Беспроводные наушники Bluetooth 5.1 Lecoo EW305 TWS

Поисковик находит что Lecoo это Lenovo, на странице продавца нигде это не указано. Цена вполне доступная, заявлена защита от воды IPX5, шумоподавление (noise reduction) и долгая работа. Проверим.

Упаковка не «эко», белую бумагу на зажали

с обратной стороны есть характеристики и адрес производителя

Внутри коробки кейс и кабель type-c

если есть те, кто читают инструкцию, то о Вас также не забыли

миниатюрны не только наушники, но и кейс

внутри вполне привычная картина

Характеристики:
Бренд: LECOO
Модель: EW305
Способ крепления: вкладыши
Тип беспроводной сети: Bluetooth 5.1 (у меня на телефоне при подключении показывает кодек SBC)
Управление: сенсорное
Сопротивление: 32Ω
Чувствительность: 98дБ
Время работы: 20 часов
Время в режиме ожидания: 300 часов
Емкость аккумуляторов: бокс 250 мАч, наушники 2*30 мАч.

на ножках маркировка левый и правый

вот эта сеточка для динамика

а это скорее всего либо декоративная, либо под нею скрываются доп.микрофоны для шумоподавления (судя по картинкам он заявлен), потому как на ножках и в других местах болше отверстий не обнаружено

на каждом наушнике имеется сенсорная зона (смотрите наушник справа, плоское место), довольно чувствительна, чтобы пользоваться нужно привыкнуть и приноровиться, у меня постоянно выскакивает ассистент, а также запросто могу нажать отбой

чёрная накладка это просто декор или что-то в этом роде, нужно у дизайнеров спрашивать

Управление вполне стандартное: одиночный клик берёт трубку либо ставит на паузу плеер/радио, двойной клик регулирует звук, тройной клик переключает треки, 2 секунды удержание вызывает ассистента (лучше бы не вызывал). Наушники автоматически включаются и выключаются. Женский голос в наушнике не орёт и вполне спокойно разговаривает на английском.

Выводы
Модель почти ультрабюджетная, учитывая что какой-никакой а бренд за этот ценник. Изготовление аккуратное, смотрятся ненавязчиво. Форма вполне анатомичная, из взрослых все сказали что вполне комфортно, а вот ребёнку не подошли (великоваты). К счастью или к сожалению не могу всерьёз оценивать качество воспроизведения музыки через блютуз ещё и по гарнитуре за 10$, ожидал что будет вообще отстой, но на удивление отмечу вполне хороший звук, желания выключить или вообще выбросить не возникало, басы есть, даже глубина присутствует, в кашу не валится, середина читаемая, высокие традиционно для подобных наушников не проблема. Ютубы, фильмы и прочие «говорилки» — эти так вообще легко, а главная фишка что подобные наушники невесомые и мелкие и можно лечь на подушку на бок и не переживать за кабель проводных наушников или амбушюры накладных наушников. Ложка дёгтя кроется в качестве разговора, если оба наушника в ушах, то собеседник меня слышит плохо, угадывает слова, звук как из металлической бочки. Разговаривать можно, но очень неудобно (для собеседника, мне слышно всё прекрасно). Если вытянуть один из наушников и разговаривать в него, то качество поднимается в разы, почти как «просто по телефону». Поэтому вот такая картина. Учитывая цену — прощаю. Насчёт шумоподавления, водозащиты итд — с учётом цены считаю что это маркетинг.

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

Чтобы процесс покупки был интереснее действует купон LECOO123, который снижает цену на -1$
======
Я стоял в очереди за смартфонов этого бренда, когда Le Eco открывало магазин у нас. Длинная была очередь)))
  • sairan
  • 22 ноября 2022, 17:12
но это не тот бренд!!! вы стояли за LeEco, а это LeCoo))) тут очередей не будет
кайфоломщик))) я вот если вижу очередь — внутри начинает просыпаться гражданин «той эпохи», который говорит что нужно проверить что там дают
эх, скукота… сегодня ходил в центр админ.услуг, по интернету зарегистрировался, ровно в назначенное время на экране высветился номер оператора… не то что раньше — с утра пришёл, очередь занял, раззнакомился, пообщался, к вечеру оказалось что всех не примут и завтра всё по новой…
а в детстве обычно стоял в очереди за хлебом, машина приезжала к скольки-то (не помню), но очередь нужно было занимать часа за 2 точно
Нонче не то, что давеча
  • dens17
  • 22 ноября 2022, 18:03
Это в каких годах было и где?
За свежим (теплым) хлебом ещё нужно было приходить в определённое время. А просто хлеб (и батон), обычно всегда были в магазине. Зап.Сибирь, промышленный город (Новокузнецк).
почти недавно, начало 90х, глухая (тогда не очень) деревня)
хлеб разбирали под ноль практически, т.е. можно было и не успеть, хотя многих знали и сколько им хлеба надо также знали и продавщица оставляла
  • shaman
  • 22 ноября 2022, 18:45
Почти недавно, летом 2022-го, зашёл в магазин за хлебом. Пос. Усть-Кабырза, Горная шория. Я говорю — дайте булочку белого, а она говорит — хлеба нет. Спрашиваю — а это что на полке? А это, говорит, уже раскупили.
Почувствовал себя в 90-х.
Просто тупиковый посёлок, дальше только на лодках-плоскодонках.
  • dens17
  • 22 ноября 2022, 18:55
Это магазины теперь мало хлеба заказывают, впритык. Там изменили схему (законом).
Раньше магазин заказывает хлеб, если хлеб остался — оформляли возврат. То есть, магазин ничего не терял. Теперь возврат не делают и магазины пытаются угадать с количеством хлеба в заказе. Непроданный хлеб будет висеть на продавце.
  • maxik
  • 23 ноября 2022, 01:36
Говорят, в Москве из возврата заново пекут, потому такой дрянной хлеб…
  • nsn
  • 22 ноября 2022, 19:51
Ну, в начале 90-х — это понятно. На даче у нас, в деревенском магазине, тоже хлеб под ноль разбирали. Больше там вообще ничего не было, но хлеба завозили от души. И весь он шёл на корм скоту — дешёвый был.
  • SANik
  • 22 ноября 2022, 20:48
Да… Раньше и травка зеленее была и солнышко ярче)
Блин, ошибся. Обалдеть, а ведь думал, что одноьи тоже, ностальгировал, вспоминая, когда стоял в очереди…
  • maxik
  • 23 ноября 2022, 01:48
Блин, ну дрянь ведь… Управление убогое, как гарнитура — отстой.

Вы ведь уже кучу обозрели, составьте таблицу пожалуйста и добавляйте ее в каждый новый обзор, чтобы можно было ориентироваться в этом хламе…
Это я не чтоб придраться, хочу купить наушники, но не могу решиться)

Были у меня яблоуши про (подарили) но меня взбесила их работа с андроид и одно ухо скрипело, я их загнал, хотел купить oppo enco x, но как-то не сложилось и я остался на 2 месяца с проводными старинными kz и как-то привык, и звук не отвратный… Но все же хочется без проводов, но и деньги лишние вдруг закончились… а тут ещё конец света на носу. не знаю, нужны ли в аду, куда мы так стремительно мчимся, наушники…