Мультиметр FNIRSI DMT-99: попытка бренда №2

1. Цена: 3852 ₽ (есть купон)

Китайская компания Fnirsi, известная среди любителей своими измерительными приборами и разноплановыми инструментами, продолжает совершенствовать свои мультиметры. Вместо поворотного переключателя режимов в этой модели используются большие прорезиненные кнопки и автоматический режим. Имеется возможность обновления прошивки через ПК, а также настройка интерфейса. Цветной TFT экран с диагональю 2,4 дюйма предлагает несколько режимов отображения данных. 10000 отсчетов на экране и емкий аккумулятор 1,5 Ач. И, что особенно важно, такой измерительный прибор доступен широкому кругу любителей.

Как всегда, начнем обзор с заявленных характеристик продукта.
Общие технические характеристики
Тип товара: цифровой мультиметр trueRMS
Экран:2.4" TFT 320х240
Измерение напряжения AC/DC: 750/999,9 В
Измерение тока AC/DC: 10А
Емкость: до 99,99 мФ
Частота: 9999 МГц
Температура:-55 ~ 1300 ℃
NCV и определение фазы: да
Аккумулятор: 1500 мАч, зарядка через разъем Type-C 5 В 1 А
Время работы: 10 ч.
Рабочая температура: 0 ~ 40 ℃, влажность <75%
Защита корпуса: IP54
Размеры: 152х80х39 мм
Масса: 185 г.
Официальный сайт

Упаковка и комплект поставки
Доставка с локального склада.
Коммерческая упаковка в стилистике производителя. Информация дана на английском и китайском языках. Внутри защитные вставки из вспененного материала.
Изготовлен прибор в Китае.
Комплект поставки измерителя от Fnirsi:
Руководство довольно подробное с цветными иллюстрациями:
Комплектные метровые щупы удивили гибкой PVC изоляцией и очень острыми наконечниками. Диаметр по изоляции ~3 мм, сопротивление пары ~0.15 Ом.
Чехла для хранения нет, но щупы можно закрепить на корпусе прибора.
Внешний вид
Это уже второй мультиметр от FNIRSI. Первым был тоже автоматический S1 с большим экраном (смартфоноподобный дизайн) и 9999 отсчетов. Внутри был чип DTM0660L от Dream Tech. Но он не измерял силу тока.
В этой модели DMT-99 сила тока до 10 А уже измеряется, и дизайн, как по мне, более симпатичный.
Начнем внешний осмотр прибора:
По периметру корпуса мягких накладок нет, но есть подставка для устойчивого положения на столе, можно так же подвешивать. На боковых гранях есть участки с текстурой для лучшего удержания в руке.
Входов для щупов 4 мм привычно 4 шт. (для тока до 1 А и для 10 А). Есть громкая пищалка.
Физические размеры дисплея: 50х37 мм. Читается очень хорошо, углы обзора максимальные. Высота цифр 8 мм.
По торцам корпуса:
Снизу микро кнопка перезагрузки, сверху порт для зарядки и соединения с ПК для перепрошивки. В выступающей части датчик бесконтактного определения напряжения (NCV). А вот фонарик зажали.
Измеренная масса прибора: 189 г.
Готовность к работе 2 сек. Сначала видим заставку. Первый режим по умолчанию автоматический, но нужный тип измерения можно выбрать кнопками. Они тут резиновые и крупные. Центральная кнопка (удержание) меню. Сверху на экране индикатор заряда АКБ (его изменили в дизайне после перепрошивки).
Возможно «заморозить» показания кнопкой «HOLD».
Полная зарядка прибора проходит за пару часов:
Прибор не работает во время зарядки.
Разборка
Корпус собран из двух половин на четыре винта. Аккумулятор 3,7 В (емкость соответствует заявленной) закреплен на задней стенке.
Основная плата:
Маркировка с основных чипов удалена. Видны два плавких предохранителя на 1 и 10 А.
Меню и обновления
Меню прибора:
На данный момент доступно две темы, вторая с желтым цветом понравилась больше:
Но язык доступен только китайский и английский.
Из настроек есть: регулировка яркости экрана, выбор единицы отображения температуры и время автовыключения.
После получения, я обновил прошивку:
Новая прошивка V2.1
Описание
V2.1 20231123
1.Fix the BUG in HOLD display in monitoring mode
⒉Fix the menu threshold setting maximum and minimum value display error
3. Fix some English translation errors
/****************************************************/
Upgrade steps:
1. Turn off the device and connect it to the computer using a USB cable.
2; Press and hold the «menu» button and click the power button at the same time; enter the upgrade mode;
3; Drag the upgrade file into the device USB disk and restart to complete the upgrade.

