Винты м2х16 из нержавейки с потайной головкой. Миниобзор

1. Цена: $1.4 за 50шт

У нас есть магазины крепежа, но найти там что-то меньше М3 практически нереально (разве что шурупы), а винты нужны и для самоделок и для ремонта всякого, поэтому приходится закупаться в Китае — то наборами, то поразмерно.

Обзоры мелких винтов тут уже были, например у меня раз два и три.

Обозреваемые заявлены из нержавейки, и имеют большую длину при малом диаметре — таких в наборах у меня не было.

Упаковка — пакет

Внешний вид и размеры:

В пакете ровно 50шт

Шлиц — PH1, бита входит чётко. Магнитятся очень неохотно, но магнитятся — думаю в то что это нержавейка вполне можно поверить. Винты понравились, могу рекомендовать их к покупке, ну и продавца в целом. Примеров применения не будет.
На картинке продавца они краше выглядят, «кругом сплошное нае....»©
Судя по отзывам раньше лучше были.
они ж М2, мелкие совсем, на картинках наверняка покрупнее взяли — они на фоточках красивше и будут.
  • RULE
  • 05 мая 2023, 15:26
Я просто проверяю — кладу на пару часов в воду, потом вынимаю и после высыхания видно качество нержавейки — сильно или мало заржавело… А магнит — это условно :)… Брал в Али пару раз винтики ...( М 1.6 и М 2 ) всегда ржавели ...:).
  • 05 мая 2023, 19:54
У меня для подобных проверок имеется пузырёк с раствором медного купороса. Надфилем зачищается поверхность (снимается окисел и заодно покрытие если таковое имеется) и наносится капля купороса. Если в течении нескольких секунд появляется слой меди, то значит оно родимое… железо. Я подобным образом продавца ленты «из чистого никеля, мамой клянусь», на чистую воду вывел и деньги отобрал за товар.
  • qzsev
  • 06 мая 2023, 11:33
значит оно родимое… железо
Нержавейка, кстати, тоже в основном из железа состоит…
  • 06 мая 2023, 12:05
но нержавейка НЕ ВСТУПАЕТ в реакцию с медным купоросом. Я думаю вы прекрасно поняли что я имел ввиду, когда написал про железо. Вы действительно хотите мне рассказать про типы нержавеек и их состав? Или это был комментарий ради комментария?
  • qzsev
  • 06 мая 2023, 14:40
нержавейка НЕ ВСТУПАЕТ в реакцию
Некоторые не вступают. Но не все.
Заявлен сплав 304. Это аустенитная сталь, 18% лигирующих хрома и никеля.
  • 06 мая 2023, 15:20
да вы что… приведите пример нержавейки которая ВСТУПАЕТ в реакцию с медным купоросом.
Медным купоросом еще цинк от алюминия отличить можно.
  • 06 мая 2023, 12:22
совершенно верно. только реакция разная и цвет ;) В моё время уроки химии были не только по учебникам…
цинковы сплавы еще и плотность имеют выше, и в них алюминий часто входит
про шайбы не забудьте, их тоже надо «обозреть» )
всенепременно
А где тест прочности? Какая именно нержавейка? Углеродный анализ делали?
  • 05 мая 2023, 18:21
Согласен. Можно ли ими уголки 40х40 скручивать? Килограмм 500 на разрыв то выдержат?
Выглядят вполне достойно!
  • 05 мая 2023, 08:54
И ни слова про резьбу ))
резьба М2. в заголовке же.
  • 05 мая 2023, 11:23
Ну, это я и у продавца прочитал. Смысл обзора в другом — качество резьбы?
резьба как резьба
  • 05 мая 2023, 15:39
На метровых шпильках из стройматериалов вроде тоже резьба как резьба, а на самом деле г… ))
  • 05 мая 2023, 18:22
У вас продают метровые шпильки с резьбой М2? Тогда я иду к вам!
Там резьба не как резьба, а как высокие рёбра нулевой толщины на тоненьком прутике. Чтобы поменьше металлу на нужный внешний диаметр потратить. Тут же видно — треугольная, 60°.
Вот да, на воротах попытался петли ими крепить. Резьбу рвёт. Но я помню, были раньше норм шпильки, поэтому и брал на автомате. Пришлось найти болты 10x150, в озоне, в офлайне просто не нашлось.
я тоже думал на обозреваемые ворота повесить, но пока они пришли — успели приварить
  • maz
  • 05 мая 2023, 17:05
На большинстве блестящик болтов, шпилек, гаек и т.п., из ближайших строительных магазинов, ну и Али, как правило, резьба сильно просажена
тут 1.9мм диаметр
  • stupic
  • 05 мая 2023, 12:50
резьба вобще какая-то левая )
  • 05 мая 2023, 18:23
А где купить гайки с левой резьбой?
  • 05 мая 2023, 18:47
А в чём проблема? На том же Али полно. Вообще болты и гайки с левой резьбой есть, есть для них метчики и плашки, только это редкая штука. См. по запросу «left hand thread»-
  • zoog
  • 05 мая 2023, 15:00
Господа гусары! Молчать!
  • sav13
  • 05 мая 2023, 08:54
xn--j1ano.xn--p1ai/category/a2_vint_din_965
Не сильно дороже выходит
Зато можно купить сразу, сколько каких нужно
Да и с качеством у них всегда нормально было. Уж не один принтер собрал на этих крепежах

