Действительно работающий ультразвуковой отпугиватель собак «Effective Ultrasonic Obedience Pet Dog Training Yellow with LED Light»

Началась эта история с того, что жена у меня очень сильно боится собак. И я уже давно приобрел ей на Али ультразвуковой отпугиватель. Он уже крайне успешно применялся множество раз. Действительно работает. И был особенно незаменим в начале весны, когда у нас в городе собаки сбивались в стаи и вели себя крайне агрессивно. Покусанных было очень много. Я задумался о приобретении второго отпугивателя в запас, на случай поломки первого, да и мне он бы пригодился, я неоднократно брал у жены отпугиватель на прогулку со своей собакой, и он всегда выручал, когда к нам неслась бешеная стая. Сказано – сделано.

Заказ был выслан мне 17 апреля 2014 года, а 12 мая я получил стандартный желтый пакет на почте:

Что же собой представляет отпугиватель собак?
Это ультразвуковой излучатель с частотой от 18000 до 25000 Гц, который причиняет животному значительный дискомфорт. И если совместить причинение этого дискомфорта с исполнением заданных команд, или наоборот, неисполнением заданных действий, то рефлекторно собака будет выполнять то, к чему Вы стремитесь.

И тут я сделаю небольшое отступление и напишу важное предупреждение по использованию ультразвукового отпугивателя.

ВНИМАНИЕ! ВАЖНЫЕ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ!

1. Отпугиватель действует только на злобных и находящихся в агрессивном (возбужденном) состоянии собак! Прибор может быть малоэффективен против больных, глухих или сильно тренированных собак.
2. Не направляйте включенное устройство на органы слуха человека с близкого расстояния. Ультразвуковой отпугиватель в такой ситуации оказывает воздействие на органы слуха, последствиями которого может быть «звон» в ушах, головная боль и т.д. Не направляйте включенный фонарь в направлении глаз человека, особенно в темноте.
3. Не испытывайте прибор на Ваших домашних любимцах — это вызовет негативное отношение к Вам, как к хозяину.
4. Не модифицируйте конструкцию прибора! Не закрывайте рукой или одеждой ультразвуковой излучатель.
5. Не роняйте прибор и не допускайте попадания в прибор влаги.
6. Не используйте прибор против равнодушно бродящей или мирно лежащей собаки — Вы можете вызвать ее неоднозначную реакцию;
7. Не используйте прибор против собаки в помещениях с ограниченным объемом (лифтовых кабинах, кладовках и т.д.) — Вы можете вызвать ее неоднозначную реакцию.

Упакован отпугиватель был в картонную коробочку. Кстати, название фирмы – другое чем на Али.

Внутри находится, собственно, сам отпугиватель:

И инструкция на Китайском и Английском языках.

Рассмотрим ультразвуковой отпугиватель подробнее.

Технические характеристики со страницы магазина:

Specifications
Functions Dog training, Dog repelling, LED light
Dimension 130 x 40 x 22 mm/ 5.12 x 1.57 x 0.87" (L x W x H)
Weight 98g
Frequency 25 KHz
Max current 130 mA
Power 9V battery
Package Includes
• 1 x Ultrasonic dog trainer repeller
• 1 x User manual
• 1 x 9V battery

На нижней части корпуса находится движковый переключатель режимов работы. 1 режим – только фонарик, 2 режим – тренировка, 3 режим – отпугивание. Все это проиллюстрировано около переключателя.

Обратная сторона отпугивателя. Батарейный отсек и голограмма, выполняющая роль пломбы на винте.На отпугивателе с Али – голограммы не было.

Название:

Вид спереди, в виде собачьей морды. Ультразвуковой излучатель и 2 светодиода. Светят довольно ярко. В режиме фонарика – постоянно, пока нажата кнопка. В режиме отпугивания работают в режиме строб. Строб довольно эффективен от собак в темное время суток. (Неоднократно пользовался своими фонариками, коих немножко у меня есть, ))) в этих целях. )
Свет – белый. На отпугивателе с Али – с сильно заметной синевой и более тусклый.

Размеры:

Сравним 2 отпугивателя. Они немного отличаются цветом. К тому же старый с Али уже заметно потерт. В данном случае отпугиватель с Али слева, новый отпугиватель с Tmart – справа:

Новый снизу:

Корпус у нового отпугивателя сделан намного качественнее. Один из примеров – кнопка включения.

Старый:

Новый:

В поставке с Tmart’а батарейка входит в комплект:

Я не хотел разбирать отпугиватель с Али, но потом все же решил, что истина дороже. Да и самому было интересно сравнить.

Итак, разбираем ультразвуковой отпугиватель с Али:

Монтаж сделан довольно неряшливо:

Теперь разберем ультразвукововой отпугиватель от магазина Tmart:

Честно говоря, сначала я даже опешил увидев совсем маленький набор деталей, что заставило меня задуматься, как же он все-таки работает:

Но как оказалось – монтаж на плате тут двухсторонний (!) и сделанный очень аккуратно с использованием SMD компонентов, в отличии от отпугивателя с Али:

Мощность у нового отпугивателя – выше. При равных условиях, и новых батареях дальность действия больше. Если все же навести включенный отпугиватель на себя – возникают неприятные ощущения. Голову ломит, в ушах стоит писк. Эффект более выражен при использовании отпугивателя с Tmart’a.

