Поддельный "Mi 67W" зарядник на 20 Ватт. Ах, обмануть меня не трудно!...

В Китае можно легко и быстро купить «паленый» зарядник…
Но брать такой категорически не советую и тем настойчивее, чем больше там «For.., original, fast, quick...» на дюйм, в данном экземпляре, к примеру, только 20 ватт и относительно громоздкий корпус.

В общем, без моего участия, практически наобум была проведена оплата за зарядное с кабелем к РOCO Х5Pro.
Обман очевиден с первых секунд пребывания на странице и на опыте такие лоты обычно отсеиваются сразу, но дело сделано, осталось цитировать классика — "… Я сам обманываться рад!" и взглянуть на «клиента» внимательно:в оформлении использована маркировка старого дизайна 67W от Xiaomi (на заднем плане новый дизайн, оригинал):по факту блочёк легче, но немного крупнее обновленной версии оригинала, QR-код откровенный муляж (замылен), ну и самый очевидный признак палева — два продольных шва по корпусу, состоящему из двух половинок:По поддерживаемым протоколам сразу становится понятно — 22 Ватта (судя по протоколу SCP от Huawei), отсутствует PD и максимум по напряжению QC3.0 — 12 Вольт:Естественно, ни о каких «MAX 67W» и тем более сотых процента, даже с оригинальным Mi67 кабелем речи нет, в поддельном кабеле отсутствует пятый контакт:но надпись гласит про 6Аотсутствует соответствующий контакт и у блокаПод нагрузкой на ~ 3.5 Вольт защита и максимум по току в районе 4.8 Амперав рамках протоколов: ~ 5 Вольт держит с током 4А, дальше резкий провал по напряжениюпо быстрым максимум 11V/2A, а значит смарт от Xiaomi возьмёт ~9V/2.2АВсё это на диких пульсациях с провалами до нескольких вольт:в среднем они конечно меньше, ~200-700мВК сожалению, судьба блока пока не ясна и разбирать не позволено, но думаю, что в суточной поездке по ЖД (оригинальный крякнул где-то через ~8 часов), этот бы и часа не продержалсяПост задуман как продолжение предыдущего, где показывал оригинальное зарядное, а данный нонейм заказали вместо.
  • pozioff
  • 19 августа 2023, 11:01
На Ягоде купил подобное для ОРРО. В целом нормально. 15 Вт на резистор отдаёт, телефон обманывает — на экране появляется значёк протокола, но заряд идёт током 2 А. При подключении к Сяоми включает протокол КьюСи и увеличивает мощность.
Итого: оставил для использования на работе. Почему бы нет?!.. Недорого, евровилка, хорошее исполнеие внешне и внутри (видел фотки разобранного), не пищит, не греется…
Величина пульсаций вовсе не намекает на «хорошее исполнение».
  • INN36
  • 19 августа 2023, 15:13
А кто сказал, что пульсации на 56-57 кГц (и вообще пульсации) при заряде ХИТ это есть плохо?
Э… Вы действительно хотите услышать лекцию про устройство импульсных источников питания?
16% пульсаций — это очень и очень плохо. Выходная емкость долго не проживет, и по мере ее деградации амплитуда всплесков будет все больше и больше. Пока что-нибудь не сгорит. Хорошо, если зарядка. Если телефон — обиднее.
  • 19 августа 2023, 11:46
А зачем это покупать? Чтобы «впарить» кому-то? Обмануть, что это Сяоми?
Оригинал по ссылке автора, вполне доступен.
ЗЫ. Для США это поделие стоит $0,99. И $1,36 с кабелем. С бесплатной доставкой.
Что как бэ намекает…

