Фейковое зарядное устройство USB QC3.0

1. Цена: 547 руб.

Хотел купить быструю зарядку с 3-мя портами. Получил шляпу.

Ожидание:

• 3 порта Type-A, один из них QC3.0
  • Один порт PD20W
  • 20 ватт мощности

Рекламные картинки из карточки товара продавца

И это только часть из них.

Конечно, я не мог не заказать такое чудо. Чудо приехало быстро в составе сборной посылки в пятерку.

Телефон ни один ни второй от этого чуда быстро заряжаться отказались. Пришлось вскрывать.

Плата сверху
Плата снизу
Вилка

Китайские жулики предусмотрительно приклеили внутрь корпуса грузик для веса.

Грузик

Резюме:

• Быстрой зарядки здесь нет.
  • Порт один.
  • Ток держит менее 2А 5В (проверил тестером).
  • Мощность 9Вт.

Али вернул 100% по спору. Получается что п.18?

• 20 января 2024, 02:03
это которыми барыжат в 3 по 2?
приехал недавно — максимальный ток 1.8, после чего отключается, вроде еще и с дерганьем.
не, при 1.8-1.9А резко сваливается до ~3.5В. надо все же проверять с внешним питанием тестера…
тамошняя здоровая дура «65W» держит до 3А и тоже отрубается тоже сваливается до 3.5В. но, в отличие от, не имеет компенсации сопротивления кабеля, но чуть выше 5 держит стабильно до последнего. из плюсов — в нем уже синхронный выпрямитель.

у меня лично никаких ожиданий не было, кроме 5В с кучей usb-A для одновременного подключения кучки мелочи, ради чего они и брались. и все это было в отзывах.
Зарядка — огонь. Всем рекомендую нагружать ее на все порты одновременно)

Заказывал три разных, одна из которых как у тс. все три оказались хламом. За все вернули деньги
Слово рекомендую возьмите в кавычки… Иначе это провокация.
Да, из темы три по два, грузик прикольный, у меня даже выштамповано Fe5g
  • raven6
  • 20 января 2024, 09:28
Балансировочный груз для автомобильных колес?
Да. Его применение в зарядках для увеличения веса уже классикой можно считать.
Вы не правы. Это для балансировки…
Зарядка с балансировкой!
Аппаратный балансир! Это ж крутая фишка навороченных зарядок.
  • 21 января 2024, 17:30
Его применение в зарядках можно считать диверсией — кусок металла, приклеенный на скотч со временем нагреется, отвалится и чего-нибудь перемкнёт.
Это ещё не известно, что произойдёт раньше — скотч отклеится или этот БП сгорит по любой другой причине…
  • 20 января 2024, 05:54
Цена в 500р вас не остановила, колбаса дороже стоит… хотелось верить в чудеса.
500р — это дорого, из основной часть Али, а в разделе «Одна цена» они по 185р. Там же можно найти купленную и проверенную многими Kuulaa на 33Вт с реальной поддержкой быстрых зарядок, правда только с 2 портами — это куда более интересная покупка.
  • 20 января 2024, 17:28
Если только кнопку заряжать, когда телефон не дешевый, лучше посмотреть в сторону проверенных брендов.
  • maz
  • 22 января 2024, 18:51
Подрубил я к такой Коале ослик и проверил: размах выходного напряжения ± 500 мV.
Али вернул деньги без вопросов.

ЗЫ: Зря вы этому чуваку минусов накидали. Прав он.
Какие ± 500 мV, мы об одной и той же зарядке сейчас говорим? Вот подключил к своей Kuulaa 33Вт:
Правда это без нагрузки, под рукой нет ничего, чтобы сварганить переходник для неё.
И какие ещё минусы, я не вижу заминусяченных сообщений.
  • 20 января 2024, 10:41
А почему она должна остановить? Чуть дороже (600-700 под акцию, 800 — вотпрямщасбери) продаются 65W GaN зарядки весьма годного качества.
Можно ссылку на 65w. Как раз надо.
  • 20 января 2024, 12:10

Они же есть и под другими брендами (toocki, etc) — реальный производитель тот же.
Внешне вполне качественно собрано, по весу — как минимум грузил не пожалели :) Ноут заражает (согласуя 65W), пульсации не мерил, но на тач наводок не дает, греется приемлемо, несколько месяцев в розетке воткнуто без спецэффектов.
  • SBVF
  • 20 января 2024, 14:53
Присматриваюсь к такой зарядке. К Хуавею подойдёт? Нужен протокол SCP Gen. 1
  • 20 января 2024, 20:51
Увы, не подскажу
  • 20 января 2024, 17:32
Интересно что внутри, есть разборка, у меня была недорогая зарядка, через пару лет в ней явно кондеры высохли, зарядка зудит, в общем телефон Xiaomi труп. Сейчас пользуюсь Ugreen, только их покупаю, куча разных моделей.
  • 20 января 2024, 20:59
Внутри всё прилично.

