Силовые радиодетали с ali - в поисках BYC10-600

1. Цена: $(1..2 + 0.5 доставка) за 5шт

Для замены дохлых в бп были были взяты на всякий случай 3 комплекта — один б/у и пара новых, по 5шт каждый. Это мощные высоковольтные диоды сверхбыстрым восстановлением, применяемые, в частности, в apfc.

https://aliexpress.ru/item/item/1005003341534451.html — новые за 88+32
https://aliexpress.ru/item/item/1005003325415095.html — новые за 101+32
приехали ~ за месяц в общей обьединенке с треком RM*.

Стоит отметить, что среди считаных отзывов была и пара русскоязычных, где утверждалось о работоспособности по назначению.

Выглядит все это вот так:
Б/у:

Новые:

Оригинальный+б/у:

б/у выглядят странно — следов припоя на выводах не видно, но все битые-мятые и разные.
У новых был 1 отличный по внешнему виду в одном комплекте (пометил красным) и 2 в другом (синим) — у них нет скоса и у одного меньше размер пластины-основания.
От б/у и оригинала отличаются все.

В качестве образца был выпаян из бп живой byc8-600 (уж что нашлось), и такой же дохлый, с высокой вероятностью они оригинальные.

Сличение производилось по косвенным признакам — емкости перехода, прямом падении при разных токах и обратном токе.
Время восстановления и максимальное обратное напряжение не проверял.

Отличительными признаками у оригинала и б/у — измеримый обратный ток и неспособность большинства мультиметров измерить емкость (возможно как раз из-за этого), но ut61e+ смог.
Так же при замере падения на большом токе обнаружилось, что у оригинальных напряжение с прогревом заметно падало, а у новых — незначительно росло.
blue — одна партия
red — вторая
bu — б/у
8-600 оригинал из бп
Измерены:
— емкость перехода, прямое падение и обратное сопротивление посредством UT61E+
— прямое падение, емкость новых и обратный ток у б/у+оригинальных LCR-T7
— прямое падение на больших токов посредством лбп и вольтметра
UT61E+(29nf)			LCR-T7		Uf/1A/5A
bu4	52	362	420	532/-/1.7	1320/1560
bu5	41	352	360	516/-/1.9	1320/1600
8-600	51	381	440	563/-/1.5	1410/1690

Итоги:
— емкость мультиметром у новых выше на порядок (причем сами щупы показывали 29pF, в табличке это не вычитал)
— б/у и оригинальный в целом похожи
— пара отличных из первой партии по замерам ничем не выделяется
— один отличный из второй (red#1) местами похож на оригинальный — значительно ниже емкость и падение на малых токах. но падение на больших токах и его зависимость от температуры похожи на остальных его новых собратьев, так же измеримого обратного тока не наблюдается.

Пытался посмотреть, подключив осциллограф к генератору через диоды, но каких-то полезных выводов по наблюдениям не возникло. Вкратце — у б/у и оригинального наблюдался небольшой «звон», у новых просто слегка заваленный фронт.

На закуску распотрошил дохлый byc8-600 и red#5, как типичного по параметрам представителя самой большой группы новых:

Посчитаем площадь кристалла: 1мм=61px, сторона byc8-600 — 160px, red#5 — 145px
итого размер кристаллов:
byc8-600 2.6^2мм~6.8мм^2
red#5 2.4^2мм~5.8мм^2
отличия незначительные, но и не в ту сторону, которую ожидалось.

Мои выводы — б/у очень похожи на оригинальные, новые — мощные диоды какого-то другого типа, применимость их по назначению под большим вопросом.

