Pair of SMD T10 2W 6000K LED Lamp Bulb Light for Car Vehicle Automobile - White Light RCB-71476

Меня никогда не устраивал свет плафона салонного освещения моей машины, штатная лампа освещения светила хуже зажжённой спички. Поэтому я решил поэксперементировать со светодиодами и заказал эту парочку, подходящую под стандартный цоколь на Tinydeal, и я нисколько не разочаровался)

Прилетели они ко мне в большой посылке с кучей всякой мелочи, запакованы лампочки в блистер:

Внутри блистера они расположены на вынимающемся отдельно держателе:

Внешне лампочки выполнены очень качественно, тяжёленькие из-за массивного железного корпуса, который играет роль радиатора. На лицевой стороне почти всю площадь корпуса занимает один большой переход, излучающий свет всей своей поверхностью при работе:

К слову, железный корпус может привести к короткому замыканию при монтаже или случайном выпадении лампы из патрона, поэтому нужно быть осторожным.
Теперь я хочу показать вам причину своей удовлетворённости лампами))) Вот так выглядел салон моей 14ки, освещённый штатной лампой:

А вот так выглядит теперь со светодиодной:

Да, за окном ночь, машина в гараже без освещения))) Ну и ещё пару фоток из разряда «до и после» для пущей убедительности))) Это всякая мелочь из моей же посылки на заднем сидении со стандартной лампой в плафоне:

А это, как не трудно догадаться, после установки светодиодной:

В комплекте идут сразу 2 лампочки, одну я установил себе, а другую мне пришлось подарить через 5 минут, у меня её выпросили)))) Ещё я вчера распрощался с измерителем давления в шинах, что на фото, так что мне придётся заказывать эти две штучки ещё раз) Ну и напоследок фото сравнения штатной лампы и светодиода:

Как видим, размеры совпадают. Вердикт таков: однозначно брать)))) Как я уже говорил, я вчера остался без одной лампочки, так что буду заказывать ещё и не одну пачку) Эти лампы отлично подойдут для освещения номера и багажника, вы точно не пожалеете) Но есть и минусы, светодиод в лампе подключен просто через резистор, поэтому нужно соблюдать полярность при установке((( Но впечатления о лампе этот факт никак не портит, так что выбор за вами)
За обзор +, особенно понравились сравнительные фото до и после!
Однако… ИМХО, но яркий свет в салоне это не всегда есть хорошо!;-)
  • 24 октября 2012, 18:54
Согласен, но штатный вырвиглаз ещё хуже, иногда бывало уронишь что-нибудь и приходится лезть за фонариком, а так всё достаточно хорошо видно и по глазам не бьёт вообще)
Плюс за обзор, давно присматриваюсь, а вот теперь закажу.
Думаю еще на габариты купить светодиодные.
Я поставил себе в габариты и противотуманки, теперь противотуманки как ДХО использую)
  • Jabbb
  • 25 октября 2012, 09:53
А противотуманки и так разрешено как ДХО использовать
  • 24 октября 2012, 19:32
меня тоже интересуют диоды для габаритов, сижу ломаю голову, что выбрать) больше склоняюсь к «кукурузным»
Именно «кукуруза» и стоит в ПТФках...., только вот к сожалению лишь третий купленный комплект ламп качественным оказался (три тьфу)..., в первых двух парах очень быстро моргать и тухнуть кристалики начинали!(
Что-то сомнения берут по поводу «одного большого перехода», в лампе похоже 3 маленьких кристаллика соединённых последовательно (на титульном фото можно заметить).
Я тоже по поводу «одного большого перехода» купился, когда заказал светодиодные ДХО и вот что из этого получилось: Металлические ходовые огни
  • 24 октября 2012, 19:30
таки да, там 3 маленьких кристалла) их видно при уменьшении напряжения питания) то есть аналогичные лампы с матрицей из маленьких безкорпусных диодов ещё ярче светить будут?
Тут, наверно, правильнее говорить не о количестве кристаллов, а об их качестве. Например, если взять светодиоды CREE, то трёх для освещения салона будет более чем достаточно…
  • abyrvalG
  • 24 октября 2012, 19:22
Тоже давно интересовали. Есть на большее количество светодиодов, интересно подойдут ли.