Мультиметр имеет три режима работы:
  • Обычный режим
  • Режим записи данных с графиком
  • Режим мониторинга с предупреждением при выходе за уставки
Выглядит это примерно так (причем не только для напряжения, а для любой измеряемой величины):
1. Обычный режим, помимо отображения величины на экране есть шкалы по бокам.
2. Логгер. 10 ячеек доступны для записи измеренных величин.
3. Постоянный мониторинг. При выходе величины за заданные пределы, идет постоянный звуковой сигнал.
Проверка в работе
Все возможности прибора описывает эта картинка:
Скорость прозвонки (не мгновенная):
Измерение температуры с чужой термопарой:
Сравним показания с мультиметром MESTEK DM100C чипе DTM0660L клоне HYCON HY12P65. И те же компоненты можно увидеть в мультиобзоре мультиметров ANENG.
Постоянное напряжение:
Постоянный ток:
Переменное напряжение в розетке:
Определение напряжения дистанционно (работает от 12 В) и фазы:
Сопротивление:
Емкость:
Диоды:
Частота:
Авторежим думает долговато, но если выбрать правильный тип измерений измеряется все быстро (для домашних измерений частота выборки даже избыточна). Сравнивать точность DMT-99 с дорогими прецизионными источниками нет смысла, это любительский измеритель.
Заключение
Мультиметр FNIRSI DMT-99 — это компактный и функциональный измерительный прибор, предназначенный для измерения различных электрических параметров. Он оснащен большим жидкокристаллическим дисплеем для удобного чтения показаний и обладает автоматическим выбором диапазона измерений (и ручным). Подойдет для домашнего мастера, который хочет иметь универсальный измерительный инструмент в своем арсенале.
Подведем сжатый итог по мультиметру DMT-99 в конце поста.
Плюсы устройства:
  • Наглядный экран
  • Несколько режимов отображения данных
  • Сохранение величин измерений
  • Щупы в гибкой изоляции
  • Возможность обновления внутреннего ПО
  • Функция NCV
  • Долгое время работы на одном заряде
Недостатки:
  • Пока нет русского языка в меню
  • Нет термопары в комплекте
  • Долго «думает» авторежим
  • Нет фонарика
  • Нет чехла для хранения
Для этого товара есть купон: FS8888 на скидку $8, до 7-го января 2024 года.
Быстрая отправка с локального склада в РФ.
Спасибо за внимание. Удачных покупок!
  • vovand
  • 02 января 2024, 06:08
Вообще то точность- не самая нужная информация?
Экран похож на первые автомагнитолы с цветным экраном, тоже всякие полосочки и рамки бегали по экрану, забивая саму информацию, подаваемую мелким шрифтом.
  • Totka
  • 02 января 2024, 06:26
Ага, тоже так кажется.

Экран явно перегружен лишними надписями тем же шрифтом (не размер, а жирность и т.д.) и такой же яркости, что и показания. Плюс синие полосы еще.

Это же неудобно. Вот стандартная работа для мультиметра — прозвонить ОУ с 8(или тем более больше ногами) попарно, посмотреть сопротивление, сравнить с даташитом, который на пк или на бумаге. Т.е. глаза непрерывно перемещаются с монитора на чип и на мультиметр. Даже у местека этого (хотя у него углы унылые без буста контрастности) приятнее смотреть именно на показания, буквально на порядок и на значение первых цифр.

Вот если девочку посадить за экран мультиметра и самому тыкать щупы и смотреть даташит, то да информативно. Хз, может за полгода использования сабжа глаза привыкнут и получиться отделять показания, но шрифт слишком жирный как по мне. Я бы с ума сошел, если тыкать чип с 48 ногами какими-нибудь, который могло пробить или КЗ под брюхом есть, ну и надо провести свыше 100 измерений сопротивления. Понятно, что делей раздражает больше, но даже если бы он был скоростным, то все равно бы не потащил это.