• dens17
  • 18 января 2023, 13:14
У некоторых нормальных продавцов, новых радиодеталей на Али, есть проблемы в магазинах.
Вы можете там не найти нужную позицию, а она там будет. Пока Вы не вобьёте полную маркировку, Вы ничего не найдёте в магазине. А в магазине может быть 80+ страниц. И эта маркировка должна полностью совпасть с маркировкой детали в магазине. Имеет значение даже пробел или точка/запятая.
Кажется это проблема не продовца а алиэкспресса с его китайским поиском
  • dens17
  • 18 января 2023, 13:26
Кажется это проблема не продовца а алиэкспресса
Не совсем так. Есть магазины где, например пробел, не играет роли. А есть магазины, где пробел меняет вообще всё.
  • 18 января 2023, 13:33
на aliexpress.ru поиск стал вообще отпратительный и ищет через раз и по ощущениям процентов 70 вообще пропускает.
  • ufaman
  • 18 января 2023, 13:40
Там всё стало отвратительным. И поиска нормального нет и сортировки. Что за наркоманы там пользовательский интерфейс переделывали и с какой целью — загадка.
  • sergf
  • 18 января 2023, 16:25
Могу вам сказать что за наркоманы. С mail.ru, их рук дело. Причем в английской версии говорят хорошо ищет, проверить не могу сразу на ру кидает.
  • mmasco
  • 18 января 2023, 16:58
Причем активно мониторят обходы и постоянно допиливают скрипты редиректоров. Я уже запарился с ними бороться в пкшном браузере, поставил на планшете оригинальное приложение, включил в качестве страны финляндию и все ищу и набираю в корзину там. А оплачиваю уже в мейлрушном франкенштейне.
  • kiri11
  • 18 января 2023, 17:53
Вам везет, у меня например корзины не синхронизируются.
  • mmasco
  • 18 января 2023, 18:28
пихайте в избранное
  • Dif_ON
  • 19 января 2023, 12:29
Избранное в старой версии показывает по времени добавления, а в новой все в перемешку (у меня >500 позиций )
Создание нового списка и давление туда тоже не помогает
пихайте в избранное
Это тоже «пофиксили», у меня теперь аж три избранного.
Одно как бы «оригинальное»:
my.aliexpress.ru/wishlist/wish_list_product_list.htm

В другое попадают товары перенесённые туда из корзины:
www.aliexpress.com/p/wishlist/index.html

Ну и третьим идёт избранное в оригинальном мобильном приложении с выставленной зарубежной страной.
  • 18 января 2023, 18:57
проверить не могу сразу на ру кидает.
установить английскую версию и оттуда искать, нужный товар в избранное кинуть и из ру версии из избранного купить
а это как?
гдето можно скачать именно _английскую_ версию?
не в настройках-же просто поменять?
  • katran
  • 18 января 2023, 21:40
анонимная страничка в браузере и заходи на.сом без авторизации
  • 18 января 2023, 21:51
В избранное таким образом не добавить…
  • 19 января 2023, 10:48
анонимная страничка в браузере и заходи на.сом без авторизации
Оно по IP определяет страну и принудительно переключает на дебильную версию.
  • 18 января 2023, 21:49
Чуть напутал, международную, глобальную имел ввиду)), также в браузере можно выбрать страну Испанию, язык можно русский выбрать, тогда можно в избранное кидать из браузера. Тут в ноябре или декабре пост был на счёт этого
  • 18 января 2023, 22:45
Могу огорчить. Живу в Испании и, естественно, пользуюсь испанским вариантом. Так вот, все проблемы Ali на которые жалуются коллеги, присущи и испанской версии. Всё началось где то год назад. Нормальный поиск невозможен, сортировка не работает, как и фильтры по цене и доставке. Грешил на испанский язык, но и английский не сильно лучше.
Там яхты Усманова часом на рейде нет?
Отстал?
  • 19 января 2023, 09:29
Куда мне, с моими доходами.
  • 19 января 2023, 09:28
Не, в нашей деревне нет. В соседней, возможно. Испания она сильно разная.
Вот из соседней-то его программеры и вам нагадили ...))
  • Eeyore
  • 18 января 2023, 21:49
Выходит, что российские программисты еще криворукее китайских?
  • sunpp
  • 18 января 2023, 23:46
судя по посту испанского коллеги — проблема глобальная
  • 19 января 2023, 08:56
Я бы не стал так категорично оскорблять российских программистов сравнением их с программистами из mail.ru.
  • sunpp
  • 19 января 2023, 09:51
похоже, что в mail.ru сидят программисты, вообще не имеющие отношение к людям
А что эти так называемые программисты сделали со своим собственным сайтом. Раньше письма открывались мгновенно, да и что там скачивать, то — текстовые заголовки. Улучшили, открываются полчаса. Сейчас еще одно «улучшение» отдельные папки «рассылки», «чеки» и т. д. То есть тыкай открывай соответственную папку, в ней письмо, а затем это все закрывай. Судя по всему они набрали очень много лишних программистов, а занять их нечем. Вот и занимаются Мичуринством.
  • mooni73
  • 19 января 2023, 17:19
Мало того, ихние гении начали закрывать аккунты с 1ТБ на диске (раздавали бесплатно при открытии). Мой и знакомого заблокировали, требуют написать свои данные, введенные при регистрации, несмотря на подтвержденный телефон. Пробовал Вася Васечкин — не прошло.
я всё через TOR ищу. Потом копирую ссыль и открываю нужную позицию уже в мейловском али.
  • 18 января 2023, 14:00
Самое прикольное, когда вводишь запрос и алиэкспресс страницу показывает с верными товарами, а потом через полсекунды страница ещё раз обновляется и показывает всякую чепуху. И это что в мобильном али, что в веб так. Ну как так можно было сделать?
  • harm
  • 18 января 2023, 15:05
тоже самое с доставкой: открываешь товар — бесплатная доставка, секунда и доставка 100-150 руб
  • 18 января 2023, 15:18
это как раз понятно — скрипты подгружают актуальные значения не сразу.
а вот с поиском куда он прячет уже отображенное — не. ладно бы они были недоступны скажем у нас — так нет же, если успеть перейти — доступны.
  • harm
  • 18 января 2023, 15:24
лучше бы они наоборот работали :)
  • 19 января 2023, 08:31
aliexpress.ru поиском не занимается. Запрос пользователя просто пересылают на aliexpress.com, потом принимают оттуда ответ и его показывают.
Поэтому и у испанцев проблемы идентичные, и у всего остального мира.
  • 19 января 2023, 08:57
Почему тогда страница с результатами 2 раза обновляется? Или на глобальном сайте тоже такое поведение?
  • 19 января 2023, 09:10
Почему тогда страница с результатами 2 раза обновляется?
Чтобы правильно ответить на этот вопрос, нужно знать подробности протокола общения сервера aliexpress.ru с алишной базой данных. Я же его не знаю. Хотя правдоподобных объяснений понапридумывать могу. Но стоит ли?
Или на глобальном сайте тоже такое поведение?
А я ни на .ru, ни на .com этого не наблюдаю.
  • 19 января 2023, 13:27
А я ни на .ru, ни на .com этого не наблюдаю.
Как это может быть? Вот заходите вы на ПК в веб aliexpress.ru, вбиваете в поиск «zigbee реле», листаете полностью вниз страницы, жмёте «показать ещё» и наблюдаете, как часть из изначально прогрузившихся товаров через секунду-две меняется на другие.
  • 19 января 2023, 14:43
вбиваете в поиск «zigbee реле», листаете полностью вниз страницы
А некуда листать, мне сразу выдаёт:
Ничего не нашли
Кажется, вы придумали новый товар. У нас пока нет его, но есть миллионы других!
:-)
Но если поискать что-то, чего находится много, то при пролистывании до конца вниз я получаю строку переходов (ссылок) на следующие страницы.