Подобными отпугивателями пользуются так же различные организации. Например, у нас персоналу, который работает с клиентами в сельской местности – выдают отпугиватели ЭкоСнайпер. Тот же Китай, только с Русским названием. Он считается эффективным, отбирался методом проб и пользующиеся им очень довольны. Давайте посмотрим на него:

Ничего не напоминает?

Разобрать его мне не разрешили. Очень хрупкая пластмасса на корпусе.

Инструкция на русском языке:

По уровню воздействия – примерно, как отпугиватель с Али и недотягивает до уровня отпугивателя с Tmart.

Корпус сделан из тонкой пластмассы. Тоже имеет 3 функции. Но не имеет ползункового переключателя. Режимы включаются нажатием неудобных, к тому же неподписанных на корпусе. трех кнопок. Не исключены случайные нажатия. Стоит такое изделие — 1000 рублей.

Поэтому по эффективности можно расположить отпугиватели в следующем порядке:

1 место. Отпугиватель из магазина Tmart.

2 место. Отпугиватель из Али.

3 место. Отпугиватель ЭкоСнайпер. Конечно, по эффективности он мог бы соперничать с отпугивателем с Али и разделить с ним 2 место. Но не смог. На последнее место его загнали неудобный в руке корпус и крайне неудобное управление.

____________________________________________

*Здесь предполагалось видео процесса. Но… Я не ношу наготове фотоаппарат. А собаки имеют обыкновение появляться внезапно. Мне просто не успеть это снять. К тому же на меня в основном бросаются, когда я с собакой гуляю. И рук свободных просто нет. В одной поводок, в другой отпугиватель. Да и свора собак, бегающая по окрестностям – поумнела. Хватило нескольких применений отпугивателя, теперь стороной меня с моей собакой обходят. )))
____________________________________________

Товар предоставлен для обзора магазином Tmart, за что им огромная благодарность.

На этом я заканчиваю обзор. Пускай на пути у вас попадаются только добрые собаки, например, как эта:

Собака. Слабонервным не смотреть.

ну не знаю, был такой же отпугиватель с BiCа (не разбирал) — на собак вообще никак не действовал, а вот кошки убегали как ошпаренные…
  • Andji
  • 05 июня 2014, 15:21
Надо было швырнуть его в собаку.
  • 05 июня 2014, 15:52
хохо, у нас появился любитель собак и нелюбитель людей — наминусил тут.
Вот кого остерегаться надо. У нас есть в доме таких пара оголтелых собачников.
Вот это конечно неадекваты. А собаки как раз из-за таких и страдают. Завести заведут а как содержать и воспитываь не знают. А потом окружающие думают «как бы себя обезопасть чтоб собака боялась и не подходила даже»
А кто виноват??
Хозяин!!!
может быть степень воздействия зависит от размеров собаки? чем особь крупнее — тем меньше шансов что подействует…
а на эту ПСИНУ — надо ультразвуковую пушку покупать ))))
Корейцы одобряют таких собак!
А что за порода такая? корейская мясная?
  • 05 июня 2014, 23:37
ага

а так обычный кавказец
и ему кусать не нужно он просто лапки поставить и уже не встать
Не сразу разглядел псину. :)
у меня кавказец… на него немного хуже действует так как уши волосатые и не весь звук доходит. ну и староват уже 13 лет. но прислушавшись убегал в будку моментально… тряся головой. вторая немецкая сразу в будку заскакивала.
  • spc
  • 05 июня 2014, 22:19
По-моему, с таким зверем ультразвуковая пушка поможет, если только за нее (пушку) спрятаться.
  • byh
  • 05 июня 2014, 15:14
И как действует-то?

