Шурупы/саморезы из нержавейки. Микрообзор.

1. Цена: от $1.76

К сожалению, у нас в магазинах метизов ассортимент достаточно скудный, особенно в плане крепежа мелких размеров. Скажем шурупчики 2.5-3мм есть, но далеко не всех размеров и только под потай. В данном случае мне важна была форма шляпки, нержавейка пошла «бонусом».

Сразу оговорюсь по цене: 4 вида по 55 саморезов с доставкой мне обошлось на момент заказа $7.80, из них доставка всего 0.28. Сейчас стало существенно дороже…

Я брал 3мм саморезы длиной 6, 8, 10, 12мм по 55шт. Поставка в пакетиках с маркировкой, количество соответствует, иногда парочка лишних:

Шляпка имеет диаметр 6.5мм, толщину порядка 1.7мм, диаметр самореза по наруже 2.9мм, внутри примерно 1.9мм. Остальные размеры тут: общая длина, и длина резьбовой части.

Шлиц PH2. Магнитятся очень слабо, по виду тоже нержа нержей.

Ради интереса я запихнул на ночь в раствор хлорного железа (довольно слабый, скорее всего) обозреваемый шуруп и «компьютерный» винтик. Винт почернел очень сильно, шуруп еле заметно потемнел. Думаю по фото понятно где контрольные образцы, где испытуемые Не всем понятно… метизы которые на фото в паре слева — были в хлорном железе. которые в паре справа — не были. длинные — обозреваемые из нержавейки, короткие — дюймовые «компьютерные»

Как по мне — отличные метизы, я доволен.
  • gavrik
  • 17 ноября 2023, 09:39
А я люблю обзоры из раздела «всяко-разно». +
это тебе не секатор ТВС наушников на повеербанке с подогревом :D
Про фонарик с ножиком и выдвижным USB-кабелем забыли.
  • dark256
  • 17 ноября 2023, 09:51
Странный шлиц. Это под какую биту?
Шлиц PH2
  • dark256
  • 17 ноября 2023, 11:00
О, простите, проглядел :)
  • mrVVS
  • 18 ноября 2023, 01:26
Только последний из сфотографированных. Остальные — под… Ни под какой-либо из стандартных, увы, как чаще всего и бывает.
вам с дивана может и виднее, но у меня отвертка ph2 ко всем подошла
На поиск нержи с пресшайбой (4,2Х19) тоже потратил довольно много времени. Ни в коем случае не рекомендую всем и всегда делать именно так, но как факт мне обошлось в 5 рублей (требовалась одна штука) и 10 минут времени.

prokrep.ru/katalog-tovarov/samorezy-s-pressshayboy-ostrye-ART-9999-nerzhaveyka-A2/samorezy-s-pressshayboy-42kh19-ostrye-krestshlits-ART-9999-nerzh-a2
  • tagpin
  • 17 ноября 2023, 10:28
Не надо сравнивать декоративные винты с пресшайбами.
Тоже покупаю в Китая разные декоративные в большом количестве.
Не понял каким боком тут декоративные винты.
  • kww66
  • 17 ноября 2023, 14:05
Ну, в НН не поедешь же каждый раз, когда нужен саморез…
Леруа
  • 17 ноября 2023, 10:14
Уточни пожалуйста, у малых саморезов кончик острый или все таки тупой? Или «братья» сыпят в пакетики все, что под руку попалось?
Думаю по фото понятно где контрольные образцы, где испытуемые
  • 17 ноября 2023, 10:46
Я прочел весь текст и прекрасно понял по образцам. Но мне критично вот это место ))
PS. Для работы нужны именно острые концы, а брать кота в мешке не имеет смысла.
  • 17 ноября 2023, 10:48
видимо не поняли — образцы это «компьютерный» винтик, к предмету обзора отношения не имеют.
  • 17 ноября 2023, 10:54
обозреваемый шуруп и «компьютерный» винтик. Винт почернел очень сильно,шуруп еле заметно потемнел.

Как это не имеет отношение, если там предельно все ясно сказано.))
Чтобы не вводило в заблуждение, меня интересует вот это изделие обозреваемого и испытуемого шурупа
  • 17 ноября 2023, 11:13
шуруп, который «еле земетно» лежит со своим собратом, который совсем не.
а это два комповых дюймовых винта.
  • maxik
  • 17 ноября 2023, 12:46
вы изъясняетесь непонятно. в обзоре тоже не ясно, что на картинке есть нетронутые образцы и собратья после испытаний.
  • penzet
  • 17 ноября 2023, 12:38
У всех обозреваемых в топике саморезов кончик острый. Вам судя по фото нужны не саморезы а компьютерные винты.
кончик острый. с тупым — это «компьютерные» дюймовые винты
  • 17 ноября 2023, 13:22
+ Огромное Спасибо!!!
Теперь я успокоился)) Мне как раз нужны с острым концом, для крепления оторванных клееных боковин картриджей оргтехники при заправке.
  • mgenri
  • 17 ноября 2023, 16:06
Извиняюсь за дурацкий вопрос… А для крепления ручки к крышке от кастрюли такие пойдут ведь? ) Ручка — либо пробка, либо какая-нибудь деревяшка
ну конкретно эти пожалуй маловаты будут, лучше наверно М4 и больше…
  • SanekK
  • 17 ноября 2023, 19:50
Я для крышек вот эти брал. М4 и М5. Причем для разных крышек пригодились и те и другие.
Там в отзывах со штангеном мои фото