Алюминиевая подставка для ноутбука Ugreen LP339

1. Цена: 3 816 ₽

Эта подставка решает задачу удобного размещения ноутбука на столе. Несмотря на то, что она сделана из алюминия, многих (поначалу даже и меня) волновал вопрос надёжности её конструкции. В этом обзоре проверим её на деле.

Характеристики
материал — алюминий
максимальная диагональ ноутбуков — до 17"
максимальная нагрузка — до 5кг
размеры держателя — 230х280мм
размеры основания — 216х198мм

Внешний вид
Поставляется аксессуар в почти спартанской картонной коробке.

Подставка изначально в сложенном состоянии. Сделана почти полностью из алюминия. Сам столик оснащён косой перфорацией, чтобы не затруднять доступ воздуха к вентиляционным отверстиям на дне ноутбуков. Заявлена поддержка ноутбуков вплоть до 17", а максимальная нагрузка до 5кг.

Против скольжения устройств на столике, наклеены силиконовые полосы.

Все края аккуратно обработаны ЧПУ, сняты фаски, так что ничего нигде не будет цеплять или царапать.

Так как чаще всего устройства будут устанавливаться под наклоном, предусмотрено два закруглённых выступа с наклеенными силиконовыми вставками.

Основание подставки по углам оклеено четырьмя силиконовыми ножками.

Здесь видим 3 винта, при помощи которых к основанию прикручена центральная стойка с шарниром.

Лёгким движением рук не удалось раскрыть конструкцию, и поначалу я подумал, что шарниры заклинило. Оказывается механизм настолько тугой, что нужно приложить большое усилие для приведения его в движение.

Угол раскрытия и расположение верхнего столика регулируется по желанию.

Оба шарнира, как уже отметил, — очень тугие, прикручены к столику и основанию с помощью трёх винтов. Торцы закрыты пластиковыми заглушками.

Стойка тоже сделана капитально, даже из более толстого алюминия, чем остальные части. Её длина 205мм

Размеры столика — 230х280мм

Размеры основания — 216х198мм

Толщина столика и основания — 3мм

Общий вес подставки чуть больше 1 киллограмма.

В использовании
Для проверки нагрузки сразу решил взгромоздить на эту подставку мой мини-ПК весом 4.5кг, но даже при таком раскладе при надавливании рукой, конструкция сохраняет жёсткость, значит запас есть, но я давно не видел современных игровых ноутбуков, которые бы весили более 3кг.

Электронная книга 10"

Ноутбук с экраном 12.5"

Ноутбук с экраном 15.6"

При Z-образной горизонтальной установке ноутбука устойчивость сохраняется.

Но нижнее основание неспроста сделали плоским и сюда так и напрашивается какая-нибудь внешняя механическая клавиатура и даже не ради утяжеления, а для грамотного использования пространства.

Итоги
Вопреки кажущимся опасениям, конструкция подставки надёжная с очень тугим шарниром (наверно даже чересчур тугим). Качество изготовления понравилось, сделано добротно.

Какие задачи решает? — размещение ноутбука в оптимальном месте или высоте, чтобы его экран находился напротив глаз, а не напротив живота, особенно если вы работаете с внешней мышью и клавиатурой; а также вдобавок для освобождения места на столе.

____________________

С промокодом URL291 цена на эту версию подставки будет 3 816 ₽
  • Volper
  • 05 декабря 2023, 09:42
С одной стороны — наверное улучшается охлаждение корпуса, с другой — кисти рук висят в воздухе. Автор, вы бы дополнили описание примерами расположения рук при использовании девайса, а то получается конь в вакууме — подставка сама по себе.
  • 05 декабря 2023, 10:09
Печатать надо на клвиатуре.
Подставка чтобы поднять экран на нужную высоту.
У меня сейчас до клавиатур до нижнего края экрана сантиметров 30.
А если просто на ноуте печатать — то ноль.
  • 05 декабря 2023, 10:36
С одной стороны — наверное улучшается охлаждение корпуса
Перфорированный стол наверно лучше, чем обычный глухой стол:)

