Авторизация
Зарегистрироваться

Алюминиевая трёхслотовая вертикальная подставка ORICO для ноутбука

• Цена: 21.18$ с промокодом

Подставка, предназначенная для удобного хранения ноутбуков, и заодно планшетов и смартфонов. Как это выглядит, показано внутри обзора.

Характеристики
Материалы — алюминий, силикон
Грузоподъёмность — до 10кг
Размеры — 150х90х115мм

Существует две версии этой подставки — с двумя внешними слотами и без них. Также они бывают двух разных цветов — в сером и серебристом. В моём случае трёхслотовая подставка серебристого цвета.

Внешний вид
Подставка поставляется в фирменной картонной коробке с узнаваемым сочетанием синего и белого цветов.

На оборотной стороне сразу есть схематичная инструкция по сборке подставки.

Комплект поставки состоит из двух несущих составных алюминиевых частей, двух мостов из жёсткого силикона, силиконовых накладок на края и мелких ножек на клеящем слое фирмы 3М.

Обработка алюминиевых частей хорошая, заусенцы отсутствуют.

Накладки из мягкого силикона надеваются за выступающий край детали с закруглёнными углами.

Длина одной части 15см

Толщина алюминиевого листа — 2.5мм

Для сборки в единую конструкцию понадобятся два силиконовых моста.

Которые затем продеваются в направляющие пазы. Входят очень туго, держатся будут надёжно.

Попутно можно наклеить силиконовые антискользящие ножки

Готовая конструкция. Почти. Вспомнил, что забыл установить силиконовые накладки на верхние края. Подставка в полном обвесе весит примерно 390 грамм.

Средний слот используется для помещения в него сложенного ноутбука. Ширина слота 4см, как и было заявлено.

В работе
Ноутбук 15.6" весом около 2кг. Горизонтальное положение.

Вертикальное положение. Замечу, что подставка при этом стоит по-прежнему надёжно, свалить случайным движение руки не получится, так как центр тяжести находится внизу.

Сразу два ноутбука поставить — тоже без проблем. Тот, что поменьше — 12.5"

При взгляде сбоку можно увидеть, что ноутбук в среднем слоте упирается как раз в силиконовые мостики.

Если не подумав, сразу вытащить ноутбук из центрального слота, то конструкция не развалится и малый ноутбук во внешнем слоте продолжит держаться, слегка наклонившись.

Подставку оказалось удобно использовать и для компактного размещения автономно работающего ноутбука, когда например нужно скачать большой торрент, добыть криптоденюжку или запустить парсинг данных с интернет-ресурсов.

Итоги

Подставку нахожу удобной. Возможно не слишком дёшево, но качество материалов здесь многообещающее.
Претензия одна — силиконовые накладки никак не зафиксированы и когда вытягиваешь ноутбук, то какая-нибудь одна накладка обязательно частично сползёт вверх. Но здесь, думаю, поможет несколько капель клея.

==============

С промокодом ORICONPB цена становится 21.18$

Планирую купить +5 Добавить в избранное +28 +32
свернуть развернуть
RSS
  • 23 июня 2022, 15:52
+32
Как проще всего уронить ноут? Купить творение сумрачного китайского гения!
  • 23 июня 2022, 16:35
-16
avatar
Очевидно, потому что он на подставке)
  • 23 июня 2022, 17:43
  • 23 июня 2022, 19:18
Ну раз пошла такая… дискуссия :-))
Вот передо мной монитор 22" — база подставки ~190 мм.
Смотрим на опорную базу этой «конструкции» — не на габаритные цифирьки на картинке, а на расстояние между опорными точками на столе ~ 85 мм (это у самой широкой подставки). На фото, где ноут стоит на подставке на боку — мне даже страшновато смотреть :-)
«так как центр тяжести находится внизу» — вообще-то посередине ноута :-)
  • 23 июня 2022, 20:03
+13
Читаю название: трехслотовая — ожидаю увидеть три более менее равноправных секции. На картинке вижу только одну секцию. Думаю, чтож это за маркетолог и в каком разделе?! Понимаю глаза выше — бинго! Я угадал :)

Ну а оборот «многообещающее качество материалов» — вишенка на торте…
  • 23 июня 2022, 16:51
-13
avatar
Интересная была бы штука для тех, кто исп ноут с внешним моником. Но блин каждый раз вынимать, раскрывать и жать кнопку питания — так себе занятие… почему еще не придумали удаленный выключатель? (точней, придумали, но только в виде PCI платы для десктопа)
avatar
Некоторые ноуты можно включать с USB клавы или просто держать в спячке.
  • Sanja
  • 23 июня 2022, 16:29
Залезте в BIOS ноутбука и посмотрите раздел Wake-up events

avatar
Залез в служебный HP и протащился:
1. Авто включение при подаче питания
2. Авто включение при открытии крышки

