Mini Pocket 45X Lens Microscope Endoscope Loupe Magnifier Glass with 2 Illumination LED for Jeweller FKT-9894

Очень удобный и полезный гаджет. Применим очень во многих сферах
творчеством, ремонтом радиоэлектронной аппаратуры.
Простое.качественное и надежное устройство.Портативный микроскоп применим для оценки почтовых
марок, предметов старины, монет, насекомых, электрических цепей, тканей, пищи, украшений и т.п. Плохо видящим людям микроскоп поможет прочитать текст, написанный мелким шрифтом! Мини размера .2-светодиода белого света подсветки микроскопа.
Применение: промышленность, платы и печати, медицины, садоводства,
монет и печать, географии, образования, дома и офиса.
Покупал себе для работы, сразу же забрал внук, так он ему понравился и заказал еще друзьям. Хорошо работает, удачно реализована яркая подсветка. По поводу кратности
увеличения есть конечно сомнения, но того что он дает достаточно для
устройства такого класса.Ну а если конкретно то вот снимок с одной высоты шкалы и ее же через микроскоп.

Как видно увеличение чуть больше двух.Для моих целей вполне достаточно.Большее увеличение былобы хуже.
Пробовали даже через него делать фотографии.Научные эксперименты очень занимательны. Они помогают лучше узнать окружающий мир.ПоэтомуРекомендуется для детского творчества.
Технические характеристики:
Регулируемое фокусное расстояние для подстроки под глаза.
Масштаб: 45Х? (2X)
Работает на 3 х LR927 батарейках (в комплекте)
Цвет: серебристый
Вес нетто: 16 г
Размеры (длина х ширина х толщина): 35 х 40 х 18 мм
Комплект поставки:
1 х Mini LED микроскоп
1 х синтетической кожи защитный чехол
Пришел в картонной коробочке (смотри фото)

В комплекте с маленьким чехольчиком из кожзаменителя для переноски(смотри фото).

Вот так выглядит.

Состоит из двух шарнирно соединенных частей, самой оптики и подсветки с батарейками и выключателем на нижнем торце.

Вот так выглядит подсветка и вид с торца(смотри фото).

Дальше фотографии СМД элементов снятые через микпроскоп:

Посылка дошла в Белоруссию в течении девяти дней со дня
отправки из Гонконга, плюс подготовка заказа ещо семь дней.
Правда очень и очень маленький.Подсветка яркая все
прекрасно видно.Советую брать.
хрень какая, простая лупа, а не микроскоп, брал я на бике черный, вот там реально приблежает как микроскоп
  • 06 февраля 2013, 13:59
На фига микроскоп при ремонте РЭА? Автор и пишет: «для моих целей большее увеличение было бы хуже».
сам перевести сможешь? или ткнуть мало, еще и перевод сделать? Также советую обратить внимание на кратность, и на упоковку этой лупы.
А ссылочки нет?
да пожалуйста www.ahappydeal.com/product-37262.html?SSAID=465956 здесь кстати есть его обзор, можно найти этот микр с чехлом для айфона, на который он крепиться, очень классно снимать получается.
  • 06 февраля 2013, 14:49
По-моему, это Вы поделили микроскопы не на сильные микроскопы и слабые микроскопы, а на микроскопы и лупы.
Вам уже не нравится Ваша же классификация?
Ок, напишу по-другому: автору не требовался сильный микроскоп.
  • 06 февраля 2013, 15:09
Сэнькс. Заказал. Только с БИКа, про который Ваш обзор и писался.
тоже заказал с бика
  • alanzet
  • 06 февраля 2013, 22:49
Ну, паять например, искать обрыв дороги, дефект пайки, маркировку мелкой детали… Продолжать?
  • 06 февраля 2013, 14:12
А ссылочки нет?
  • 06 февраля 2013, 20:04
Это скорее мелкоскоп. Странно, автор не упомянул о УФ-диодах.

ЗЫ: Посмотрел на фото с сайта. Два диода не мелкоскопе. Нет видимо у автора видимо УФ.
  • 06 февраля 2013, 14:11
Мини размера.

1 х синтетической кожи защитный чехол

Как-то очень похоже на перевод с иностранного. Не похоже на описание от реального покупателя.