По факту вскрытия GaN — на месте. Топология — QR-flyback на mk2789. Синхронный выпрямитель на ts16e18h. Конденсаторы входного выпрямителя — Dongguan Chuanghui Electronic Co., Ltd, выходные твердотельные — JSH (Yiyang Wanjingyuan Electronic Co., Ltd.). Трансформатор соответствует нормам электробезопасности, вторичная обмотка намотана проводом в тройной изоляции, на плате соблюдены необходимые длины путей утечки по поверхности. Есть фильтр во входных цепях. Толстыйй 1.6 мм текстолит, у дочерней платы есть жёсткая опора. Итого: импортозамещение в деле, нет нездоровой экономии «на спичках» или на электробезопасности. Общая оценка: однозначно выше Uslion или Essager, уровень Toocki или QOOVI.
Ссылка на полную галерею:
postimg.cc/gallery/8LwQKPq/
Спасибо, любопытно.
  • 20 января 2024, 23:11
Обратите внимание на ДВА помехоподавляющих smd конденсатора класса Y1. Дорого-богато ;)
Добрый день, видел ваш отзыв на Али, выбираю зарядку GAN не за все деньги мира, по факту, нужно заряжать Pixel 8 (желательно чтобы была поддержка PPS, она тут есть на втором Type-С порте), это 27 Вт, + наушники/смартчасы/велокомп/велофонарь и тд, по сути мало требующие бытовые гаджеты. То есть нагружать ее на полную мощность не буду. Смотрел обзор корейца, так тот смог разогреть ее на 115 градусов, и только тогда она отключилась, и немного подплавился пластиковый корпус.
Вопрос следующий, такой зарядки хватит для моих задач? Или есть смысл смотреть на Ugreen, который по факту дороже в 3 раза, но поддерживает аналогичные протоколы зарядок и по температуре нагрева, холоднее, на 15-20 градусов.
  • 12 марта 2024, 11:37
по температуре нагрева, холоднее, на 15-20 градусов
Температура корпуса вообще ни о чём не говорит при прочих неизвестных.
Вопрос следующий, такой зарядки хватит для моих задач?
Вам виднее. Указанным спецификациям и стандартам это ЗУ соответствует.
Благодарю за ответ.
Вопрос в качестве компонентов. Судя по вашей разборке, там все на хорошем уровне?
  • 21 января 2024, 17:38
У не видели таких, но с расположением разъемов не на торце, а на боковой стенке?
Чтобы провода не перпендикулярно стене шли, а сразу вниз.
Полно их таких, даже в разделе «Одна цена». Вопрос только в требуемой мощности, такие я встречал только не особо мощные, и в производителе.
  • 22 января 2024, 08:04
«Таких» имелось в виду приличного качества при гуманной цене. Типа вашего.
  • 22 января 2024, 17:45
Этот видел, спасибо.
Но он ведь никак не аналог этого — меньше портов, американская вилка, а цена втрое выше.
Ну а как может быть аналог, если вам требуется нелогичное для такого форм-фактора расположение портов?
Плоский тоже по акциям проскакивал. Правда, разбора я не видел.
Насчет вилки — комплектуется переходником, не сильно из розетки выпирает.

• LePart
  • 20 января 2024, 16:19
Ну вот посмотрите Тооскi. У меня уже с полгода не выключается. Два Тип—Ц и один Тип—А.

