЯ.
Это уже проблема не крепежа, а того КАК закрепили. Да и тем более при повороте нужно откручивать винтик зажимной, тогда все будет путем :) и ничего не будет болтаться и крутиться.
( в экстреных случаях конечно не будешь крутить туда сюда, ну так крепеж и не предназначен для вертения)
  • 15 января 2013, 01:18
Как ни закручивал -толку нет. для себя не возьму и даром… (не, ну реально даром возьу ))
ну тут уж каждому свое :)
Сегодня получил такую же с фокал прайса. Зеркалку начального уровня держит. Крепил только на стол. Если шатать из стороны в сторону, то под присоску проникает воздух. Крутится в месте резьбового соединения.
У кого из машины зеркалку спер? xD
Своя… Должен внести поправку, в комментарий выше. Стол был не идеально гладкий, поэтому воздух и проникал. Прикрепил на стеклянную ровную поверхность, еле отодрал, даже после отщёлкивания присоски. После разборки, обнаружил казус: фиксирующий винт с барашком для фиксации врезается в гильзочку из мягкого металла. Значит(по моему предположению), больше 50ти раз менять положение шарнира не получится, на гильзочке живого места не останется…
Да, так же и в моей. На этот счет надо что то думать уже.