Кнопку «Показать ещё» я получаю, когда пролистываю не результаты поиска, а просто содержимое главной страницы или какого-то раздела. Но и там после нажатия кнопки ничего не исчезает: новые товары добавляются без картинок, а потом подсасываются картинки и к текстам применяются стили, отчего изображение вздрагивает. Но при этом ничего из показанного не исчезает, я это вижу по названиям товаров и магазинов.
  • 20 января 2023, 11:00
Может у вас какой-то другой алиэкспресс?)
  • 20 января 2023, 12:40
Или другой браузер.

Вообще-то картину, подобную описываемой, я в одном из своих браузеров наблюдаю на Озоне: запускаю поиск, получаю окно, залитое результатами, а где-то через секунду-две всё перерисовывается и остаются одна-две строки. Или вообще ничего.

А на одной из торговых площадок я наблюдаю разнобой с продолжением: в одном браузере, добравшись до конца страницы с товарами, я вижу ссылки переходов на другие страницы, а в другом — никаких ссылок нет, а следующие результаты подсасываются автоматом и пририсовываются снизу к предыдущим результатам (как сейчас модно).
  • 20 января 2023, 21:55
А шут его знает. Возможно и другой браузер. Во всяком случае попробовал мозиллу в линуксе — там таких выкрутасов почему-то действительно нет. Зато в хроме в винде — во весь рост.
  • 20 января 2023, 22:20
Вот. А я туда хожу именно Firefox-ом.
  • 19 января 2023, 10:16
Так кто урезает, например сортировку .com или .ru?
Где сам поиск происходит вообще не важно.

про то как ищет — вообще epic fail.
  • 19 января 2023, 10:29
Так кто урезает, например сортировку .com или .ru?
Сервер базы данных, находящийся где-то в Китае. А, может, и не только в Китае, если они их несколько по миру раскидали. Но те, кто .ru делал и обслуживает, к БД никакого отношения не имеют.

Где сам поиск происходит вообще не важно.
Где ищется, там и сортируется.