Фото
  • 20 января 2024, 11:59
500 рублей это очень дорого. Вот тоже самое, но намного дешевле, и даже продавец в описании обещает быструю зарядку, а не только на фотах :)
Что за цирк устроили с цветами разъемов?)
Ну и шрифт сбоку какой-то максимально провальный.
Что-то очень большие сомнения есть в плане качества такого девайса.
  • 20 января 2024, 17:07
Врутри это тоже самое как у автора в обзоре, один в один, за исключением установленного С выхода. Только дешевле :)
  • Vadim2S
  • 20 января 2024, 14:40
Я бы поостерегся покупать устройство, у которого на боку написано «Quick Chare» :-)
  • 20 января 2024, 17:05
Но но! Это на фотке косяк это просто, реально на корпусе правильно написано! Можно смело брать :)
Кстати это не обозначение быстрой зарядки, а название модели :) В маркировке на корпусе честно всё указано, только 5 вольт, ну разве, что с амперами наверняка приврали.
Покупал в Кари точно такую же зарядку, только честно написано 2,1 а. Проверял нагрузкой всё верно. Брал специально для мелочёвки ВТ tx — rx, плееры, наушники/
  • 21 января 2024, 21:28
Наверно тоже такой же клон, только с другой маркировкой :) свой на ток проверить не могу, нечем, да и вобшем не нужно, тоже использую для зарядки наушников, мп3 плеера, да и смартфоны бывает, когда некуда спешить.
  • 22 января 2024, 15:25
Но это уже хоть какая-то марка, местная розница, которой надо соблюдать законодательство.
  • 22 января 2024, 12:12
Верить в чудеса — это не мой профиль. Я привык верить в информацию в карточке товара.
Я привык верить в информацию в карточке товара.
Вот на этом вся китайская онлайн-торговля и живёт.
  • Kolokol
  • 23 января 2024, 18:14
я в фамилии на той неделе купил зарядку за 39 руб — дохлая и за 69 руб — тоже дохлая.
благо магазин оффлайн и возврат сразу по чеку.
  • 20 января 2024, 06:15
Но в описание нет не какой быстрой зарядки
а картинки это картинки не более
… при максимальной выходной мощности 12 Вт
как нет если прямо у вас на скрине написано PD Type-C?
вольт/амперы это уже вторично, явно от балды
  • AUser0
  • 20 января 2024, 06:27
Мда, раньше массово продавались фэйковые USB Flash по много мегабайт, потом MicroSD пошли, теперь быстрозарядки полки Интернет-магазинов заполонили…

