Недорогая подставка под телефон.

1. Цена: $0.41 (плюс доставка)

Купил я себе как-то после обзора подставку Ugreen. Отличная подставка, очень мне нравится, и не только мне. Поэтому её периодически у меня начали отжимать дети. Поэтому решил заказать ещё какую-нибудь подставку. Желательно чтобы можно было подзаряжать телефон при вертикальном его расположении. В ходе поиска наткнулся на недорогой вариант и не долго думая заказал.

Сразу скажу, не самая моя обдуманная покупка. Но как иногда бывает, понимаешь это уже взяв её в руки.

Вот собственно сама подставка

Она монолитная, никаких движущихся частей у неё нет. В комплекте идут резиновые наклейки. Кружки это ножки, чтобы подставка не скользила по столу. Прямоугольники это чтобы телефон более уверенно сидел в ней. Обезжирил и наклеил

Резинки наклеились вроде бы норм, но не было уверенности что они там долго проживут. По факту использования около трёх месяцев они всё-таки не отвалились. Но загибы отклеились

По качеству изготовления к подставке вопросов нет. Она довольно аккуратно сделана, пластик на вид качественный, очень похож на тот из которого сделана подставка Ugreen

Но Ugreen складывается и получается очень компактный вариант, который можно взять с собой куда угодно, закинув в карман, сумку, рюкзак и т.д.

Обозреваемую же с собой брать совсем неудобно. Она габаритная, форма неудобная. В общем не особо транспортабельна.

У подставки один угол обзора и он не самый лучший, да и устойчивость под вопросом. Хотя вроде бы падений телефона за время эксплуатации замечено не было

Ugreen в этом плане намного удобнее. Там есть регулировка угла наклона

Понятное дело, что об этом мне нужно было думать на этапе выбора подставки, а не по факту. Тут претензия немного неуместна.

Подставка позиционируется с возможностью зарядки телефона при вертикальном расположении. Зачем это нужно? Ну например для разговора при видеозвонке, иногда удобно расположить телефон вертикально. Но и тут не всё гладко. Например если подключить комплектный шнур, то он тупо упирается в поверхность стола

Проблему конечно решает угловой шнур или шнур с более коротким штекером и не такой жёсткий.

Размеры у подставки такие

По итогу могу сказать что подставка вроде и качественная, но по функционалу так себе. Всё-таки лучше брать с регулируемым наклоном. Они более удобные и более компактные.

Есть на Алике полная копия моей подставки Ugreen (ссылка), есть похожая, но значительно дешевле (ссылка). Ну либо оригинальная Ugreen, которая стоит не так уж и дорого (ссылка). Но они не позволяют заряжать вертикально стоящий телефон. Но эта функция не всем и нужна. Та же Ugreen с такой опцией стоит уже значительно дороже.

Всем спасибо за внимание.

• ber3
  • 29 июня 2023, 08:37
перевернуть тело не пробовали? или шнур сверху — не кошерно? :))
А вы уверены что в перевёрнутом телефоне камера оказавшись внизу, будет смотреть туда куда надо?
  • sim31r
  • 29 июня 2023, 09:05
С учетом доставки дороже в 4 раза.
Вот с бесплатной доставкой за 0.4$ и по высоте регулируется
  • HSK78
  • 29 июня 2023, 09:22
За 0.4$ — маленькая и неустойчивая. Реализация не самой плохой идеи через известное место. Практически сразу ушла в мусорное ведро.
Зарядку подключить не получится, одно из требований автора.
  • 29 июня 2023, 09:22
А разве эти резинки не надо было наклеить не поперек лапок, а вдоль? Без всякого загиба.
Они длиннее, тогда края надо было подрезать
Да, реализация часто подводит, но идея у такой подставки навязчивая.

У меня на такой другие резинки изначально были наклеены и уже несколько лет не отваливаются
+1. Одна резинка сначала «гуляла» по днищу, затем пару раз находил, когда отклеивалась. Теперь, вот, окончательно потерялась.