Если бы разлочили прошивку и там стоял какой стм32, то из такого дисплея + крутых функций типа логгера можно было бы сделать реально крутой мультик с упором именно на лимиты и многократные измерения + добавить много разных тем оформления для работы на улице, в темноте и на столе.

Но фнирси это коммерчески невыгодно, им надо и другие мультики продавать, а сабж не такой уж и высокомаржинальный, стоит недорого. Не дай бог они выпустят идеальный мультик со скоростью, экраном и удобством. Они себе продажи убьют на 5 лет. Вот спустя год выпустят сабж с ускорением прозвонки на 25%, потом дисплей улучшат чисто софтом, потом еще что-то. Глупо винить коммерческую фирму в том, что они хотят зарабатывать больше. Зато благодаря им конкуренция подстегивается, глядишь и юни-т заставят выпустить нечто лучшее, чем недоклон флюка ценой в 150 баксов, как будто сами флюком стали.
  • setool3
  • 02 января 2024, 15:05
Аки Боженька смолвил, я аж прослезился ;)
Всё думал, с чем же у меня ассоциировался Fnirsi 2C23T, который я полчаса потестировал, положил назад в коробку и выставил на продажу… Ни один прибор ещё не вызывал у меня такого необъяснимого отторжения, даже ZT702S. И это даже не от того, что у него дикие овершуты на фронтах или отсутствие остановки линии нуля или триггера по центру при зажатии кнопки позиционирования. Просто неприятный и всё.
Интересно, насколько бы подорожал прибор, если добавить измерение индуктивностей и ESR?

P. S. Давненько уже не видел Д226. Тот самый «вкус детства».
  • 02 января 2024, 10:36
Для замеров ESR прибор должен строиться на другой элементной базе.
В обычном мультиметре измерять нужно точно, но можно медленно.
Для замеров ESR наоборот нужно измерять очень быстро.
  • 02 января 2024, 16:34
Для замеров ESR наоборот нужно измерять очень быстро.
и откудова такое убеждение? Простейшая схема (для конденсаторов): И в ней нет необходимости «измерять быстро»…
  • 02 января 2024, 07:42
На ОЗОН он дешевле:
  • penzet
  • 02 января 2024, 08:00
Имхо полуфабрикат…
я бы сказал — четвертьфабрикат.
  • 02 января 2024, 16:35
Я за 1/8 голосую… На больше не тянет.
кто меньше? — раз

• kn_dima
  • 02 января 2024, 17:52
3/64
  • 02 января 2024, 17:53
Неправильная ставка!!! Должна быть 1/16!!! и только потом ниже,
  • 03 января 2024, 15:27
как и все под этой маркой
  • Dig100
  • 02 января 2024, 08:12
Вроде как с русским даже есть:
FNIRSI DMT-99 (6 языков заявлено, в том числе русский). Может нужно еще раз обновить и появится русский?
  • 02 января 2024, 09:42
А для чего нужен русский? Не будете смотреть меню каждый день?
Для измерения язык не имеет значения?
  • Dig100
  • 02 января 2024, 10:30
Всегда лучше пространство вариантов
  • 02 января 2024, 11:00
Вариант да, если слово о измерений. По вопросу настройки, один раз настроил и все а для этого язык не имеет значения. Каждый, который занимается техникой, уже понимает английский технический язык.
  • 02 января 2024, 16:36
Ага, а если язык китайский или японский а я ни тот ни другой не знаю? Просить друга перевести?
  • 02 января 2024, 17:31
По такой логике, что если нет вообще прибора?
Почему из комара делаете зверя?!
Давайте тогда как минус, не установлена Алиса?!
  • 02 января 2024, 17:48
Ну разговор о языке, а вы как-то в сторону линяете… Алису вам подавай… Комаров… Несколько непонятный коммент.
  • 03 января 2024, 05:09
Нет, разговор о приборе для измерения напряжения, тока, сопротивления, ёмкости…
Для этого, какое значение имеет язык?
Но приятно, хоть и не всегда адекватно…
  • 02 января 2024, 17:52
На fnirsi мне не попадалась полностью адекватная рускоязычная меню/тебю и остальное в комплексе ни в одном из их произведений. Поэтому выбран английский.
  • mzr910
  • 02 января 2024, 08:21
прозвонка у него совсем не але, а прозвонка для нас является важнейшим из исскуств как говорил ильич
  • il86md
  • 03 января 2024, 19:44
не але это сколько?
  • KVI
  • 02 января 2024, 08:28
Поправьте диапазон измерения частоты — у вас под гигагерц получается: «Частота 9999 МГц».
А по руководству пользователя:
А по дисплею (как писали выше) — игрушка. И так экранчик небольшой, так ещё и цифры мелкие — с лупой разглядывать?