• mooni73
  • 19 августа 2023, 13:48
А для ЕС — 8.50 (с кабелем)
  • 19 августа 2023, 17:21
А зачем это покупать? Чтобы «впарить» кому-то?
Т.Е тупо пользоваться недорогой 20 вт зарядкой — религия не позволяет? мы не из тех, кто хлеб берет пинцетом и пользуем фиксовую зарядку зА 200 РУПИЙ, но на РЕАЛЬНЫЕ 1,5 А. И НИЧЕГО, НЕ МАЖЕРИКИ.
ЗЫ. Для США это поделие стоит $0,99. И $1,36 с кабелем. С бесплатной доставкой.
Что как бэ намекает…
Намекает только на то, что из Китая в США постоянным потоком плывут контейнеровозы и летят грузовые самолёты.
Да, да. И при этом оригинал почему то стоит на порядок выше, хоть и едут они в одних контейнеровозах и летят в одних самолетах Но вот одна зарядка Сяоми (от непоймикого) стоит отчего то 1 бакс, а другая (от оф магазина) — 10. Да и вскрытие и тестирование этих двух зарядок уже неоднократно выкладывалось в интернетах. Но, это, конечно же «несчитово». Считово, что «идут контейнеровозы»! )))
  • katran
  • 19 августа 2023, 12:09
купи у другова там этих поделок навалом
  • 19 августа 2023, 17:24
СБОРИЩЕ МАЖЕРИКОВ ПОДТЯНУЛОСЬ…
Уж лучше они, чем сборище барыг-кидал. ))
  • yurets12
  • 19 августа 2023, 11:48
Народ какие пульсации для блока считаются в норме и на каких частотах?
  • 19 августа 2023, 12:33
зато потом человек, использующий этот блок, обязательно заявит — ничего ускоренная зарядка не портит ваш аккумулятор, вот я пользуюсь три года и всё супер! А это просто обычный 20-ваттный зарядный блок, не убивающий батарейку завышенным током )
Мой айфончик как заряжался пятью ваттами: так и заряжается уже семь лет. Осталось там 75%, ничего, на день достаточно. И к остальным аппаратикам более десяти ватт не допускаю: нечего.
  • 19 августа 2023, 13:05
А я провожу для себя эксперимент уже полтора года 65 ваттной: заряжаю почти всегда с быстрой зарядкой, но кладу сверху карманный вентилятор, таким образом температура не поднимается выше 33 градусов. Просто интересно посмотреть, хотя конечно до полноценного эксперимента, где такой же смартфон я бы заряжал, и он грелся до 43 не дотягивает.
  • 21 августа 2023, 19:12
А Вы контролируете при этом реальную мощность, подводимую к телефону? Максимальная, а часто суммарная, мощность зарядного устройства, это одно, а то, какой мощностью и по какому протоколу заряжается телефон, это другое.
Ну и моё личное мнение, так лучше иметь пару внешних батарей или одну достаточной ёмкости, чем спешить перезарядить аппарат. Может, в экстремальных условиях скорость восстановления заряда батареи имеет смысл, но в повседневной жизни я не вижу в этом насущной необходимости.
  • 21 августа 2023, 19:37
Заряжаю от оригинального блока 65 ватт Рилми. Кабель не оригинальный, так как магнитный. Но что с оригинальным, что с магнитным мой телефон заряжается за 30-35 минут с 0 до 100, потом показывая 100% он на самом деле ещё поджирает минут 7 по тихоньку. Когда имел юсб тестер проверял. Сначала зарядка идёт 60 ватта и, потом основное время 40, потом падает до 10-15. Протокол супер дарт как Вы понимаете. Мне было интересно иметь телефон с быстрой зарядкой, так как предыдущий редми 5 заряжался от родной больше 3 часов, ближе к 4-м. Хотелось ощутить чувство свободы от розетки. Я его получил. Павербанки также присутствуют на всякий случай, бывает, что и ими приходиться пользоваться. В идеале хотелось бы иметь съёмный аккумулятор, как когда то с Нокией. Вынул один, вставил другой и пошел по делам. У каждого разный темп жизни. У одних розетка доступна круглосуточно, у других работа на ногах в полевых условиях. Одни с удовольствием ходят с подключенным павербанки, не ощущая в этом никакого ограничения свободы. Другим обязательна монструозная батарея в телефоне, третьим важна скоростная зарядка. Здорово, что есть телефоны на любой вкус.
  • 22 августа 2023, 00:25
Ну, повторюсь:
«Европейский совет одобрил принятую Европарламентом норму, согласно которой все электронные устройства к 2027 года должны оборудоваться съемными аккумуляторами. Это касается смартфонов, планшетов, ноутбуков, электросамокатов, электромобилей и электробусов. »

Так что в ЕС это точно заработает, а как там далее…
  • mooni73
  • 19 августа 2023, 13:46
В поддельном кабеле отсутствует пятый контакт
А что это за контакт? На фото вижу обычный юсб2. В юсб3 будет еще целый ряд контактов.
  • 19 августа 2023, 14:18
идентификационный. только это не провод между разьемами, а там контроллер стоит. так что само наличие этого контакта у кабеля еще не говорит о поддержке ихней быстрой (33, 67 итп вт) зарядки. продавцы кабелей обычно об этом пишут.
usb3 кабели тут тоже не помогут.
  • Xokadi
  • 19 августа 2023, 14:42
На фото вижу обычный юсб2. В юсб3 будет еще целый ряд контактов
  • Frumas
  • 19 августа 2023, 21:57
а где все таки оригинальный можно купить?
  • ABATAPA
  • 20 августа 2023, 01:11
BHR5515GL, но цена Вам не понравится…
  • Frumas
  • 20 августа 2023, 21:51
ничего, телефон дороже стоит
по этому индексу ищется зарядка 65 ватт а не 67…
Немного не в тему.
Подскажите зарядное supervooc на 2 устройства по 100 ватт. Заранее спасибо.
  • 20 августа 2023, 19:01
Насколько знаю — такого не существует.
  • Romans
  • 22 августа 2023, 01:47
Брал как то к своему Poco X3 NFC якобы оригинальную зарядку с кабелем. В итоге зарядка подделка оказалась, а вот кабель нормальный, все режимы поддерживает. Отспорил у продавца полную сумму за зарядку. Но опыт остался, свой личный…