Инструмент для вычесывания подшерстка собак/кошек (фурминатор)

На форуме уже есть обзор данного девайса от chindiasov, причем обзор замечательный, правда из другого магазина. Я решил тоже поделиться своим отзывом о данном инструменте. Подробности и фотографии последствий под катом :)

В общем началось всё с того, что год назад мы приобрели себе белую ангорскую кошечку. Сейчас у нее шерсть достигает 10см по телу и до 15см в хвосте. Кошка очень пушистая и очень хорошо раскладывает свои волосюшки по всему дому.

Так вот — данная приспособа неслабо помогает существенно уменьшить количество шерсти на коврах и диванах. Результат применения можно видеть вот на этой фотографии:

Кошке процедура вычесывания не сильно нравилась, она пыталась жевать прибор и мешалась, но в конце концов осталась довольной:

Как получить скидку
  • 01 сентября 2011, 19:39
Вопрос — повторили обзор лишь для того, чтобы впихнуть свою реферральную ссылку?
Ответ — нет, чтобы написать свой отзыв со своими фотографиями, а спойлер про скидку у меня во всех обзорах, разве Вам он мешает? Не думал, что мой отзыв воспримут с негативом. Тем более я указал, что есть другой обзор.
  • byldozer
  • 01 сентября 2011, 19:49
Очень похоже на то, что ради реферальной ссылки :-)
Мне не понятно, почему люди видят в обзоре только реферральную ссылку. Повторюсь — реферральная ссылка никого не принуждает покупать по ней и висит для информации о возможности получить скидку. Кому еще глаза мозолит, убрать?
:) Да бросьте никому она не мешает… просто в связи с последними событиями на ресурсе, началась охота на ведьм:)
Ну на ведьм я и сам не прочь поохотиться, но мне кажется мои обзоры с фото и по возможности с видео не похожи на китайские перегугленные переводы с сайта.
Вот, вот… и, большинство, как мы видим, к Вам претензий не имеют по этому поводу :)
Да меня тоже хорошо спасает эта чесалка.
  • vismyk
  • 01 сентября 2011, 21:16
Не понял, линяешь что ли? ;)
Бывает особенно весной :)
А «иногда лапы ломит и хвост отваливается»? ©
  • 01 сентября 2011, 20:14
Уж отвечу — в любом обзоре (полезном) вижу техническое описание товара и его полезных/отрицательных свойств в помощь другим пользователям. Реферральная ссылка смахивает на само-рекламу очень сильно, считаю (имхо), что таким ссылкам не место в обзоре. Кроме того представьте себе — 1000 обзоров товаров на сайте, и из них только 200 оригинальных. Нафига? Вы написали о новом способе применения данной вещи?
Возможно я действительно ничего не понимаю. Я выложил свой обзор со своими фотографиями с демонстрацией возможностей девайса. Девайс работает. Можно брать. Кроме того — обзор такого же товара, но с другого сайта. Новые способы применения вряд ли подходят под данный девайс. А вы зарегистрировались специально, чтобы потроллить мой обзор? Лучше вместо троллинга писали бы свои полезные обзоры.
Смешно такое читать от пользователя от которого нет вообще ни одного обзора… да и дата регистрации на ресурсе 01 сентября 2011, 19:36 о многом говорит… Маска, маска… а мы тебя знаем?
  • 01 сентября 2011, 20:35
Ваш обзор не открыл ничего нового. Обзор этой вещи уже написан. И обзор хороший. Хотите что-то от себя добавить? Пишите в комментах в посте этого товара у chindiasov.
Дык согласен… обзор ни о чем… но тут уже писалось про волшебную кнопку :)
А вот когда человека, который регулярно пишет обзоры среди которых попадаются весьма интересные, обвиняют в том что он хапуга и злостный реферальщик… считаю это не красиво. Кстати на форуме админ писал, что он не против реферальных ссылок если они даются в конце обзора отдельной ссылкой :)
  • admin
  • 01 сентября 2011, 21:13
Подтвеждаю! я не против. в выходные будут правила. а то слишком много непонимания с этими рефссылками.
  • 01 сентября 2011, 21:16
