Кухонный светильник Baseus с проверкой использованием в два года

1. Цена: 1500 руб

Уже давно мне прислали светильник от всем известной компании Baseus. Он был мною подарен теще на подсветку кухонной зоны в ночное время, когда нужно что-то быстренько сделать на кухне, например попить воды и не разбудить окружающих или не вызвав негативных впечатления от яркого света среди ночной тьмы. Светильник по сей день справляется с поставленной задачей, не отпал и работает локально по нажатию пальцем на кнопку.

Технические параметры

Упаковка и комплектация

Поставляется в коробке, оформленной в стилистике компании Baseus. Светлые коробки с жёлтыми элементами и фотографией самого товара на всех сторонах коробки.
В комплекте лишь инструкция и кабель для зарядки аккумулятора.

Внешний вид

Светильник представляет собой конструкцию из светящейся балки и магнитного крепления.
Крепление магнитное идет с округлой выемкой, чтобы можно было поворачивать светильник и задавать требуемый угол. Само крепится на 3М скотч.
У планки светильника на тыльной стороне ответная зона фиксации к креплению, снабженное магнитом.
Справа от крепления расписаны параметры светильникаЗаряжать светильник будем через Type-C разъем на торце девайса, тут же есть светодиодный индикатор статуса заряда.
На противоположном торце размещены сенсорные кнопки управления светимостью прибора и написан бренд.
Вообще нанесение не самое яркое, но оно интуитивно и привыкается к расположению кнопок легко. Кнопками можно включить или выключить светильник, добавить яркость или убавить ее и поставить таймер автоматического выключения. При нажатии на кнопку таймера свет выключится через 30 секунд. Этого предостаточно для того, чтобы попить водички.
Вот как светится светильник.
Светодиоды проглядывают сквозь светорассеиватель.
Три уровня яркости.
Для понимания размеров, прикинем рядом с рулеткой

Эксплуатация

Собственно, крепление максимально простое. Приклеился намертво и висит уже как два года
Светильник работает именно по своей задаче — ночная подсветка. Подсветкой рабочей зоны его не назвать, но как дополнительное освещение — вполне годный помощник. Тем более он уже проверен временем. Заряжается раз в два месяца, а то и реже. Можно легко снять с магнита и унести подсветить что-либо. При необходимости можно вполне приготовить завтрак, и не разбудить гостей. У нас большая кухня-гостиная, где есть еще одно спальное место на всякий случай, где ночую я на время приезда в гости. Так вот я такой светильник оценил. Не яркий, но жаворонок — теща может тихонько пользоваться кухней, когда я могу себе спокойно спать на диване.
В общем, светильник годный, стильный на вид и надежный в работе.
  • Tugg
  • 13 июня 2023, 14:07
Уровень яркости сохраняется при повторном включении?
Уровень яркости и температура цвета сохраняются
  • RAT
  • 13 июня 2023, 16:01
В обзоре описывается светильник, который уже два года в эксплуатации. Фото распаковки, фото установки и тд. Это обзор два года в загашнике лежал?
Во-во. И ни одной фото освещённости «кухонной зоны в ночное время, когда нужно что-то быстренько сделать на кухне, например попить воды».
  • Totka
  • 13 июня 2023, 17:00
как можно в таком состоянии сохранить пластик от слоев жира
У нас самопальный свет LED-лентой в профиле на кухне. Правда, именно над плитой-нет. Под шкафчиками. Лет 5 уже. Нет никаких «слоёв жира».
Как можно обоз поместить в загашник!?
Начать писать и бросить. URL от этого вроде бы не меняется. Так что обзор вполне себе свежий.
у меня в загашниках штук 30 обзоров…
так это я ещё «молодой» обзорщик
  • RAT
  • 14 июня 2023, 08:23
Ну не два года же. КМК, вот это вот: «уже пару лет работает — всё норм» — эта такой маркетинговый прием, призванный подчеркнуть положительные качества товара. Светильник автор получил для написания обзора, вероятно всё-таки есть какие-то сроки его опубликования. Сомневаюсь, что кому-то будут высылать товар с условием, что о нем где-то напишут, хотя бы в течении пяти лет.
щас пороюсь… август 2018 года)))
сроков не было как таковых да и забылся этот товар у менеджера, он не требует, я не пишу. Пришло настроение написал.
У меня таких товаров с потерявшимися менеджерами или просто с «так получилось» уже небольшая кладовка
какой-то куцый обзор.
неужели это все, что о нем можно рассказать?
Да фиг знает, кофе не варит. С утра не будит
«сенсорные кнопки»
«включить в темноте»

Ну ок…
Вот именно. Купил себе такой. Сенсорные кнопки-зло. Попробуй попади. Носить при необходимости его-сняв с крепления-не удобно, так как кнопки нажимаются. Яркость-просто удручающая. Ноунейм потребляя 5 ватт за 5 долларов с входом тайп си с ближайшего рынка-светит в разы веселее. Не рекомендую.
  • T-1000
  • 14 июня 2023, 02:33
Вот точно такую же мину только больше и другую… © КФ
Полный аналог по крепежу внешнему виду (только белый) управлению и аккумулятору распродавала «ромбика» в — м видео за 200 руп (с баллами)
Купил.
Ну трындец.
Эти кнопки тач — сенсор это нечто.
Носить в руке и где то светануть им — нереально все время задеваешь кнопки они меняют яркость или вырубают БЕСИТ!!! Чуть забыл схватил за тот бок где эти кнопки тачевые все… света нету :) Я не Света, я Наташа ©
Если висит на своей магнитой «хваталке» под ящиком на кухне, то тоже нащупать тач зону чуть долее — гаснет…
В общем говоря проще более неудобной в быту штуки не видал. Ну хоть 200 р не так жалко :)))