Бежит стая к тебе, навел, все шарахнулись обратно?
На каком расстоянии эффективен? Своя животина не пугается?
  • 05 июня 2014, 15:28
У меня американский DAZZER II
Ранее читал на форумах про различные модели.
Хочу сказать что это скорее не отпугиватель, а «удивлятель»
Если собака агрессивно настроена, то этот девайс, возможно, перевесит, в пользу «не нападать».
Если стая решила напасть (вернее вожак) то такая штука не повлияет.
И да, личный опыт показывает что некоторые собаки его вобще не слышат.
Некоторые просто смотрят удивленно. Но паники или страха, а уж тем более желания убежать, замечено не было.
Мне помог пару раз, да. Но надеяться как на панацею я бы не стал.
  • 05 июня 2014, 15:42
а еще. пытался для отпугивания использовать шокер. Говорят, собаки, бояться звука/запаха молнии.
Единственный раз когда хотел было его использовать, собака поняла что «это мясо не согласно» и отпустила ногу еще только когда я в сумку руку запустил.
Думаю эти все методы на одном уровне. Из нетравматичных средств защиты нет панацеи.
  • feriz
  • 05 июня 2014, 19:52
собаку можно и треснуть шокером, видать псина запомнила, а на звук это так сказка
На шокер ОЧЕНЬ сильно реагируют собаки, часто езжу на велосипеде по садовому огромному обществу… Проверено сотни раз лично. Мой бедный овчар знакомый от треска китайского фонарика улетел в будку так что шарахнулся там башкой сильно))) и стал отттуда шепотом гафкать)) Потом пришлось долго мириться…
если у вас на работе установлена пожарная сирена то на собак она примерно так же действует, если находишься в зоне менее 5 метров, испытываешь не самые приятные ощущения и хочешь как можно быстрее свалить. если терпеть то в ушах чувствуешь как будто что-то закипает :-))) неподготовленная собака конечно свалит от источника неприятного звука, слух у них лучше нашего развит.
спасибо за обзор. хотелось бы конечно видео работы прибора.
по поводу предосторожностей: а именно 6 и 7 пункта — какую неоднозначную реакцию собаки может вызвать прибор? — залижет до смерти )))
Если действительно работает — куплю жене. Тоже боится собак. За подробный обзор — плюс.
  • 05 июня 2014, 15:31
собаки видят человеческое настроение.
Если ты уверен в себе это пугает больше чем какие-то пищалки.
Если собака видит страх, то пищалка не поможет.
Самое эффективное отпугивание в моем арсенале — сделать видимость что подымаешь камень с земли.
Этого они реально боятся.
Это-то понятно. Но невозможно просто сказать человеку «перестань бояться».
Опасных собак у нас в городе нет, но страх есть. И такая штука может послужить психологической поддержкой, только и всего.
  • 05 июня 2014, 15:45
верно, но эта штука может и обратную шутку сыграть — а именно разозлить пса в чью сторону смотрят и тыкают какой-то штукой.
Да. Поэтому не стоит использовать его на собаках, которые не проявляют к вам агрессии.
  • 05 июня 2014, 16:00
Камень — эффективно только против бродячих, и то когда их 2-3. Когда на тебя летит стая — помогает уверенность + камень ('поднимаешь" и сам гоняешься за ними). Разбегаются, но бывает не очень охотно.
Против хозяйских камень не поможет, нет у них этого рефлекса. А вот пищалка может помочь наверное…
  • 05 июня 2014, 16:14
точно, от домашних, к сожалению средства отпугивания действуют слабо.
На молодых и резвых собак не сработает — нет рефлекса. А если они друг друга разогревают и нагнетают, то наиболее дурная может и кидануться. Я с собой носил пойнтер на две АА батарейки, на Али — тысячи их. Цвет лучше синий брать, бо его собаки не путают с другими, но я юзал красный — чтоб наводить в глаза была возможность. Собаки красный (зеленый) свет видят как серо-желтый.
  • 05 июня 2014, 22:30
В глаза это как-то жестоко, да и пока попадешь — покусают же…
  • SiZE
  • 08 июня 2014, 15:38
Может проведешь несколько мастер классов перед бродячими собаками у меня на районе? :)
  • 05 июня 2014, 15:49
купи Травматический пистолет «Оса»
эффективность 100%
для защитников шавок водите на поводке и наморднике

Если попасть. Не все обыватели по адреналином смогут хотя бы одним их четырёх выстрелов попасть в несущуюся собаку. Аэрозольные ГБ лучше, облаком собаку накрыть намного проще.
Под адреналином у нас в людей почему-то стреляют, причём безосновательно.
Электрошокер собак отпугивает ещё. Причём без телесного воздействия
Казалось бы, причём тут Лужков?
  • 05 июня 2014, 20:21
тут уже не важно по сути попал или нет (есть 4 попытки )
сам выстрел хорошо вправляет мозги шавкам и их хозяевам если они рядом
а вот аэрозоли как раз фигня полная дальность 1-2 метра это очень мало + ветер
а если брать струйны то фиг попадёш за время 3-4 сек его работы
  • 05 июня 2014, 22:13
плюсую за газовые баллоны:
зимой во время гуляния с ребёнком набросилась собака: катились с мелким с горки, а собак бежал рядом; только мы остановились и завалилилсь, собак схватил меня за руку. я вначале оторопел, думал она так играет, а она отпускать руку не собиралась. подёргал руку пару раз, пару раз сказал «фу», а потом пшикнул баллоном ей в морду. сразу же отбежала, морду в снег и лапами морду чесать.
недостаток такой методы — не забыть отойти в сторону после пшиканья от струи газа с перцом.
  • 06 июня 2014, 13:36
собака, если её потом не обработать, — умрёт… Через два-три дня. От баллончика «шок» — точно.

С осой, если попал, тоже вряд ли будет исход другой. Есть популярные фотки разорванных селезёнок разных хрюшек, после выстрела калибром 18х45.