про то как ищет — вообще epic fail.
Так оно всегда такое было. Даже отсортировать найденное по цене (чего уж проще!) — и то лажает.
  • 19 января 2023, 10:41
Какое у вас интересное представление о поиске…

Какие еще критерии поиска добавляет .ru? какие данные отфильтровывает уже после поиска .ru — тоже одному mail.ru известно…

Оно было не идеальное, но работало… сейчас в .ru его вообще нету. Это тоже бд? ;)
  • 19 января 2023, 15:07
Какие еще критерии поиска добавляет .ru?
А какие в принципе можно добавить критерии? Если считать, что их полный список мы наблюдаем на .com, то что из этого может иметь смысл злоумышленно добавлять серверу .ru?

В ответе на запрос .ru получает от БД ровно ту самую информацию, которую нам показывает: ссылка на картинку, название товара, название продавца, цена, скидки, рейтинг, признак бесплатности доставки. По каким критериям оттуда что-то удалять? По ключевым словам в кривом названии товара? По названию продавца?

Оно было не идеальное, но работало…
Если посреди товаров с возрастающей ценой то тут, то там торчат товары с резко (иногда — на порядок) выбивающейся ценой, то это не «не идеальное», это именно «лажает».

сейчас в .ru его вообще нету.
А вот тут загадка. Иногда в выпадающем списке выбора типа сортировки я обнаруживал и «Цена».

Это тоже бд? ;)
Представьте себе — да. Она честно (ну, как шмогла) выдала результаты в соответствии с теми критериями, которые ей пришли в запросе. А что сервер ограничил пользователя в выборе этих самых критериев — не её печаль.
  • 19 января 2023, 15:37
Откуда вам известно что уходит в запросе к БД от ru-версии сайта?
И что мешает получаемую информацию дополнительно фильтровать?
  • 19 января 2023, 16:00
Откуда вам известно что уходит в запросе к БД от ru-версии сайта?
Как я написал выше, мне это неизвестно. Но есть личный опыт решения подобных задач и здравый смысл.

И что мешает получаемую информацию дополнительно фильтровать?
Вы это спрашиваете в ответе на моё сообщение, где написано:
  • 19 января 2023, 16:35
Но есть личный опыт решения подобных задач и здравый смысл.
Этот опыт и здравый смысл — у вас. Но не вы делаете ru-версию сайта.
По каким критериям оттуда что-то удалять?
Опять же, мы не знаем что ещё есть в датасете от БД, кроме того что отображается пользователю.
Например, из теории заговора, там может указываться процент, который продавец отстёгивает мылру. И промежуточный фильтр может что-то отбрасывать, или менять сортировку.
И в запрос к базе могут добавляться ключики и прочие опции, типа «есть доставка в РФ». Продавец может слать куда угодно, но не поставить отдельный флажок про РФ — и лот не попадёт в выборку.
Движок сайта явно сложнее чем «кинули базе ключевые слова из строки поиска и порядок сортировки, всё что прилетело в том же порядке и показали».
Но поисковик явно менялся до мылру и прочих гадостей, много лет как пропала опция «кроме имеющих в названии слово», когда в строке поиска минус ставился перед словом и из найденного выкидывались все лоты где это слово есть.
  • 19 января 2023, 17:03
Возможно. Но я не думаю, что для aliexpress.ru китайцы изменяли протокол общения с БД. Скорее всего, он тот же самый, что и у глобального сайта. А на MailRu приходятся чисто работы по визуализации этого протокола.
И промежуточный фильтр может что-то отбрасывать, или менять сортировку.
С этим тоже непросто. Обычно в подобных случаях данные от сервера получают мелкими порциями — ровно столько, сколько нужно показать на текущей странице. А для показа следующей страницы или добавления новой порции на текущую на сервер отправляется новый запрос.
Так что что-то из выдачи убрать ещё можно, но сортировку изменить — уже нет.
Я никогда ещё не встречал там товары, не имеющие доставки в РФ. Так что или ключик российским сервером добавляется безусловно, или сам сервер БД без дополнительной просьбы отбирает только те товары, которые могут быть сюда доставлены. Вероятнее второе, так как на .com та же картина.
  • 20 января 2023, 11:03
Но есть личный опыт решения подобных задач и здравый смысл.
Вы вот сейчас серьёзно пишете о опыте и здравом смысле применительно к программистам и менеджерам мэйла на фоне их дизайнерских изысков в их версии алиэкспресс?

