Мужская рубашка из "хлопка" или первый и последний раз покупки одежды на Али.

Совсем немного осталось до начала учебного года, и чем ближе сентябрь, тем больше продавцы канцтоваров купаются в деньгах чаще задумываешься об одежде. Нашел я эту рубашку в промоблоке на главной странице Ali, продавец был в числе лучших, по версии того же Ali. Так ли это?

Впрочем, рассудив, что за двадцать-то долларов наверняка придет качественная рубашка, я оплатил заказ и стать ждать. Из Китая до Ростова-на-Дону посылка дошла примерно за три недели. В целости и сохранности.

Я попросил продавца запаковать понадежнее, ибо Почта России может украсть рубашку, он ответил, что я могу не беспокоиться.

Распаковываем:

Рубашка аккуратно сложена:

Открываем, смотрим. На ощупь точно не хлопок, а скорее брезент или дождевик. Спереди:

Сзади:

На мне спереди:

На мне сзади:

Неудачный покрой: при подъеме руки (а в школе без этого никак) рубашка ведет себя некультурно:

Итог: Несоответствие заявленному материалу рубашки, хочу вернуть деньги. Помогите, как грамотно написать жалобу на товар. Спасибо.
  • MEDWEEED
  • 26 августа 2013, 23:21
да, вам полезно будет заглянуть сюда
  • 26 августа 2013, 23:33
Да, помимо обмана с материалом сама по себе рубашка просто клоунская. Я бы жал на несоответствие заявленного материала, в противном случае могут попросить выслать обратно.
  • 26 августа 2013, 23:43
Подскажите, а за чей счет будет рубашка ехать через полмира?
  • gslava
  • 27 августа 2013, 00:01
За счёт того, кто отправит.
  • s1tler
  • 27 августа 2013, 05:54
Не всегда, есть «значки» в которых указано, что продавец оплачивает возврат. В данном случае оплачивает покупатель.
з.ы. Совсем недавно ввели эти значки, а я бы их убрал или оставил один, в котором если продавец вас мягко говоря обманул, он всё и оплачивает. А то покупаешь товар за 20, а пересылка… допустим из Белараши обойдётся в 30 баксов, естественно я ничего отсылать не буду, а компенсация будет «мизерная», и единственное, что я могу сделать, это оставить этим… отрицательный отзыв.
  • jenya
  • 29 августа 2013, 01:47
Незнаю как в белорашке, отправка в китай выйдет 100-150 руб… ну плюс пакетик наверное на почте за 20-30 руб.
  • 27 августа 2013, 09:26
За ваш как бы должно. Но когда я открываю диспут на Али я всегда пишу, что готов немедленно выслать это обратно если прод оплатит мне почтовые услуги, т.к. моей вины в том, что прислали брак нет. Главное побольше фотографий из которых очевидно, что вам прислали другую вещь!
  • Kazak
  • 26 августа 2013, 23:34
Расслабьтесь, рубашка смотрится на вас нормально.
Вполне возможно, что и хлопок(только сильно покрашенный/накрохмаленный), как проверяли?
На фото у продавца конечно лучше выглядит, так всегда. Это же Ali. ;)
  • 26 августа 2013, 23:47
Отсутствует нитяное переплтение, сплошная «брезентина».

Да, у продавца оно просто идеальное.
  • AWALLON
  • 26 августа 2013, 23:34
Вроде не раз уже писали, что на Али одежду покупать не рекомендуется, для этого есть Vancl или тот же TaoBao. Так нет же, наши грабли лучше всех!
  • stello
  • 26 августа 2013, 23:38
тао бао тот же али только с гемором доставки… или я не прав?:)
  • 26 августа 2013, 23:42
По-моему, еще больше писАли о том, какое г… но присылают с Ванкла!
  • 26 августа 2013, 23:45
А где же тогда заказывать? На рынке? :)
А что интернет-магазины ограничиваются только китайскими? :)
asos.com
surfdome.com
ebay.com
В общем, тысячи их.
  • 27 августа 2013, 09:27
Вам точно на рынке! Потому, что кроме Али и Ванкла больше интернет-торговли не существует (по-вашему).
  • ALEXU
  • 27 августа 2013, 10:39
Я не знаю у кого как, у меня рынки есть и шмотки я там беру, так как не плохие.
А вот магазины типа центрообуви и еще какие-то с кучами шмоток, да тот же модис.
Там шмотки дешевые, есть из чего выбрать, померить и т д…
В модисе футболки, рубашки от 200р, джинсы от 600р.
Для чего брать это все в китае — не понятно, когда такие магазины(с таким же китаем) по все России(если говорить про нее).
Да, есть места, где нет таких магазинов, тогда, конечно, только инет. Но если есть, то зачем играть в лотерею то, если этого можно не делать? Мало того, что можно с размером не попасть, так еще и пошито и материал…