У меня травмат стражник (461й), я не смог попасть в бутылку с 5 метров с двух обойм (4 выстрела), а стражник считается точнее осы из-за расположения стволов. К слову, занимаюсь практической стрельбой из гладкого и представляю, как целиться.

По движущейся цели попасть можно будет только при большой удаче, навык имеет маленькое отношение к этому.

Потому жене, наверное такую штуку куплю, как наилучше соотношение гуманность/надёжность/эффект
  • 06 июня 2014, 14:59
с чего это вдруг собака умрёт от пшика баллона? я эту собаку пару месяцев назад видел. её точно никто не обрабатывал ))
  • 06 июня 2014, 22:54
а я видел, как пёс умер, после того как ему прямо в морду «шоком» брызнули.
Не сразу, естественно. Я был ещё мелкий и впечатлительный, потому не забыть такое.

Может раньше баллончик другие были? Но я и позже слышал о летальных исходах после таких пшиках.
  • 06 июня 2014, 23:26
предположу, что собаке от перцового баллона может быть хуже чем человеку из-за более острого обоняния.
  • 06 июня 2014, 13:41
UPD вспомнил, как можно эффективно осу применить, есть светошумовые патроны, с них и человек (неподготовленный) может пару кирпичиков оставить. Можно зарядить два таких/два таких… Но разве заставишь жену пройти всю процедуры ЛРО для того чтобы оформиться?
  • KRAB
  • 05 июня 2014, 15:22
Покупал «сигнализацию на дверь» В оффлайне за 50 рублей примерно. Собран на аналоге К561ЛН2. Весьма сомнительный отпугиватель.
Херня этот отпугиватель, не покупайте.
  • 05 июня 2014, 15:32
Если придает человеку уверенность, то это уже большой плюс.
  • Sanchos
  • 29 августа 2022, 09:27
не путайте уверенность с ошибочной уверенностью. Она может сыграть с человеком злую шутку.
  • 05 июня 2014, 15:33
Отпугиватель — лажа. Брал три штуки, более-менее громко и противно пищал только один.
По сравнению с американским дазером, от которого уши закладывает — только тараканов этим желтым китайцем пугать, и то не факт, что подействует.
И то, как тут уже высказывались, даже мощный дазер не даст надежной «защиты» от агрессивно настроеной псины.
та человек то и не должен слышать как он «пищит»…
  • 05 июня 2014, 16:07
к счастью или сожалению я слышу звук до достаточно высоких частот, который не слышим многим остальным людям. Например я слышу писк ВЧ трансформатора ЭЛТ телевизиров, работающих даже в соседней комнате, что жутко действует на нервы.
Так что и звук китайских отпугивателей и звук американского дазера мне слышен.
От оригинального дазера возникают очень неприятные ощущения, даже если «светить» им в сторону ушей примерно с метра.
  • mirson
  • 05 июня 2014, 16:13
Я тоже слышу свист инверторного сварочного аппарата, которая на 23-25 кГц. Другие нет. Мне не приятен он.
  • SinuX
  • 05 июня 2014, 19:20
Частота строчника всего 15.65 КГц, чтобы его услышать талант не нужен) В топку дазеры/тазеры, это хлам полный. Самое эффективное на 100% оружие от собак — газовый баллон, и с этим спорить бесполезно.
  • iDDD
  • 06 июня 2014, 09:35
Самое эффективное на 100% оружие от собак — газовый баллон
Неистово плюсую.

• 06 июня 2014, 13:50
газовый баллон их в большинстве случаев убъёт.
Я не берусь судить. Спорить об этической стороне вопроса тоже не буду, просто так для размышления написал
Нападающая собака, то же не облизать имеет цель… Так что все справедливо. Кто смог/успел тот и выжил. Как отбивший своего 6 сына от грузущего его кавказца говорю…
  • LTW
  • 05 июня 2014, 15:44
Хм, «громкость» и «противность» для собачих и человеческих ушей — понятия разные. Эти устройства обычно позиционируются как «ультразвуковые» и человек их вообще слышать не должен. Т.ч. тот, который человеку уши закладывает, собаке как раз может быть не страшен. А вот тот, который работает «неслышно», тот может и повлияет как-то на псинку. А может вообще не работает :)
  • 05 июня 2014, 16:10
уж поверьте, оригинальный DAZER II точно мощнее и надежнее этой (сабжевой) китайской поделки.
Внутри дазер напоминает творение советской оборонки.
Держал и «слушал» оба варианта (а так же еще 2 других китайских «отпугивателя»).
купил, даже хомячка не смог им испугать :D
  • 05 июня 2014, 15:39
там определенная частота, большинство животных (и людей) её не слышат.
Хомячок должен слышать, грызуны вообще хорошо «заточены» на диапазон от 20 до 60 кГц. :)
  • Zapp
  • 05 июня 2014, 15:42
кот дома при первом использовании немного шуганулся, потом больше не обращал внимания. на улице двортерьер никак не отреагировал. вообще никак. еще один бесполезный фонарик в доме.
  • 05 июня 2014, 15:44
я же говорю «удивлялка»
Проходил мимо одной собаки два дня подряд(у гаражей).
первый раз удивленно на меня посмотрела, на второй день — просто проигнорировала.
Т.е. панического страха нет. А к остальному привыкают.
спорная покупка с Т-марта…
* обзор заказной — могли выслать почищенный вариант, но не факт, что за деньги вышлют такой-же (извините, доверие к Т-марту подорвано сильно)
* на том, что с али все контакты проводов к плате залиты термоклеем, на Т-мартовском нет, значит ему минус, а алишному плюс.
* фото «кишков» ни на Т-марте ни на али нет, но в случае чего, вернуть деньги больше шансов с али.