с другой — кисти рук висят в воздухе.
Опять же — смотря на какую высоту вы это настроите. Я люблю работать стоя, клавиатура ноутбука находится чуть ниже уровня груди — удобно. Но вообще подразумевается, что пользователь будет работать с внешней клавиатурой за столом и экран ноутбука будет уже на уровне глаз
  • Volper
  • 06 декабря 2023, 07:30
Я оценил ваш тонкий сарказм.
Купить ноутбук как устройство совмещающее мышь, клавиатуру и экран, затем купить к нему подставку, мышь и клавиатуру…
Я тоже мышой пользуюсь на ноуте- удобней и быстрее чем тачпадом. Играть на ноуте тоже удобней с внешней клавиатурой. Выставляешь на подставке чтобы экран был на уровне глаз- и совсем другое дело- это я вам как танкоманьяк говорю.
Для планшета годно, а зачем ноутбук поднимать на подставку?
Ноутбук полезно поднять на подставку, чтобы его монитор был на уровне глаз пользователя. Это очень помогает не горбиться при работе с ноутбуком и не портить осанку. К тому же, при правильной осанке спина меньше устает.
Однако, в случае установки ноутбука на подставку, требуется подключать внешнюю клавиатуру и мышь, т.к. использовать родную клавиатуру ноутбука становится практически нереально.
  • farma3on
  • 05 декабря 2023, 10:02
  • 05 декабря 2023, 10:11
чернобелость через Ctrl+Win+C?
  • farma3on
  • 05 декабря 2023, 11:02
Фильтр камеры. Лень было выключать.
  • 05 декабря 2023, 10:22
Правильная эргономика сберегает организм от кучи проблем.
  • 05 декабря 2023, 10:37
ну в конце текста я уже написал зачем, жаль что не читаете:
  • Latte
  • 05 декабря 2023, 10:31
Чинкпад с заклееной камерой
Сразу видно — человек культуры.
  • 05 декабря 2023, 11:31
заклееной камерой
главное, чтобы цвет изоленты на камере с тензометрическим джойстиком совпадал.
  • 05 декабря 2023, 13:57
На озоне и ali продаются шторки для камер самоклеющиеся. 3шт в комплекте. Отличная штука и недорого. Закрывать ноут не мешают — тонкие
  • 05 декабря 2023, 16:33
Микрофоны закрывают вокруг камеры
  • 05 декабря 2023, 17:25
Ну если у вас 2 микрофона и расстояние между камерой и микрофоном меньше 1.5мм то один микрофон точно закроют. У меня 2 ноута с такими наклейками и там 3-4 см от камеры до микрофонов. Не закрывают.
  • 05 декабря 2023, 17:35
Шторка закрывает поболее 1.5 мм.
  • 05 декабря 2023, 18:32
Рамка шторки примерно 1,5-2 мм.
Нарисовал примерно как близко может быть минрофон к камере
  • 05 декабря 2023, 18:59
Левая часть полностью закрывает второй микрофон.
  • 05 декабря 2023, 19:33
Что за ноут такой? Никогда не видел чтобы микрофоны были так близко, в этом и смысла нет никакого
Микрофоны закрывают вокруг камеры
Одним выстрелом двух зайцев.
  • TheLamer
  • 05 декабря 2023, 12:57
А еще во многих ноутбуках шторка камеры установлена штатно «из коробки». В тех же HP Elitebook уже поколений 5 как. Неужели разработчики топовой линейки одного из крупнейших производителей техники для бизнеса — люди «небольшого ума»?..
P.S. светодиод в «разрыве цепи» камеры стоять не может как раз таки согласно тем самым законам физики (ток потребления камеры превышает максимальный ток слабенького индикаторного светодиода). А то, что подключено отдельной цепью, может быть отдельно и выключено.
P.P.S. когда камера автоматом включилась при заходе на созвон, а ты летом в жару дома оказался совсем не при параде, то тебе как-то фиолетово, загорелся при этом на ней светодиод, или нет…
  • 05 декабря 2023, 13:54
Механическая шторка — самый надежный и понятный вариант. Светодиод это конечно отлично. Но шторка сама по себе не откроется. А камера в теории может.
  • xyzman
  • 05 декабря 2023, 14:00
Если камера включилась, когда ты не смотришь на экран ноута, диод не сильно поможет. Но тут вопрос скорее в том, что на всяких озонах и казаньэкспрессах шторка, которая наклеивается поверх камеры и может открываться-закрываться, стоит 50 что ли рублей за пару.
Но называть человека «не умным» только потому, что он использует подручные средства для своих целей — банальное хамство.
  • 05 декабря 2023, 17:25
140р за 3шт
Лет так 15(хотя может и больше уже) назад ЕК потребовала от производителей ноутов сделать ясную для людей однозначную индикацию, что камера включена и с той поры все производители включают светодиод рядом с камерой в разрыв цепи
ссылка на документ EK/стандарт EN/ISO будет? откуда информация?
Цена: 3 816 ₽
Скока-скока? Она точно люминиевая?
  • 05 декабря 2023, 10:59
силуминеевая
  • kiri11
  • 05 декабря 2023, 11:56
Ни разу не видел, чтобы кто-то подобным пользовался.
  • 05 декабря 2023, 12:07
Люди забивают на эргономику.
  • tirarex
  • 05 декабря 2023, 12:18
У меня каждый день такая перед глазами, купленная за свои. Очень удобно если есть доп экраны и хочется сидеть как человек а не скрюченному как креветка который сверху вниз смотрит на ноут.

