Bluetooth-колонка TRIBIT XSound Plus 2 30W. Компактная и мощная

1. Цена: 50.3$-53.1$

По своей заявленной мощности модель XSound Plus 2 это переосмысление очень удачной модели Tribit XSound Go. По мощности и возможности соединения в стереопару — движение в сторону outdoor относительно модели Tribit StormBox Flow.

Послушаем, снимем АЧХ и посмотрим что за модель получилась у Tribit.

Лёгкое чтиво ©

Характеристики

Модель: Tribit XSound Plus 2 (BTS65)
Radiate excellence, resonate brilliance!
30W Twilight SoundPortable Speaker With Deep Bass For Outdoor

Размер: 198.5 x 66.5 x 70 мм
Вес: 580 г (589 г с шнурком)

● Мощность: 15Вт + 15Вт
● Bluetooth Версия: 5.3
● Кодек: AAC, SBC

Заявлено до 30м радиус действия Bluetooth.

♬ Динамики: 2 х 40мм
♬ 1 x пассивный излучатель
♬ Frequency Response Range: 50~20KHz

* Предположу, что используется всё тот же усилитель как и у модели Tribit Stormbox Flow ACM3108(42Вт), DSP ATS2833

● Есть режим объединения в стереопару TWS (совместима с моделью Tribit Stormbox Flow (BTS13))
Встроенный микрофон для разговоров (в колонках этим не пользуюсь)
● Защита от воды: IPX7

⚡ Аккумулятор 7.3V, 2400mAh (17.52Wh)
⚡ Полная зарядка за 4 часа (5В 1.5А)
⚡ Заявлено до 24 часов (60% volume with XBass off)

Обзор создан пользователемZeRNoVoz специально для сайта mysku.club.
Если Вы читаете или смотрите этот обзор на другом ресурсе — это значит, что контент был украден. Читайте и смотрите качественные обзоры только на проверенных сайтах.

Упаковка и комплект

Коробки этого бренда варьируются от жёлтого до оранжевого (с чёрным). В нашем случае коробка жёлтая.

В комплекте колонка, ремешок, кабель для зарядки type C, инструкция.

Ссылка на инструкцию

Внешний вид и управление

Колонка во многом повторяет своих собратьев. Все органы управления привычны и интуитивно понятны.

Внешне это старшая сестра 16Вт Tribit XSound Go.

Сзади колонки добавлен пассивный излучатель (очень похоже на то).

Характерные ножки, позволяют расположить колонку под углом 45°

Под плотной заглушкой (заявлена водозащита IPX7) разъём 3.5мм и type-C/

Сравнение нескольких колонок

Я уже ранее писал, что весьма доволен малышкой Tribit XSound Go. Для своих размеров и заявленных 16Вт звук «то что надо». Очень универсальная и удачная модель.

Обозреваемая XSound Plus 2 при своих заявленных 30Вт нельзя сказать что в 2 раза громче. Так эта математика не работает. Но мощнее и громче это точно. При этом чисто визуально не намного крупнее.

В характеристиках заявлено объединение в стереопару с моделью Tribit StormBox Flow 24Вт. Подтверждаю. Никаких танцев с бубном — кликаем на кнопку и ждём подтверждения. Всё очень просто. Но сначала подключаем ведущую колонку к телефону, потом отключаем на телефоне блютуз и только после этого колонки можно спаривать. При этом управление громкостью и выбор эквалайзера возможен кнопками на любой из колонок.

В паре звучат вообще отлично. Всё таки 30+24Вт это больше чем просто 30Вт. Вслепую отличить не особо легко. Если специально не прислушиваться, то скорее всего я бы не понял какая колонка справа, а какая слева. Да и если прислушиваться, то тяжело отличить. StormBox Flow показалась более звонче.

StormBox Flow тяжелее на 80г.

Да и размер побольше.

Работа с приложением

Сильно утомлять не буду, т.к. всё предельно просто. Включаем блютуз, запускаем приложение, находим колонку. Никаких танцев.

Из интересного — добавили возможность назначить на кнопку EQ (на колонке) любые 3 пресета (наконец-то). И далее их можно выбирать прямо на колонке, при этом светодиод либо гаснет, либо горит белым или синим.

