Защитная пленка на экран ноутбука

Многим по работе приходится носить с собой ноутбук. Согласитесь, очень важно чтобы у него постоянно сохранялся приличный вид.В первую очередь при ношении страдают глянцевые поверхности, для этого вы можете найти в продаже защитную наклейку на верхнюю часть ноутбука. Я же подошел к вопросу практично, поэтому купил ноутбук с матовым корпусом. Но вот незадача, спустя некоторое время глянцевая матрица начала собирать царапины.

Не так давно заметил на tinydeal защитную пленку на экран 15,6 дюймов. Решил заказать, с надеждой получить ее в целости и сохранности.
По прошествию 16 дней получил в ужасном состоянии пакет (в котором еще был небесный фонарик). За фонарик писать не буду ничего, каркас полностью раздроблен…
А вот она пленка:

Надеялся что пострадали в основном более плотные верхний и нижний слои, которые снимутся в процессе наклеивания. Но вот он, неутешительный результат:

Если «пузыри» я смог прогнать кредитной картой, то места с сильными повреждениями прилегать к поверхности не хотят.
Пока снимать не буду, постараюсь найти подобную в оффлайн магазинах, или же стоит попросить упаковать ее в плотный тубус.

Плюсы:
Идеально подходит по размерам на 15,6 (16:9)
Потери в качестве отображения не заметил
Спасет матрицу от потертостей и царапин

Минусы:
Велик риск получить помятую пленку
Трудный процесс наклеивания
Если все же хотите попытать удачу и заказать пленку
Копировать текст ссылки в новую вкладку и перейти
15,6 дюймов www.tinydeal.com/ru/anti-scratch-screen-protector-for-15-notebook-p-9853.html?sk=68968363Z4
Подобрать под свой ноутбук www.tinydeal.com/ru/screen-protectors-c-534_538_575.html?sk=68968363Z4

Резюмирую По сути мне просто не повезло. Тремя днями ранее получил посылку с небесными фонариками, которые не пострадали в процессе транспортировки.
Желаю вам отличных покупок, а почте-адекватных работников)
Пленка на экран ноутбука?
Может я от жизни отстал?
Нахер Зачем в экран то пальцами тыкать?
Ещё поймут, у кого детки есть в доме =)
Я ещё на нетбуковский экран наклеил матовую плёнку, ибо собой любоваться надоело.
нифига не понял как связано пыльное помещение и царапины на экране?
или пыли настолько много что ее периодически приходится смахивать с экрана чтобы что-то увидеть?

честно говоря даже мой первый ноутбук проработал лет 5 корпус весь убился в хлам, сплошные трещины и сколы, но на экране царапин нет… с трудом представляю как его вообще можно поцарапать. когда носишь он закрыт, защищен, когда работаешь не трогаешь…
Согласен! Цех без ноутбука — вообще не цех!
бывал…
у самого на работе пыли бывает много…
если пыль/песок с экрана не стирать руками/тряпками итд а удалять струей воздуха из компрессора (в цехах они обычно бывают) ничего экрану не грозит.
сдули пыль и экран как новый…
А у меня есть потертости, около центра экрана (от нижней части ноутбука, около клавиатуры). Т.е. производитель банально не рассчитал что бугор в центре будет царапать экран. А так ноутбуком я аккуратно пользуюсь.
Жалко что заметил поздно, а так бы купил пленку…
  • jh7
  • 25 ноября 2012, 14:41
у меня наоборот в время ношения в сумке экран задевал клавиатуру (недостаточная жесткость крышки), итог — царапина на экране
  • LTW
  • 24 ноября 2012, 23:38
Пленка на экран ноутбука?
Может я от жизни отстал?
Нахер Зачем в экран то пальцами тыкать?
Вообще-то есть буки с тачевым экраном. Я после такого (HP Pavilion TX2000) до сих пор иногда к экрану пальцем тянусь :)
  • the_fly
  • 25 ноября 2012, 12:41
не знаю как в павильйоне, но на моем асеге макака глаз. за год царапин нет.
  • the_fly
  • 25 ноября 2012, 12:39
Наверное по тому, что он сенсорный.
  • jh7
  • 25 ноября 2012, 14:39
у меня был ноут от асус(гореть им в аду). жесткости у него не было никакой, когда носил в сумке экран задевал о клавиатуру — очень быстрно появилась полоса на экране.
Коллега по несчастью. Мне захотелось на нетбук 11.6' пленку, матовую, чтоб не отсвечивал экран. Брала на everbuying и получила. Свернутую в три раза, хотя можно было свернуть упаковку и положить между пенопластом.
Ну а дальше — как у Вас. Я ее и мыла, и утюжила, и под пресс клала — бессмысленно.
Выкинула, ибо неровности на экране при белом фоне матлаба отвлекают и нервируют.
  • Raziel
  • 24 ноября 2012, 18:41
я так же купил пленку для планшета в BuySku. Пришла, как из задницы.
Это китайцы мстят за халявные/одноцентовые пленки для Ипхонов и пр.
Ждем обзор пленки для пульта от телевизора.
Был недавно: mysku.club/blog/ebay/11077.html
  • -wall-
  • 24 ноября 2012, 22:39
Было. Теперь нужен обзор плёнки для защиты уже наклеенной плёнки.
  • gslava
  • 24 ноября 2012, 21:11
Если плёнка для экрана куплена для того, чтобы сделать матовой глянцевую поверхность экрана ноутбука — то это понятно.
Но зачем ноутбуку просто защитная плёнка на экран???
Видимо, автор монтажник-слаботочник или типа того.
Не совсем, я в пищевой сфере… Данная пленка сделана для тех кому она реально нужна)
Коллеги тычут в экран жирными пальцами?
Была похожая ситуация с заказом пленки для планшета на ebay. Прислали пленку 10" в маленьком конверте A5, сложенную в 2 раза))) естественно разгладить её не получилось. После общения с продаваном выслали товар повторно в большом конверте, но некоторые небольшие помятости все равно были. Вывод — такой товар как пленки защитные нужно выписывать только вместе с чем-то плоским и габаритным)))
  • Ezheg
  • 24 ноября 2012, 23:48
или намекнуть, что существует такая штука, как тубус, из картона — не сильно дорогая упаковка :)
  • Eugene
  • 25 ноября 2012, 20:04
Для защиты экрана от клавиш при переноске лучше использовать силиконовую защиту для клавиатуры www.buyincoins.com/new_en/details/laptop-notebook-keyboard-cover-skin-protector-16-19-product-1122.html Также защищает клавиатуру от кофе.
  • yuri-13
  • 22 марта 2013, 10:00
Купил на tinydeal защитную плёнку
7" Frosted Cuttable Screen Protector Guard Film Skin Cover for Cell Phone Tablet PC CSP-122677
Вот мой отзыв на сайте магазина

Pros: Пришла целая, не ней есть разметка, ну чтоб вырезать по нужным
размерам. Двухсторонняя, поэтому защити экран дважды. Если клеить на планшет 7 дюймов то закрывает только экран, а не всю лицевую сторону.
Cons: Пока не заметил. Ну если честно не знаю, какие могут быть минусы у
защитной пленки, ну разве, что не была упакована в отдельный
целлофановый пакетик внутри посылки из нескольких наименований.
Other: Пленки покупаю в этом магазине, так как у нас дороже.
Цена 1,29 дол.США

Автор, а плёнка антибликовая? :)