а мы меня не знаем, так как я зарегился сегодня. И это не мешало мне уже как несколько месяцев регулярно читать ресурс. Ну так это на что-то влияет? Может я читаю по-русски хуже и не вижу истинного смысла и пользы от данного текста из-за этого? Обзор — полный дубль такого-же в ссылке. Ссылка на реф в ещё до текста о товаре. Про хапужничество я не писал — можешь и извинится перед автором и мной. И ещё вопрос уже к тебе — удобно читать на сайте одинаковые обзоры в поисках «своего» товара? Не хотелось бы, чтобы инфа на сайте превратилась в малоценный мусор. Всё имхо и добавить мне уже нечего, но думаю, что так удобнее всем пользователям и больше отвечает целям сайта.
Если обидел, извиняюсь конечно…
По вопросу ко мне… Как мне кажется этот ресурс тем и хорош, что в нем предусмотрены инструменты саморегулирования. Если обзор Вам кажется малоинформативным или не нужным нажмите кнопку «обзор не понравился» и если с вами согласятся большинство, обзор просто уйдет в черновики и не будет мозолить глаза… но есть вероятность, что кому-то эта информация будет интересна. Я например купил пару вещей именно по таким дублям. Так как перерывать весь ресурс и постоянно его мониторить просто не хватает времени. Все вышесказанное ИМХО
Еще раз повторюсь… если кого-то обидел, извините.
а Вам для поиска «своего» товара всегда достаточно одного обзора? Странно. Например когда я выбирал себе домой монитор, я перечитал наверное сотню одинаковых и похожих обзоров, чтобы составить объективную картину. По одному обзору бывает тяжело оценить реальное положение вещей, т.к. он может быть субъективен.
  • 02 сентября 2011, 23:36
Монитор и чесалка.
Это же одно и тоже…
  • Malder
  • 01 сентября 2011, 21:31
Возможно для того чтобы избежать таких недомолвок, нужно ставить ссылку именно «в конце» обзора, но никак ни на главной странице. Тогда это будет меньше бросаться в глаза, а следовательно меньше негатива со стороны читающих :)
Админ обещал к выходным расставить все точки над i… :)) Думаю больше проблем с этими ссылками здесь не будет… Да и надеюсь с дублями он что нить придумает…
  • 01 сентября 2011, 22:12
В данном случае не в ссылке дело. Человек пишет обзор. Обзор уже есть. Человек не добавляет ничего нового. Мало того, что человек поступает не этично, так и сайт в итоге превращается в свалку.
Не знаю… на знаю… Наверное Вы и правы… но нас учили в институте, что для анализа важна вся информация, даже бесполезная на первый взгляд а уж сделать выводы это надо самому напрячь серое вещество :) Да ладно не будем спорить… думаю с введением жестких правил эти вопросы, потеряют актуальность.
  • Frank
  • 04 сентября 2011, 19:51
Ещё нас учили в институте, что повторяющийся сигнал несёт ноль байт информации. Смысл делать повтор обзора исчезающе мал, если это только не повод опубликовать реферал ;)
  • sart1980
  • 01 сентября 2011, 22:35
randomomsk спасибо за обзор. На мой взгляд что этот, что предыдущий обзоры информативностью не блещут. А вот увидеть фотографии с клочьями шерсти, которой хватило бы на полтора вязаных носка, для меня было более информативно чем весь текст из обзора. Да и кошка вроде как своя (верим на слово). Личный опыт — зачёт. Мне, честно говоря, по барабану на эти ссылки. Если они кого то так сильно драконят, то вы назло автору ими не пользультесь. Вот это ему будет засада :)
P.S.
Пишет человек не написавший ни одного обзора. Когда нибудь созрею. Я думаю люди читающие Ваши обзоры наверное тоже нужны…
  • dragon
  • 01 сентября 2011, 23:38
Пишет человек не написавший ни одного обзора.
Аналогично.
По поводу обзора — купил данный девайс по предыдущему обзору, остался доволен, точнее моя псина. А сейчас, читая этот обзор, впомнил, что пора бы повторить процедуру.

Еще есть замечание — по тегам предыдущего обзора и этого — ссылки тегов друг друга не находят (тупо написал, надеюсь поймете о чем я), считаю неправильно, мож. как-то систематизировать (ограничить) — напр. как в магазинах: Home > Home & Garden > Pet Supplies > Professional Pet Dog/Cat Comb Brush Tool Medium 2.65
И там пусть обзоры повторяются. Хотя — не нравится — проходим…
Мне абсолютно все равно, что там ссылка, например. Если лично я не захочу ей воспользоваться — кто меня заставит? Места она много не занимает.
А за обзор спасибо. Кошка — прелесть :)
Я за то, чтобы обзоров было чем больше, тем лучше, потому что легче понять насколько толковая вещь. Даже, если они и повторяются.