Aukewel AK2000 - миостимулятор который смог, но это не точно.

В последнее время на муське пошел поток обзоров различных фуфлотронов для воскрешения больных, с лампочками и электродами, и я подумал «ну чем я хуже» и решил обозреть очередной. Основное отличие в том что искался и покупался он осознанно, для решения конкретной проблемы и эту проблему он решил (по крайней мере я думаю что решил именно он).

Много текста и лирики, нет вскрытий, тыканья осциллографов и прочих паказометров.

Лирическое отступление.

И так, лет 10 назад «парализовало» у меня левую ногу, конкретно так, «работал» только тазобедренный сустав и все, все остальные в «отключке». Обос… испугался я тогда тоже конкретно и побежал поковылял по врачам: все пропало, гипс снимают, клиент уезжает, ходить не могу, нога отсыхает, спасите, помогите… Врачи морщили лоб, тюкали по ноге молоточком, кололи иголками, отправляли на на различные анализы, снова морщили лоб, разводили руками и отфутболивали к следующему специалисту. Пара терапевтов, три невролога и наконец я добрался до матерого нейрохирурга. Тот выслушав мое признание, не полез за иголками, молоточком и прочими странными и блестящими инструментами, и даже не стал смотреть результаты рентгена, УЗИ, КТ, МРТ, анализов крови и заключения остальных специалистов. Окинул он меня своим матерым и опытным взглядом и говорит:
— какая здоровая у тебя [сensored]опа, толстая такая, массивная.
— ???.. ну да не худенький, но причем тут нога?
— небось много времени в кресле проводишь?
— ну да, в основном за компьютером работаю.
— небось любишь при этом левую ногу под свою жирную задницу подкладывать.
— ну да. ???
— ну чо, мои поздравления, пережал себе своей жирной [сensored]опой седалищный нерв.
— и что делать, нога отсохнет или можно вылечить?
— не, не отсохнет, воспаления нет и вылечить можно.
— как лечить? через какое время я смогу ходить?
— никак, ногу под [сensored]опу не клади и через полгодика все само рассосется.
— полгодика? мне что уже себе трость присматривать или сразу костыль? есть же какие то лекарства, может выпишите?
— ну могу тебе выписать проколоть курс витаминов группы B.
— а насколько они ускорят процесс выздоравливания?
— да скорее всего ни насколько, но к земельке привыкнешь но прочувствуешь всю силу современной медицины, а чтобы лучше прочувствовал, выпишу тебе на масляном растворе, заодно отобьет желание и возможность ногу под [сensored]опу подкладывать.
— блин, ну неужели нет никаких других вариантов ускорить процесс, ну упражнения там какие то, чтобы нога быстрее разработалась и нерв разжался?
— ну какие нафиг упражнения, у тебя все мышцы мимо которых нерв проходит «обесточены». есть правда одно древнее колдунство, но я в него не верю. точнее я в него верю но не верю что остались колдуны способные совершить этот обряд. хочешь рискнуть?
— хочу, а если колдун облажается нога не отсохнет?
— не, не отсохнет. вобщем смотри, колдуны эти называются физиотерапевтами а обряд миостимуляцией. но сейчас там одни имбецилы, я конечно им напишу требования к обряду, но боюсь, что провести его они не смогут. поэтому смотри сюда, тебе нужно чтобы дергалась эта и эта мышцы, конкретно дергалась, так чтобы ты это видел, все остальные ощущения по барабану. если не дергается — ищи другого колдуна, конкретно как куда и чего прикладывать в вольтах, герцах и амперах я не знаю, не мое это, знаю только каким должен быть результат.
— ладно, пишите направление пойду искать дееспособного колдуна.
— на. витаминки колоть будешь?
— спасибо, не буду, в виде таблеток сожру.
— зря. таблетки то от привычки подкладывать ногу не вылечат, а маслянный раствор в этом плане ну очень эффективен… ладно, да прибудет с тобою щворц удачи тебе в магии.

