Набор винтов М2, М2.5, М3 с плоской головкой (СМ)

1. Цена: $3.27-$4.66

И в четвертый раз закинул я невод в мутные воды алиэкспресса. (прошлые обзоры винтов: раз, два, три). На этот раз всё в принципе хорошо, хоть и с небольшими нюансами

В лоте три набора, я брал самый большой и дорогой.

Поставляются винты в уже привычной коробочке

внутри — наклейка с размерами

Ближе:

Еще ближе

винты М2 имеют головку толщиной 0.8мм и диаметром 3.9мм, общая (со шляпкой) длина: 3.8, 3.7, 5.75, 6.65, 8.7, 10.8, 12.8мм (заявлены 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12мм — надо полагать это размер без шляпки). Как видим, заявленный размер 4мм отсутствует, вместо него какой-то 2.5 наверно, короче ссыпал я их в одну кучу с первым размером. Там есть стабильная разница с первым размером в одну-две десятки (я перемерял ВСЕ винты ;) ), но ИМХО это скорее другая партия, чем другой размер.

винты М2.5 имеют головку толщиной 1.1мм и диаметром 5мм, общая длина 4.8, 6, 6.9, 8.9, 11.05, 13.1мм (заявлены 4, 5, 6, 8, 10, 12мм)

винты М3 имеют головку 1.5мм толщиной и 6мм диаметром, общая длина 5.3-5.4мм, 6.15-6.3мм (заявлено 4 и 5мм)

по количеству — в одном номинале одного винта не хватает, но в где-то 5 других — на один больше, остальные по 20шт ровно. В целом — винтики понравились, вполне качественные и красивые, размеры в целом соответствуют, то что нет одного размера — я пожалуй переживу.

Интересный нюанс: если сравнивать с винтами с плоской головкой из предыдущего обзора с дикой пересортицей, то новые винты имеют заметно более толстую головку. Вот сравнительное фото винтов одного размера из этого набора и предыдущего

На этом можно было бы закончить, но нет ;)

Все свои винты я упаковал в коробочку. Но примерный расчет показал, что новая партия имеет другой тип, и надо бы их хранить отдельно. Поэтому была заказана коробочка вдвое бОльшая. Размеры примерно 21х17х2.5см

Собственно, описывать тут особо нечего — всё примерно то же самое. Такие же защелки, такие же «петли» — просто изгибаемый пластик

Между половинками есть перегородка

Сами секции — как ни странно лучше по качеству.

Меньше облоя, защелкиваются так, что аж не открыть иногда

Ну и наклейки я распечатал еще прошлый раз, так что долго не заморачивался — наклеил, переложил, и на место.

Осталось пара незаполненных ячеек — на будущее.

К покупке рекомендую и винты, и коробочки. Но обращайте внимание на размеры головок — как видим, они бывают разные по толщине.
  • 04 апреля 2020, 14:23
Коробочки замечательные, но стоимость доставки при цене ~4 доллара за товар ~2 доллара за доставку, с непонятной скоростью, по-моему — это перебор!
на момент заказа доставка была заметно дешевле, наверно даже бесплатная. сейчас в Беларусь доставка вообще $4.8, а на момент заказа общая сумма с доставкой вышла $4.9

собственно, я всегда общую сумму смотрю, потому что какая разница сколько стоит товар и сколько доставка, если купить этот товар без доставки не получится ;)
  • 04 апреля 2020, 15:16
Нет, с бесплатной доставкой не получается — это самая минимальная стоимость за доставку. :(
спасибо, кэп! у меня есть еще одна новость: часто на али меняются цены у одного и того же продавца, причем как на товар, так и на доставку. в данном случае цена изменилась в заметно бОльшую сторону, и возникает выбор: покупать у этого продавца проверенный мной товар, или поискать другого продавца подешевле.
общую сумму нужно смотреть всегда, поскольку уже не первый год китаезы повадились большую часть стоимости включать в доставку из-за сортировки по цене. Это не так бесит, как фокусы с комплектацией, когда в выдаче показывается стоимость какой-нибудь гайки, а не самого девайса, но все же сильно сбивает с толку.
плохо что нет сортировки по цена+доставка, как на ибее. приходится муторно открывать всё подряд чтобы найти адекватный вариант
  • Bacchus
  • 05 апреля 2020, 11:51
Кстати в свое время на али был даже фильтр по типу доставки
Надо поставить галку «бесплатная доставка», и узкоглазые дельцы с платной доставкой идут лесом. А для уродов, включающих в лот копеечную фигню, я ставлю минимальную стоимость, где-нибудь на треть ниже средней — тоже помогает отсеять хитропопых SEO-шиков.
  • Bacchus
  • 05 апреля 2020, 14:16
Бывают лоты с платной доставкой по итогу оказываются дешевле
Да, бывает, но обычно в итоге разница не большая, а в таких случаях я из принципа не беру с платной доставкой, т.к. на неё не влияет купон, и чтобы не потакать ушлым оптимизаторам.
как уже правильно написали — бывает что с платной доставкой дешевле. ну и кроме того у али поиск постоянно мудит, и при использовании всяких фильтров показывает далекооо не всё.
  • yg-25
  • 05 апреля 2020, 15:01
Брал как то фильтр-редуктор, доставка платная и обходится дороже самого изделия, но мне надо было 5 шт., а стоимость доставки была что 1 шт. заказываешь, что 10 шт., в итоге вышло прилично дешевле чем с бесплатной доставкой.
Ну, в Украину доставка бесплатная, например
речь о коробочках из второй части обзора
просто всё включено )
Даже хз. Тоже в BY.
речь о коробочке
  • 04 апреля 2020, 20:17
А у нас так