По заголовку не понял — то ли Fnirsi бренд №2 (а кто его туда определил?), то ли это попытка №2 бренда Fnirsi. :)
  • 02 января 2024, 10:07
Сколько денег только и музыки.
Не надо ожидать в этом ценовом диапазоне лабораторный прибор.
Это вторая попытка фнирси сделать мультиметр
  • 02 января 2024, 17:32
Наверное ждут вас, другой варианты нет?
Хм. Я не под вашим комментом планировал ответить, а под комментом выше по ветке.
  • 02 января 2024, 16:38
берите выше, под 10 ГГц… Я аж прослезился… Это ж на чем сделан входной каскад, чтобы такую полосу корректно измерять?
Побольше свистоперделок и кинуться покупать, как сороки.
В измерительном приборе должно быть все лаконично, чтобы не отвлекало от показаний.
Аккумулятор с одной стороны здорово. НО! Как обычно, в самый ответственный момент он будет разряжен и рядом не будет розетки и БП.
Про качество измерений выше оттоптались.
Уже говорил про подобный прибор
«Мультиметр для бородатых мужиков, спорящих о качестве йогурта»
  • 02 января 2024, 11:49
Аккумуляторы — это новая реальность. Везде идёт отказ от батареек. Мультиметр — это ещё ерунда. У меня новая модель слухового аппарата — только со встроенным аккумулятором. И его не хватает на весь день. Покупайте, дескать, резервный аппарат. За $1300.
  • 02 января 2024, 11:59
Вся надежда на Европу. В Европе разрабатывают новый стандарт для электроники, чтобы обязать производителей поддерживать ремонтопригодность. Как минимум, планируют обязать в любой электронике возможность замены аккумуляторов.
  • 02 января 2024, 13:41
За $1300
фигасе! Чего это за аппарат такой? У нас человек целиком дешевле стоит
  • 03 января 2024, 15:29
таков мир медицинской спецтехники, их ещё и настраивать надо на специальном оборудовании индивидуально
  • 03 января 2024, 21:17
я все понимаю, но слуховой аппарат за 1300$?!
Аппараты разные нужны, аппараты разные важны. Нормальная цена была, когда доллар по 30 был, а не накрученный ссылка
  • 04 января 2024, 10:03
Добавим, что по-нормальному нужно бинауральное протезирование (аппарат на каждое ухо) и цена «немножко» возрастёт.
  • 04 января 2024, 10:07
Немного разбавлю негатив для России:
1) У нас собирают свои аппараты. Они немного больше размером и нет аналогов топовых импортных, но очень хорошо, что они вообще есть и относительно не дорого.
2) Раз в 4 года инвалидам и пенсионерам дают компенсацию на приобретение аппарата. Когда 150.000р, когда 30.000р. Год на год не приходится.
  • 03 января 2024, 15:28
а батареек на сколько хватало?
  • 04 января 2024, 10:01
Даже при относительно нагруженном сценарии использования: 3 раза в день по 5 минут работы как гарнитура для телефона, постоянная связь пары аппаратов для синхронизации, постоянная готовность к связи с приложением телефона — моим аппаратам хватает батареи на 3 дня. С отключённой связью — до пары недель.
Но дело немного в другом: батареи я взял и заменил. Дело от 5 секунд до 2х минут. И я снова слышу. А встроенный аккумулятор мне надо заряжать четверть дня. И в это время — мне печально.
  • 02 января 2024, 16:43
У меня один из средств измерения с аккумулятором. Пока заряжал 1 раз (при практически ежедневном использования), 2 года пользования, что несколько странно выглядит… А вот в осциллографе — довольно часто приходится (там часов на 8 хватает всего).
Ну и кто мешает периодически следить за значком батареи (или просто периодически ставить на подзарядку)? Скажем с осциллографом я просто ставлю на подзарядку если на момент выключения показывает меньше половины батареи.
  • Bald
  • 02 января 2024, 22:52
Ну на любителя. Тут столько раз переделывали батареечные на аккумулятор…
  • 03 января 2024, 01:24
батареечные девайсы, переведенные на литий, становятся долгожителями в силу своей врожденной экономичности. А сабж изначально проектировался под аккум.
  • 02 января 2024, 09:20
Попытка провалилась, расходимся.
  • Vingrad
  • 02 января 2024, 10:16
Страшный!
  • 02 января 2024, 10:34
Самые уникальные фички прибора вообще не рассмотрены. Я про логгер и дата мониторинг.
Ну хорошо, они есть. Но как они работают, для чего они, вообще ничего не сказано.