И поковылял я в физиотерапевтический храм… В храме паломников не было, вдоль стен огромного светлого зала стояли стройные ряды больших блестящих трофейных аппаратов времен второй мировой войны, рядом с ними находились койки накрытые послевоенной коричневой клеенкой, и в углу зала, за столиком, скучала одинокая колдунья-физиотерапевт, запивая чаем какой то замацанный всем больничным персоналом бульварный детектив. Оторвавшись от книжки и чая, колдунья, прочитав три раза, один из них кверх ногами, направление на обряд, в промежутках между переворачиванием окидывая взглядом ряды аппаратов и морща лоб, поинтересовалась на какой планете мне его выписали. Услышав что на Земле да еще и хирург ее же больницы, сказала что такой сложный вопрос, мил человек, с кондачка не решается и пошла звать самую главную колдунью. Вместе они еще раз трижды перечитали направление и наконец главная сказала «так это же ведь тот аппарат» — указав на какой то гроб в самом дальнем углу.

Последний раз аппаратом похоже пользовались только немцы перед тем как наши его затрофеили, и все это время он стоял в храме в качестве украшения. После долгих поисков наконец нашли от него электроды и переводной талмуд по использованию, в двух частях. Читая талмуд и интенсивно дискутируя о правильности его трактования, к моей ноге примотали пару электродов и наконец включили главный тумблер на немецком гробе. Гроб тихо зажужжал и внутри него засветилась неонка. С умным видом пощелкав остальными тумблерами и и покрутив веньерами главная колдунья поинтересовалась у меня ну как оно ощущения, чувствую я целительную силу научно-медицинских технологий? Я сказал что нифига не чувствую, и что ее вообще не должны волновать мои ощущения целительной силы, а должно волновать чтобы задергались эта и эта мышцы, и она это может прекрасно увидеть сама не спрашивая у меня подтверждения.

Колдунья поморщила лоб и сказала что наверное электроды все таки примотали не туда куда надо. Из шкафа был достан еще один талмуд по физиотерапии, анатомический атлас и дискуссия колдуний разгорелась с новой силой, к ней с жаром присоединилась зашедшая уборщица и уже втроем они начали переставлять на мне электроды, щелкать тумблерами и спрашивать как оно. Через некоторое время все трое пришли к консенсусу что электроды установлены правильно но мою кожу просто нифига не пробивает и надо поднимать ток. Подняв ток до легкого ожога на коже, главная колдунья сказала что у меня кожа не той системы и немецкий магический каулдрон тут бессилен. Выпишет она мне направление в главный храм, там каулдроны помощней и помимо тока еще и напряжение умеют поднимать, авось оно то и пробьет мою кожу и долезет до мышцы.

В главный храм я разумеется не пошел, трехчасового консилиума из двух физиотерапевтов и уборщицы мне вполне хватило, чтобы убедится в словах хирурга о том что все современные колдуны и колдуньи имбецилы и обряд совершить неспособны. Да и в конце концов инженер я или где, задача поставлена, методы ее решения ясны, результат понятен, ну а уж инструмент я и сам добуду. Посему был куплен китайский миостимулятор (не помню уже какой) с возможностью регулировки напряжения, скачан анатомический атлас и я занялся самолечением. Поэксперементировав с напряжением понял что дело похоже не в бобине и мою неправильную кожу никакое электричество пробить не может. Да, если поднимать напряжение то начинают чувствоваться удары током но мышцы при этом нифига на них не реагируют. Отчаявшись я начал изучать какие есть методы прошибания кожи для миостимуляторов и наткнулся на героя моего обзора, в рекламе которого главной фишкой была заявлена функция skin penetration 2500Hz и 3d muscle control. Этот вьетнамский прибор был найден на ибее у какого то араба, и за бешенные деньги, DHL_ом, был доставлен в Россию в рекордные сроки.