Для России с любовью :)
  • mrac
  • 04 апреля 2020, 15:47
Заказывал такой набор. Как оказалось, китайцы положили одинаковые винты M2x3 и в секцию M2x3 и в M2x4 (тут на фотографии вроде бы то же самое). Понадобился для ноутбука как раз M2x4 (2x5 упирался и не завинчивался до конца, а 2x3 не доставал). Пришлось напильником стачивать более длинный винт.
P.S.: прочитал внимательнее, оказывается указано про это в обзоре.
  • dgin
  • 04 апреля 2020, 16:15
Винтов мало не бывает, но куда такое разнообразие типоразмеров используется?
в ноутбуках и прочей оргтехнике часто после ремонта винтов не хватает. я для своих поделок использую.
Кстати, у некоторых производителей есть даже в инструкциях где какие винтики в ноутбуках стоят, и плюс в самих ноутбуках выгравированы размеры винтиков, которые должны вкручиваться. По крайней мере у деллов так.
да оно наверно во всех сервис-мануалах есть. только не все сервис-мануалы доступны ;)
  • DDimann
  • 05 апреля 2020, 11:22
часто после ремонта винтов не хватает
К сожалению, у меня чаще до ремонта винтов уже не хватает…
ну имелось в виду после чьего-то предыдущего ремонта ;)

• sav13
  • 04 апреля 2020, 16:27
В РФ очень мало винтов меньше M3
А если и есть в радиолавках, то стоят каких то совершенно неприличных денег

p.s. Шел второй месяц изоляции:
«Вам очень понравился мой прошлый обзор винтов M2.5x10. По многочисленным просьбам представляю долгожданный обзор винтов M2.5x20. Завтра будет новинка сезона — винты M2.5 со вскрытием»
ну карантин-не карантин, а в прошлом наборе дикая пересортица приехала. в этом — ну почти норм, за исключением одного типоразмера. считаю это полезной информацией для тех кто будет заказывать винты.
Удачи найти)) Конкретно «CM», а не «PM», шляпку и партией менее 1000шт.
В большинстве магазинов с метизами на вопрос «есть винты м2 и м2.5?» делают большие удивленные глаза.
да любые меньше М3 заколебёшься, да и м3 тоже не сильно большой ассортимент
  • trembo
  • 04 апреля 2020, 17:05
Недавно брал 3 штуки вот такие:
Стоили 1.85 штука с бесплатной доставкой.
Очень удобно тем что маленькие коробочки.
И рассыпать содержимое невозможно, у каждой своя крышечка.
Рассортировал мелкие транзисторы.
Наклейки не печатал, подписал маркером.
Если что- можно и стереть, а так надписи держатся нормально.
А вот и разноцветные недорого.
И ешё, правда покупок у продавца «0»
ну это примерно такие же как и эти, но в меньшем «коробе». 1.85 — хорошая цена, да. но я специально брал большую, так удобнее.
  • Totka
  • 04 апреля 2020, 20:09
Немного оффтопа, что за «титановые винты» на алиэкспресс? С раскраской как молочник для кофеварки забыл как это называется, не травление, а как его там. На 1-ых местах по продажах.

Хочу портал для 3д принтера облегчить и как эти винты туда подойдут вместо 304? Притом еще хочу карбон (pultrusion, а не как в удочках крученный) 20х14 (14 внутренний диаметр дырки) вместо 2020 профиля, то есть крепление еще немного ослабнет, чтобы ремни не приходилось 24 на 7 подтягивать.

Сами винты из набора в такой коробочке я брал много раз, но там реально такое себе. Беру в некоторых магазинах по 50 штук под купон реально хорошего качества. Вот хочу попробовать титановые.
С раскраской как молочник для кофеварки
и мы конечно все должны знать что за раскраска у вашего молочника…
ссылку дать было бы прям сильно проще.
  • tirarex
  • 05 апреля 2020, 11:21
Что нибудь в стиле https://aliexpress.ru/item/item/32973297816.html, покрашены анодированием.
  • bretin
  • 06 апреля 2020, 09:29
Интересно — мелкие винты в рф не производят, ну а производство наручников, кандалов, дубин и т.п. «добра» поставлено на поток?
кто о чем, а лысый о расческе