Кроссовки черные для бега

Решил впервые сделать заказ в этом магазине.

Выбор пал на кроссовки для спортзала, так как мои старые обожаемые ClimaCool пали смертью храбрых, а я искал что то, хорошо проветривающееся и удобное… но по истечению 32 дней ожидания все таки пожалел о выборе :(

Пришло все прекрасно упакованным, все на уровне.
По моим ощущениям упаковка стоит не меньше самих кроссовок. И правда экономика должна быть такова, что себестоимость кроссовок вряд ли превышает 5 долларов :)

Сначала коробка для почты

Внутри стильная недешёвая магазинная коробка с веревочной ручкой

И только внутри оказались кроссовки

Сшито все вообще то качественно, нитки не торчат, клей не виден практически, пятка жёсткая. Тут все сопоставимо с фирменными кроссовками. Всё, что на передней части кроссовка — сеточка (на фото просвечивает белым упаковочная 6умага)

На ноге сидят удобно, можно и под джинсы…

Вот в сравнении с теми кроссовками, которые пришлось приобрести оффлайн в отсутствии нормальных СlimaСool в линейке Adidas. Это Torsion zx 8000, классическая модель в излишне современном обличии (кто ни6удь знает зачем дизайнеры использую такие яркие цвета? Ну нет нормальных черных кроссовок!)

Теперь о впечатлениях:
1. с размером я все таки ошибся (на полразмера), хотя померял ногу много раз и заказывал по таблице где сантиметры. А всего то надо 6ыло посмотреть на те кроссовки которые у меня перед глазами :) Размеры в САНТИМЕТРАХ совпадают с оригинальными адидасовскими (адидас на фото 265, vancl 260), при этом адидас 41 размер, vancl 42. Однако это не критично, в реальности не жмет, просто я четко чувствую где кроссовки кончаются =)

На фото, видно что они короче адидасов на 5 мм:
— адидас 26,5
— vancl 26

2. сравнения с фирменными кроссовками, конечно, не выдерживают никакого, но оно и понятно, Vancl в 5 раз дешевле :)
— подошва очень жёсткая, чувствуется что на изгиб она работает очень плохо, амортизации почти нет…
— нижняя часть подошвы из твердой резины (когда идешь по кафелю цокает не хуже каблуков :), скользкая!
— сетка похожа на качественную, но долговечность вставок из твердого, полиэтиленоподобного пластика вызывают сомнения.
— верхняя часть очень хлипкая (язычёк — просто тряпочка толщиной 3 мм)