Если покупки чисто из-за желания заказать что-то за бугром, то стоит отказаться от некоторых типов товара.
А если это понт или болезнь, то…
  • GeniusXZ
  • 27 августа 2013, 22:25
В центро за ооо-чень редким исключением можно брать только носки, ну и иногда ремни неплохие кожаные попадаются. В модисе был как-то раз — такой же уровень продукции, имхо. Фамилия — туда же (хотя, там изредка бывает неплохой брендовый шмот). Рынки — вообще надо отменить и повсеместно запретить.

Бенеттон, Зара, Пулл енд бир, Топмен, Сепалла, Камелот, Бершка и т.д. и т.п. — наше все.

А так да, заказывать смысла 0.
  • ALEXU
  • 28 августа 2013, 07:59
не знаю. В центрообуви много неплохих тапок, иногда сумок. Туфли были неплохие, но с размером мне попасть сложно…

В модисе да, в большинстве просто не интересные шмотки, но выбрать, в принципе, что-то можно, если не на бал собираться...))

Да, качество в таких магазинах оставляет желать лучшего. Но тут можно сразу понять что берешь, а в Китае(да и не только) вообще лотерея.
Я к шмоткам не прдирчев. Главное — чтобы нормально смотрелось и было хоть немного по моде.

А вот рынки… У меня(Пятигорск) рынки одни из крупных в России. Там цены ниже чем в Китае на то же самое. Полно качественных и хороших вещей. Закрывать эти рынки никому в голову не придет. Там можно найти все, что нужно и недорого.
В том году брал зимние туфли из кожи, на «меху» за 1800р, хотя просили 2500.
В магазине такие порядка 5к. Разница ощутимая…