Реальные быстрозарядки стоят в несколько раз дороже, зато они реальные!
  • 20 января 2024, 06:34
вообще то нормальные и стоят 400-700р
но тут даже в описание указано нет быстрой зарядки
  • AUser0
  • 20 января 2024, 11:57
Подождите, я не верю глазам своим, QC3.0 в названии и «Quick Charge 3.0» логотипом на корпусе — это тогда про какое зарядное устройство? Видимо не про это?
  • 20 января 2024, 13:33
Это просто надпись и больше ничего. Помните про дрова и забор :)
  • Kolokol
  • 23 января 2024, 18:34
фейковые аирподсы и часья еще (=
  • fokcuk
  • 20 января 2024, 08:40
А есть такой же, но чтобы 3 порта по 2А, 1хQC, и 1 PD? Пока находил только те, что все порты Type-A запаралеллены и выдают свои 2-3А всего, а не каждый.
У детей 3 планшета, плюс 2 телефона у нас… Думал купить зарядную станцию, но места много на столе занимает
  • magic12
  • 20 января 2024, 09:13
Интересно, а как автор доказал в споре Али, что полученный товар — это не то, что в описании продавца? Фотографиями плат и грузика внутри разобранной зарядки?
  • 20 января 2024, 11:42
Как ни странно, но это работает. Причём в моём случае спор был закрыт моментально. Я просто приложил фото 16 В конденсаторов (при заявленных до 20 В Uвых) и двух 15 Вт силовых контроллеров с выдержками из даташита (при заявленной до 65 Вт Рвых). Но на моём ЗУ и на корпусе были ложные заявленные спецификации, а не только на рендерах и в описании продавца. Плюс, возможно, рейтинг покупателя играет какую-то роль.
>>Плюс, возможно, рейтинг покупателя играет какую-то роль.
Не возможно, а точно.
Два года назад приехал неисправный металлоискатель (клон Терки 705 за 12 тыр). Продаван отказался возвращать деньги. Типа, граната батарейки у меня не той системы.
Али разрешил спор в мою пользу, даже без необходимости отсылать неисправный девайс продавцу.
Все 12 тыр вернулись на карту, а металлоискатель я отремонтировал за 2000 руб.
Мой рейтинг на тот момент был «платиновый».
  • keha1
  • 31 января 2024, 15:56
Ну не знаю, у меня обычный начинающий золотой, вернули за стиральную машинку мгновенно, вечером открыл спор и приложил видео что не запускается, автоматика пикает и перебирает режимы у каждого загорается светодиод и так по кругу, а на другой день спор закрыли и деньги сразу перевели уже к вечеру. Я уже приготовился пару недель ждать. Ах да, починил за 300 руб))
  • 22 января 2024, 12:48
возможно, рейтинг покупателя играет какую-то роль.
Про рейтинг покупателя у меня тоже есть подозрения. Потому, что я не успел сходить на кухню чай попить, а спор закрылся в мою пользу и деньги упали. Причем, в Китае была глубокая ночь в это время. Судя по всему, спор перешел сразу в компетенцию Али, а дальше сработал или автомат или специалист Али.
  • 22 января 2024, 12:21
Написал, что телефоны не увидели быструю зарядку. Написал, что разобрал устройство. Увидел внутри подделку. Приложил фото. И все.
  • 20 января 2024, 09:27
Зачем вообще покупать такие ноунейм-зарядки? Это просто небезопасно. Зарядное устройство та вещь на которой не стоит экономить, имхо. Есть Orico, Ugreen и т.д. Дороже, но зато честная мощность и квартиру не спалят.
  • 20 января 2024, 11:52
Заряжать надо под присмотром, тогда ничего не сгорит. И даже с дорогой фирменной зарядкой можно спалить дом, есть во время зарядки загорится аккумулятор в телефоне, оставленный дома без присмотра.
  • 20 января 2024, 14:00
для возгорания в заряженном аккуме достаточно энергии и без внешнего ее поступления.
  • 20 января 2024, 17:21
Так если еще и быстрой зарядкой заряжать, то еще ведь и подогреется акб…
  • 21 января 2024, 11:43
Там в приличных устройствах должна быть термозащита, прекращающая зарядку по температуре. Но в любом случае заряжать под подушкой это не дело.
  • 21 января 2024, 06:43
Мы живем в реальном мире с разными сценариями использования, а не во сферическом вакууме. Пренебрегать качеством устройств в ущерб безопасности — глупо.
  • 21 января 2024, 12:46
Я в любом случае обесточу устройство уходя из дома, даже на час в магазин, никогда не оставлю даже дорогое и фирменное зарядное устройство под напряжением.
  • 22 января 2024, 02:55
Зачем тащить в дом лишние источники повышенной опасности?
  • 22 января 2024, 10:24
Оно ничем не опасно, обсолютно. Недостаток дешевых только в надежности, да ещё лотерея, могут и работать годами, и в мощности, может не выдать нужный ток, просядет напряжение.
  • 22 января 2024, 12:34
ну если «обсолютно», тогда ладно))
  • 22 января 2024, 16:34
Недостаток дешевых только в надежности
Отнюдь. Требования электробезопасности — во главе угла. А их соблюдения у ноунеймов стремятся к нулю, по моей личной статистике, в базе которой уже до сотни разных ЗУ и ИП. Это касается и путей утечек по поверхности, и конструкции трансформатора, и класса помехоподавляющих межобмоточных конденсаторов.
у меня например есть более интересные занятия чем присматривать за процессом зарядки гаджетов. кроме того телефон на зарядку я ставлю обычно ночью, и наблюдать за процессом не могу потому что спу.
  • 21 января 2024, 19:02
Так спите то дома или в другом городе, оставив на зарядке без присмотра телефон? Присмотр это не то, что надо сидеть на табуретке и смотреть на девайс и больше ничего не делая. Разговор то об «спалить дом». Да и вобщем непонятно как сгоревшая зарядка может спалить дом, ну лопнет там чего нибудь, сработает в худшем случае автомат на розетку, да хотя и это врят ли, внутри оборвет либо предохранитель или токопроводящая, дорожка на плате испариться. Гораздо опаснее сами заряжаемые девайсы, где акб пажароапасный.
Заряжать надо под присмотром
ИМХО это подразумевает нахождение в непосредственной близости от устройства и во внимании, а не во сне. загоревшийся телефон лежащий на тумбочке может не привлечь внимание спящего меня. а когда он разгорится сильнее то будет либо поздно что-то делать, либо меня самого нужно будет спасать из-за отрпаления дымом/угарным газом
Да и вобщем непонятно как сгоревшая зарядка может спалить дом,
вы уж определитесь — ли вы считаете что издохнущая зарядка не может привести ни к чему страшному, или
заметим, тут речь идёт не о заряжаемом устройстве, а о зарядном устройстве под напряжением
  • 22 января 2024, 10:19
Горящий телефон вас привлечет внимание, разбудит на все 100%, там сильный треск, шипение, сильная неприятная химическая вонь. Не сравнивайте с угарным газом который не пахнет и бесшумно подкрадывается и обладает усыпляющим свойствам.
И я не видел еще сгоревший в прямом смылке слова ни одну зарядку, все внешне целые. Любые зарядки обсолютно надежны в плане возгорания открытым пламенем, толстый корпус любой зарядки, хоть дорогой, хоть за 100 рублей, хорошая защита.
Не разбудит. Забудьте. Сюжет сна поменяется чтоб как-то освоить этот внешний шум.
  • 22 января 2024, 17:38
Это возможно только если быть в сильном алкогольном или наркотическом состоянии, чего часто и бывает, когда сгорают от непотушеной сигареты, когда живьем горят в постели и не могут проснутся от даже открытого огня. Вы нюхали этот густой дым из литеевой батареи? Это гадость, как аммиак, проснётесь…
Это возможно только если быть в сильном алкогольном или наркотическом состоянии
Достаточно быть уставшим.
Поверьте, я это пережил. Отец проснулся когда деревянный потолок уже горел, а дыма в комнате было почти до пола. Еще пару минут и никто бы уже не проснулся.