Но как вывод: носить можно, правда не для всякого спорта рекомендую использовать, то есть вообще для спорта не рекомендую. А так на ноге сидят хорошо, голеностоп держат, нога проветривается нормально. Для повседневной носки летом на даче — самое то ))
  • 08 декабря 2012, 23:32
Что значит «кроссовки для спортзала»?
Если нужны беговые, советую startfitness.co.uk — со скидкой 10% по купону и вычетом ВАТ, за 40-50 уе можно взять хорошие беговые кроссовки, а за 60-70 — так просто отличные.
  • 08 декабря 2012, 23:41
Спасибо.
Для спортзала = беговые в моем случае )
Второй раз оттуда заказываю…
Этот мистический ВАТ распространяется на русских покупателей?
не распространяется.
указываете страну — Россия и VAT вычитается автоматически.
  • Princeps
  • 09 декабря 2012, 02:07
не могу понять, там доставка платная или нет?
да, платная. но с купоном 10% получается совсем не дорого.
  • 09 декабря 2012, 08:00
Целый месяц 6ыла 6есплатная доставка…
первый раз такое слышу, хотя каждый месяц захожу и на почту они рассылку делают. Можете это заскринить из совего аккаунта на стартфитнессе? Или вы не воспользовались фришиппом?
  • 09 декабря 2012, 14:40
я про Vancl, сорри не уследил за вашей мыслью…
  • 10 декабря 2012, 10:34
Фри шиппинг кстати действительно был недавно (пару недель, может месяц назад), но емнип он был только на пару моделей Пумы, но которые была еще приличная скидка.
  • 09 декабря 2012, 08:05
Целый месяц 6ыла 6есплатная доставка…
доставка платная.
но купонов на -10% валом везде. минус ВАТ… вот и получается, что доставка будет существенно дешевле.
окончательную цену доставки можно посмотреть в кабинете перед оплатой. часто бывает, что в посылку можно кинуть ещё пару футболок или ещё какую лёгкую мелочь и стоимость доставки не увеличится.
  • 09 декабря 2012, 14:59
емнип одна пара кроссовок 10 фунтов, две пары — 14. К этому можно добавить кое-каких шмоток — цена доставки не увеличится. К примеру брал кроссовки, носки, майку и «running top» — что-то вроде термофуфайки для бега — за доставку платил всё те же 10 фунтов.
  • Princeps
  • 09 декабря 2012, 16:12
всем спс
под распродажу (или по остаткам неходовых размеров) можно взять модельки прошлого года за 25-35 фунтов, которые стоили в 2-3 раза дороже.
я так жене взял за 30 фунтов офигенные Мизуно, которые год назад стоили за сотню :)
но тут надо ловить и охотиться. я лениво мониторил стартфитнесс полгода…
Для спортзала идет специальная подошва, практически без протектора и она черные полосы на полу не оставляет…
  • 09 декабря 2012, 08:04
Слишком сложно, я не фанат спорта )
Просто поддерживаю определенный о6раз жизни
  • 09 декабря 2012, 15:01
для спортзала, если это игровые виды спорта — футзал, волейбол, ганндбол и т.п. — протектор все же есть. Это как зимняя резина и летняя — летняя все же не лысые слики, за исключением очень особых случаев :)
Автор, не совсем понятно какой размер заказывали? 43 ванкловский? какая длинна стельки?
  • 09 декабря 2012, 08:02
Заказал 42 vancl, при том что ношу 41..41,5.
Длина стельки 26 см
Брал такие же года полтора назад. Нужна была максимальная вентиляция для катания на велосипеде и прогулок летом. Покупкой остался доволен — легкие, вентиляция хороша. За 2 сезона активной носки в одном месте протерся задник, отклеилась на пару сантиметров подошва в месте соединения ее с носком. Подобные, купленные ранее вдвое дороже в оффлайн магазине развалились за 1 сезон.
На беговые, мне кажется, они не тянут — их фишка — легкость и вентиляция.
лёгкие и вентилируемые, да ещё и беговые купил за 30 баксов на стартфитнессе — настоящий асикс. Летом 2 месяца бега они уже выдержали (при моём весе 120кг), и всё равно как новые.
мб зп 30 евро? плюс доставка
тьфу точно! 29.99 фунтов — 1500р на наши. Спасибо, что поправили)
по 7 фунтов — это «спайки» с металлическими шипами спереди.
  • 09 декабря 2012, 08:02
да, это и есть их плюсы — легкие и вентилируемые.
  • scuaed
  • 09 декабря 2012, 07:42
  • 09 декабря 2012, 08:03
фраза означает то, что своих денег они однозначно стоят.
«мы не такие богатые, чтобы покупать дешёвые вещи»
  • 09 декабря 2012, 14:42
хорошие слова, но пятнистые произведения дизайнеров 6рендов первого уровня несколько утомили =)
  • eric
  • 09 декабря 2012, 10:08
ИМХО, на Ванкле есть смысл искать только вещи для повседневной носки, а не для какого-либо специализированного использования. Кроссовки там неплохие, но не для бега в спортзале, «туристические» ботинки там неплохие, но не для туризма… продолжите ряд сами :)
Это всё — просто стилизация, и за свои деньги носится просто вполне неплохо и оправданно.
  • kurmunke
  • 09 декабря 2012, 10:24
Ну не скажите, кеды там неплохие для футбола)
какой футбол — такие и кеды)
  • slovo
  • 09 декабря 2012, 11:39
не совсем понятно про ошибку с размером — если реальный размер не совпадает с сайз-чартом на сайте, напишите им в саппорт и поговорите насчет рефаунда
  • 09 декабря 2012, 14:43
Да нет, похоже я намерял неверно… (
Просто несоответвие в европейских размерах… адидас у меня 41, а эти надо 6рать 43…
Я их брал за 19.9$ в феврале и это максимальная цена для кроссовок такого качества
Размеры на сайте не соответствуют, особенно вот у этой модели
en.vancl.com/styledetail_1938_0035891_0/comfy-running-shoes-%28men%27s%29-black%2fred.html
Тоже брал за 19.9$, на одной ноге сильно давит палец
  • eduardus
  • 09 декабря 2012, 18:13
Относил такие же один сезон. Конечно не спортсмен, но особо их не жалел. Пять дней в них по крыше ползал (профиль ложили)- думал развалятся, но нет, все выдержали. В общем нормальные кроссовки и своих денег точно стоят. Наверное стоит сделать поправку на то, что это мнение человека который кроссовки дороже 800 р никогда не покупал.
  • 09 декабря 2012, 18:51
Чет у вас какие-то климакул левые, вот фирменные брал за 200$ у них вся подошва дырявая и снизу и сбоку