Вот это: «Посылка дошла в Белоруссию в течении девяти дней со дня
отправки из Гонконга» убедило в моих подозрениях. Такого не бывает.
  • dumpkin
  • 06 февраля 2013, 14:26
почему удивило? вот если бы со дня оплаты, то да.
У меня телефон приходил также быстро, но с момента начала трекинга.
  • 06 февраля 2013, 15:07
+ все обзоры у него только с TinyDeal, хотя может патриот магазина. Часто бывает что получил положительный опыт один раз и по привычке продолжаешь. Особенно актуально для пожилых людей, коим как раз является автор судя по
Покупал себе для работы, сразу же забрал внук
  • 06 февраля 2013, 20:10
Я тоже первый год покупал только на Ebay (мелочёвку). Других опасался. Осознание пришло после ознакомлениия с трудами муськи. Оказывается я покупал то же самое, но дороже и у тех же самых магазинов.
  • Vano
  • 07 февраля 2013, 00:19
Там раздают баллы за обзоры, вот и всё
  • T0urAN
  • 09 февраля 2013, 19:49
Бывает, моя посылка на Украину дошла за 6 дней, из них 2 дня шла из Киева до моей квартиры (почтальонша принесла).
  • 06 февраля 2013, 14:23
Да подозрительный обзор, фото где увеличенные предметы в окуляре по качеству лучшечем остальные.
  • 06 февраля 2013, 15:23
Фотографии в окуляре лучше из-за подсветки «микроскопа». На других фотографиях качество страдает из-за плохой освещенности.
Заказывал аналог с Бика, там был 60-ти кратный зум. На микроскоп никак не тянет, просто хорошая миниатюрная лупа с подсветкой. Подарил племяннику.
  • 06 февраля 2013, 15:34
Не в освещенности дело, видно что разрешение снимков разное, и очень разный характер шумов на снимках, в окуляр качество выше, все остальное похоже на снимок мобилой 0,3 Мр, мыло мыльное.
Кстати как 60х, на сколько увеличивает, потому как увеличение 2х вообще ни о чем, проще и лучше лупу. Вроде где то видел обзор, но сейчас не нахожу, тоже 60х заказал, уже 2 месяца в пути.
  • 06 февраля 2013, 15:49
Через 60х рассматривал заточку ножа. Видел профиль заточки (царапины от бруска или как их по-другому назвать не знаю), который без этого приспособления, не всматриваясь, не был виден. Точно сказать на сколько не могу, но явно больше 2х.
  • 06 февраля 2013, 15:55
Upd: судя по Exif-данным оба снимка делали на Nokia 3110c
hqsubs.org/data/92071583a3c87c1b6358285d11f3b4dd.jpg
hqsubs.org/data/2de31fe4a39a978219fb85a54490a1ad.jpg
Перезалил:
savepic.org/2759118.jpg
savepic.org/2817473.jpg
  • 06 февраля 2013, 16:10
Ясно, спасибо. Там даже Exif есть, кстати ссылки что-то ничего не показывают. Посмотрите фотку где NE555, шрифт четко отчетливо видно, и фото выше, все размазано с жуткими шумами, как то очень не похожие фотки.
ЗЫ. Загрузил упоминаемые выше фотки, сравнил, еще хуже выглядят чем здесь, верхняя примерно в 2 раза меньше чем та где NE555.
  • 06 февраля 2013, 14:26
не умничайте оба варианта верны. Беларусь(офиц сокр) и Белоруссия
  • 06 февраля 2013, 15:31
белорусской государственности,
стремясь утвердить права и свободы каждого гражданина Республики Беларусь,
желая обеспечить гражданское согласие, незыблемые устои народовластия и правового государства,
принимаем настоящую Конституцию – Основной Закон Республики Беларусь.
  • -wall-
  • 06 февраля 2013, 15:38
Страны под названием «Белоруссия» никогда не существовало в природе.
Зря, видимо, Песняры пели: «Родина моя — Белоруссия». :)
  • 06 февраля 2013, 22:56
Человек, вероятно, весьма молод ;)
  • 06 февраля 2013, 15:43
Если так написано в 1994 году, то это не значит, что ее никогда не существовало, к чему многие могли привыкнуть.

19.9.1991 Белорусская ССР переименована в Республику Беларусь.
  • 06 февраля 2013, 15:47
  • 06 февраля 2013, 20:15
Если вы живете СЕЙЧАС, не означает, что до вас никто не жил.
  • 06 февраля 2013, 22:53
По-русски правильно Белоруссия. Но ни как не «Беларусь» и не «Беларуссия» и не «Белорусь». По-белорусски правильно Беларусь.
  • 06 февраля 2013, 15:39
  • 06 февраля 2013, 22:58
Вы ошибаетесь. По-русски ваша страна называется Белоруссия. И ни как иначе.
  • suhman82
  • 07 февраля 2013, 13:18
А Кот-д'Ивуар вы, по-привычке, Берегом Слоновой Кости называете? А Мубаи — по-прежнему — Бомбеем? ;)
  • 06 февраля 2013, 15:46
  • 06 февраля 2013, 15:54
На своем языке — называйте. Вон, французы называют свою столицу «Пари», а англичане «Ландн», но на русские тексты о них это не распространяется.
Мы же не придираемся к их «Москау» и «Раша».
  • Ezheg
  • 07 февраля 2013, 12:14
Marussia from Russia — Мараша фром Раша ;)
Вы наверное ещё молоды, а вот как нас в СССР научили, так и будем называть: Белоруссия, а не Беларусь; Молдавия, а не Молдова; Киргизия, а не Кыргызстан. И спорить тут бесполезно.
  • 06 февраля 2013, 23:02
Не то что научили, хотя и это само собой, а по-русски правильно: Белоруссия, Молдавия, Киргизия, и, кстати, НА Украину, а не в Украину.
  • suhman82
  • 07 февраля 2013, 12:59
На Украину — прижившийся в языке украинизм, изначально нехарактерный для русского языка. Если ратуете за чистоту русского, пишите «в Украину».