  • 22 января 2024, 21:52
Это угарный газ, без запаха и усыпляющий, не путайте с резким химическим запахом, от которого не просто дышать трудно, но и кашель забивает до рвоты, какой уж тут сон… От угарного газа гибнут и без пожара, достаточно растопить печь и закрыть заслонку на трубе не дождавшись полностью прогара дров до конца, или неисправной печи, или бывает в сильный мороз и сильным ветром, когда появляется обратная тяга…
Ну попробуйте, возьмите аккумулятор в пакете, зарядите его и пробейте гвоздем, когда начнет гореть, дымить, то понюхайте этот белый дым…
дыма в комнате было почти до пола.
Это угарный газ, без запаха и усыпляющий
маловероятно. угарный газ насколько я помню не имеет ни цвета ни запаха
в любом случае при «удачном» стечении обстоятельств едкий «литиевый» дым можно услышать слишком поздно
Летом дело было. Окна открыты на проветривание. Насколько мне известно, угарный газ образуется при нехватке кислорода.
  • 22 января 2024, 12:36
Да и вобщем непонятно как сгоревшая зарядка может спалить дом
Расскажи это МЧСникам, которые регулярно фиксируют случаи возгорания из-за некачественных ЗУ.
  • 22 января 2024, 13:19
Нет такого, никогда, чтоб именно зарядка. Вот переноски, в которые натыканы чайники, микроволновки, обогреватели, а рядом одна зарядка, это может быть, только этот тройник сгорел не от зарядки, а от чайников с обогревателями. А написать причину какую нибудь надо, вот и придумывают, что проще. Как зарядка может перегреть проводку то, до возгорания проводов, это невозможно, там внутри зарядки сразу перегорят дорожки на плате и мост лопнет, если нет предохранителяи на этом всё закончится.
  • 22 января 2024, 13:45
Ну ты хотя бы загугли что ли, я тебе даже подскажу запрос — «сгорела квартира из-за зарядки для телефона».
Открываем первую же страницу, и что там видим? О чудо!
«В Уфе из-за оставленной в розетке зарядки для телефона сгорела двухкомнатная квартира. О происшествии в российском городе сообщает «Комсомольская правда».»
Как такое возможно? Ведь, «эксперт» всея муськи по безопасным ширпортребным зарядным устройства говорит, что
Нет такого
Странно… Наверное МЧСники не шарят, а просто хотят найти причину на которую можно все спихнуть… (нет)
А вот еще, ниже:
Ранее дом жительницы графства Вустершир в Британии сгорел из-за неоригинальной зарядки для смартфона. Устройство загорелось на втором этаже здания, в спальне старшей дочери владелицы. Пожарные прибыли в считаные минуты, однако огонь успел уничтожить дом с тремя жилыми помещениями почти полностью. Тушение пожара заняло около часа.
Видимо британские пожарные тоже не разбираются нихрена и напрасно очерняют «безопасные» ширпотребные зарядки. Наверное так (нет).
А ты продолжай использовать этот мусор, продолжай. Видимо в этом твоя участь учиться на своих ошибках.
  • 22 января 2024, 14:14
Журналисты и не такое напишут, верить то им, если они даже отверткой не могут шуруп в дерево закрутить.
Если вы знакомы с законом Ома, то расскажите мне как печатный проводник у зарядки, сечением в 0.05 квадрата может перегреть проводку до возгарания?
Мчсники да, не шарят, это просто разнорабочии, не разбирающиеся в электрике. Уж если копать глубже, то заключение делают эксперты, а не мчсники с бограми и лопатами которые тушат пожар. И пишут всегда «неисправность электропроводки»
Ну а про британских ученых уже шутки надоели, приелись, не смешно.
  • 22 января 2024, 15:16
Эксперты от них, понятно дело не обычных пожарных я имел в виду.
Это не единичный случай и журналисты тут не при чем, они лишь тиражируют новость.
Ладно, тут смысла нет продолжать этот разговор. Твоя безопасность, твоя ответственность…
  • 22 января 2024, 14:30
Вот фото из обзора. Вы правда верите журналистам, что вот этот печатный проводник, шириной в пол мм, даже если закоротить мост, сделать КЗ, способен выдержать ток, который разогреет проводку до возгарания? Да такие проводники просто испаряются, если нет предохранителя, или если выдержит тот проходной резистор, что там стоит.
А если сопротивление вашей закоротки будет недостачно «чтоб медь испарилась», но достаточным для нагрева в пару десятков ватт? Проверяли корпус ЗУ на горючесть?
  • 22 января 2024, 17:27
Это как возможно? Реально, а не от домыслов журналистов и британских учёных? На реальных расчетах? Если в бп неисправность и вышибло к примеру мост, элетролит, сам шим, то там будет кз или обрыв, какой там нагрев? Там вспышка и нет этого проводника. Корпус то может и горючий, даже наверняка горит хорошо, то эта вспышка неспособна разогреть пластик до температуры воспламенения.
Ну какие домыслы? У вас радиодеталь бывает только в 2 состояниях: «исправная» и «закороченная» (0 Ом)? Бывают еще тысячи промежуточных состояний.
ЗЫ: погуглите как полевики могут плавно терять свои свойства. Вроде даже у кого-то из форумчан было в нагрузке Atorch.
  • 22 января 2024, 20:06
перед ним стоит резистор, причем достаточно здоровый, и сгорит первым он.
но параноикам что-то обьяснять — только портить.
Так вот почему здесь нет предохранителя. Оказывается он лишний! Его функции успешно выполняет резистор.
  • 22 января 2024, 20:28
там стоит специальный предохранительный резистор специфической конструкции. и на плате это обозначено.
лишний тут только ваш безграмотный сарказм.
рекомендую погуглить fusible resistor чтобы не позориться в следующий раз
Посыпаю голову пеплом. (Нет) ибо плата под вашим резистором может загореться. И не надо вот здесь про позор. Кичиться нехорошо.
ЗЫ: Не помог ваш fusible resistor
  • 24 января 2024, 01:57
к чему этот снимок, что и где на нем _загорелось_?
  • 22 января 2024, 12:37
А как их не покупать, если 90% и более всех товаров ноунейм. И 90% покупателей не могут определить настоящий это товар или нет даже после покупки?
Кстати, корпус зарядки очень качественный, прямо премиальный.
  • 20 января 2024, 10:40
Китайцы вместо грузика 20G положили 5G, потому и не тянет :)
  • Idzin
  • 20 января 2024, 11:31
Ну, я когда-то покупал зарядки по 5 баксов.
Ноут тащат, не каждый в режиме работы, но в простое заряжают. Правда, из 5 два сдохли за два года, но свою задачу выполняют
Цена: 547 руб.
Куплено именно за эту сумму или за два бакса по акции?
  • 22 января 2024, 12:42
Куплено именно за эту сумму или за два бакса по акции?
По акции, конечно. Рублей за 189.
(Я Вася, и я алкоголик)
В смысле — да, я тоже когдато ел кактусы.
  • 20 января 2024, 12:25
Ну, одни действительно едят кактусы в надежде на соответствие заявленным параметрам. Другие же просто мониторят компонентную базу «подвала». Я, например, узнал, что китайские жидкостные электролитические конденсаторы умеют мимикрировать под твердотельные.
А ещё был случай, обратился товарищ с ЗУ, которое при зарядке планшета 5 В 2,8 А (14Вт Рвых) уходит в термозащиту, а телефон при 9 В 1,8 А (16,2 Вт) заряжает длительно без проблем. По внешнему виду корпуса — типичный ноунейм из «всё по ***», внутри же оказалась приличная плата с брендовыми компонентами и соответствием нормам электробезопасности. Оказалось, что инженеры допустили просчёт и при 5 В 2,8 А силовой блок влетал в режим неразрывных токов, что вызывало резкий рост потерь в ключе силового контроллера, а при 9В 1,8 А была «комфортная» работа в QR (при минимально возможном Vds в моменты включения транзистора):