и все-таки, самое главное в таком обзоре не фотки облоя вокруг кнопок или smd компонентов, а видео работы. при чем, если в обзоре сравнивается, то и в видео должно быть отражено сравнение.

за труды плюс. но вот покупать или нет… сильно в раздумьях…
  • 06 июня 2014, 13:54
вот думал уже брать… прочитал ваш коммент и тоже задумался.
а про т-март свою историю не расскажите?
например:
* абсолютно нерабочие аккумуляторы. деньги не вернули.
* глючный миниписиай тестер. работаю в техотделе комп. магазина — проверялся на более чем 10 разных ноутбуках. деньги не вернули.
* 5-ть подобных стикеров на кухню, все в пятнах и отвратной полиграфии. деньги вернули частично поинтами.
* так и не пришедшие с начала ноября велоштаны. ожидание отправки более 2х месяцев, после сказали что выслали, но ни штанов ни денег нет.
* детская машинка. упакована никак. только пакет. коробка мокрая и мятая, на стекле машинки трещина. возвращать часть денег отказались.

еще более десятка товаров, но ни про один не могу сказать что он хотя-бы на 3+ из 5.
штаны, машинка и тестер (он просто валялся в коробке машинки и естественно всю ее изцарапал) были в одном заказе и посылке. себе брал аккумы и штаны, остальное товарищам, от этого еще и перед ними пришлось извиняться.
мой личный вердикт: т-март = *овно и это даже не оскорбление, это похвала…

еще не понравилось, что якобы все в наличии, но после оплаты выясняется, что из 5-6 позиций доступна для отгрузки одна… начинается гемор с дербаном заказа и возвратом денег… тут им бы поучиться у дх, а лучше бы у али.
У меня как раз ЭкоСнайпер. Покупал для тёщи, она летом живет с деревне, где собак бегает много. Боится она их жутко. Наверное поэтому в её руках прибор не вызывает никакого эффекта на собак: излучение страха, который она распространяет, вероятно, перекрывает ультразвук и собаки продолжают скалить пасти. Еще теща визжит, причитает и молится в полный голос… наверное эти звуки тоже перекрывают писк прибора. Как бы там ни было, но прибор работал только в моих руках: направление излучателя в сторону собаки и нажатие кнопки вызывает скуление и поджимание хвоста. Собака старается ретироваться.) Пробовал прибор на пьяном, как собака, соседе. Реакция: «Оооооо… приииивет! Займи сотню, а?»
Если бы имеющийся у меня отпугиватель был бы не эффективным, стал бы я хотеть еще один? И на собаках — которые не проявляют агрессии — это бесполезно проверять. Пожалейте животных. Как тренер — я тоже это не рассматриваю. А видео мне одному не снять. Увы. Экшн камеры, которая может легко закрепляться на одежде, не боится падений и всегда готова к съемке у меня нет. А фотоаппарат мне жалко. Поэтому ношу в футляре, на котором одной рукой молнию даже не открыть.
смартфон/телефон в левой руке, отпугиватель в правой… дубинка «на всякий пожарный» под мышкой :)
  • 05 июня 2014, 15:53
Dazer II… и ничего другого. Проверено.
  • 05 июня 2014, 16:13
полностю поддерживаю. Перепробовал 3 модели китайских «пищалок», дазер — как минимум мощнее и надежнее всех.
Но, конечно, никакой 100% эффективности против собак даже дазер не даст.
  • 05 июня 2014, 16:15
приборы говорят иное