Также отдельно упомянуто на странице с товаром, что добавлен пресет MaxSound traditional. Нужно слушать и оценивать. Звук интересный, действительно похож как у «старых пластинок» (только без шипения и микро-скрипов). Послушав его пол часика — втягиваешься и XBass не так уж прёт… Офисная романтика.

Но в целом моё имхо по поводу продукции Tribit, что в стоковом режиме (у данной колонки это XBass Off) девайсы звучат вполне хорошо и достоверно. А далее уже конечно можно добавлять бас (ниже будет АЧХ) или самому настраивать ползунки в фирменном приложении или в используемом плеере.

Также можно настроить автовыключение, отключить голосовые подсказки, обновить ПО или переименовать колонку.

Звук

Его величество. Конечно же зависит от того что Вы слушаете и в каком качестве треки. В остальном до 70% громкости колонка звучит отлично. Всего в меру, бас присутствует, а в режиме XBass есть и жирок. Высокие на месте, звонкие. Ссередина читаема и прозрачна.

Зелёная АЧХ — XBass Off, голубая — XBass.

Если выставить усреднение 1/3, то АЧХ намного приятнее.

Ключевые особенности

Представлены на фото: длительное до 24 часов время работы на одном заряде, компактный размер, который позволяет брать эту колонку с собой почти куда угодно. Ну и хорошая мощность в 30Вт покроет большую часть аудио-задач.

Добавлено: фото специально по запросу тов.alanzet

По поводу размеров — если собираетесь крепить под раму или на руль, то лучше всего учитывать что габариты 198.5 x 66.5 x 70 мм. Ближайший из распространённых и сопоставимых по размеру предметов — это бутылка напитка 750мл (т.е. колонка визуально похожа на 500мл, но толще «вглубь»). Когда стоит на столе, то этот размер не сильно бросается в глаза.

И да — вес 580г, это не особо много, но и не мало.

А также нашёл эту модель на разборке на сайте https://fccid.io/2ALNA-BTS65, но фот там «такие себе» (да, иногда бывает). Хоть бери и сам разбирай и фотографируй более детально. Чипов маркировку не видать (кроме блютуза). Но внутренний мир оценить можно.

Выводы

Чуть выше всё расписал: колонка качественная, крепкая, лаконичная. Управление простое и понятное. Аккумулятора хватает на средней громкости до 24 часов. Могли бы сделать зарядку чуть быстрее, но что имеем.

Звук хорош. Чистый, достоверный, бас присутствует, не темнит. Формфактор позволяет брать с собой куда угодно: компромисс между весом и громкостью.

Обзор создан пользователемZeRNoVoz специально для сайта mysku.club.

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

======
Сейчас на Али распродажа и цена снижена (примерно на 10-14$).
Плюс от магазина действует код TRIBITSC5 (-5$).
Что делает покупку ещё более выгодной.

Из-за отличий в стартовой цене и номинала кода окончательная сумма будет разной. В любом случае проверяйте дают ли купон за подписку, собирайте купоны на странице магазина и под ценой продавца. Если применяется, то добивайте корзину до купона Покупай и экономь (Spend & Save).

Примечание: цена в топике указана на момент публикации.
======

Ссылки на на упомянутые в обзоре колонки:
Bluetooth-колонка 16Вт Tribit XSound Go. Мощный звук в компактном корпусе
Bluetooth-колонка Tribit StormBox Flow. Чистый звук и Deep Bass

• DVANru
  • 01 июня 2024, 12:05
Мощность: 15Вт + 15Вт
Поначалу усомнился, а когда увидел в сравнении со спичечным коробком — понял — правда!))))))
— тонко! (сказала спичка) )