Вот всякую экзотику типа M2.5, M2 у нас днем с огнем не сыщешь
отлично. а где у них доставка в Беларусь? что-то не вижу на сайте.
а еще я что-то М2х16 там не вижу
Есть саморезик, крепмаркет, леруа, касторама, все инструменты и прочее, где также можно купить крепёж из нержавейки
меньше М3?
все инструменты
Если нужно немного, то дорого. В локальных магазинах тоже не факт, что дешевле сейчас будет.
Остальные магазины далеко не во всех городах.
Они про саморез 1.2х6 даже не слышали.
  • 05 мая 2023, 18:24
Меньше М3?
  • kvv12
  • 06 мая 2023, 02:24
Крепмаркет был хороший магазин, но эта сеть сдохла, аминь…
  • 05 мая 2023, 13:30
Вот всякую экзотику типа M2.5, M2 у нас днем с огнем не сыщешь
Первый же абзац поста, в котором прямо в заголовке написано, что обзор М2:
Это к вопросу, читают ли люди текст постов.
шо характерно — пост он подредактировал, изначально последнего абзаца про «всякую экзотику» не было. а то что не читают — я привык уже. причём, тут текста-то — жуткое количество, наверно и сотня слов не наберётся…
Вот всякую экзотику типа M2.5, M2
с каких пор это экзотика? В строй магах полно. Да даже рядом с домом в мелком магазине покупал
это у кого как. у нас только хитро улыбаются если спросить по что-то меньше М3
На Али 120 руб с бесплатной доставкой.
В ЦСК 150 руб без учета доставки и… только Пермь.
Поискал в инете для Москвы: вариант 1 — 25 руб, мин. заказ от 5000 руб, вариант 2 — 90 руб, мин. заказ от 2000 руб, вариант 3 — 220 руб, мин заказ от 1000 руб, вариант 4 — 188 руб, но от 1000 штук. В общем, не везет. Леруа и ВсеИнструменты крайне бедны в ассортименте и цены там отнюдь не низкие, нержавейку они продают только в мелких пакетиках.
Выходит, что Али очень даже выгоден, пусть и ждать две недели.
  • UWU
  • 06 мая 2023, 11:56
Мелкий крепеж, до M4, выгоднее брать на Али. Крупнее, в местных строй магазинах.
Практически любой нержавеющий крепёж выгоднее брать на Али. Сравнивал много раз и всё равно у них дешевле и выбор больше.
уважаемые любители dyi. если такими винтами закрепить прокладку на кран буксе они не сгниют?
были бронзовые но все потерялись.
Так если хотите покупать на Али, то купите там сразу латунный.
Я вот тут как-то брал.
ок, спасибо.
Не критикуя автора, просто оставлю «ссылку в тему»:
shop.e-zip.ru/catalog/
много раз выручал
и вот не вижу я там М2. да и доставка явно потянет конских денег, да и в Беларусь её не будет (но это уже ладно). так что не совсем в тему ссылка-то…
  • 05 мая 2023, 14:41
Есть там м2 — я прям m2 в поиск вбил, всякого хватает. Например, 963 Винт с потайной головкой, прямой шлиц M2 X 6 А2
убедил. надо просто M2 латиницей писать, как оказалось. правда почему-то всё в основном под прямой шлиц а не на крестик, но это уже мелочи
Вот прям ваш любимый крест, потайной М2х16
shop.e-zip.ru/catalog/nerzhaveyushchiy-krepezh/vinty/965-vint-s-potaynoy-golovkoy-krestoobraznyy-shlits/29994/
я ж согласился уже что всё ок.
Если нет времени ждать с Ali и нужно срочно винтов/гаек/шайб из нержи мельче или равно М3, то я беру в Минске в pcmount.by. Есть там много всяких (и М2х16 тоже), по 10 штук, но не очень дёшево в сравнении с Ali. Зато если самовывозом — через пару часов после заказа можно забрать. Доставка по Беларуси есть, в Брест почтой приедет. :)
минимальная стоимость почтовых расходов у нас порядка 3р. что белпочтой, что европочтой. плюс конверт… в итоге только доставка потянет как 50шт из китая. но если срочно нужно то конечно вариант. а если они есть рядом — то вообще супер. с другой стороны и на маршрутке-то туда-сюда по городу это уже тех же 3р в две стороны как минимум.
У нас город хоть и небольшой, но с крепежом попроще. Один из магазинов этой локальной сети крепежа в соседнем доме, другой в 5 минутах пешком от работы. И можно пойти и купить хоть один такой винт M2*16. Или латунный болт. Или высокопрочный болт 10.9 с высокопрочной гаечкой практически любых размеров.
kst21.ru/catalog/vint_s_potaynoy_golovkoy_din_965_963_1/2_kh16_vint_potay_nerzh_a2_din_965/
  • hanzo
  • 05 мая 2023, 09:50
винты нужны и для самоделок
Для самоделок хорошо смотрятся такие винтики, из нержи, под «HEX» — под шестигранную отвертку. Вообще милое дело. Вроде, и цена та же.
Ссылка для любителей мелких винтов, ~ от М0,7 до М1,4 в одной коробочке. Плюс немного гаек, шайб и проставок.
Смотри, что есть на AliExpress! 600/1000 шт., набор винтов из никелированного железа, 12 видов за 201,60 ₽ — уже со скидкой -15%
sl.aliexpress.ru/p?key=Nl8kwzw
btw. На али есть нормальные винты. Главное продавцов правильных знать. Я себе брал под самодельную конструкцию м8 и м10 повышенной прочности (каленые). Качество отличное
так и эти вполне нормальные
да то я вообще
Если смотреть на фото, то если это М2, то диаметр шляпки выглядит значительно больще, чем 3,6мм.
Нет ли здесь ошибки?
А никто не покупал черные винты? Это краска или фосфатирование/оксидирование?
А то мне в руки попадали виты от китайской техники и они сплошь краской были покрыты и никаким 6.9 там не пахло, ломаются от малейших нагрузок.