Black Imitative Cute Keyboard Key Style Ctrl + Alt + Del 3 Cups Mugs Set with Tray HLI-14438

Всем доброго дня. НА этот раз хочу вам поведать о заказанных мною оригинальных кружках/чашках/стаканах, даже и не знаю как это правильно назвать. Вся оригинальность этой кухонно-столовой посуды заключается в их форме, весьма напоминающей клавишу клавиатуры, и нанесенных надписях.

Прогуливаясь по страницам сайта мое внимание привлек набор весьма оригинальных кружек, состоящий из трех кружек с надписями «Ctrl», «Alt» и «Del», а также подноса под их. Не обратив особого значение на описание товара, был сделан заказ.
Характеристики со страницы товара
Keyboard key style Ctrl + Alt + Del cup set
Comes with 3 cups with Ctrl, Alt, Del pattern & one tray
With wide-mouth opening, easy to fill and clean
Made of durable & non-toxic plastic materials
A tray with the imprint of circuit board included
Depth of cup: 6cm
Cup mouth: 7.9 x 8cm
Size of tray: 27 x 10 x 1cm
Color: black & white

Поставляются чашки в красочной картонной коробке. Коробка сделана из плотного картона, со всех сторон обрисована красивыми картинками и надписями, расхваливающими находящийся в ней товар, а также основными его характеристиками. Также имеется (предположительно) наименование производителя (вроде как) «KOBEN».

Фото упаковки

Рассмотрев со всех сторон, открываем коробочку и наблюдаем наши кружки

Сразу в глаза бросается то, что кружки стоят на подносе и все это плотно обтянуто заводской пленкой, благодаря чему исключается болтание содержимого внутри коробки. Думаю, именно благодаря этой упаковке ни на кружках, ни на подносе царапин или сколов обнаружено не было.
Извлекаем кружки из коробки. Внешне весь комплект выглядит так

Вид сбоку

Срываем пленочку. Осматриваем все элементы на предмет повреждений — все целое. Радуемся тому, что на этот раз наша почта пощадила посылку и ее содержимое.

Весь набор смотрится очень аккуратно, но есть одно НО — все из пластика, и поднос, и сами кружки. Если бы я прочитал описание перед заказом, то знал бы об этом, а так немного расстроился. Если верить магазину
Made of durable & non-toxic plastic materials
в принципе, это похоже на правду. У набора напрочь отсутствовал какой-либо запах, как это бывает с китайскими пластиковыми изделиями. Причем он не появился даже после того, как кружечки были залиты кипятком. Но тут все же есть минус — пластик очень быстро набирает тепло — заварив в такой кружке чай придется долго ждать пока он остынет, поскольку за нее невозможно взяться из-за высокой температуры (сказывается отсутствие, принесенной в жертву эстетическому виду, ручки\ушка). В остальном все отлично.
Кружечки имеют весьма скромные размеры — приблизительно 8х8х6см. Помещается в них около 200 гр. жидкости.

Надписи на чашках сделаны аккуратно. Никаких подтеков краски, размытых границ и прочих погрешностей выявлено не было.

Поднос выполнен в прямоугольной форме и по всей своей длине имеет рисунок дорожек платы. Длина подноса 26,8 см, ширина 10. Смотрится очень оригинально и стильно. На обратной стороне подноса нанесено название производителя.

Подводя итог: набор стоит своих денег. Однако в силу применяемых при изготовлении материалов, больше он подходит для холодных напитков — воды, сока, ну или пива :) Благодаря оригинальному дизайну наборчик весьма органично впишется в офисную обстановку и будет вызывать жадные и завистливые взгляды коллег, понимающих что значит сочетание клавиш Ctrl + Alt + Del. Проверено лично.
  • ctenahob
  • 16 октября 2012, 14:16
Я тоже хотел как то такое купить, но по моему пить из них жутко неудобно.
  • Kovalsky
  • 16 октября 2012, 14:18
аналогично… смотрел и не купил.
чтобы пить из таких нужно квадратный рот шириной 8 см. иметь…
  • ctenahob
  • 16 октября 2012, 14:25
Вот вот… хотя так то задумка интересная конеш.
Рассматривайте, как элемент дизайна
  • Kovalsky
  • 16 октября 2012, 14:39
рассматривать квадратный рот? как элемент дизайна лица?
  • gibson
  • 16 октября 2012, 15:02
Пить только с уголка
  • eagle13
  • 16 октября 2012, 15:03
да, пить не совсем из них. но смотрится очень оригинально) это больше элемент декора, нежели элемент посуды)
  • Olegzez
  • 16 октября 2012, 15:19
и будет вызывать жадные и завистливые взгляды коллег
быть может я не жадина, но возможно причина в том, что мне не нужны сразу три кружки на рабочем месте. в общем, какие-то у Вас странные коллеги =)
  • Willy
  • 16 октября 2012, 15:34
Были бы из керамики — был бы весьма оригинальный подарок. А так — декор.
  • MakbIc
  • 16 октября 2012, 17:11
А я бы поискал из керамики и поменьше — грамм на 50. Что-бы с друзьями употреблять до полной перезагрузки)))
  • sipug
  • 16 октября 2012, 15:46
я думал-это керамика =) хотел заказать, но побоялся, что побьют на почте =)
  • alijane
  • 16 октября 2012, 16:57
покупали такой набор в подарок другу-программисту. Оригинальность подарка друг оценил))
Расстроили размеры кружек, очень маленькие. Ну и пить горячее из них, как уже было сказано, неудобно. Так что украшают интерьер и используются для всяких орешков и прочего)
  • kit99
  • 16 октября 2012, 17:41
хорошо хоть не в форме Пробела :)
а вообще у мужика должна быть кружка с надписью Ctrl+V ;)
  • zver18
  • 16 октября 2012, 19:32
двумя руками за!
  • eagle13
  • 16 октября 2012, 19:51
  • YaGosha
  • 16 октября 2012, 21:03
Shift + Insert круче будет :)
  • 16 октября 2012, 23:43
У меня такие есть. Наливаю гостям в них вино)
  • Viper
  • 17 октября 2012, 03:32
Вино и из пластиковых стаканчиков, ну что за моветон ?!!!
… ну если только портвешок =)
  • 17 октября 2012, 20:40
Под настроение и портвешок — вино, что ж поделать) Для более капитальных вариантов есть бокалы нормальные, разумеется)
  • DjussSka
  • 17 октября 2012, 10:31
Оригинальность товара: 5/5
Практичность: 1/5

Нечто из серии: поставить на полочку и радовать глаз.
  • 17 октября 2012, 20:40
а чем они непрактичны-то по вашей версии?)
  • DjussSka
  • 17 октября 2012, 21:01
Маленькие: мало жидкости.
Материал: не универсален, горячего попить проблематично.
на таобао уютно нарисовано, что они для маленьких порционов салатов и прочего. ссылку не найду. китайцы несколько иначе умеют посуду применять ;)