Реальное тестирование отпугивателей собак
youtu.be/Sj6PemvhMd0
  • 05 июня 2014, 16:19
спасибо, это достойный тест. Научный. Я такое люблю, чтоб с графиками.
  • 05 июня 2014, 16:31
из обзора в обзор одно и тоже перемалываем…
Я вижу на практике, а не на приборах
  • 05 июня 2014, 17:56
есть вероянтность, что автор видео тестирует другое устройство в таком же корпусе, а не то, что массово продается в китайшопах под видом УЗ отпугивателя собак.
  • 05 июня 2014, 20:29
таже вероятность что вам попадались дворняшки с больной головой который шарахаются от любова звука
  • mostnet
  • 30 октября 2014, 22:53
есть вероянтность, что автор видео тестирует другое устройство
Конечно, другое. Если внимательно присмотритесь, то увидите название ГРОМ-125. Этот товар сертифицирован в России под названием SITITEK ГРОМ-125, в отличие от бесполезных китайских подделок.
  • schar
  • 14 июня 2019, 03:49
А я и думаю, что-то очень похоже на мой sititekовский отпугиватель. Хорошо, что оказались внимательны. Ведь если тратить деньги на такой девайс, то над быть уверенным в надежности прибора и не попасться на китайскую подделку.
  • exo
  • 06 июня 2014, 12:56
Приборы ещё говорят, что диапазон частот у отпугивателей разный.
Пара была с узким диапазоном около 20кГц, в основном — с узким 25кГц,
несколько с широким, но пик при этом также на 25, а вот последний
(стационарный, наверное) выдаёт широкий диапазон с пиком на 31кГц!
Так что это почти ничего не говорящий синтетический тест.
  • 06 июня 2014, 18:01
это понятно
просто человек начал утверждать что дейзер мощнее чем обычные приборы
  • anm1
  • 05 июня 2014, 15:56
Не сразу сообразил что от собак, сначала подумал чтобы отпугивать некоторых навязчивых клиентов из сельской местности.
  • 05 июня 2014, 16:29
Правильно подумали: некоторые клиенты из сельской местности с вилами бросаются…
  • Nkin
  • 05 июня 2014, 15:58
Я купил себе и жене по перцовому балончику. При первой поездки в этом сезоне на велосипеде напали 2 собаки, вылезли из-под ворот овощной базы. На крики «Пошли нах*р» не реагировали, когда свалился с велосипеда даже не успел бросить в них камень, как только замахнулся они тут же ретировались.
Про шокеры против собак, видел ролик на ютубе. Парень пару раз пугал тазером стаю собак, сначала боялись, а потом перестали реагировать.
Самым эффективным я считаю пневматический пистолет, собака понимает что ты можешь ей причинить вред на расстоянии и предпочитает не связываться.
отличает пистолет от реплики?
извините. напомнило…
18+, но перевод Гоблина лучше всех.
  • borec
  • 06 июня 2014, 02:00
Отличный фильм и очень жизненный перевод. Надо бы пересмотреть.
«Пёсики, пёсики. Нравятся пёсики?»
  • 06 июня 2014, 23:31
не представляю как пневмой от собак защищаться )
блин почитал обзор и такое ощущение что у вас город просто кишит стаями разьяренных собак. Будто бы вы не ходите на улицах, а перебегаете в спешке, дабы не встретить собак, иначе смерть. Как будто в фильме ужасов каком то живете.
Может вы просто внушили себе лишнего что вас покусают?) это как страх перед тараканами или пауками, боятся то нечего, но все равно боятся
  • 05 июня 2014, 16:11
Я собак не боюсь вобще. Но меня 2 раза покусали. Ну и раз пять кидались только за последние 3 года.
Коненчно это не критично, но проще купить 1 отпугиватль чем 2 раза джинсы.
  • 05 июня 2014, 16:14
… чем 2 раза джинсы + курс уколов от бешенства.
Это до первого укуса, потом и к Вам придет понимание.
вначале понял это как шутку, но потом понял что это ко мне. Скорей рак на горе свиснет чем меня она укусит
меня не кусали, но было дело как-то. шли две девки и за ними собака мне на встречу. бежала собака и вроде не проявляла интереса но как-то косилась. поровнялись, и тут боковым зрением и пятой точкой чую — сзади нелады, чуть быстрее шагая и слышу за переставленной ногой — «клац» — резко оборачиваюсь, а эта шавка средних размеров прямо у моей ноги и вся стала исходить на лай ну я замахнулся и она брехая убежала. но сам факт — исподтишка решила кусануть. я так понимаю она по своим собачьим прикидкам защищала тех двух девок. хотя по внешнему виду блохастик был ничейный… ну вот как-то так. хотя и не боюсь и не поникую. и источаю полное спокойствие :-)) бдить нужно :-))
  • kushik
  • 05 июня 2014, 15:59
дизайн в торце очень напомнил :)
Брал таких около 10 на панде и Али более года назад.
Так что там как удача улыбнется:
— на одном задом наперед запаяли выходной трансформатор
— на одном были неправильно запаяны выводы излучателя — не попали на вывод трансформатора
— на одном пищалка сдохла через месяц использования, надо подыскать на 25кГц.
— на всех перепаивал провода к излучателям, так как китайцы паяют таким оловом и такими тонкими проводами. И подстройка немного частоты на резонанс излучателя.