Я почему и писал, что если есть возможность взять шмотки офлайн, то лучше так, чем заказывать полностью в слепую.
  • 26 августа 2013, 23:45
Прошу прощения, хоть и не вчера родился, не знал, что и за 20 долларов обманут.
Если даже товар подороже это еще не означает что товар будет качественней дешевого.
Сколько заказывал рубашки, цена не всегда была гарантией качества.
Покупал по 18 дол. несколько рубашек, а качество тянет максимум на 12.
Приходилось открывать диспут.
Так что теперь покупаю не дороже $12.Мало того, была ситуация когда купил рубашку на распродаже за 9 баксов, пришла хорошего качества хб.Потом заказал у того же продавца но не по акции уже за 12, другого цвета.Вторая оказалась пошита левой ногой и с дешевой синтетики.
Китайская лотерея.
Может в таком случае и не стоит играть в русскую рулетку с китайцами, а взять рубашку немного дороже, но в европейском или американском магазине? :)
После пролета иногда играть уже не хочеться, но потом попускает…
Низкая цена заманивает обычно.
  • Nikolay_
  • 28 августа 2013, 11:56
Если уж и пытаться выиграть в китайскую «лотерею», то точно лучше покупать рубашки подешевле, хотя бы будешь знать, что в России за такую цену вообще ничего не найдешь, и пусть повезет-не повезет. А покупать за 20$ точно не имеет смысла. В европейских магазинах во время распродаж за такие же деньги можно хорошую рубашку купить, а зачастую и дешевле.
  • gslava
  • 27 августа 2013, 00:04
Но все фидбэки (54 шт.) на этот товар положительные, за исключеним одного нейтрального.
Отрицательных нет вообще.
  • 27 августа 2013, 00:15
Ну это из тех, кто хоть что-то написал. Прямо над вашим сообщением есть интересный комментарий покупателя. Это и правда лотерея.
  • RostSP
  • 27 августа 2013, 00:55
У Vancl тоже не все так хорошо и с покроем и с качеством, как рассказывают за получение скидок. Мои последние 2 покупки там были сплошным разочарованием. Рубашка топикстара просто шедевр, по сравнению с моими. А молодому человеку надо покупать slim покрой, судя по фигуре.
  • Nikolay_
  • 28 августа 2013, 12:03
Судя по фото продавца, это и должен был быть slim покрой)
  • lanmit52
  • 26 августа 2013, 23:41
Нормальная рубашка, думаю за эти деньги и на рынке не хуже можно купить.
С жалобой думаю сразу отошлют, такой он али, хотя попытаться можно.
  • 26 августа 2013, 23:48
Почему отошлют, разве несоответствие заявленному материалу уже не является достаточным основанием?
Вы придумали как доказать, что рубашка не из хлопка?
и если докажете, то максимум что Вы получите это 50% компенсации, но нужно будет постараться или 100% + Вы отправляете товар обратно
  • 26 августа 2013, 23:58
Для этого я и обратился к более опытным покупателям.
  • 27 августа 2013, 03:55
сними нормальное доказательство того что это не холпок, что плохой покрой. напиши что продаван молчит (голову дурит) ну я не знаю как там продаван себя ведёт, пиши всё как есть. можешь конечно отправить обратно за счёт продавана, только отправка дороже стоить будет чем рубашка. если продаван не соглашается вернуть деньги, открывай диспут (его уже стоило открыть), эскалейть его (он сам заэскалейтится через некоторое время) предоставь доказательства (тут уж постарайся чтобы всё было понятно по видео) и жди решения администрации али. не отказывайся вернуть товар, только чётко дай понять что платить будет продаван и по другому ты несогласен. лично я довольно высокого мнения о китайцах. мне попадалось хороших китайцев (которые шли навстречу да и вообще производили впечатление нормальных людей) больше чем плохих (пудрили мозг).
  • 27 августа 2013, 03:49
неправда. 50 обычно продаваны предалгают рефанда. если через али решать и требовать 100% фидбека и продаван буже тсопли жевать, то вернут деньги.
  • 27 августа 2013, 03:48
если будут основания и доказательства — не отошлют. али нормально диспуты решает. пусть чел снимет на видео докатательство того что это не хлопок (ну я не знаю там, на ярлычке написано или подожжёт кусочек и по пламени будет видно что это не хлопок) и я гарантию даю что ему вернут деньги.
  • vojn
  • 26 августа 2013, 23:50
у меня такая же с асос, за 30$, плотный хлопок, аля сатин, мадеин мароко, отличная рубашка )))
  • 27 августа 2013, 00:14
А на ощупь как?
  • vojn
  • 27 августа 2013, 12:26
на ощупь сатин
  • utilite
  • 26 августа 2013, 23:53
увидел в распродаже рубашки дешевые и по надписям китайские
пошел померить 5ток
ни одна не села нормально
у них или балахон, как на хирурге халат, шире к низу
или узкая маломерка, где рукава и плечи узкие с прямым телом без заужинностей
  • n9t12ne
  • 26 августа 2013, 23:54
если можно, фотки ярлыков на рубашке но поближе?
  • 27 августа 2013, 00:03
Там почти все по-китайски:

• Yai4Co
  • 27 августа 2013, 01:04
гугел
вот что выдал гугл.
И правда, как тут писали, хлопок он разный. Возьмем например джинсу…
а мне кажется что нормально она сидит. насчет материала не знаю, фото не передают.
  • donn
  • 27 августа 2013, 00:17
А по моему клевая рубашка.Мне нравится.Жесткая, так это до первой стирки.
  • Dmitriyx
  • 27 августа 2013, 09:23
Да, надо сначало постирать, а потом уже носить.
Как брезент это и есть хлопок. Он разный бывает. От палатки и до нежной спортивной маечки.
Имею рубашку похожую, узор полосочками, носится превосходно.
  • buch46
  • 27 августа 2013, 01:24
Рубашка полностью соответствует фотографии у продавца и сидит она на вас идеально. Расколите (нагрейте) какой нибудь предмет (иголку, нож и т.п.) и пришмалите в не заметном месте, а то много разговоров, а что за материал достоверно не ясно.
  • digger
  • 27 августа 2013, 01:39
В оффлайне выбор может и поменьше чем среди алишного шлака, но уж рубашку хорошего качества купить за 25$ не проблема.
  • paradox
  • 27 августа 2013, 05:09
Она ж тебе по плечам на размер больше (6 фото). Если бы ее ушить в плечах и выточки поставить… )
не парься все в традициях пошива у меня есть такая рубаха. ношу с одним подворотом рукава. да они кажутся стеклянными но хлопок