Одни китайцы забраковали платы, которые разрабатывались для сертифицированного продукта, а другие, более предприимчивые, нашли способ их реализовать.
  • dkim7
  • 20 января 2024, 11:50
Китайские жулики опять хорошую вещь за дёшево не продали.
  • beeyev
  • 20 января 2024, 13:12
Господа, подскажите пожалуйста хороший и дешевый вариант ЮСБ зарядника без быстрой зарядки. А если есть с двумя портами юсб — еще лучше.
на какой ток и на какой бюджет?
  • beeyev
  • 20 января 2024, 22:11
300 рублей, ток, честно говоря хз. Мне чтобы старые телефоны заряжать в течение ночи.
  • 20 января 2024, 22:55
Возьмите Baseus. Это лучшее из 5-вольтового маломощного, что ещё осталось в продаже. Плюс сейчас шикарная монетная скидка:
a.aliexpress.com/_EGtb1gN
Делал лет пять назад разборку этого ЗУ, там всё достойно, но фото почили вместе с винтом. На китайских ресурсах должна быть информация.
  • 20 января 2024, 14:26
любой
убираешь линию дата
Током управляет не зарядка а телефон\планшет
  • 00svd00
  • 20 января 2024, 15:02
А чем мешают умные протоколы? Если устройство их не поддерживает — они и не включатся. А если нужно запитать какую хитрую железку, которая в протоколы не умеет, а много ватт хочет — ничего лучше таких штук ещё не придумали
  • Vadim2S
  • 20 января 2024, 16:22
Я, например, столкнулся с тем, что микросхемы там слишком умные получаются. Устройства с малым потреблением отключают через минут 10 или не начинают зарядку вовсе. И получается сюр, когда для зарядки брелка на кошачий ошейник я рядом с моей супер-новейшей GAN 65W с кучей быстрых протоколов — втыкаю древнюю зарядку от телефона.
  • 20 января 2024, 17:25
Да, у меня тоже такая есть, слишком умная… Если смартфон заряжать, то нормально. Но блюпуп наушник не заряжает, минут через 5 тоже отключается, видимо слишком маленький ток, думает, что нагрузки нет или зарядка завершена. И ладно бы хоть 5 вольт оставляла на выходе, так вообще уходит с спящий режим.
Обычно такое бывает с выходами type-c, если выход USB type A, то как правило устройства с малым потреблением поддерживаются.
  • 00svd00
  • 20 января 2024, 19:41
Хм. Ни разу с таким не сталкивался если честно. Но возможно тогда проще сделать кабель с балластом? Впаять полуватный резистор ом на 50 в параллель или лампочку какую. И будет ток всегда не меньше 100ма.
вот у меня такая https://aliexpress.ru/item/32879376827.html
мне очень нравится, холодная, работает без проблем уже несколько лет
Китайские жулики предусмотрительно приклеили внутрь корпуса грузик для веса.
Судя по маркировке — это GaN чип.