Вообще, этим деятелям ничего не стоит создать собственную суббазу маржинальности товаров или в режиме реального времени определять её и изменять выдачу списка товаров согласно написанным поверх алгоритмам. Ещё неизвестно, что там в договоре с китайцами, а то возможно никаких запросов на китайские сервера не идёт, а мылу разрешили держать клон их базы. Тогда вообще простор для творчества невидан.
  • 20 января 2023, 12:31
Ещё неизвестно, что там в договоре с китайцами
Вот именно: что там в договоре, мы не знаем, но почему-то полагаем, что плата от китайцев зависит от цены или какой-то иной характеристики проданных товаров. А если нет?
Если «клон базы», то это автоматом означает клонирование не только данных, но и процедур работы с ними. А необходимость постоянной синхронизации не позволяет внести сколь-нибудь серьёзную отсебятину.
  • 20 января 2023, 22:04
Синронизация базы — то одно. Изменение в интерфейсах вывода информации из неё — это совсем другое. В работе с клонированной синхронизирующейся базой главное ведь, чтобы были стандартизированы внесения изменений в эту базу(для её синхронизации), а не то, как производится чтение из неё. Более того, работа с расширениями над этой базой может быть вообще хоть какая.
  • 20 января 2023, 22:27
Так ведь БД там — что-то SQL-ное. А в таких БД кроме собственно данных зачастую находятся и процедуры обработки этих данных. А синхронизируется всё.

Да даже если процедуры не трогать (или их там вообще нет), то стоит китайцам что-то изменить в структуре данных, и на российской стороне рухнет всё.

Кому нужен такой риск?
  • 20 января 2023, 13:56
В «избранное» можно попасть как через .ru, так и через .com. ВО втором случае «оно» глючит с показом, но товаы там остаются и ссылки работают.
Вчера захожу, надо бы почистить «избранное», хлама много. Заодно что нужно прикупить. Через .com чистить неудобно, чистил через кривое .ru. Ну, вы понимаете.
Теперь о результате — «избранное» в '.ru' почищено, а в '.com' так и осталось прежнее.
Ну и ...? Что это, как не подтверждение мысли Zardek?

• 18 января 2023, 14:04
Идеи дополнительных проверок приветствуются.
максимальное обратное напряжение не проверял
  • 18 января 2023, 14:30
Речь о том — как, а не — что.
  • mooni73
  • 19 января 2023, 17:23
А вроде пробой обратным напряжением не вредит переходу, если ток незначительный. Раньше так было.
  • 19 января 2023, 20:58
Раньше так было.
Законы физики до сих пор работают :)
Лавинный пробой перехода обратим.
Но есть особенность — нельзя полное обратное напряжение прикладывать очень быстро, диод пробивается.
  • 20 января 2023, 11:51
Нормируется «энергия», а не «скорость нарастания».
Скорость нарастания не связана с предельным напряжением.
  • Nikkor
  • 18 января 2023, 14:17
А подскажите пожалуйста проверенный магазин по радиодеталям на Али.
Универсальные по всем типам деталей врядли существуют, у всех своя специализация.
Вот по некоторым элементам силовой электроники
aliexpress.ru/store/2383059?spm=a2g0o.cart.0.0.31ac7d6aK55ldw
брал тут много раз, все приезжало оригинал.
  • Totka
  • 19 января 2023, 03:11
Берете рандомный транзистор, про который есть инфа у вас лично (типа имейте оригинал с мозера или диджикея, когда они еще работали к нам, хотя и сейчас можно в принципе, но там дорого). Ищите магазины, где они в 6-8 раз дороже остальных на али (искать нужно в приложении древнем, мейл.ру сломал поиск). Читайте там отзывы и тот магазин на 100% оригинал и остальные скорее всего оригиналы. Заодно там же и будут услуги типа подбора по hfe что на комплиментарную пару, что на партию. Все дешевые магазины всегда без исключений перебивка чипов, внутри огрызок в 5 раз хуже по характеристикам будет, но как правило рабочий.

Или уезжайте на тао и все. Окупите быстро любой заказ.
  • 18 января 2023, 14:30
Идеи дополнительных проверок приветствуются.
Ещё можно магнитик поднести :)
  • 18 января 2023, 14:39
У всех — не обнаружено.
  • 18 января 2023, 14:33
и неспособность большинства мультиметров измерить емкость
Это из-за протекания прямого тока.
  • 18 января 2023, 14:39
61e+ еще подивил тем, что у ейного омметра подается обратная полярность.
  • magner
  • 18 января 2023, 15:25
у 61е тоже самое, кстати.
  • 18 января 2023, 15:31
тогда с парой последовательно должно получится — как раз сравняется с падением у «новых».
но мне кажется там слишком малое значение самой емкости — сложности у них с замерами десятков пик.