Как-то слишком мягко автор обзора рассказал о времени измерения.
Без замеров времени измерений. Особенно «порадовало» время реакции при прозвонке.
Фраза «Долго «думает» авторежим» — это очень мягко сказано.
Потому как, судя по видео, две секунды — это не долго, это epic fail.
Потому как на рынке дофига приборов дешевле раза в два со скоростью замеров в три замера в сек при обычных замерах и миллисекундной реакцией при прозвонке.
  • 02 января 2024, 10:57
Автор обзора, возможно, тут и ни причём. Судя по напряжению в розетке тесты похоже делались в Китае.
  • 02 января 2024, 13:45
Судя по напряжению в розетке тесты похоже делались в Китае.
с чего такой вывод? У Вас в розетке напряжение всегда по ГОСТу без ±?
  • 02 января 2024, 14:03
На фото почти ровно 220 как положено по китайскому ГОСТу, у нас даже на отшибе уже давно как 230 по российскому и если и упало, то уж вряд ли так чётко до 220.
  • 02 января 2024, 14:14
советую просто помониторить напругу в сети в течение суток
  • 02 января 2024, 14:16
Мониторил и знаю что 238,6 увидеть куда вероятнее чем 220 особенно ночью)) Так что советы оставьте себе. Я не говорю что 220 в российских розетках не бывает, но это куда менее вероятное событие чем в китайской где 220 положено по нормативам. И на фото значение напряжения очень ровное, непохожее на российский +-.
  • 02 января 2024, 14:25
Может для теста напряжение снимали с инвертора 12v->220v
Не оспариваю ваш опыт. Хочу только сказать, что от региона к региону, даже от подстанции к подстанции, ситуация может кардинально меняться.
Для примера мой график напряжения. И это в праздничные дни. В обычные дни колебания еще больше.
  • 02 января 2024, 15:05
Ваш опыт вполне согласуется с моим. Вероятность увидеть ровно 220 в российской розетке с увеличением времени наблюдения стремиться к нулю.
Новогодние сутки это конечно аномалия, так как ночью потребление было больше чем днём в обычные дни.
  • kefiss
  • 02 января 2024, 15:53
подскажите пожалуйста что за устройство у вас измеряет напряжение и строит график?
Судя по всему измеряет PZEM-004t. А график из Home assistant.
Измеряется напряжение розеткой такого типа. А график рисует Home assistant.
  • bdos
  • 13 января 2024, 12:50
Следи за словами, обвинитель. Напряжение было пониженное, дом подключали к другой подстанции в тот день.
Но как они работают… вообще ничего не сказано.
Почему же? Сказано самой маркой — «Fnirsi».
когда уже производители поймут что если прошивка обновляется, то она должна быть опенсорс. те приборы которые можно допилить становятся гораздо популярнее. даже если изначально они дороже и характеристики не оч. то что производитель может быть выкатит пару прошивок с критическими фиксами и забьёт на прибор, плюсов много не добавляет.
  • 02 января 2024, 11:06
Никогда, по крайней мере в случае с Китаем. Разработка прошивки требует не малых затрат. Если её отдать всем, то любой китайский производитель легко скопирует весь прибор и начнёт продавать его, сбивая цену.
разработка софта в наше время это такая фигня, с таким огромным количеством китайцев и индусов на планете. она ничего не стоит по сравнению с затратами на производство железа.