Я на али покупаю только тогда, когда нужна по копеечной цене майка для спорт зала или еще куда, чтоб не жалко испаганить. А если уж для повседневной жизни, то выбираю ASOS
на ebay для заполнения по весу добираю
us доставка указываю бесплатнон
на али бамбук труханы и носки брал
  • xbop
  • 27 августа 2013, 08:27
Очень тяжело будет доказать, что материал не тот… Боюсь, что единственным приемлемым для китайцев доказательством будет только отправка товара обратно за Ваш счет, да и это не гарантирует 100% возмещения. Но все-таки попробуйте пообщаться с продавцом.
  • Jerry
  • 27 августа 2013, 09:06
Зачем Вам рубашка? На подходе обязательная школьная форма :)
  • Eremey
  • 27 августа 2013, 09:24
На мой взгляд здесь всё нормально! Закатайте немного рукава, как на фото продавца. Материал не тот. Это не аргумент. Вполне нормальный товар! Вам с Вашими претензиями нет смысла приобретать что то в онлайне. Всегда будете не довольны. Тут не рынок и не магазин, где можно всё потрогать, померить, понюхать и тд. Это искусство, надо понимать, что это некоторый риск всегда, что вещь будет не такая, не в размер или просто не понравится (а я думал она другая). Потому лучше сделать ещё покупку. Что то полезное и более удачное. Здесь не дорого, и можно всегда реализовать по знакомым что то не в размер. Не стоит останавливаться!
  • Kors
  • 27 августа 2013, 10:20
Рубашки на али как то боязно покупать, все же нужно по фигуре мерить. А вот майки джинсы носки всякие можно и нужно брать чем дешевле тем лучше, потому что цена на качество вообще никак не влияет
  • jakekar
  • 27 августа 2013, 10:38
Мне кажется это просто вы придираетесь. рубашка соответствует и фасону и материалу и цвету и размеру. постирайте рубашку, потом погладите и будет счастье!
  • akm
  • 29 августа 2013, 15:27
Да вот только доставка 35$ за одну рубашку отбивает желание заказа, на ебеи те же цены только с доставкой дешевле заказывал.
Конечно можно и через посредника и брать сразу по многу, чтоб дешевле получилось, но надобности в большом кол-ве нету.
  • 29 августа 2013, 15:38
не знаю, я минимум год только через посредника в штатах покупаю, стоимость доставки рубашки в консолидировнной посылке — доллара три от силы.

что же до того, что «нужно брать помногу» — ну это же не значит, что нужно брать много рубашек разом.
хорошо помогает кооперироваться со знакомыми — одному levi's, другому iphone, третьему kindle, четвертому деталь на машину… так и набегает 1-2 посылки из штатов в месяц.
  • akm
  • 29 августа 2013, 16:34
Не подскажете такого дешевого посредника, а то сколько их не смотрел, получатся посредник себе проценты забирает, плюс доставка на уровне тех же 35$ за первый кило и с каждым кило ещё набегает не хило. И в итоге получается надо брать не менее чем на 500$ и не сильно тяжелые вещи, чтоб выходило порядка 10-15$ за вещь.
  • 29 августа 2013, 17:21
я этим пользуюсь:
polexp.com/
не сказать, что особо дёшево, но терпимо.
дёшево — я исходил из сценария: «уже почти собрана посылка, захотелось рубашку докупить».

PS: если хотите дешевле — смотрите fastbox у fishisfast.com
но там сроки похуже, без абонемента входящие достаточно платные…
  • Tonda
  • 27 августа 2013, 12:31
Хорошая рубашка, просто нужно постирать. Ну а то что на вас она не смотрится, так вы просто не тот размер для себя купили. И поддерживая кого-то из предыдущих ораторов, вам стоит выбирать рубашки СлимФит.
  • 28 августа 2013, 03:12
и ещё:
ну и ну. что я только почтой не получал — и айфоны, и ноутбуки, приличную одежду и т.п. — ничего не украли.
а вот китайская рубашка — это да, риск кражи на почте огромен.
  • Setcap
  • 28 августа 2013, 22:32
Нормальная рубашка. Если Вам не понравится после стирки, то у Вас единственный шанс вернуть 50% — это не соответствие цвета рукавов самой рубашке, а именно место перехода цвета на Вашей рубашке не совпадает с местом перехода на картинке продавца (нет ровной линии). Из-за чего темные рукава смотрятся чуть-чуть не гармонично. Ну а вообще, не парьтесь по этому поводу, а спокойно носите. Да, а зачем у вас в школе так задирают руки? У нас, вроде, такого не было… Правда это было в советское время…