Трек-мертвая петля для машинок масштаба 1:64

Небольшой трек для машинок типа HotWheels. Дочка проявила умеренный интерес к мелким машинкам, поэтому к небольшому парку имеющихся машинок был куплен и обозреваемый трек. В принципе, штука прикольная, но и чего-то особенного в ней нет

Небольшим огорчением стала несовместимость крепления элементов трека с треками HotWheels. Не то чтобы я собирался в ближайшее время накупать кучу треков, но на будущее совместимость была бы полезна.
Если на фото ниже кто-нибудь узнает тип крепления, напишите, с какой системой совместим данный трек, буду благодарен.

Трек приехал в изрядно помятой коробке из переработанного картона.

Содержимое коробки. Качество деталей вопросов не вызывает — пластик плотный, гибкий и упругий, облоя нет, все части соединяются надежно.

Также в комплект входят две машинки. Они максимально простые, и рядом с любой машинкой HotWheels смотрятся довольно убого. Но едут при этом неплохо. Вес машинок 7 грамм.; любая брендовая моделька весит в разы больше.

Инструкция вполне доходчиво показывает процесс сборки.

Используется три типа крепления элементов: для прямых участков, для соединения опор петли между собой и для крепления полотна петли к опорам.

В конце сборки надо наклеить несколько наклеек на флаги и транспаранты вдоль трассы.

Силовой элемент катапульты — резиновое кольцо. При желании можно подобрать резинку большей/меньшей упругости в зависимости от веса запускаемых машинок. Катапульта имеет четыре уровня натяжения.

Со стоковой резинкой для запуска комплектных машинок достаточно первого уровня.

А, скажем, средняя машинка HotWheels весит +\- 35 грамм.

Для удачного запуска такого веса катапульту надо оттягивать на максимум. Да и то на пике машинка отрывается от петли.

Однако тут виновата не столько катапульта, сколько колебания конструкции. К примеру, если опоры петли зафиксировать кусочками двойного скотча, то машинка проходит трассу вполне уверенно.

Что в итоге. Не могу сказать, что трек реально хорош. Он, скорее, неплох. Думаю, за те же деньги имеет смысл посмотреть на б/у треки HotWheels. Но в целом моим детям сабж понравился — время от времени достаем его и запускаем имеющийся дома парк машинок.
  • 14 апреля 2024, 18:56
И современные дети будут в это играть? Больше часа? :)
6 лет и 1,5 года — играют. Не по часу за раз, минут по 20 раз в несколько дней. На трассе побывали уже далеко не только машинки. Главное приложить фантазию
  • kvv12
  • 15 апреля 2024, 04:32
Когда не будет электричества больше месяца, то дети начнуть играть в нормальные детские игры, начнуть гулять, общаться в живую между собой.
Мне было достаточно 2 недели без электричества, что бы начать читать книги
Будут. Собрались недавно с сыном в бассейн, попросил его отнести игрушки в игровую комнату. Минут через десять зовёт меня играть, в итоге вместо бассейна часа два погоняли хотвилсы на треках, какая дальше улетит, чемпионат был серьёзный =).
Чемпионом стал The Embosser?
Он тяжёлый и большой до ужаса =). У хотвилс есть машинки серии «Best for track» — вот они гончат лучше всех, но на самом деле чемпионом стала какая-та старая моделька, я уже и не помню точно =).
  • ARMOR
  • 14 апреля 2024, 21:14
А никто не знает где бы купить ускоритель с моторчиками?
  • 15 апреля 2024, 17:57
Было бы проще, если бы вы несколько развили свою мысль :)
  • Theo
  • 15 апреля 2024, 18:46
Вот эти серые коробки
  • redcap
  • 14 апреля 2024, 23:34
Дочка проявила умеренный интерес к мелким машинкам,
Написано дочка, значит дочка :)
  • sunpp
  • 15 апреля 2024, 11:41
такое даже при Союзе не впечатлило бы. Тогда была игра типа автотрек с моторизированным подъемом машинок на старт и счетчиком кругов
  • 15 апреля 2024, 17:54
Я нечто подобное на помойке подобрал лет 8 назад. Трасса кольцевая, два трека (на две машинки) и 2 мертвых петли. Машинки питались от токопроводящих рельс. У игроков было по проводному пульту с управлением «газом». Токосъемники были наподобие кисточек. Заменил их, кое-что подпаял, подклеил, заменил пару «покрышек» привел в божеских вид, собрал, и… Из залип часа на два!!! Потом спохватился, и быстро отнес знакомой с двумя детьми :) Игрушка, конечно же, была ненашенская.
  • Theo
  • 15 апреля 2024, 18:52
Такого плана?
  • 16 апреля 2024, 09:37
Нееееееет :) Попроще. Полметра на полтора примерно. Овал и по мертвой петле на треке :)
И машинки раза в 3 меньше. А в целом — да :)