Извращенцы какие-то, прости мя, господи, грешного…
  • 05 декабря 2023, 16:38
Зато шея не болит.
А на клавиатуру как смотреть?
  • 05 декабря 2023, 18:07
Зачем на нее смотреть, она уже 40 лет не меняется
Тем не менее, большинство смотрят.
  • 05 декабря 2023, 18:56
Приподнятый экран не мешает периодически подглядывать на клавиатуру
Да просто к тому, что картинка нарисована маркетологами, желающими продать подставку.
  • 05 декабря 2023, 19:08
Ну это не так. Подставок великое множество. Включая почти бесплатные. Я из пвх труб сделал. Можно коробкой из под обуви обойтись.
Мониторы на кронштейнах вешаю, т.к. ноги у них всегда слишком низкие.
А физиотерапевты постоянно таких лечат, 35 лет — спина уже колесом, никакая гибкость и проблемы с суставами.
кресло можно вниз опустить
  • 05 декабря 2023, 18:09
Тогда локти будут ниже поверхности стола. И чтобы работать придётся разводить локти в стороны, это плохо влияет на суставы, вплоть до бурсита, т к естественное положение рук — вдоль тела.
Вы представитель производителя этой подставки или продавца?
  • 05 декабря 2023, 18:54
Я словил бурсит в плече от того что долго сидел за ноутбуком в позе «сползая под стол»
а насколько долго? а то вот уже 5 лет как «спознаю под стол» за ноутбуком (притом меньше 7-8 часов в день разве что лишь в выходные сижу)
  • 05 декабря 2023, 20:26
За пару лет. Но кому-то со здоровьем повезло больше других.
Классная подставка. Сделана качественно. Я постоянно ей пользуюсь.
  • xyzman
  • 05 декабря 2023, 14:17
За 1,5-2к рублей подобное поделие я бы купил, но не 4к же. Штука, к слову хорошая, но есть куча альтернатив. В частности, сам автор обзора говорит, что печатать на ноуте с такой подставкой — неудобно. А если нужно просто поднять экран лёгкого ноута вроде Thinkpad'а или Macbook'а, который не будет трогаться с точностью до никогда, то с такой задачей неплохо справляется 7-позиционная раздвижная подставка из раздела «всё за 180».

P.S. Яша показывает, что этот экземпляр можно купить за 3618 рублей через их маркетплейс, Озон по поиску «UGreen LP339» выдаёт кучу продавцов с ценой от 2921 рублей с озон-счёта. Ну то есть продаван, направивший товар на обзор, прифигел малясь с ценами )) Я, конечно, понимаю, что это аж килограмм люминя, но совесть надо иметь.
  • landco
  • 05 декабря 2023, 14:24
Пользуюсь такой. Лапки-держатели недостаточно ухватистые, если нравится ставить лаптоп под крутым углом, то может свалится
  • Zhendai
  • 05 декабря 2023, 19:07
Чисто мое мнение, но вот такая лучше.
Полтора года назад за 392 рубля брал

Она и сейчас столько стоит в разделе 3х выгода. А за 180р предлагают её же из пластика.
А ссылку?
Ссылки на этот раздел вытаскиваются каким-то хитрым образом, я не пробовал разбираться.
Разобрался с этими ссылками.
Алюминиевая за 385р:
Пластиковая за 180р:
Лучше двухуровневая. Она и как одноуровневая может, и еще лучше.

Видимо у Вас нет кота)))
Есть, тот еще бес. Молодой, как забегает так чуть не по потолку проносится.
Подставка нужна была чтобы была складная и чтобы двухуровневая. В рюкзак хорошо входит, вместе с ноутом 15,6" и клавиатурой.
По устойчивости, ИМХО, всяко не хуже обозреваемой. А скорее всего и лучше, ибо масса не на одну центральную ногу приложена, а на две разнесенных, что улучшает устойчивость.
Ну и дома я ПК использую обычно, ноут для внешних задач.
Играть, например, гораздо удобнее в том положении подставки что на скринах у меня. Если выставить как одноуровневую, для меня как то не очень.
Причем выбирал еще и по весу. Были на валберис дешевле двухуровневые, но по отзывам железо тонкое, гнется. Я выбрал самую тяжелую… Ноут чувствует себя на ней хорошо, стоит твердо.