Вывод: конструктор неплохой. На собак действует избирательно. Самые злобные мелкие шавки со стройки убегают моментально :) Конечно от возраста слух у собак падает- но и агрессивность, в большинстве случаев, так-же, а есть и слабослышащие и тренированные на бросок. Но тренированных собак среди дворняг меньше, там надо средство против хозяев…
  • mirson
  • 05 июня 2014, 16:09
Год назад купил 2 таких, желтых. На волосатых псин не действует. А мелочь всякая убегает проч с 10 метров.
А кошак срется от него. С начало было угарно, а потом, когда узнал что он обосрался, неприятно.
Ночью кошака выгонял с комнаты, так он всю дорогу к выходу уложил «минами», утром обнаружил.
Кошака просили присмотреть на время отпуска.
  • 05 июня 2014, 16:15
это была кошачья мстя! в тапки то хоть не нассал?)))
  • vmr
  • 05 июня 2014, 16:16
электрошокер эффективно действует на собак.проверено.убегают как только включишь

Погуглил, оказывается Вам крупно повезло, в оффлайне эта штучка — как автомобиль стоит.
Вот пруф>>
  • 05 июня 2014, 16:26
И какой автомобиль стоит 20 долларов?
я не понял изначально, что это белорусские рубли…
цена то в белорусских рублях указана
упс… не обратил внимания…
Дык в Белоруссии все — миллионеры. :)

Я такой же жёлтый покупал — хрень хренью, даже «вау-эффекта» особого не вызывал.

А вот для собачников у меня такая мысль появилась: если в местах их дислокации понавешать объявлений типа такого
Уважаемые владельцы собак!
Во избежание случайного отравления Ваших питомцев отравленными приманками убедительно рекомендуем Вам не отпускать собак с поводка и выгуливать их в наморднике!
— может, они поостерегутся давать этим всюду какающим любимцам слишком много свободы?
И тут даже не обязательно реально разбрасывать приманки с Изониазидом — достаточно просто предостеречь, чтобы они держали своих псин в узде.
хорошая мысль
  • 05 июня 2014, 17:02
В Мск два года назад (или три?) кто-то разбрасывал отраву. Зоофилы такой вой «в интернетах» подняли, ножи точили поймать кто раскидывает. А торговцы зоомагазинов отметили резкий рост покупок поводков и намордников…
  • wakh
  • 08 июня 2014, 19:50
хм… отличный маркетинг… задумался
  • 05 июня 2014, 16:29
Рубли белорусские?
не знаю, возможно… сразу не обратил внимания…
  • sav13
  • 06 июня 2014, 10:46
DEL
  • Elvise
  • 05 июня 2014, 16:44
Есть такой, работает НО! не на всех действует, некоторые собаки наоборот злятся и проявляют нездоровый интерес к этой штуковине, некоторые просто ненадолго обращают внимание и продолжают заниматься своими делами. Короче штука я бы сказал немного опасная судя по моим экспериментам, собаку можно нехило разозлить!
Простите за глупость — не удержался:

• 05 июня 2014, 17:57
ужас, хоть бы под спойлер убрали…
китайская секс-игрушка «девственница»
  • cofein
  • 05 июня 2014, 18:00
меня как раз вчера чуть не съели собаки когда решил проехать через «пром зону» на велике ))) а тут как раз такой классный обзор ;) плюсую ;) я их боюсь с детства (( у нас там куча складов и супермаркетов строй матерьялов )
Извините, но обзор минусую. На некоторых собак этот прибор повлияет крайне раздражающе, может вызвать агрессию. Своим обзором Вы создали рекламу данному устройству, что может повлечь приобретение оного не вполне адекватными личностями, а так же применение в качестве развлечения.
  • smiler
  • 05 июня 2014, 19:59
А чего так дорого-то?.. Я такой на Ebay всего за пару баксов брал, он действует не на всех собак, к сожалению… Но пару раз меня выручал на велопрогулках. Навскидку.
  • Mack5
  • 05 июня 2014, 21:18
Лучшая защита — наподение.
Два раза встречался с одной и той же немецкой овчаркоркой, очень злобной. Встречался в параулке за домом, куда «добрые» хозяева иногда выпускали собачку погулять-пообедать.
Так как территория для собачки была явно своей, то вела она себя, как и присуже хозяйке…
Впервый раз повстречавшись в узком местечке, с одной стороны огороженном сараем, а с другой двух метровым деревянным забором… После непрододжительных переглядок, сучка зарычала и стартанула в мою сторону с весело оскаленными зубами.
Вот тут я, вернее после того как оказался по ту сторону забора, всромнил погоаорку… У страха глаза велики. Было страшно, а потом, когда дотянулся до кирпичей… Немного смешно.
Так вот, к чему это все… Через неделю снова встретился я с этой же милой собачкой. Но уже чуть в другом месте. Слева и справа было два сарая. Совершенно неприступных. Это понимал я, это понимала зубастая собачка…
Она, не долго думая, решила чуть перекусить…
И вот тут… Я просто взривел и бросился на встречу зубастой памте.
Не знаю, что так подействовало, то ли крик, то ли выражение лица.
Собачка рнтировалась поджав хвост.
  • 05 июня 2014, 23:40
Напомнило байку про мужика, нос к носу столкнувшимся со злобной хозяйской овчаркой и от отчаяния со всей силы заоравшим: «ГАВ!!!»
У собаки разрыв сердца. «Хозяин собаки больше со мной не разговаривает.»
Лучшая защита — наподение.
Правильно! Укуси собаку первым.
В городе где живут мои родители, зоофилы совсем ополоумили, через суд и прокуратору добились запрета на отлов/отстрел/отравление собак профильными организациями, теперь орды псов нападают на старух возле рынков. Справедливость местами торжествует, зоофилов тоже кусают. Но вообще трындец полный, открыть окна нефозможно под окнами постоянное гавканье ночами.
  • 06 июня 2014, 10:52
  • 06 июня 2014, 12:47
а ты ценик этого ствола видел?
и количество бумаг на его хранение