Но что-то мне подсказывает, что на домашнем Asus такого нет…
Капец. Asus Vivobook Pro, свежий. Вообще ничего похожего в BIOS… ((
avatar
Панель управления — Электропитание…
там можно настроить все параметры, включая реагирование на открытие/закрытие крышки, нажатие на кнопку включения и пр… Можно даже запретить выключать порты USB (актуально если подключен hub)
avatar
Там все настроено, конечно, но это не то. A у Vivobook'а, к тому же, есть еще один «замечательный» глюк — при открытии крышки, нажатии кнопки питания — сразу ее не закрыть, необходимо ждать загрузки системы до экрана ввода пароля, иначе сигнал на внешний монитор не уйдет. Китайцы такие китайцы… Жду обновления BIOS, чтоб хотя-бы этот глюк убрали, если дождусь, конечно…
avatar
ну так это «нормально», т.к. схемы реализованы на windows, а не в bios
avatar
Не нормально. На других ноутах, прошедших через мои руки (а их немало) такого никогда не было. Тот же служебный HP понимает, что крышка закрыта и выводит картинку с первых же сообщений BIOS на внешний дисплей
avatar
На самом деле, подход Asus не меняется годами. Те же роутеры, при всей навороченности аппаратной части — софт часто имеют глючный и сырой. Если бы не Падаван — страданий было бы в разы больше… Но что делать, с ОЛЕД ноуты за разумные деньги больше никто не выпускает… Приходиться терпеть )
avatar
ASUS действительно делают неоднозначные продукты… про роутреры да, намучился тоже…
Но искать ноутбук с OLED специально — ИМХО такое себе решение, выгорание OLED еще никтоне смог побороть. Я вот наоборот, смотрю чистый IPS без всяких «модных» штучек
avatar
Выгорание — пустые пугалки, особенно, когда даже близко не используется пиковая яркость (доступная только в HDR).

PS. Бесит отсутствие черного, поэтому выбор для себя сделал давно.
Выгорание — пустые пугалки
Да-да, главное верить
avatar
Верят обычно в выгорание ))
avatar
Ага. И смотрят на него ещё
avatar
У меня была такая же проблема, но оказалось что ноут Lenovo Thinkpad можно включить при подключении блока питания к сети 220. Взял удлинитель с кнопкой включения и получилась фактически внешняя выносная кнопка. А потом нашел программу на смартфон, и теперь включаю ноут с помощью телефона. А сам ноут стоит за монитором в похожей подставке и не занимает лишнего места на столе
avatar
А автовыключение при снятии сетевого питания есть? Было бы вообще идеально.
avatar
Это есть у любого компьютера ;-)
avatar
у современных ноутбуков с хорошей батареей задержка до 12 часов :-)
avatar
Есть: удалить батарейку с ноутбука.
avatar
Кидаем ноут в сон — просыпается с нажатий на мышке или юсб клавиатуры, проблем нет, и ждать запуска не надо.
  • sybman
  • 23 июня 2022, 16:52
+18
25 баксов — за что?! За бессмысленную приладу?
+11
Сняли с языка. Троллейбус из хлеба!
  • 23 июня 2022, 17:21
  • 24 июня 2022, 20:10
Даже не могу понять — с какого перепугу танцующие в присядку так заминусовали мой Великолепный коммент? Рейтинг Великолепного Обзора на сей момент +31(+27), что однозначно свидетельствует в пользу великолепности моего Великолепного Коммента.
avatar
и в этот раз смышленые китайцы используют отходы — куски каких-то технических профилей.
  • 23 июня 2022, 17:47
думаю купить подобные профили и сделать самому будет сильно дешевле)
avatar
самое дешевое — просто прислонить к стеночке )))
и подпереть кусочком кирпича…
  • 23 июня 2022, 17:46
+14
невероятного уровня бесполезности устройство честное слово. еще и за 25 долларов) это прям круто)
вот норм вариант если вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ставить ноутбук)
avatar
На фото пластиковый новодел. В детстве такие были, но ноутбуков не было
  • 23 июня 2022, 19:24
… и даже ни одна книга не разбилась при неожиданном падении… :-)
avatar
А у меня оба варианта есть! Оч удобно!
  • 24 июня 2022, 11:42
я честно говоря этот вариант и имел ввиду. картинка мелкая была и не понял что она пластик( спасибо за фотку)))
avatar
а у меня была с двумя металлическими лепестками в качестве упоров. Раздвигая упоры на разную ширину можно было отрегулировать угол наклона самой подпорки

(фото из интернетов)
avatar
Подставка — огонь. Цена — огнищще.
  • beerok
  • 23 июня 2022, 22:53
Уже несколько лет назад, нарезал полоски алюминия, согнул навроде S и расставил в нужных местах.
А за такой ценник… нууу нет. Алюминия у меня еще много.
Возможно не слишком дёшево
Однозначно дикий оверпрайс, даже с купоном продавца на $5. На прошлогоднюю ЧП купил такую https://aliexpress.ru/item/item/1005002271324888.html за $17 и то потому, что жуликоватый Али не давал оплатить покупку с промокодом, с которым цена была бы $11. P.S. Смотрю, что сейчас на неё дают купон на $33, с которым цена будет $37 — тут хотя бы понятно, за что деньги просят.
Трэш )
avatar
В 2 раза дешевле и более серьезная конструкция https://aliexpress.ru/item/item/1005003135879987.html Орико похожи на лохотронщиков.
avatar
Безумные сценарии использования прилагаются ))

avatar
Прикольно ведь. Формально подставка назначение выполняет и в таком виде, и при этом можно даже кнопку питания нажать так как полу-распахнутое состояние.
avatar
Меня эстетически воротит от такого решения )
avatar
Ну никто не называл это предметом искусства.
  • vasa72
  • 24 июня 2022, 10:59
огонь
  • 24 июня 2022, 20:12
Отличная вещь. Однозначно.
avatar
Не, не убедили. Я и без подставки ноут с планшетом могу расколошматить, нафига ещё деньги на подставку тратить?
avatar
Чтобы расколошматив ноут, было на чём выместить своё негодование и расколошматить и её заодно.