Пастель для волос BuyInCoins

Привет, mySKU! Обзор на новомодные мелки для волос от BuyInCoins!

Пастель для волос становится все более популярна среди молодежи. Это, по словам продавцов, специальные нетоксичные мелки для кратковременного окрашивания. Думаю, красить всю голову ими — чересчур, однако пряди и кончики (как на ванильных картинках) — очень даже можно.

Как ими, собственно, работают:
www.youtube.com/watch?v=hWP7816_VmA

Изначально BuyInCoins порадовал разными вариантами покупки выбранного товара. Можно было приобрести пять мелков разных оттенков одного цвета (голубые, розовые, красные, зеленые, синие, желтые), коробки по 36 и 48 цветов. Однако, выбор пал на коробку с 24 цветами, т.к. она была более популярна среди покупателей и действительно устраивала и ценой, и цветами.

Мой заказ состоялся 30 января, мелкий пакет пошел бестреком (оно и понятно из цены) и добрался до — взглянула на снег за окном — Сибири спустя два месяца. Это очень удивило, ведь BuyInCoins хвалят за быструю доставку.

Самое крутое в этих мелках — коробочка. Потрясающая, стильная и классная коробочка!

Кстати, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ОПИСАНИЕ К ТОВАРУ, потому что кое-кто (я) совсем не ожидал, что они будут такими маленькими, чего и не скажешь по фотографиям.

На деле мелки оказались обычной художественной пастелью, но хорошей мягкой пастелью, которая наверняка будет хорошо ложиться и на волосы (семь лет художественной школы подсказывают). То, что она не для волос, нам подсказывает и упаковка. Ведь не очень логично рисовать дом на упаковке подобного товара? .) Хотя то, что пришла именно художественная, меня не удивило, потому что раньше я уже заказывала так называемую «пастель для волос» на Aliexpress, однако, она оказалась художественной 100% (живописный пейзаж на упаковке выдает). Кажется, слишком много об упаковках. Поэтому добавлю еще сайт, который был написан на обратной стороне коробки: chinamaries.com
Да-да, компания делает художественные материалы.
А еще отчего-то кажется, что пастели именно для волос не существует вовсе.

В общем, я могу заключить следующее: не до конца понятно, можно ли где-нибудь вообще приобрести настоящую пастель для волос, однако купить, пусть даже мягкую художественную, за такие деньги — удача. Любителям экспериментов — брать. Но не переусердствовать .)

А вот два ведра крови, задорные глаза и фиолетовые волосы .)

На бумаге:

С котиком

Дополнительно
  • xmixanx
  • 01 апреля 2013, 19:12
линейку пожалуйста приложите к коробке… =)

Size:5.9cm x 0.8cm x 0.7cm мда…
  • 01 апреля 2013, 19:15
… и кота покрасьте :).
6 см, не так уж и мало :)

а вот толщина и впрямь не очень.
Интересно, не подозревала об окраске волос пастелью)
  • 01 апреля 2013, 19:26
Вопрос: одежду не мажут и «перхотью» не осыпаются как мел?
Это зависит от того, насколько толстым слоем покрасишь. Если переборщить, то осыпаются.
  • 01 апреля 2013, 19:40
;)
  • 01 апреля 2013, 19:50
Да я вообще-то пошутил, первое апреля все же :). За такое исполнение желаний схожу-ка я к вам в карму!
  • ins_a
  • 01 апреля 2013, 19:27
тоже все смотрела на такие мелки)) на лето, особенно в косах интересно смотрится)
и жду вот такое с али)
  • ins_a
  • 01 апреля 2013, 19:27
  • Gothya
  • 01 апреля 2013, 19:50
Так… А вашего фото здесь нет?
Я наслышана, что это убийство для волос. Мелки очень сильно сушат и без того зачастую сухие кончики волос, да и выглядят они потом как солома. Ещё и вся одежда в обсыпке.
Моего-таки нет. Закрепил лаком, прогулялся, помыл голову — нет проблем. Если уж очень переживаете за волосы, то можно масочку сделать потом. Всё же они не для частого использования .)
  • T3D
  • 01 апреля 2013, 19:53
А красится навсегда? Или до мытья волос?
Смывается при тщательном мытье головы :)
  • Megapey
  • 01 апреля 2013, 20:06
Покупал, давно, цветную тушь для волос. Вот прикольно! Мало того, что, жидкая, ровно ложится на пряди и почти не осыпается, так еще цвета какие — металлик, УФ-люминесцент, белый, зеленоватый люминесцентный.
Не осыпается, но и не очень-то высыхает, потому может чуть-чуть покрасить одежду. Легко смывается при стирке. Так как использовалась на маскарадах, ущерба не было.
На упаковке было написано «тушь для волос», не гарантия безопасности, но все же…
А зачем нужна художественная пастель на волосах — непонятно. Нормально держаться не будет. Безопасность для волос — под вопросом (кобальт синий например или свинцовый сурик — они только и ждут, как бы к мозгу поближе подобраться)
Честно говоря, впервые слышу о туши для волос (для тех, что не ресницы)! Здорово!
  • Megapey
  • 02 апреля 2013, 00:06
меня пока носом не ткнули, даже и не подозревал, что такая есть.
А как ткнули- оказалось, большое многообразие
вот, похожие (но маленькие, для ресниц… на волосы тоже пойдет)
тыц
Хочется «живых» фото.
Да и фото для сравнения размеров лишним не будет. Сфотографируйте мелок рядом с зажигалкой или коробком спичек, например…
«Живые» к вечеру постараюсь доставить .)
  • Aks
  • 01 апреля 2013, 23:56
А хорошо ли рисует пастель? Я бы приобрела для рисования, но абы какая мне не нужна. Лежит уже коробка из худ. магазина(выбросить?)цвета слишком яркие, ложиться на бумагу плохо, деньги на ветер
Петербургская? :)
Тут цвета, наверное, для рисования немного ядерные, но если взять коробку побольше, то почему бы и нет?
chinamaries.com/Product/Detail_17.aspx вот, кстати, эта пастель на официальном сайте, что с обратной стороны коробки.
  • Aks
  • 02 апреля 2013, 23:42
Перевернула коробку- точно, Санкт-Петербург!(неожиданно..)
Задумалась о покупке китайских художественных принадлежностей,
китайские туши и кисти стоят у нас очень дорого,
но опасаюсь ширпотрепа — а его я и у нас куплю недорого)
Спасибо, кстати, за обзор, тоже хотела эти мелки, но красить волосы мелом кажется мне бредовой идеей)
  • Pash
  • 02 апреля 2013, 08:41
ведь BuyInCoins хвалят, за быструю доставку.
Доставляет не магазин/продавец, а ПОЧТОВАЯ СЛУЖБА!
Тоже хотел купить такие для дочки, но возник вопрос: А как она смывается, водой?
Да вполне без проблем. С шампунем моешь и все хорошо смывается. Ну, с двух раз уж точно.
  • nikki
  • 02 апреля 2013, 13:02
Здорово, сама жду пастель))))надеюсь будет ярко и забавно! А одежду как, мажет не мажет? На сколько хватает часов примерно?
Если наносить не очень толстый слой и закреплять лаком, то все в порядке: З

А часов… Пастель сушит волосы, поэтому я наношу на пять часов максимум и смываю.
  • VjaN
  • 04 апреля 2013, 13:27
на БИКе брал ребёнку и такую и другие именно для рисования по бумаге — норм, у нас оно дороже…
8044.com.ua/catalog/hair-chalk/ вот ссылка, посмотрите