пс уверен, что скоро из «спичечного коробка» будет лупить такой бас, что придётся наносить предупреждение: в кармане на полную мощность не включать )
Не будет.
это точно?
я просто не знаю — выкидывать ли уже флоппи-диски 3.5" на 1.44МБ? или ещё пригодятся, те что на 5.25" понятно, мне их и читать уже негде)
Я даже таких не знаю, 5,25", ого)))
Даже не знаю рассказать про восьми-дюймовые или дать спокойно… ой.
В хозяйстве всё сгодится )))
Сорри, при прокрутке минус влепил случайно
Помню времена, когда с кассеты игрушку запускали на Спектрум, потом прикупил 5.25 флоп, интересные времена были
да, было дело)
в сравнении со спичечным коробком
Всё относительно )))))
какие красивые спичечные коробки)))
Это стилизованные колонки, а не спичечные коробки.
А у меня накрылась блютуз колонка, точнее перестала работать по блютуз, все остальные функции работают исправно. Случаем может кто знает как починить?
Могу предложить
Примерно 200 ₽ на дикой ягоде. Usb только питание +5 v
Есть вот такой, и я его пробовал, если записать от юсб то очень сильный фон. Если от стороннего источника то нормально. А как с тем что вы предлагаете?
Сам синезуб питается от usb. Когда первыйраз проверял включил в ПБ- но ПБ его не видел и отключался. Включил в телефонный адаптер — всё ОКеу. А сейчас просто специально поставил гнездо USB, а на нём только питание от аккумов через 7805.
они часто бывают моно, лучше смотреть чтобы в отзывах писали что стерео.
хотя в таких мелких колонках что моно что стерео...)))
Фото не из интернета, таки сам пользую, и прежде всего проверил на дальность и на стерео — всё пучком.
ПиСи: у него два режима Transmitter и Receiver. И вначале долго мучался, думал дохлый, а оказалось, я его включал в ПБ, а он так мало потребляет, что ПБ его не видит и отключается )))
А можно ещё пару фото в руках для оценки размера?
Хочу на велосипед прицепить колонку небольшую чтоб на малой громкости мне музыку играла. Вот мелкая синяя вроде ничего, но она как я понял без водозащиты. А эта не могу понять — крупновата или в самый раз
добавил (в конце обзора перед выводами), плюс фотку внутренностей (с fccid.io, ничего не видать, но что есть).

пс у «синей» Tribit XSound Go полная водонепроницаемость (как и у обозреваемой) IPX7. Когда она была по акции за 25$ то это (по моему мнению) самая must have колонка, оптимальное сочетание всего что я понимаю в аудио (портативном, конечно же) и удобстве

ппс колонки это такая штука, что когда играет любимый трек, то хочется навалить погромче… т.е. всегда хочется иметь колонку чуть больше… и больше… и ещё больше… ну и ещё совсем чуть-чуть больше… или это только у меня так?
Многие любят побольше
)))))
с техникой нужно поаккуратней, не допускать перегруза)))
Едем, едем в соседнее село на дискотеку. ©
Спасибо, особенно с бутылкой — то что надо. а насчёт веса — у меня электричка, там лишние 500 грамм уже по бороде просто
  • vovand
  • 01 июня 2024, 18:58
А за что там 50 баксов? Мыльница и платка за 10 басов.
не соглашусь. цена конечно обсуждаемая (на форуме), но рынок саморегулируется, думаю там целая наука — выбор конкурентов, ниши, позиционирования итд итп
а по наполнению: найдите плиз нормальные 15Вт дины широкополосные (ачх пишет что от 60-70Гц) за недорого, плюс корпус, акки, коробка, шнурки и за за кадром минимальное кб, допилить по, маркетинг, логистика и прочее, в итоге набегает копеечка

так то и тесла — шуруповёрт с четырьмя колёсами…
Три сольдо плюс три сольдо будет 10 сольдо, ну а 10 сольдо плюс пять сольдо будет сто сольдо! )))
Ещё такой вопрос — про младшую писали что «ну конечно это не стерео, это расширенное моно». А тут что?

Посмотрел — микро и эта почти в паритете по цене. Муки выбора
да в этом размере ВСЕ колонки будут «расширенное моно», для стерео каналы нужно разнести хотя бы на метр) а ещё лучше на два…
Что то меньше 50бакинских не выходит сбить цену. Купон магаз и монеты. Просили не вписываются. А писали, брали и за 45. По месту продают за 67примерно. От анкера моушен+ можно за те же 50+ взять. Хз что лучше для первой колонки.
  • alelvl
  • 17 июня 2024, 20:36
Думаю или эту колонку взять или спиннинг. Уже есть в наличии xsound go gen2. Оч доволен, брал чтоб в бане слушать. Но хочется уже помощнее))