Наклеив электроды на ногу, включил прибор, выбрав режим дерганья мышцы начал крутить ручку интенсивности и прочувствовал куда более выраженные удары чем у китайского собрата, но мышца так и не задергалась. Закон Мерфи: «если ничего не помогает прочтите наконец инструкцию». В моей версии прибора все надписи были на вьетнамском, но инструкция была на вьетнамском и, слава богам, на английском языке. Заветная функция «skin penetration» включалась отдельной кнопкой для любого из режимов. И нажав заветную кнопку я прочувствовал как электродолото долбившее по моей коже действительно пробилось внутрь тела на несколько сантиметров и злополучная мышца наконец задергалась, мощно и четко, как швейцарские часы, отзываясь на каждый импульс. Вобщем за две недели интенсивной терапии, по два раза в день, ногу я полностью «вылечил», может оно конечно и сама вылечилась но с момента посещения мною хирурга прошел всего месяц а он мне грозил минимум полугодом, да и к тому же мышцы реально сокращались с трудом верится что все это не повлияло на скорость «лечения».

Ну а теперь собственно обзор моего героя, краткий, по делу, без воды.

В продаже попадается как минимум четыре версии, обозначаются они римскими цифрами после названия модели. Первая версия без цифр. Отличаются они в основном комплектацией, количеством и видом электродов и последовательностями в автоматических режимах. Значимых различий нет, основные режимы и функция skin penetration есть во всех версиях. У меня версия III. Прибор позиционируется как формирователь фигуры и универсальный массажер «традиционной» восточной медицины, и весь функционал в основном заточен под это.

Комплектация.
Поставляется в картонной коробке. В комплекте сам прибор, два сдвоенных кабеля (у прибора два независимых канала), два или три парных электрода с пластиковыми держателями для хранения, или четыре или шесть одиночных, без держателей, просто упакованных в п/э пакеты (вскрыл а потом храни как хошь), сетевой адаптер, батарейка «крона» и инструкция.

Фас, анфас, электроды с держателем, электроды без держателя.

Функции, органы управления, дисплей.
Два колесика в верхних торцевых углах включают и регулируют интенсивность правого и левого канала. На передней панели над колесиками круглые окошки через которые видны цифры интенсивности нанесенные на колесики.

Кнопки на левой стороне, сверху вниз:

1. Выбор ручного режима, выбранный режим показывается стрелкой в левом списке-столбце на дисплее:
a) Молоток. Самый простой и нужный для меня режим. Тупая и монотонная долбежка мощными импульсами, мышцы лучше всего на него отзываются.
b) Акупунктура. Реально имитируется ввинчивания иголок. Очень похожее ощущение. Прикольно. Есть ли от него какой-нить толк или нет — не знаю.
c) Напрапатия. Надавливание и покачивание. Куда более отдаленно похоже чем ввинчивание иголок. Но тоже прикольно. Есть ли от него какой-нить толк или нет — не знаю.
d) Банки. Вакуумный баночный массаж. Все тоже что с напрапатией.
e) Скребок. Очень похоже.Прикольно. Есть ли от него какой-нить толк или нет — не знаю.
f) Классический массаж. Ну как то очень отдаленно похоже. Но прикольно. Насчет толка ну вы в курсе…

2. IDCLIP, прохождение через стены, включает модуляцию 2500Hz, самый ценный (для меня) режим этого прибора.

3. Повтор. Все режимы кроме молотка это набор последовательностей, с различной интенсивностью и различными паузами, нажав эту кнопку последовательность можно прервать в любом месте и заставить бесконечно повторять только проигранный кусок — анекдот про слона и вечный кайф.

4. Таймер. Увеличить или уменьшить длительность сеанса от 5 до 30 минут, по умолчанию 15. Время отображается в правом нижнем углу дисплея.