ну и потом, можно не всю прошивку открывать, а только то что касается интерфейса и портов. чтобы можно было что-то дорисовать и что-то включить что не захотел включать производитель.
  • 02 января 2024, 11:34
С приходом индийцев во все крупные фирмы типа Microsoft или Oracle качество кода заметно упало, а количество ошибок возросло в разы. Чего уж говорить про разработку продукта с нуля.
зато дёшево, о чём я и говорю.
  • 02 января 2024, 11:56
зато дёшево, о чём я и говорю.
Использование более «дешёвых» програмеров приводит к увеличению сроков производства и снижению качества продукта. Что в целом чаще всего приводит к удорожанию продукта в целом или к заметному снижению качества продукта. Если руководству компании важно показать рост прибыли здесь и сейчас, и плевать на то, что будет через год-два-три, индийские програмеры — это отличный выбор.
  • ArtyRH
  • 02 января 2024, 11:25
>> Снизу микро кнопка перезагрузки

Даже не мог себе представить, что доживу до времен, когда мультиметр можно будет перезагружать )) И если цифры на экране вдруг не меняются, это не блок питания такой хороший, а просто мультиметр завис )
нормальное явление для аккумуляторных устройств без электрического выключателя. ибо питание не разорвать, батарейку не вынуть.
интересно, есть ли в «Тесле» кнопка «reset»? удобно ли её нажимать на ходу?
  • 02 января 2024, 14:12
интересно, есть ли в «Тесле» кнопка «reset»?
А сколько времени занимает загрузка ПО в Тесле после перезагрузки?
  • 03 января 2024, 01:29
интересно, есть ли в «Тесле» кнопка «reset»? удобно ли её нажимать на ходу?
одновременное нажатие педалей газ и тормоз
  • xinpl
  • 03 января 2024, 10:33
вообще у авто это занятое сочетание — в [около]спортивных машинах так включается режим гонки
  • 03 января 2024, 11:45
а теперь Rакета!
  • 02 января 2024, 15:44
Это нормальное явление не потому, что встроенная батарея, а из-за процессора, работающего по программе. В ранних тестерах то ничего подобного не было, чисто железная логика и ацп, виснуть просто нечему.
ты так говоришь как будто железная логика не может зависнуть. зависнуть может всё что угодно, если оно криво сделано.
  • 02 января 2024, 19:00
Не может в принципе, нечему зависать. Теже 572вп2/5, а их основе и сделаны те тестеры, чему там виснуть?
  • nbz
  • 03 января 2024, 02:59
Про тиристорный эффект слышали?
  • 02 января 2024, 17:02
чисто железная логика и ацп, виснуть просто нечему.
тактовый зависает и усе… Или вы ни разу не? Сталкивались?
  • 02 января 2024, 19:01
Как может простой мультивибратор, даже без кварца, зависнуть? Можно конечно молотком ударить по микросхеме, раскрошив её, зависнет, да. Если тестер какой то и завис, то это уже там внутри процессор, озу, пзу.
с опытом ваша категоричность поубавится)
  • 02 января 2024, 20:11
Точно.
  • 02 января 2024, 20:23
Естественно, с опытом прибавиться, ибо сейчас эти процессоры пихают куда не попядя, даже где можно обойтись даже не простой надежной логикой, а и механикой, теже паяльники и утюги будут зависать.
  • infino
  • 03 января 2024, 03:23
Как может простой мультивибратор, даже без кварца, зависнуть?
Идеальный, даже работать не станет ))))
Дорогая игрушка от FNIRSI:
Нет информации о категориях электробезопасности (CAT Ⅰ...Ⅳ)
Нет информации о «AC» (рабочий диапазон частот)
Нет информации о «trueRMS» (максимальный коэффициент формы)
Я уточнял, категория электробезопасности II.
попытка бренда №2
Номер 2 снизу. Интересно бы знать, какой на первом месте.
Мне одному кажется, что при таком дисплее логично простенький осциллограф полосой до сотни КГц добавить в функционал?
Даже два канала можно, входов хватает.
  • alladin
  • 03 января 2024, 00:42
В новой версии.
Аккумулятор точно не ёмкий. Судя по корпусу, можно поставить в 2 раза больше…
  • dgin
  • 02 января 2024, 18:26
Не умеет измерять сопротивление? Странный аппарат…
  • vovand
  • 02 января 2024, 19:14
Смотрите 3 фото после слова Сопротивление.
  • dgin
  • 03 января 2024, 16:34
смотрите Общие технические характеристики
Да это же прекраснейший корпус для моей самоделки! И дисплей даже может подойдёт!

Заказал на Озоне за 2651
давай накинем свистоперделок в «измерительный прибор», да в ковычках, я подобное стороной обхожу.
У моего экземпляра один из чипов не затёрт