а что лучше сделать с обратным напряжением — удвоенное сетевое с ограничением тока каких-нить сот мкА подать?
  • Rost
  • 18 января 2023, 14:43
Использовал столб из таких для отсекания ВВ-импульсов. Столб из 10шт сдох спустя секунды на амплитуде чуть выше 4кВ.
HBA08TB60 держатся гораздо лучше.
  • 18 января 2023, 15:20
учитывая что тут было рассмотрено по меньшей мере 4 типа диодов — о каких речь?

ну и насколько нормированы по напряжению эти импульсы, и насколько равномерно было распределено напряжение в столбе — тоже вопрос.

а в бп они держаться нормально. оригинальные в смысле. дохнут они в комплекте с ключами apfc когда накопительная емкость в ноль уходит.
  • mike888
  • 18 января 2023, 15:24
Ничего нового, детали стоят дорого, маркировка дёшево, это ещё в прошлом веке было хорошо известно. Правда китайцы тогда ещё не делали деталей.
Сейчас б/у бывают нередко лучше новых. Нередко китаец не знает что продает реально
Почему нередко,? Практически всегда!
  • troebel
  • 18 января 2023, 16:16
А у местного дилера не проше\дешевле оригинал купить?
Ну или на «китайском маузере»
  • 18 января 2023, 16:56
в чиподипе лежат — штучка по цене всей кучки (точнее всех трех). или есть по полтиннику, но в наличии только на складе, и сколь помню раньше минимальная сумма предзаказа была с полтыщи, что еще вдвое больше.
  • drv
  • 18 января 2023, 17:44
В Платане брали (срочно нужны были). Там вроде много еще было на складе и ценник нормальный.
  • 23 января 2023, 16:49
оченно уж платан неудобно расположен…
А ведь раньше сами выпускали и даже где то по складам ещё можно найти КД641.
  • weechoy
  • 19 января 2023, 00:27
Глянул на фотку «новые», так там невооруженным глазом видно: ФУФЕЛ!
Патамушта «перемарк»:
1) на всех видны запилы от наждака
2) на всех одна и та-же серия (и на «синей» партии и на «красной», да еще и на разных корпусах(!))
3) убогий шрифт, отличный от заводского (нонче лазерный гравер в каждом китайском подвале есть)
4) и т.д.

Т.е. узкоглазые взяли «что-то» халявное в похожем корпусе, спилили родную маркировку и нанесли «нужную»… профит!
  • xpm
  • 19 января 2023, 17:54
Конкретный «перепил» еще и БУ с приваренными ногами. На Али купить диоды большая проблема, искал 40CPQ или 60CPQ один мусор, который видно по фото, купил плату для усилителя, диоды БУ все разные.
  • IN19
  • 19 января 2023, 00:37
Если емкость на порядок выше, значит это уже не ультрабыстрые, а обычные выпрямительные. У них и обратный ток будет гораздо ниже. А так просто можно проверить, держат ли 10А и 600В.
  • 19 января 2023, 02:36
погонял кратенько, правда нифига не 600+, а всего ~530 (удвоитель от сети — резистор 1.2М), обратный ток б/у ~50-60мКа, у «новых» 45-50, тенденций к росту не наблюдалось.
т.е. явно не низковольтные, но уж 400 там или 600 — это фиг знает.

p.s. для сравнения глянул на 400вольтовый д226б. у него сначала было 60мкА, и явная тенденция к росту, потом стало колбасить в диапазоне 70-90. но минут за 10 так и не пробило.
пользуясь случаем, порекомендую DY294, чтобы не мучаться с удвоителями. правда, оно показывает только напряжение, при котором ток становится равен определенному, которое прибор и считает напряжением пробоя. но никто не мешает воткнуть в разрыв цепи амперметр и замерить этот ток.
  • CROU
  • 23 января 2023, 10:43
Покупал БУ радиодеталь надеясь что пришлют БУ оригинал, т к новое все фуфло (str 6709) в Российском интернет магазине, прислали новое фуфло)
  • zoog
  • 23 января 2023, 18:49
Простой степдаун на 200..500кГц и нагрузкой в ватт 50, но небольшим током. Диод в качестве коммутирующего. Медленные будут греться сильно сильнее. Грубая проверка(( но простая.