Особенности. После включения канала колесиком сразу начинает молотить молоток и начинается сеанс т.е. таймер начинает обратный отчет. Режимы переключаются «по живому», отдельного понятия старт и стоп нет. Время сеанса всегда можно добавить или убавить кнопкой таймера, количество добавок не ограничено но ограничена длина одной добавки — 30 минут. Стрелка выбора режима на дисплее анимирована в такт долбежки, т.е. если стрелка дергается а вы ничего не ощущаете значит мала интенсивность или оборвался кабель.

Кнопки на правой стороне, сверху вниз:

5. Выбор автоматического режима для разминающего массажа.
а) Шея и плечи.
б) Талия и ноги.
с) Ступни.
Немного различаются ощущения и последовательности. Как и на что это должно теоретически влиять знают только вьетнамские целители и инженеры. Лично я никакой логики не увидел. Режимы сопровождаются индикацией на дисплее (на фигуре человека) мест куда по мнению целителей нужно прикладывать электроды.
6. Программа формирования фигуры номер 1.
7. Программа формирования фигуры номер 2.
8. Программа формирования фигуры номер 3.
Если в данном приборе хоть что то имеет хотя бы видимую эффективность (кроме молотка), так это эти три режима. Тут вьетнамцы отходят от игр с ввинчиванием иголок и надавливаний с поглаживаниями, врубают принудительно skin penetration и начинают мощно и конкретно долбить молотком, с меняющимся ритмом и интенсивностью на каналах. Скорее всего что то с торсом оно делает, мышцы сокращаются. Но хотя бы какого то обоснования чем эти режимы отличаются, куда конкретно нужно прикладывать электроды, и какой в конечном итоге должен быть результат в инструкции нет. На дисплее схематично отображается шесть мест в зоне талии куда нужно прикладывать электроды, но куда конкретно и с какого канала — догадайся сам. Меня же, как можно догадаться, ни один режим помимо простого молотка не интересовал и посему глубокими исследованиями остального функционала и его эффективности я не занимался.

Очевидные вещи на которых я не стал заострять внимание: питается прибор от батарейки крона или сетевого адаптера. В старых версиях, в том числе и моей, адаптер кошерный т.е. трансформаторный, в новых, судя по фоткам, импульсный, со всеми вытекающими для медицинского (ну ладно, околомедицинского) прибора, имеющего электрический контакт с человеческим телом, последствиями. Разьемы для подключения кабелей стандартные аудио 2.5, электроды к кабель присоединяются на «одежных» кнопках. Электроды использовать без токопроводящего геля не стоит — контакт очень фиговый. Наш «Униагель» для этой цели подходит идеально.

Распевать песни о мировых исследованиях ученых по лечению электротоком и лампочками, всех остальных уникальных достоинствах данного прибора и списке болезней которые им можно «вылечить» я не буду. Не знаю, не пробовал и не особо верю, но мышцы он дергать конкретно умеет, в отличии от многочисленных китайских бабочек. Разбирать, замерять, исследовать прибор я тоже не стал — золотое правило если вещь работает и работает хорошо — не трожь. Эффект от работы виден невооруженным взглядом и с моей проблемой он помог справится, возможно поможет и вам с чем-то аналогичным. Со всеми остальными режимами жена некоторое время игралась, но был ли с этого какой то толк… Ну вау, ну прикольно, ну офигенная имитация различных массажных инструментов в отличии от китайских электрошокеров, ну поигралась и забыла. Каких то заболеваний требующих лечения массажем у нас пока тьфу, тьфу, тьфу, не было.

