Подставка складная алюминиевая двухуровневая

1. Цена: 1 339 ₽

Просто подставка для ноутбука. Без Wi-Fi, без подсветки, без вентиляторов.
Вкратце- вещь годная. Понимаешь это только когда попробуешь ее в деле. Работать продолжительное время и играть на ноутбуке становится гораздо удобнее.

Двухуровневая подставка для ноутбука, планшета, электронных и бумажных книг. Не препятствует оттоку воздуха, предотвращает перегрев; можно регулировать дисплей на уровне глаз, снижая риск затекания шеи и искривления позвоночника. Данная модель подойдет для школьника, студента, офисного работника. Максимальная высота подъема монитора 310 мм. Компактная, быстро складывается и не занимает много места, удобно носить с собой на работу, в кафе. Устойчивая и надежная, прорезиненные и противоскользящие вставки не дают вашему устройству шататься во время использования подставки. Выполнена из качественного алюминиевого сплава с максимальной нагрузкой до 40 кг. Мешочек для переноски не повредит предметы в сумке. Универсальный, эргономичный дизайн подойдет для любого интерьера.©

Габариты Вес с упаковкой (кг) 0.59 кг
Длина упаковки 30 см
Высота упаковки 4 см
Ширина упаковки 6 см
Материалы Материал корпуса Алюминиевый сплав
Общие характеристики Модель подставка для ноутбука с регулируемой высотой
Гарантийный срок 1 год
Максимальная диагональ ноутбука 16
Страна производства Китай

Я привык когда дисплей на уровне глаз прямо, а не смотреть в дисплей сверху-вниз.
Надо сказать что я вообще не люблю тачпадом пользоваться, а уж тем более играть им для меня непосильная задача. Также мне удобнее играть на внешней клавиатуре. Ну вот удобнее, и все.
Хотелки были такие- дисплей ноутбука на уровне глаз сидящего за столом, минимум занимаемого места на столе всего комплекта ноутбук/клавиатура/мышь/подставка. При этом все должно влезать в рюкзак без проблем в сложенном состоянии.

Моделька понравилась именно такая:

Выбирал подставку еще и по весу, ибо встречал комменты что купили, а рама тонкая, прогибается под весом ноутбука. У меня ноутбук 15.6" весом 1.8 кг стоит твердо.

Одноуровневая подставка сразу отпала по причине того что там нет такой универсальности как у двухуровневой подставки.

Да и для себя ли любимого экономить на нескольких сотнях рублей…

Моноподы не понравились, даже не рассматривал. С устойчивостью у них хуже, ИМХО, нагрузка на единственную ногу и ее шарниры больше. Да и места много занимает в сложенном состоянии.

Для меня удобнее вариант когда выставлена подставка как двухъярусная. В этом случае с меньшим углом наклона ноутбука можно выше поднять дисплей. И еще +, клавиатура наполовину своей высоты залазит под ноутбук.
Ноутбук не ерзает на подставке, резиновые антискользящие накладки весьма способствуют этому. Ввиду того что вес ноутбука разнесен на две половины подставки устойчивость очень хорошая. Завалить случайно не получится, только ударом. Про выдерживаемый вес в 40 кг это конечно звездят друзья кетайцы- не выдержит она столько.

Товаром доволен. В обычной повседневке могу обходиться и без подставки, но играю только с подставки.
  • alanzet
  • 08 декабря 2023, 15:20
Брал на озоне подобную, только с одним уровнем, как на картинке в обзоре.
Взял бы сейчас двухуровневую? Возможно, чтоб повыше поднять ноут. С другой стороны, уровень наклона можно и на моей отрегулировать так что будет достаточно высоко моник.