или только в сталкер играеш
  • 06 июня 2014, 12:48
Что, шуток совсем не понимаем? Или ствол не угадали?
  • 06 июня 2014, 14:16
на тигра (гражданский вариант СВД) лицензию так просто не оформишь)) Только после 5 лет с гладким)
  • 06 июня 2014, 12:43
любая пневматика без проблем на 20-30метров бьёт
с 9 этажа прекрасно шугает пёсиков (бегут с визгами, и долго во дворе не появляются, и это не смотря на их лохматость)
  • exo
  • 06 июня 2014, 13:04
ст. 245 УК?
неа, не слышал?
f8.ifotki.info/org/ce6711b7b66b6230941b43bdaf07a91f5f81a685090728.jpg, как бы жестоко это не было…
Нет такого-же но помощнее чтоб этажа с пятого псовых разгонять?
Пневматика же. Не бойтесь попать- сверху любая шавка неплохо защищена щерстью и серьезных ранений не нанесешь (хотя в любом случае в голову лучше не стрелять)
  • 06 июня 2014, 11:34
И наряд милиции во двор. Соседи и прохожие не будут разбираться, что за ствол торчит с балкона…
Я не говорил, что план идеален. Но звуковые «пугалки» на зверушек действуют только тогда, когда они («пугалки») используются редко, иначе зверушка довольно быстро привыкает и не обращает на нее внимание.
PS Кстати, а что с запахами? Котейки, например, запах цитрусовых не любят- в нашем подъезде из-за него не гадят и бабульки спокойно милуются кошечками на улице, идиллия. Может и для псинок есть что-то подобное?
У нас зоофилы буйные, накатают заяву о жестоком обращении.
да и срать на них.
в нашей стране годами судиться будут
  • ca742
  • 06 июня 2014, 17:13
на BiCе такой стоит 5.64 $. www.buyincoins.com/item/3598.html#.U5HMh3bNmjE
  • Amalya
  • 11 августа 2014, 12:56
Я тоже об отпугивателях собак знаю не понаслышке. У меня как раз экоснайпер, который упоминался тут. Не знаю, как по мне, корпус очень удобный, управление тоже. Несколько раз меня уже сильно выручал. И ни разу не было «сбоя» (хотя если попадется глухая собака, к сожалению, никакой не поможет, но глухие собаки у нас не так часто бегают, слава богу).
Я делал по этой схеме 13 метров конечно нет заявленых, но все 9 есть
  • Tagfir
  • 10 марта 2017, 22:47
щеглом очень боялся собак. Покусала раз. Обходил за км! Затем узнал, что мой дед в деревне спорил на пузырь, что может подойти к любой цепной собаке и погладить. Всегда выигрывал. Просил его научить. Он просто говорил — Смотри в глаза и не бойся!.. Прикиньте! Через мноооооооооого лет… Кинулись на меня три собаки! Вожак и шавки. Бежать было бесполезно. Порвут зад, подумал. Или огузок, уж точно. Остановился и резко взглянул в глаза с вызовом. Хотя немного адреналин шалил. с минуту их держал… Затем друзья на машине додумались подъехать. Я и брысь туда… И уже потом собаки стали на двери кидаться… А вообще — очень рекомендую почитать «Тюрид Ругос: Диалог с собаками – сигналы примирения»!!! После этой книги я стал понимать собак! Много раз выручало. Сам бегаю иногда с металлодетектором. И частенько на собак приходится попадать. А посмотрев фильм (документальный) про Чарли в Аляске, где он на ТЫ с медведями в лесу!!! Я понял, что после Чарли — собаки для меня просто мухи! Ну… пока помогало))… Но отпугиватель все равно ищу… Но все отзывы разные.
  • UriBas
  • 15 октября 2018, 12:58
Бывают ситуации, когда собаки бросаются неожиданно… недавно меня укусила собака, когда я ехал на велике, прилетела сбоку и сразу за ногу, хотя я ногу поднять успел. Потом был случай, тоже ехал по дороге в городе и сбоку овчарка без поводка резко бросилась, еле успел поднять ногу и та шарахнулась об педали… Вот теперь тоже думаю купить или шокер или ультразвук… причем может пару навесить.