Всем добра и здоровья.
мышцы он дергать конкретно умеет, в отличии от многочисленных китайских бабочек
ВЫ бабочки то пробовали? У меня на 6-8 (в зависимости от места) судоргой мышцу закручивала до боли, терпеть иногда невозможно. Не знаю какие как- но явно про все говорить не стоит. Я так предполагаю, что в своей массе это все одинаковое у них, отличается только внешней «оберткой» и якобы назначением.
  • 20 мая 2023, 12:59
Разумеется пробовал. На «парализованых» мышцах от бабочек вообще никакой реакции, боль чувствуется а ответа мышц нет. На здоровых же мышцах реакция как на тыканье заженной сигарой т.е. какая то поверхностная реакция на боль, непонятно чего, поэтому я и называю их электрошокерами. Данный же дивайс конкретно заставляет работать требуемую мышцу, четко по схеме на атласе, и если неправильно его приложить то вообще никакой реакции не будет, «удар» не «болевой» и по другому ощущается, ответки как на тыканье сигарой он не вызывает. Не знаю как это лучше обьяснить, не врач и не физиотерапевт, но по моему скромному мнению, он работает правильно в отличии от…
  • Skylab
  • 20 мая 2023, 13:12
А ведь можно было дешевле )

• 20 мая 2023, 13:26
Можно, можно было и электрошокером потыкать, только толку то с него?.. В лучшем случае получил бы ожог, в худшем — ничего. Не дай бог чтобы у вас что-нить так «парализовало» — офигенные ощущения, боль чувствуешь в полном обьеме, т.е. обратная связь работает, а пошевелиться (отодвинуться от источника боли) не можешь. Гарантрирую, что никакого желания потыкать в себя конденсатором или чем-либо другим доставляющим боль у вас даже в мыслях не будет…
  • SIG
  • 20 мая 2023, 15:20

• Sam17a
  • 20 мая 2023, 13:22
Юморной обзор. Но, шутки шутками, а мне подобный прибор помог. Была проблема с мышцами в области локтя. Не знаю причины, но мучило меня это года два. Малейшая нагрузка и тянущая боль + на погоду. Сеансов 10 и сейчас, даже затрудняюсь сказать, на какой руке это было. О болях забыл.
  • 0lympy
  • 21 мая 2023, 12:08
Сеансов 10 и сейчас, даже затрудняюсь сказать, на какой руке это было
Ничего себе прибор, столько рук отрасло, что уже и забыли, на какой было?
В СССР был такой аппарат " Стимул-1", болгарского производства, древний, на транзисторах, но эффективный. В 90-е годы, знакомый доктор принёс мне книжечку от него и попросил изготовить такой. Сделал с такими же параметрами, но на микросхемах. Этот доктор лечил им больных после инсульта, один вылечившийся подарил ему за это джип. Эта история имела интересное продолжение, но далее будет не по теме.
Обычно током бьёт при малой площади контакта с кожей или сухих электродах. Возможно, особенности кожи. Дешевый китайский миостимулятор за 6-7 долларов вполне работает для стимуляции мышц.
Можно любой источник питания регулируемый и кнопку хоть звонковую, основное это электрод хороший, смоченный для равномерного контакта по площади, чтобы ожога не было. И главное электроды в нужные места приложить, а то можно ещё что то сломать в теле. По этой же теме электрофорез сделан, перенос лекарства в нужное место организовать.
Самое главное во всем этом — не включать. За полной бессмысленностью. Но ты прав, кнопка подходит вообще любая. Как и электрод. И приложить его можно в любое место, лучше к полке, а еще лучше — к помойному ведру сразу, так эффект гораздо лучше и быстрее.
  • myOk
  • 20 мая 2023, 14:14
А зачем трусы поверх штанцов?
  • 20 мая 2023, 14:25
это два в одном. трусы врезали в штаны
затем
Чтобы штаны плотно сидели.
так в чем таки этот за 80$ лучше, чем за 8$ от менее известного производителя?
Дороже, значит лучше! Опять же Вьетнам и арабы здесь же, не хухры-мухры какая-то!
  • 20 мая 2023, 14:59
Так попробуйте полностью прочитать обзор. И производитель этот не особо у нас известен. И во вьетнаме и у араба он стоит и стоил значительно дешевле. Я его брал баксов за 25… правда с доставкой за 120, но нужно было срочно. Просто на али дешевле не нашел а ссылку вставить было надо.
С таки близняшками я бы полечился...!!!
Похоже что это одна и та же девушка в двух разных позах, судя по волоскам на голове)
  • myOk
  • 20 мая 2023, 16:12
мб клоны?
Молодец автор! Рассказ блестящий! )
ЗЫ. Единственное так и не понял почему вьетнамский дивайс проникает в мышцы, а китайщина нет? Кроме напряжения и тока, частоты разные, форма сигналов или что там за «колдунская тайна»?
  • INN36
  • 20 мая 2023, 15:08
Тебе бы не картины, начальник! Тебе бы книжки писать! ©
  • INN36
  • 20 мая 2023, 17:01
Это не ко мне, это к автору.
Забыл добавить, что слог у него хороший, изложение внятное. Читать интересно.
Я просто немного сократил Ваш ответ :-)
  • 20 мая 2023, 17:06
Нет абсолютно никаких перегибов и история чистая правда. Ну разве что про трофейные немецкие аппараты преувеличил. Гроб скорее всего был нашим, советским, но годов 60х и действительно не использовался много лет, электроды и документацию от него искали наверное полчаса. Уборщицу никто не привлекал, она сама привлеклась, как мною и написано. Интеллект и знания физиотерапевтов и уборщицы были примерно на одном уровне. Возможно что должность физиотерапевта в этой клинике это следующая карьерная ступень роста уборщиц, и она к ней «готовилась». Впрочем это уж точно моя фантазия, но мне кажется что терапевтов госклиниках и в особенности физио, набирают именно из уборщиц т.к. реальный врач на такую должность работать не пойдет.