Годная вещь, держит и легкий 14" и «игровой» 15" рог.
  • TheLamer
  • 08 декабря 2023, 18:06
Для тех, кто рассматривает покупку такой подставки (двух- или одноуровневой) для использования Без внешней клавиатуры — учтите, у китайцев очень хромает точность изготовления гнутых элементов этой подставки и точность монтажа силиконовых наклеек. Пока ноут на ней стоит и вы его не касаетесь — то все ок, а когда начинаете печатать — оказывается, что один из углов ноута чутка не касается подставки и при наборе ноут качается (трясется). Подогнуть самостоятельно с сохранением внешнего вида не выйдет, алюминий толстый, а анодирование не сильно прочное. Переклеить силиконки — тоже (одноразовые), поэтому придется либо постоянно подбирать подкладочку под наиболее поднятый угол, либо мириться с тряской.
Если и так, то тут до определенной степени поможет то что обе половины подставки не жестко скреплены между собой.
У меня все четко, ноут стоит плотно.
  • TheLamer
  • 08 декабря 2023, 19:17
В реальности это наоборот усугубляет. Если половинки соединены жестко, но одна кривая, можно приложить усилие, жесткое соединение чуть подогнется и распределит кривизну между обоими. А при гибком никакого распределения нет.
Пример: одноуровневая такая подставка, у которой задний край левой «лыжи» оказывается все время на 2мм ниже относительно стооа, чем у правой «лыжи». При этом по переднему краю высота совпадает. Будь соединение жесткое — провернув левый «треугольник» относительно правого можно было бы добиться того, что подставка на столе качалась бы на 1мм и ноут на подставке 1мм. Такой зазор наполовину компенсируется мягкостью силиконок и остается еле заметный люфт. С нежестким шарниром левый задний угол висит в воздухе на 2 мм и каждый раз ощутимо долбится о подставку при наборе.
P.S. заказывал суммарно 3 таких подставки у разных продавцов в разное время, 2 одноуровневые и одну аналогичную обозреваемой. Кривые оказались все. Наименее кривая одноуровневая сейчас с собой, так что могу показать кривизну на фото, если нужно.
Ок, у меня кривых не было, я все это чисто теоретически.
так что могу показать кривизну на фото, если нужно
Не, не надо. У меня все нормально, и хорошо.
  • klop
  • 08 декабря 2023, 19:21
Как проверяли качество сплава и нагрузку? Прям не обзор, а какой-то копипаст рекламы продавца.
Как проверяли качество сплава и нагрузку?
Прочитай внимательно про 40кг в конце обзора. Не надо быть инженером чтобы понять что такая конструкция и 10 кг не выдержит. Максимум килограмма 4, не больше.
а какой-то копипаст рекламы продавца
Все, сдаюсь, вы меня раскололи… А я надеялся что этого никто не заметит.
  • klop
  • 08 декабря 2023, 21:10
На будущие обзоры. Если пишете цитату из рекламы — заключайте ее в кавычки или еще как помечайте. Иначе написанное воспринимается как мнение автора.
Прочитай внимательно про 40кг в конце обзора.
После первого абзаца читать дальше, естественно, и не стал.
Да и для себя ли любимого экономить на нескольких сотнях рублей…
На себе, конечно, экономить не надо, но справедливости ради — цена всё же отличается не на несколько сотен рублей, а в 3,5 раза.
promotion.aliexpress.ru/wow/gcp/aer/daily/aer/nn/GNhAhQrcKG
По вашей ссылке не нашел объект вожделения…
Ну и давно уже для себя уяснил, что даже если вид одинаков, а цена сильно различается, то это не значит что дешевле- это тоже самое. В данном случае может быть рама тоньше, или материал другой, ну и качество изготовления. Я никогда не беру по самой маленькой цене- слишком высок риск что будет полное гуано.
И я брал на валберрис- туда оно с кетая и попадает, естественно с наценкой.
По вашей ссылке не нашел объект вожделения…
Движок сайта порезал. Вот правильная
  • drew
  • 08 декабря 2023, 20:07
Пользуюсь такой полгода — полет нормальный.
Достаточно устойчивая как для ноута с двумя доп. мониторами.
И да — без отдельной клавиатуры не обойтись.
Фото
  • Brim
  • 09 декабря 2023, 01:01
Одноярусной мне не хватает по высоте, приходится под нее что-то еще подкладывать. Надо такую попробовать заказать.
Пользуюсь аналогичной подставкой, около года. Штука годная, подтверждаю. Разумеется, как упомянул автор в конце обзора — 40 кг она не выдержит и близко. Но это и не нужно.