2 мужские рубашки с коротким рукавом

1. Цена: $12.8 + $5

Вот по скидке заказал 2 рубашки, хотя и предвидел, что придут к концу лета, а реально получилось уже в начале осени. Но цена была очень смешная. Первый раз столкнулся с таким… продавец долго «водил за нос», «клялся-божился» что послал, что почта это виновата, что разберется и отпишется. Продавец, как мне подсказали выкупает треки, а потом долго не шлет товар. Заказывал 16 июля, продавец дал трек 17-го июля, а отослал 23 августа — поступила в мое ПО 9 сентября, получил 15 сентября — был в отъезде.
Вот вторая рубашка.

Упаковка

Первая рубашка, сшита довольно качественно, цвета оставались не все — поэтому выбрал вот этот — как-то ближе мне. Материал хлопок 100%, довольно толстая ткань, фейк какой то немецкой рубашки — написано, что изготовлено в Германии. На кнопках, носить можно и навыпуск и в заправленном в брюки виде. Что-то с лекалами у них не очень… плечи как-то вроде широковато, а рука поднимется с трудом, и подмышками впритык.Вообщем, я думаю, что свои $12.8 уплаченные мной она стоит.
На теле

Вторая рубашка, хотя написано хлопок у продавца, и никаких надписей на рубашке, очень похоже не на хлопок, а очень похоже на лен на ощупь. Материал довольно тонкий и редкий, сшито нормально.Качество второй конечно заметно похуже первой, но и цена чисто символическая.
На теле
  • 17 сентября 2012, 14:30
Вторая — синтетика, забыл как называется этот новый материал. Почти все что называется cotton сейчас шьют из него. Он действительно очень похож на лён, только гораздо плотнее. Это неплохая синтетика, она «дышит» и очеь прочная и не линяет. Плохая синтетика та, что «поскрипывает» если рубашку попробовать «повыжимать» — вот это реальная душегубка. Первая рубашка, по-моему, вам как раз и очень хорошо (особенно «навыпуск»). Цвета слегка «пенсионерские», но я сам такие ношу…
  • MasterX
  • 17 сентября 2012, 14:32
Я всегда был приятно поражен смелости покупателей, заказывающих одежду без примерки за тысячи км от места проживания.
Хорошо, если повезет, а если — нет?
Размер не подошел, дырки и прорехи — продавцу уже ничего не докажешь.
Тем более сейчас сезон перехода к осени, продавцы на рынках сбрасывают товар по закупке, вполне можно подобрать рубашку в оффлайне.
Ключевое слово — «со скидкой»?
  • 17 сентября 2012, 14:39
А я, например, хоть и в Питере живу, но не покупаю у нас ВООБЩЕ ничего. Просто ничего! Даже носки покупаю или за границей или через интернет! Потому что у нас все ОЧЕНЬ дорого и отвратнейшего качества. и еще прикольнее смотреть как то, что продается в магазинах можно купить в РАЗЫ дешевле через инет. С ног до головы одет в товар с Cabelas, Landsend и пр. И дети тоже. А насчет «сбрасывают» товар — это просто не смешно… Я имел отношение с этому бизнесу, поэтому ценообразование мне известно — все эти «скидки» наши ничего не стоят по сравнению со скидками в Штатах, например… А размер — пару покупок и вы абсолютно точно «пристреляетесь» к размерам. Вот только одно НО: на Aliexpress (в Китае) я еще шмотки не покупал, я не люблю Китай и их вещи для внутреннего рынка. Я частенько бываю в Китае и знаю, что они и как там носят.
  • MasterX
  • 17 сентября 2012, 14:50
Жизнь полна парадоксов. Живу недалеко от Харькова, с его «широкоизвестным Барабашовским рынком». Громадный рынок, где всем управляют наши вьетнамские друзья.
Если знать место и время, можно спокойно закупиться на всю семью по нормальным ценам.Это потом эти цены будут умножены на два или на три, и поступят на вещевые рынки.
Так что на Украине с этим- легче немного.
  • 17 сентября 2012, 15:05
У нас просто с вами разные понятия об этом… Я был и на Черкизоне и на Ябалу (рынок в Пекине, откуда всё везут). Там нет нормальных вещей. Ну очень редко может что-то встретиться, а так — голимый ширпотреб. Да, в самом Вьетнаме, (а также в Таиланде и Камбодже) я покупаю регулярно очень много настоящих «брэндовых» вещей, их продают с OEM производств очень маленькими количествами. Если кто-то был в Тае, то очевидно, видел магазин «Export71», например… Но далее их НЕ экспортируют. К нам все везется самое дешевое и кустарное — то есть ширпотреб в худшем смысле этого слова.
  • abyrvalG
  • 18 сентября 2012, 21:32
Delete
  • abyrvalG
  • 18 сентября 2012, 21:33
Подскажите где этот магазинчик находится и как по ценам?