И сжатый вариант истории про гроб с неонкой и консилиум из двух физиотерапевтов и уборщицы есть в каком то из моих коментариев многолетней давности на этом ресурсе, могу даже попытаться его отыскать чтобы вы проверили как много сегодня я «нафантазировал» и добавил черной краски.

Диалоги с хирургом очень близки к оригиналу, и наоборот смягчены нежели преувеличины, вместо имбецилов им были использованы куда более крепкие слова, местная цензура их бы не пропустила.

2014 год, больница в центре Санкт-Петербурга.

Могу расказать еще более «фантастическую», с вашей точки зрения, историю, когда в 2016 году из-за уже даже не имбецила а конкретного де6ила хирурга все в той же сети клиник я чуть не потреял все ту же злополучную левую ногу и просто не сдoх. Там правда «врач» консультировался не с уборщицей а с гуглом (окей гугель, какие антибиотики пить при рожистом воспалении?) и медсестрой, меняя диагнозы и методы лечения раз шесть или семь, последний диагноз был «ой, вам похоже песец, надо срочно скорую вызывать». Началось все с нерассосавшегося кетгута на ноге, а закончилось общирнейшей флегмоной, двумя тяжелейшими операциями и многолетней реабилитацией, у меня до сих пор еще не весь гранулят мясом зарос. Такая чернуха вам наверное даже в фантазиях приснится не могла, а для меня это суровая реальность.