«Но время шло. Москва напрасно
К себе гостей ждала всечасно,
Средь старых, вражеских могил
Готовя шведам тризну тайну.
Незапно Карл поворотил
И перенес войну в Украйну.»

А.С. Пушкин.

;)
Сайт myscu, называется, а не mycountry. Это что касается минусов. Без обид, Белоруссию уважаю, считаю братьями-славянами.
  • Ezheg
  • 07 февраля 2013, 12:15
вот только mysku
  • aeva
  • 06 февраля 2013, 18:48
А чем он лучше обычного увеличительного стекла или большой лупы с ручкой с увеличением 2-4, кроме подсветки?
Все дружно свалили от темы… :) Обсуждают название страны. А тут, под шумок, обозревают нечто. И мне лично это нечто не нравится. Совершенно. Для пайки оно не годится однозначно. На посмотреть что-либо лучше не вот такую колобаху «в чехольчике», а простенькую лупу в футляре-ручке.

И по качеству изображения и по увеличению, пожалуй, будет одинаково. А для работы под лупой она должна быть большой.

Во — раскопал… opticstrade.ru/lupa/
Микроскоп состоит из двух линз кратность которых перемножается. Одинарной линзой такое увеличение получить не удасться. Если под кратностью считать увеличение линейных размеров, то по моим подсчетам сабж увеличивает в 4,5 раза
если не секрет, как вы подсчитали? сможете подсчитать если я скину пару фото с китайского микроскопа? просто интересно сколько там реально кратности
Увеличительная способность линзы равна размеру изображения деленому на размер предмета.Кратность — соотношение между фокусным расстоянием и расстоянием до предмета. Увеличение примерно можно прикинуть если смотреть не вплотную в окуляр, а на расстоянии 25 см, чтобы одновременно было видно оба изображения -обычное и увеличенное.
сфотал деления линейки, влезло 2,5 деления, в теже размеры на фото влазит 50 делений, получаем кратность 20?
Увеличительная способность 20.
а заявлено от 60 до ста, т.е. обман в три раза) что впринципе нормально если учесть девайс в обзоре выше
  • DmitriK
  • 06 февраля 2013, 20:40
Покупал себе для работы, сразу же забрал внук
одно это уже достойно плюса.

Девайс гавно.

Я своему отцу для пайки то же настольную мега лупу со светильником купил, но это уже совсем другие деньги…

Что касается обзоров с ТД — кому что нравится. Мне вот кабыла нравится, с лэндсом что-то не задалось, на ванкле то же хрень всякая продаётся… Некоторые уже не в том возрасте, чтобы продолжать метаться. Устраивает ТД — ну и слава богу.
Какая пайка? Этот девайс для ювелиров и нумизматов.
  • DmitriK
  • 07 февраля 2013, 08:00
Очень удобный и полезный гаджет. Применим очень во многих сферах деятельности. Полезен для тех людей, которые занимаются коллеционированием, техническим
творчеством, ремонтом радиоэлектронной аппаратуры
  • Kirill
  • 07 февраля 2013, 08:28
Покупал такую же как обозреваемая ТС. Моё впечатление — УГ. Подсветка не работала, но это ладно. Через данный девайс очень трудно сфокусировать взгляд (зрение 100%). Это связано как с маленьким размером линзы, так и с низким качеством этой линзы. Детям тоже не понравилось.
Именно. Слишком мал диаметр, слишком велики искажения. Ни нумизматам, ни, тем паче, ювелирам ЭТО не подойдет.
УГ — оно и есть.
К журналу «Галилео. Наука опытным путем.» прилагался карманный микроскоп. Такое же китайское УГ. Только другой формы. read.ru/id/1628428/
Может речь о разных девайсах. Лично у меня как у ТС.-Четкое изображение, прозрачный пластик перед объективом является одновременно упором. Для монет вообще идеально.