Кстати покупал вьетнамские рубашки во Вьетнаме, очень нравятся. У нас почему-то ни разу не видел таких фирм.
  • redmug
  • 17 сентября 2012, 16:26
Полность присоединяюсь! И я тоже из Питера!
  • kurmunke
  • 17 сентября 2012, 18:45
Я бы Вам советовал иногда все же смотреть в магазинах вещи ;)
Сам нашел на распродаже тенниску Tailor&Son — натуральный хлопок, ничем не хуже с виду этих что в обзоре и цена чуть менее 5$, ну и ко всему я проверил как она на мне сидит и мне она очень понравилась, взял в тот же момент и уже вечером в ней ходил ;)
  • 17 сентября 2012, 20:12
Рад за вас, что вы нашли тенниску на распродаже у нас.
ВЫ знаете, у меня хронически времени нет ходить по нашим магазинам — выгадывать там что-либо понадобится куча времени, напоминает рыбалку в пруду в центре города. Я не помню, когда я что-то последний раз себе у нас покупал. Теннисок у меня — завались, а кто такой «портной с сыном» я не знаю (припоминаю только только одного — Mike Potnoy, но вы его 100% не знаете..)
  • kurmunke
  • 17 сентября 2012, 20:37
Так и я за тенниской не бегал) Зашел в Metro за продуктами, проходил мимо рядов с одеждой и была вывеска — распродажа, обратил внимание на вещи, тенниска с виду понравилась — померил и взял. Также и жене там купили то, что ей понравилось, при чем цены были даже дешевле, чем в китае заказывать)
Я без понятия кто такой «портной с сыном», на бренды я не смотрю, а покупаю то, что мне нравится, я привел название фирмы что бы Вы поняли что это не какой-то Chinuhajangh, а сертифицированный товар, с нашей этикеткой, который имеет приличное качество, а не просто дешево.
  • 18 сентября 2012, 10:09
Полез даже в Ваш профиль посмотреть что же Вы прикупили. Облом.
Вы либо очень непритязательны в выборе одежды, либо обладаете богатейшей фантазией. К примеру, мне сложно на себя просто так прикинуть вещь и решить, будет она смотреться или нет. Дело даже не в размере. Рубашка подходящего размера мне может просто понравиться на витрине, но ужасно смотреться на мне.
Другой пример — футболки. Одной маркировки в одном магазине, они могут сидеть по-разному.
Обувь, пока не надену и не пройдусь — не куплю уж точно.

Честно говоря, не считаю, что у нас в Питере цены намного выше интернетных, в плане одежды.
  • Lerius
  • 17 сентября 2012, 17:16
все, что не подошло спокойно продается по себестоимости или выше в родном городе.
  • neskey
  • 18 сентября 2012, 06:15
Хмм… вы меня удивляете, про PayPal не слышали? Если не довольны качеством — открывайте диспут. В 90% случаев, если ваши претензии оправданны палка встанет на вашу сторону. А с размеров все еще проше, в нормальных магазинах есть сайз чарт — пользуясь им вещь по размеру подобрать не проблема.
у меня последние 2 посылки (фотоаппарат и тел.) идут через таможню, причем лежат там по 3 недели. Так что может и «мальчик виноват» © старый анекдот :)
  • Vredina
  • 17 сентября 2012, 15:43
поздравляю с покупкой, рубашки отличные!
  • Zloi
  • 17 сентября 2012, 18:51
Хороший обзор. Спасибо за фотки на теле)) От меня +
  • 18 сентября 2012, 10:13
Вторая рубашка понравилась. А какой у Вас в плечах обхват?
  • free777a
  • 19 сентября 2012, 09:04
В плечах смерил окружность ~115, груди на выдохе 98 ношу М или 50
  • 19 сентября 2012, 09:27
Спасибо! У меня 110 плечи, буду на размер меньше брать значит =)
А как же это так получается, что продавец выкупает трек номер и потом отсылает посылку? Поподробнее можно?
  • free777a
  • 19 сентября 2012, 09:07
На форуме мне объяснили такую практику… на почте выкупают номера треков, т.к. за этот номер нужно платить, и выдают покупателю, что типа отправил.
  • asdfg
  • 19 сентября 2012, 06:28
все таки я не стану покупать одежду через интернет. но вам повезло. вторая рубашка сидит просто отлично.