И я очень благоразумен. Может конечно мне просто хронически не везет с врачами, или в вашем эльфийском лесу все строго наоборот, или вам везет в отличии от… тогда искренне завидую вам белой завистью.
Советский «физиотерапевт», то есть оператор всех этих аппаратов, составляющих содержимое физиотерапевтического кабинета в СССР — это такой же врач, как и гомеопат, например. Ни один из этих аппаратов никогда не работал, в смысле никогда не имел никакого клинического эффекта. Соответственно, физиотерапевт всю свою профессиональную жизнь просто морочил голову. В лучшем случае — пациентам, в худшем — и себе, и пациентам. К медицине все это относится лишь постольку, поскольку он носит белый халат и ходит на работу в поликлинику или больницу. К лечению это не относится вообще.
Так что замена физиотерапевта на уборщицу тут ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ. Совсем. Абсолютно. Равно как и следование или не следование инструкциям или процедурам. Ну, если пальцы в розетку не совать, конечно, и засовывать всякие там трубки в хотя бы приблизительно предназначенные для них отверстия в теле, в противном случае можно травмироваться.
  • 22 мая 2023, 12:39
Ну да, в основном именно аппараты со всякими трубками (прогреватели и т.п.) только и носили следы постоянного использования. На миостимулятор (или как там назывался советский вариант) никто из реальных врачей никогда пациентов не направлял.
К сожалению, все эти прогреватели и т.п. работали точно так же, как и миостимулятор. То есть без малейшего клинического эффекта. К лечению все это имеет такое же отношение, как и популярные у врачей СССР банки, горчичники, валидолы и прочие пропаривания ног. В лучшем случае это просто безопасно, в худшем — ведет к травматизации (ожоги, химические ожоги, гематомы).
  • 22 мая 2023, 13:21
Т.е. вы считаете что в моем случае подейстовал только эффект плацебо и счастливое стечение обстоятельств? Допускаю и такой вариант, поэтому в конце заголовка и было написано «но это не точно».

Но с моей инженерно-технической точки зрения все кажется вполне логичным. Меж подушек проходит мягкий шланг с водой, шланг пережимается, вода перестает поступать, обратно быстро расправится ему мешает вес подушек, но если их потормошить то шланг рассправится и примет свою былую форму быстрее. Чистая физика и механика и никакой медицинской магии…
Более или менее все содержимое физиотерапевтического кабинета в советской поликлинике имело описание принципа действия примерно на том уровне, что ты привел, никакой магии, вполне себе даже научные гипотезы. Проблема в том, что ни одна из них не была как следует проверена и, в итоге, ни одна не оказалась верной. Это не было магией, это был просто набор устройств, реализующих предположения, а не знания.
Впоследствии почти все из этого таки проверили как следует, и ничего не показало никакого клинического эффекта в нормально проведенном эксперименте. Это бывает, это нормально, это становится магией и фуфломицинами только когда такие вещи продолжают использовать уже зная, что подтвержденной эффективностью они не обладают.
До СССР доказательная медицина не успела дойти, СССР застрял, по сути, на медицине, основанной на авторитете. К концу его существования оная была уже анахронизмом.
  • Phanex
  • 20 мая 2023, 17:13
несколько ниже, чем в былые времена.
Это если исходить из теории, что эти самые былые благословенные времена были, что врачами становились крутые профи, и что никакой дичи они не творили.

Моя левая нога (вернее, ее до сих пор наличие) — свидетельство того, что вовремя пойти к другим врачам — просто охрененная идея. А присыпать расшибленное до кости колено стрептоцидом и забинтовать — это нихрена не вершина медицински познаний.

з.ы. Речь о 1988 году, г. Тальное Черкасской области, когда я очень неудачно полетел с велосипеда.
лет 12 назад пользовался миостимулятором для пресса более года.
Результат был уже через месяц каждодневных тренировок с ним по 30 минут. Но в добавок к нему были еще и физические упражнения на пресс по программе абс 8 мин.
Сам по себе миостимулятор даст рельеф, но не силу.