www.tinydeal.com/ru/high-power-smd-4-led-automobile-interior-lighting-lamp-p-38937.html?zenid=rbl0dse608qj4uaeph1th8lsc1

www.tinydeal.com/ru/conbus-no-obc-error-smd-5050-8-led-led-light-for-car-p-21419.html
  • tehek
  • 25 октября 2012, 07:43
Заказал себе подобные, только 6 диодов. Плюс 2 лампы h1 светодиоды в противотуманки и 2 лампы LED BA9S в передние габариты. все в 2115. как придут обязательно обзор сделаю
  • porogn
  • 24 октября 2012, 19:44
а «свечения» в нерабочем состоянии нет? ато как то ставил в Форд себе подобные, так в плафоне было легкое свечение, хватало ему тех малых токов которые идут даже когда не открыта дверь или не включен плафон
  • 24 октября 2012, 19:57
нет) это мне кажется не от лампы зависит, м.б. от системы зажигания наводки? или вода на контакты попала)
  • kskd
  • 24 октября 2012, 21:00
А как у них с плавным угасанием?
  • 24 октября 2012, 21:09
как и у обычных лампочек)
  • antonxp
  • 24 октября 2012, 21:01
А обманка там есть? В габариты или подсветку если ставить ведь комп ругаться будет? Или нет?
  • AES
  • 24 октября 2012, 22:47
Лампы не берите, они от тряски перестанут работать очень скоро, если раньше их не погубит напряжение 13,7 вольт от бортовой сети.

Они собраны без пайки, там на алюминь опрессованы кетайцами металлические колпачки и под них засунута тонкая проволочка.

Если нажать пальчиком на желтый люминофор они сразу перестанут работать, не дожидаясь тряски.
Ктонить подскажите., в ВАЗ 21099 их можно в салон поставить??? Али еще куды воткнуть...?
поставил себе в приору, реально стало светлее =),2рую лампу отдал другу, у него 21093 (хэтч), воткнул в плафон тот что в центре в салоне, жарит (яб даже сказал — выжигает глаза), весь салон сияет =)
месяца 3-4 уже работают, помирать не собираются =)
правд на днях плафон развалился (мой который), вывалился переключатель, такчто покачто езжу без плафона (но лампа жива здорова)
и еще
при заводке авто, она слабо, но моргает (эт конешн для диодов не айс, но пока жива)
P/S
брал на focalprice
  • 25 октября 2012, 10:31
У меня 2114, всё встало без проблем) не думаю, что у девятки плафон другой) Там контакты подпружинены, даже если не влезет затолкать можно)
  • Azimuth
  • 25 октября 2012, 01:50
Обязательно напишите насколько их хватит.
  • starp
  • 25 октября 2012, 03:43
Да, думаю, такой обзорчик через месяц использования надо было написать.
  • ftrsoft
  • 25 октября 2012, 05:48
А мне не понравились светодиодные лампы в салоне. Ставил себе подобные: холодный свет от которого видно еще хуже и глаза устают. Вернул лампы накаливания.
  • 25 октября 2012, 09:34
Есть у меня похожие. Вот такая светит поярче. А вот эта светит в центральном плафоне так, что кажется и улицу подсвечивает слегка =) У меня расположение плафона такое, что он над головой и в глаза не светит. Если очень ярко — можно включить лампы для чтения, в них диоды послабже воткнул.
  • Lyle
  • 25 октября 2012, 13:41
А я остановился тоже на 9 диодной плате в основной фонарь салона, только чуть дешевле.
Впечатления исключительно положительные, в салоне светло как днем.
В лампах для чтения использую вот такие. Плавное затухание работает.
В передние габариты поставил вот такие, достаточно яркие и не портят желтизной цвет ксенона (у меня 6000К лампочки). По таким габаритам был недавно обзор, кстати.
  • 25 октября 2012, 15:28
под цоколь 39мм мне попадались с синевой небольшой только диоды. попробовал короткую и оказались белыми =) только приходится немного контакты подгибать, чтобы зажало нормально.
В лампы для чтения если уж брать на 5050 диодах, то лучше развернуть их.
Кстати, пробовал однодиодные всякие на Т10. Сначала думал, что это самый удачный вариант, но выяснилось, что линзованный почему-то больше света даёт. И это учитывая, что в люстре же ещё рассеиватель. Одно обидно: по сравнению с центральным плафоном, эти немного в синеву уходят =(
  • Lyle
  • 26 октября 2012, 14:52
В лампы для чтения если уж брать на 5050 диодах, то лучше развернуть их.
Интересный вариант, аж 4 диода! Спасибо.
А Вы не ставили их — интересует совпадение толщины цоколя на лампе и толщины платы.
  • 26 октября 2012, 14:57
Ставил. Сидят плотно, лучше чем обычные диоды. Вот только не залапав уж очень неудобно втыкать.
  • shpokel
  • 25 октября 2012, 19:47
Как-то очень уж у Вас темно было с 10Вт лампочкой-то
  • number9
  • 26 октября 2012, 14:02
а какой длины данные светодиоды? У меня в плафонах подсветки бардачка и ног идут 41мм (Corsa D)
  • 27 октября 2012, 16:51
Эти 39мм вроде
А не знаете, в подсветке номера тоже 39мм? Или 41мм?