А если серьезно, обратите внимание на этот магазинчик. Возможно ваше чудо и произойдет.

• kven
  • 20 января 2024, 16:54
есть такая, пока работает без нареканий. но я бы сейчас доплатил 100 руб. до трех-портовой.
У меня их 3 штуки. Две чёрные — одна белая. Без вопросов.
А есть нормальные с 2-3 usb, не по цене Ugreen? ))
  • kven
  • 20 января 2024, 16:53
покупал очень похожую, только у нее вместо USB-C был дисплей, который ничего не измерял, а тупо показывал «5.2».
на 2А напряжение проседало до 4.7В
дрянь. спор выиграл.
  • 20 января 2024, 17:27
Так там дисплей это просто трафарет с подсветкой :)
  • 30 января 2024, 14:40
Потому что если бы не такой трафарет, то пришлось бы городить чуть ли не микроконтроллер. Придумали простейшее решение в виде своеобразного украшения.
  • 31 января 2024, 00:47
Ну можно настоящий светодиодный индикатор поставить, просто скомутировать нужные сегменты, но это дороже. У меня кстати стоит сетевой стабилизатор, так там именно так и сделано, нормальный светодиодный индикатор установлен, но тупо подано на нужные сегменты ток и всегда показывает 220 вольт :) была идея поставить нормальный вольтметр, даже купил на али, да так и не сделал, лень :)
  • 31 января 2024, 22:09
Да, вы правы: можно. Я и предполагал, что именно так и сделано. Но трафарет — если это действительно так — превзошел мои предположения!
  • 30 января 2024, 14:37
Проверял такой же. При токе в 2 А выдает 4,4 В. Индикатор показывает, да, 5,2 В. Всегда. На корпусе написано 4,8 А для 5 В. Ну да: обещают еще 9 В (1,8 А) и 12 В (1,5 А). Это нацарапано на корпусе. Экземпляр имеет название Power Quick Charge 3.0. Из положительного: ко всем трем разъемам провода подведены — без обмана.
  • ArtyRH
  • 20 января 2024, 16:55
Я по акции 3 по 180 руб набрал несколько таких зарядок. 5В 2А (одна даже 3А выдает) все три честно выдают. За 180 руб, считаю вполне себе удачным приобретением.
Как же так: четырёхпортовая зарядка qc3 за 500 рублей нечестная? Никогда бы такого не ожидал от братьев-китайцев!
Фотки в обзоре выше крыши!
Как то купил ради интереса https://aliexpress.ru/item/1005004528255670.html За 345, есть быстрая зарядка. Живёт на даче. Пд не проверял. Смарт на 6.8 в 2.1 а заряжает.
Кстати, проверять PD и не буду…
  • DIMAace
  • 21 января 2024, 08:09
В фикспрайсе подобное — 145 рублей, тестил, 2А тянет.
А я набрал таких зарядок для питания маломощных устройств. Наушники зарядить, гирлянду подключить, датчики. Там токи 100-200ма. За 150-180р отлично
хм, а на такое еще и спор выиграть можно?) брал 2 зарядника, 1 по 3 за 1.99 — прозрачного такого корпуса, юсб а и ц, типа 45Вт, второй — типа самсунг 45вт, с одним лишь тайп ц, за 2 с чем-то. В итоге, прозрачный только 9В умеет, с обоих портов, «самсунг» — 12В только, в районе 15-20Вт. Но у меня тестеры только простые, без всяких определений протоколов и т.д — проканают ли такие доказательства?
Кстати, кто-то может подсказать подешевле питальник чтоб МОГ отдать 5В по юсб А и 12В PD по type-c до 36Вт? Ну или подобное 20В type-c + type a чтоб был?
  • 22 января 2024, 03:37
для начал придётся купить тестер с тригером за 2000-3000р
но если продаван не читает и знает что продаёт то вернёт
не, ну у меня есть отдельно триггеры-переходники с type-c на 12В, на 20В, так что показать что есть только 9 или только 12 вольт можно так-то.
Ну, почти :)
просто плата с другой стороны сфоткана ;)
Взял по акции вот такие жёлтый за 186р и белый за 280р зарядники:

20В не выдаёт ни один, белый с надписью «55W» получше и выдаёт почти 22 ватта на двух портах вместе, жёлтый с надписью «40W» похуже и не дотягивает даже до 20 суммарно.
Записал видео, открыл спор, в моём регионе предлагают бесплатный возврат, думал и вправду придётся на почту нести.
Али сказал что вернёт деньги, возврат не надо.
Хорошо.
Непонятно, а что автор ожидал при такой низкой цене за «чудо»? Вычесть интерес продавца, стоимость доставки и сопутствующие, и останется себестоимость такого фейка, существенно дешевле заявленного функционала. Здесь на Мыску уже немало обзоров этой «быстрой зарядки» с более подробным описанием и фото, да и в большинстве отзывов покупателей говорится об обмане. Просто самому убедиться своими глазами? Кстати, на Озоне и Яндекс.маркете полно предложений этой обманки, тоже с сделанными покупателями фотографиями внутренностей и замерами токов, грузиком, по таким же «вкусным» ценам. Неужели кто-то верит, что ради «акции», «скидки» продавец будет работать в минус, доплачивать из своего кармана?
  • 05 февраля 2024, 11:57
Автор обзора ожидал получить то, за что заплатил. Неожиданно для вас, правда?
Вы, наверное, всегда покупаете не то, за что платите?