На остальные мышцы кроме преса сложно, т.к. нужно искать корректное положение контактов. Смысл в том, чтоб 1 и 2 контакт попадали на начало и конец одой мышци.
Ну, ты прям привел алгоритм, по которому совершается эта когнитивная ошибка. Эффект достигнут физическими упражнениями, но радостно приписан фуфлоприбору. :) И сделан ни на чем вообще не основанный вывод про то, что «прибор даст рельеф». Нет, прибор вообще ничего не даст, естественно. И рельеф, и силу тебе дали упражнения.
По счастью, пресс такая мышца, которую реально можно и даже нужно упражнять ежедневно и это будет давать результат. С остальными мышцами лучше так не делать.
Не только пресс, но и мышцы спины обязательно.
  • Lithe
  • 20 мая 2023, 18:59
  • stanly
  • 20 мая 2023, 19:17
Как выразился автор тьфу, тьфу, тьфу — аппарат такой не требуется. Но написан обзор просто отлично, здоровья Вам. И самый главный вопрос, без уколов привычка ушла ногу под [сensored]опу подгинать?
  • 20 мая 2023, 21:07
Честно говоря привычка не ушла, подгинаю, но под полным контролем, «на полшишечки», чтобы ора ничего не пережала. Надо было тогда на витаминки соглашаться, хирург был матерый, опытный, фигни бы не посоветовал.
  • stanly
  • 20 мая 2023, 21:11
но под полным контролем,
Главное, что под контролем. Главное не наступать, на те же грабли
  • 20 мая 2023, 21:25
Не, не, не, никаких граблей, анатомическое строение ноги и весь маршрут седалищного нерва я теперь знаю как «отче наш». :)
Блоки питания — и импульсные, и линейные — гальванически развязаны от сети трансформатором. Просто в линейном трансформатор работает на частоте сети — 50 Гц., больше габариты, вес, меньше КПД., а в импульсных преобразователь чаще на 60 кГц (бывает больше, бывает меньше), есть защиты по перегреву и КЗ, стабильная работа в большем диапазоне напряжения сети (110 — 265 В).
Безопаснее ли линейные… Сомневаюсь. Конечно, если блок не совсем уж подвальный. Линейный транс тоже можно намотать так, что с сетевой обмотки во вторичку фаза пробьёт.
Почти уверен, что это изделие работает на одном маленьком дроссельке, с соответствующей эффективностью. Серьезные приборы, из своего опыта могу сказать про «Галатею ЭМНС-6» и «Vupiesse EXE», работают с мышцами совершенно на другом уровне, там уже не «случайные подёргивания» а такое сокращение, что невозможно самому сопротивляться)
Это осциллограмма с итальянского миостимулятора Vupiesse, если не путаю то на 1кОм, размах амплитуды +-150в в ипмульсе и до 99мА тока.
P.S. Выходные трансформаторы ЭМНС-6, тоже мощная штука)
«Хороший» ценник у него ;)
Если про новый ЭМНС-6 то да, 80-100т.р. Я купил на авито в идеальном состоянии всего за 11 тысяч, а Vupiesse за 10.
  • 21 мая 2023, 10:07
Мде, если учитывать что себестоимость даже до 50 баксов не дотягивает… Эхх, был бы покупатель хотя бы на 1000штук, реверснул бы по выходному сигналу и продал в 4 раза дешевле, в красивом корпусе, с графическим индикатором, блекджеком и куртизанками…
да они, по ходу, все так стоят :) Специфическая продукция, как они на ней зарабатывать умудряются только :)))
  • 0lympy
  • 21 мая 2023, 12:09
Что-то непонятно, где IDDQD!
  • 22 мая 2023, 17:30
Ну хоть кто то вспомнил что такое IDCLIP :) Я особо и не надеялся.
  • gavrik
  • 21 мая 2023, 17:24
чем не угодил? Пробивает на УРА. На полную ни разу не включал. 20 доллар +- комплектация.
  • 21 мая 2023, 19:10
Тем что нет «skin penetration» и не прошибает, в обзоре же все написано. Мне нужно было чтобы до глубокой мышцы добралось а парализованном участке тела, а это умеет только по поверхности долбить вызывая ответку поверхностных мышц да и то если они здоровы и не «обесточены». Разумеется что первым делом был куплен подобный дивайс, и не один, и свой я начал искать только после того как убедился в полной их импотенции для моего случая.