• 09 декабря 2012, 21:53
Внимательнее надо 6ыть, на фото сравнения torsion zx 8000 — классическая модель 80-х годов в современном о6личии, которые я купил в оффлайне, кстати они стоят 6ольше 9000 ру6лей. А вот ваши кроссовки и правда странные… =) вроде совсем недавно лого climacool совсем иной у адидаса 6ыл, по крайней мере у меня целых три поколения этой серии имели такое:
9000руб. как-то больно круто за кроссовки! На ebay 110$ с доставкой!
  • 09 декабря 2012, 23:16
так то ebay, а то оффлайн :) я знаю сколько они стоят в сети, смартфон с инетом всегда со мной, но сра6отал вау фактор и то что кроссовки нужны 6ыли срочно… все таки серия zx осо6еная :)
  • 09 декабря 2012, 23:18
ну странность их только в том, что были куплены в оффлайн в фирменном бутике адидаса… это для жены брал, себя же там брал из паршивой коллекции(porsche design), но эти климакул это самые дорогие которые тока адисас у нас продавал. Фишка в них то что со всех сторон, в том числе из подошвы есть обдув! И если не поленитесь на официальный сайт адидас зайдёте, то там то что у вас нет и ни когда не было, в отличие от того что я показал. Если хотите что-то опровергнуть, жду официальную ссылку на ваши адисасы с ценой в 9тыс
  • 09 декабря 2012, 23:26
  • 09 декабря 2012, 23:29
главное чтоб были все фичи реальные для данной серии… И официально фирма это подверждала
  • 10 декабря 2012, 02:20
ну я купил их в германии, а в этой стране воо6ще много чего правильного не продается… смысл мне что ли6о опровергать и доказывать?

Я про климакул все знаю, говорю у меня уже три подряд серии 6ыли в использовании (с 2005 года) и про сеточки на подошве тем 6олее знаю. Вот только зачем подошва такого ненормального цвета — я не знаю.
  • zd333
  • 10 декабря 2012, 09:05
Нормальный или ненормальный цвет — это же дело вкуса.
У меня точно такие красы только мужские — черные с зелено-кислотным.
Мне цвет очень нравится.
Покупались в фирменном магазине, логотип такой же как у akm.
  • shura0
  • 18 декабря 2012, 09:45
А как у них отношения с водой? По сырой погоде можно использовать? Стирать в машине не пробовал?
  • lomto
  • 21 декабря 2012, 09:13
а они в россию отправляют? за доставку сколько платили?
  • shura0
  • 24 марта 2013, 18:50
Отправляют, мне приехали. Доставка кажется бесплатная была